Перейти к публикации
forum-okna.ru

Супер Окна 4 нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчани у нас такое дело ЗП начисляем рабочим по кв.м. окна, мне надо чтоб работники на стекольном цехе получали зарплату от кв.м. стеклопакета, а сборщики рам от окна вцелом. ПРИМЕР:

150р*1,5кв.м.=225р. - ОКНО

75р*1,3кв.м. =97,5р. - стеклопакет.

как сделать это в программе СО4 чтоб считала все автоматом?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчани у нас такое дело ЗП начисляем рабочим по кв.м. окна, мне надо чтоб работники на стекольном цехе получали зарплату от кв.м. стеклопакета, а сборщики рам от окна вцелом. ПРИМЕР:

150р*1,5кв.м.=225р. - ОКНО

75р*1,3кв.м. =97,5р. - стеклопакет.

как сделать это в программе СО4 чтоб считала все автоматом?

 

Заранее благодарен

 

Тут уже обсуждалась такая проблемма, причем не так давно. Если все-таки будут затруднения, нужны подробности. Где и как Вы эту зарплату хотите видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсуждалась такая проблемма, причем не так давно. Если все-таки будут затруднения, нужны подробности. Где и как Вы эту зарплату хотите видеть?

 

искал подобные обсуждения, не нашел! (может плохо искал)

 

 

конкретно в программе при внесении заказа.

этим самом решалось бы много проблем:

1) цену на изделие программа считала бы более точно.

2) зарплату не пришлось бы считать вручную. (распечатал заказы за месяц(расход комлектующих) и вот тебе пожалуйста)

 

например мы платим за изготовление 1шт. маскитной сетки 25р. - тут легче я в настройках МС как комплектующее внес "МС Зарплата" стоимостью 25р. для елемента.

 

А вот за кв.м. окна не могу не чего привезать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсуждалась такая проблемма, причем не так давно. Если все-таки будут затруднения, нужны подробности. Где и как Вы эту зарплату хотите видеть?

 

Хотелось чтоб программа считала все сама

например внести "зарплата" как комплектующее к изделию.

Проблем нет если зарплата начислялась по шт. м/п. но по кв.м.-окна уже проблема что делать?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось чтоб программа считала все сама

например внести "зарплата" как комплектующее к изделию.

Проблем нет если зарплата начислялась по шт. м/п. но по кв.м.-окна уже проблема что делать?

;)

 

Не увидел ответа на свой вопрос. Тогда начну с нуля. Для стеклопакетов можно прописать з/п во вставках как количество на кв.мм. Потом соответственно вывести эту цифру в нужном документе. С этим проблем не вижу. А вот с окном все гораздо сложнее. Во-первых не всегда есть чистая квадратура окна (сложные конструкции, доборники, соеденители и т.д. и т.п.). Во-вторых некуда вставить, чтобы подсчитать эту самую з/п. Мне тоже нужна была квадратура окон. Я ее подсчитывал непосредственно в печатном документе с помощью переменных и встроенных функций. Технология такая. Искал с помощью "if" артикулы доборников и соеденителей, если они присутствуют, брал их размер, длинна из программы, ширина мне известна из настроек, получал площадь(Про количество не забываем). Эту площадь потом вычитал из площади изделия. Получается чистая площадь окон и дверей. Вам остается только умножить ее на з/п и вывести на печать. Информация эта - правда нигде не сохраняется. Только на бумаге.

Еще как вариант, многие вычисляют приблизительную площадь, умножая площадь стеклопакетов на коэффициент. Коэффициент зависит от используемых профилей. Еще как вариант можно посчитать з/п, как типовые работы (опция в технологических справочниках). Там можно настроить на кв.м.

