Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите с выбором стола раскроя


Рекомендованные сообщения

объем около 450-600 стеклопакетов ;собираемся использовать i стекло будет нужна функция для снятия low-e покрытия.главное чтоб было надежно и не было проблем с запчастями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



объем около 450-600 стеклопакетов ;собираемся использовать i стекло будет нужна функция для снятия low-e покрытия.главное чтоб было надежно и не было проблем с запчастями

Моё личное мнение. Из того, что у нас было и что я в принципе видел. Лучшие столы - HEGLA. Ещё раз - моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение. Из того, что у нас было и что я в принципе видел. Лучшие столы - HEGLA. Ещё раз - моё личное мнение.

Присоединяюсь лучшие действительно HEGLA, хотя Бистроник тоже ничего. Однако и те и другие совсем не дёшевы, и под производство 450-600 пакетов в день, которое вряд ли себя окупит, совсем не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь лучшие действительно HEGLA, хотя Бистроник тоже ничего. Однако и те и другие совсем не дёшевы, и под производство 450-600 пакетов в день, которое вряд ли себя окупит, совсем не обязательны.

а как насчет lisec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Hegla

2. Lisec

2. Intermag

3. Bottero

4. Bavelloni

 

Это по порядку из чего я пользовал, а так на самом деле возьмите чего подешевле и с сервисом в России, я бы остановился на Bottero по соотношению цена качество. Листы кидать будете? Если да то возьмите плюс к столу просто стол с воздушной подушкой или сами сделайте, производительность увеличиться в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта... Лучше hegla б/у, которую можно кстати купить и у самой Хеглы с гарантиями, чем даже новый итальянец.

Это imho

выскажусь ещё раз о наболевшем - при выработке 400-600 пакетов в день производство гарантированно убыточное(в лучшем случае это 0), поэтому может вообще пока швабрами обойтись?

 

Р.S. У меня древний Бавеллони трудится без выходных по 12-14 часов в день и уже три года не ломается (стучу по дереву три раза ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта... Лучше hegla б/у, которую можно кстати купить и у самой Хеглы с гарантиями, чем даже новый итальянец.

Это imho

 

Hegla б/у будет стоить всё равно дороже итальянца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем около 450-600 стеклопакетов ;собираемся использовать i стекло будет нужна функция для снятия low-e покрытия.главное чтоб было надежно и не было проблем с запчастями

 

процент низкоэмисионного стекла большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к общей массе стекла 30%

 

Если Вы говорите о DLF (3210*2250) формате, то обратите внимание на устройство для снятия покрытия. Они бывают 2х типов (оба автоматические, расположены на мосту/голове): "дрель", работающая маленьким кругом и отдельная голова, работающая торцом большого круга. Отличия в стоимости и скорости работы. Первый тип бывает от 10 до 60 м/мин. Второй быстрее, но дороже. При объеме 30% Вам, имхо, необходимо более менее быстрое утройство.

Как уже говорили, есть смысл купить фиксированный (неподъемный) стол и грузить листы свободным падением. Такой стол обычно чуть дешевле, процесс в целом идет быстрее. Также имеет смысл говорить об отдельном столе разлома, который ускорит процесс.

Рекомендую также использовать внешнюю программу оптимизации и механическое, а не электронное позиционирование листов.

Хотя с объемом в 400-600 пакетов практически любой стол справится.

 

Пообщайтесь с поставщиками, послушайте насколько они профессиональны. Здесь Вам вряд ли скажут о негативном опыте.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Пообщайтесь с поставщиками, послушайте насколько они профессиональны. Здесь Вам вряд ли скажут о негативном опыте.

Удачи!

Как раз здесь и могут сказать о негативном опыте, просто потому что мы не поставщики, а пользователи этого самого оборудования. А вот насчёт того, что скажут правду поставщики оборудования, как раз есть определённые сомнения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с поставщиками, послушайте насколько они профессиональны. Здесь Вам вряд ли скажут о негативном опыте.

