Перейти к публикации
forum-okna.ru

комбинированая фурнитура


Рекомендованные сообщения

ситуация такая : основной запор Артек, угловой переключатель Артек, ножницы Мако .Каковы последствие данной комбинации.Возможно ли вообще такое.Думаю это интересно для небольшого проиводства и рем.бригадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



работать будет, на эстетику почти не влияет. Сращивал (и работает!) рото и мако, гу и мако, зигению и мако, винхаус и китай... Каких последствий вы боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая : основной запор Артек, угловой переключатель Артек, ножницы Мако .Каковы последствие данной комбинации.Возможно ли вообще такое.Думаю это интересно для небольшого проиводства и рем.бригадом

Артек давно Макой торгует...

а что, на фурнитуре так и написано Артек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на фурнитуре так и написано Артек?

ну да, есть такая фурнитура. В бОльшинстве своем копирует МАКО. Производство - Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, есть такая фурнитура. В бОльшинстве своем копирует МАКО. Производство - Турция.

 

А в чём она что копирует?

 

Просто мы с МАСО работаем, в своё время получали предложение от Артека в т.ч. и по данной фурнитурке... поэтому повертеть-покрутить приходилось... ничего общего, кроме здания склада...

 

Думаю, вопрос здесь этот из-за того возник, что наш, красноярский Артек немного решил с одноимённой фурнитурой завязать... возможно, какая то некомплекция осталась... или подремонтировать что-то надо, а на складе этого уже нет...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, есть такая фурнитура. В бОльшинстве своем копирует МАКО. Производство - Турция.

 

Откуда такая информация?

 

ARtec - размещает заказы на изготовление фурнитуры на концерне Fuhr. Грубо - это ОЕМфурнитура, как впрочем и Schuring и ряд других менее популярных ОЕМбрендов. Клеймо, разумеется, ARtec.

Артек как поставщик комплектующих, по крайней мере на территории Украины, предлагает и Масо, и свою брендовую фурнитуру, профильную систему и прочие группы товаров.

Комбинации в принципе возможны, но какой в том смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинации в принципе возможны, но какой в том смысл?

 

единственный смысл такой, наверное:

 

...Я его слепила из того, что было, А потом, что было, то и полюбила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю как производитель, что все работает прекрасно ,сбоев нет и быть не может.. Но не дай СВЯТОЙ ОКОНЩИК рекламация или дело до экспертизы тут как я понимаю будет первое домогательство как факт совмещение узлов разных производителей , различные ответные планки и ... пошел полет фантазии у клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riyk, спасибо.

 

Насчет экспертизы, ГОСТ разве прописывает запрет на совмещение элементов фурнитуры разных торговых марок?

Windower, просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, мако нормально стыкуется с артеком (который фухр). Зачем надо... ну в славном, 2006 году, если не ошибаюсь, когда был дикий дефицит мако, скрещивали, по прицнипу что могли купить, то и покупали. ещё, в теории, можно добиться экономии в 1 евро, если ставить артековскую нижнюю петлевую группу, а обвязку мако. Но пойдет ли на это Артек, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет экспертизы, ГОСТ разве прописывает запрет на совмещение элементов фурнитуры разных торговых марок?

 

 

ГОСТ 30777-2001:

 

5.7. Комплектность

 

5.7.1 Каждый комплект поворотных, откидных и поворотно-откидных устройств должен включать полный набор элементов, необходимых для установки и эксплуатации изделий на оконном или дверном балконном блоке в соответствии с конструкторской документацией.

 

Заодно напомню и наши ограничения:

 

Весь комплект фурнитуры должен состоять изоригинальных деталей ROTO. Использование деталей от других производителей исключает любые гарантийные обязательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ГОСТ на фурнитуру, и то, не сказано что, комплект должен быть одного производителя.

 

а это как в Конструкторской документации напишут, бумага всё стерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация?

 

ARtec - размещает заказы на изготовление фурнитуры на концерне Fuhr. Грубо - это ОЕМфурнитура, как впрочем и Schuring и ряд других менее популярных ОЕМбрендов. Клеймо, разумеется, ARtec.

Артек как поставщик комплектующих, по крайней мере на территории Украины, предлагает и Масо, и свою брендовую фурнитуру, профильную систему и прочие группы товаров.

Комбинации в принципе возможны, но какой в том смысл?

Если Фухр и Шуринг одно и тоже то почему не стыкуются средний запор и ножницы, да и конструкция рычага ножниц отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Фухр и Шуринг одно и тоже то почему не стыкуются средний запор и ножницы, да и конструкция рычага ножниц отличается.

потому что Шуринг старый делался на Фуре а новый - на Сельве..

Фур старый невзаимозаменяем по деталям с Фуром новым который уже раза три менялся, если не ошибаюсь.

 

по сути между Фуром и Шурингом остались общими лишь история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Фухр и Шуринг одно и тоже то почему не стыкуются средний запор и ножницы, да и конструкция рычага ножниц отличается.

 

Фраза "одно и тоже" нигде не фигурирует, ключевые слова "ARtec - размещает заказы на изготовление фурнитуры на концерне Fuhr", которую Вы трактуете по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
ситуация такая : основной запор Артек, угловой переключатель Артек, ножницы Мако .Каковы последствие данной комбинации.Возможно ли вообще такое.Думаю это интересно для небольшого проиводства и рем.бригадом

Артек делается в Турции. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... основной запор Артек, угловой переключатель Артек, ножницы Мако .Каковы последствие данной комбинации?

Ни МАКО, ни Артек не будут нести ответственность за этот гибрид!

Технически большинство элементов современных марок оконной фурнитуры можно совместить, даже если они не совпадают по шлицам. Но зачем?

Согласен, для удешевления ремонта можно приделать что-то вместо детали ушедшей с рынка или снятой с производства марки. Но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не люблю совмещать именно потому что надежность гибрида весьма сомнительна.

У меня счас одно окно находится в стадии решения по замене фурнитуры. Я луче поменяю Рото Центро на Фур чем искать нижний угол от РОТО.. при том что фурнитура изношена настолько что подклинивает и поддается регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.