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал подобные обсуждения, не нашел! (может плохо искал)

Сейчас на 3 странице. Тема называется "Как привязать деньги к квадратуре окна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел ответа на свой вопрос. Тогда начну с нуля. Для стеклопакетов можно прописать з/п во вставках как количество на кв.мм. Потом соответственно вывести эту цифру в нужном документе. С этим проблем не вижу. А вот с окном все гораздо сложнее. Во-первых не всегда есть чистая квадратура окна (сложные конструкции, доборники, соеденители и т.д. и т.п.). Во-вторых некуда вставить, чтобы подсчитать эту самую з/п. Мне тоже нужна была квадратура окон. Я ее подсчитывал непосредственно в печатном документе с помощью переменных и встроенных функций. Технология такая. Искал с помощью "if" артикулы доборников и соеденителей, если они присутствуют, брал их размер, длинна из программы, ширина мне известна из настроек, получал площадь(Про количество не забываем). Эту площадь потом вычитал из площади изделия. Получается чистая площадь окон и дверей. Вам остается только умножить ее на з/п и вывести на печать. Информация эта - правда нигде не сохраняется. Только на бумаге.

Еще как вариант, многие вычисляют приблизительную площадь, умножая площадь стеклопакетов на коэффициент. Коэффициент зависит от используемых профилей. Еще как вариант можно посчитать з/п, как типовые работы (опция в технологических справочниках). Там можно настроить на кв.м.

 

большое спасибо за отзывчивость :D

У нас система такая доборники и соединители заносятся как аксесуары на квадратуру окна они не влияют, а можно по канкретней как в печатной документации будут происходить какието матиматические вычесления?

А типовые работы помоему вообще программой непредусмотренно какие либо настройки. все что можно сделать там так это в одну колонку вбил название работ а вдругую вручную внес цену ("цех сборки" - 500р.) причем эти 500р сначала надо подщитать вручную допустим на канкуляторе что занимает много времени.

я уже начинаю думать мож программа СО4 у нас не в полной версии?

если есть у кого какие соображения посоветуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что я работаю в СО6 и с СО4 не знаком, поэтому могут быть нестыковки. Видимо так и случилось с типовыми работами. В СО6 типовые работы настраивются в справочниках. Там можно заложить стоимость надбавки на весь счет, на изделие, на кв.м. и сумму можно настроить в деньгах или в процентах. А потом в открытом счете на вкладке "работы" выбираем просто то, что нужно и автоматически получаем сумму. Посчитать надо один раз при настройке.

Теперь перейдем к расчету квадратуры. Я не знаю степень вашей подготовленности, поэтому буду объяснять "на пальцах".

1. Документ, который будет считать, должен содержать цикл по изделиям.

2. В первом же элементе в начала цикла (у меня это элемент с эскизами и подписями) в дизайнере отчетов , в бэнде "master header"(если такого бенда нет, то создаем), в инспекторе нажимаем "OnBeforePrint" и пишем:

 

Begin

if [Изделие: номер]=1 then Swin:=0;

Swin:=Swin+[Изделие: площадь]*[Изделие: количество];

end

3. Теперь где-нибудь после цикла выводим эту переменную (Swin), умноженную на з/п на печать.

В нужном элементе, в нужном поле пишем.

Begin

memo:=Swin*200;

end

Понятно, что Swin - это площадь окон, 200 - это, например зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что я работаю в СО6 и с СО4 не знаком, поэтому могут быть нестыковки. Видимо так и случилось с типовыми работами. В СО6 типовые работы настраивются в справочниках. Там можно заложить стоимость надбавки на весь счет, на изделие, на кв.м. и сумму можно настроить в деньгах или в процентах. А потом в открытом счете на вкладке "работы" выбираем просто то, что нужно и автоматически получаем сумму. Посчитать надо один раз при настройке.

Теперь перейдем к расчету квадратуры. Я не знаю степень вашей подготовленности, поэтому буду объяснять "на пальцах".

1. Документ, который будет считать, должен содержать цикл по изделиям.