Удачи!

 

Не..ну вот раз...и мы плохие...Ага, вот поставщики оборудования совсем честные люди блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, о негативном опыте некоторые не желают говорить, особенно когда железо стоит либо совсем дешево, либо совсем дорого... Хотя в формате форума можно и позволить себе...

 

Про продавцов без комментариев, всякие бывают...

 

Кстати, мнение по столам... как мне кажется вполне объективное...

Сейчас на рос. рынке несколько поставщиков, у которых можно взять стол и спокойно работать. Они поставляют столы от немцев, итальянцев, испанцев. Итальянцы в последнее время глобализации экономят и уже не те, что раньше.

Не советовал бы брать турков и китайцев, остальных - пожалуйста, хоть новые, хоть б/у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..ну вот раз...и мы плохие...Ага, вот поставщики оборудования совсем честные люди блин....

 

Буратино, Turbych, прошу прощения, не совсем правильно выразился.

Ваше мнение (как пользователей), безусловно, очень весомо и честно. К слову, более честное, чем у продавцов, коих и тут немало. Однако, я говорил, что здесь ТС вряд ли найдет именно негативные отзывы. Позитивные - безусловно (по-крайней мере пока в теме только лишь позитивные отзывы). Также большой вопрос, имхо, в собственной технической службе. Чем она лучше, тем меньше можно зависеть от поставщика. Кто-то покупает б/у без гарантии, истории и документов и нормально сам справляется, а кто-то на новом гарантийном станке сам смазку добавить не может.

Ну и для полноты картины посоветовал автору пообщаться с поставщиками. Театр-то ведь с вешалки начинается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegla, Bottero, Bavelloni, Intermac, Lisec, Bystronic - старше 5 лет.

Если продавец может продемонстрировать хорошую работу б\у стола от этих производителей, то можно смело брать.

Обычно все огрехи вылазят в 1-2й год работы. Дальше обчыно сталкиваешься с нормальным износом.

 

To Stav

А под испанским оборудованием подразумевается Turomas? Или кто-то ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turomas дорогие. И б/у особо не найдёшь. Их только с 2008 или 2009 года в Россию начали поставлять.

 

Кстати, интересно отзывы послушать... негативные в т.ч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turomas дорогие. И б/у особо не найдёшь. Их только с 2008 или 2009 года в Россию начали поставлять.

А что скажете про Стол резки стекла FAST R3200LM R3200SC (Italiana Macchine, Италия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные выше производители хорошо зарекомендовали себя на Российском рынке на протяжении многих лет.

И, что немало важно, так или иначе, вы сможете получить по ним сервисную поддержку.

 

Italiana Macchine - небольшая контора в Италии. Очень немного таких машин в России, да и в Италии. По качеству ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Все перечисленные выше производители хорошо зарекомендовали себя на Российском рынке на протяжении многих лет.

И, что немало важно, так или иначе, вы сможете получить по ним сервисную поддержку.

 

Italiana Macchine - небольшая контора в Италии. Очень немного таких машин в России, да и в Италии. По качеству ничего сказать не могу.

А если сравнивать между собой столы LISEC GFB 37\26RE, TUROMAS RUBI 203 и BOTTERO 352 BCS все столы с опцией снятие покрытия LOW-E(цена за нее пляшет очень прилично), а по характеристикам вроде столы похожи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать между собой столы LISEC GFB 37\26RE, TUROMAS RUBI 203 и BOTTERO 352 BCS все столы с опцией снятие покрытия LOW-E(цена за нее пляшет очень прилично), а по характеристикам вроде столы похожи .

 

Это как сравнить?? Разве Bottero стоит столько же сколько Lisec? Лично я за Боттеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как сравнить?? Разве Bottero стоит столько же сколько Lisec? Лично я за Боттеро.

этто понятно что ,батерро дешевле, а по работе и обслуживанию что попроще, у лисека режущий мост стоит на столе,а у батерро крепится за крышку более жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.