2. В первом же элементе в начала цикла (у меня это элемент с эскизами и подписями) в дизайнере отчетов , в бэнде "master header"(если такого бенда нет, то создаем), в инспекторе нажимаем "OnBeforePrint" и пишем:

 

Begin

if [Изделие: номер]=1 then Swin:=0;

Swin:=Swin+[Изделие: площадь]*[Изделие: количество];

end

3. Теперь где-нибудь после цикла выводим эту переменную (Swin), умноженную на з/п на печать.

В нужном элементе, в нужном поле пишем.

Begin

memo:=Swin*200;

end

Понятно, что Swin - это площадь окон, 200 - это, например зарплата.

 

Большое Вам спасибо ;)

Наверно я и правду не все пробовал :(

Буду пробовать надеюсь у меня получится. Еще раз большое человеческое спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что я работаю в СО6 и с СО4 не знаком, поэтому могут быть нестыковки. Видимо так и случилось с типовыми работами. В СО6 типовые работы настраивются в справочниках. Там можно заложить стоимость надбавки на весь счет, на изделие, на кв.м. и сумму можно настроить в деньгах или в процентах. А потом в открытом счете на вкладке "работы" выбираем просто то, что нужно и автоматически получаем сумму. Посчитать надо один раз при настройке.

Теперь перейдем к расчету квадратуры. Я не знаю степень вашей подготовленности, поэтому буду объяснять "на пальцах".

1. Документ, который будет считать, должен содержать цикл по изделиям.

2. В первом же элементе в начала цикла (у меня это элемент с эскизами и подписями) в дизайнере отчетов , в бэнде "master header"(если такого бенда нет, то создаем), в инспекторе нажимаем "OnBeforePrint" и пишем:

 

Begin

if [Изделие: номер]=1 then Swin:=0;

Swin:=Swin+[Изделие: площадь]*[Изделие: количество];

end

3. Теперь где-нибудь после цикла выводим эту переменную (Swin), умноженную на з/п на печать.

В нужном элементе, в нужном поле пишем.

Begin

memo:=Swin*200;

end

Понятно, что Swin - это площадь окон, 200 - это, например зарплата.

 

 

Я наверное мож что то не так делаю или вообще не там смотрю но нечего с печатной документацеей не получилось.

У меня эта печатная документация выглядит вот как, и то что дает программа нельзя программировать,

на печать выдает как обычную писанину со всеми memo:=Swin*200; и т.д.

 

Я извеняюсь за занудство мож есть еще какие предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь за занудство мож есть еще какие предположения

Именно проблема с решением подобной задачи вынудила нас перейти с СО4 на СО5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное мож что то не так делаю или вообще не там смотрю но нечего с печатной документацеей не получилось.

У меня эта печатная документация выглядит вот как, и то что дает программа нельзя программировать,

на печать выдает как обычную писанину со всеми memo:=Swin*200; и т.д.

 

Я извеняюсь за занудство мож есть еще какие предположения

 

А какая сборка СО4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнер отчетов появился только в СО5 (если мне память не изменяет).

 

Да, грустно все это. Из всего изложенного, возникла только одна идея. "Полуавтоматический" подсчет. Занести зарплату в акссесуары. И в каждое изделие заносить с указанием высоты и ширины изделия. По крайней мере не на калькуляторе, и можно получить на печать и по изделию и по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грустно все это. Из всего изложенного, возникла только одна идея. "Полуавтоматический" подсчет. Занести зарплату в акссесуары. И в каждое изделие заносить с указанием высоты и ширины изделия. По крайней мере не на калькуляторе, и можно получить на печать и по изделию и по заказу.

 

 

 

Да наверное так и придется, большое спасибо что посаветовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборка (СуперОкна 4 №107)

Так и думал. Скажите, какая нужда вас заставляет использовать для производственных целей полурабочую сборку СуперОкон? Ведь есть же, наконец, те же профокна - они намного функциональнее и стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в СО4 сделать так чтобы на закладке счета видеть сразу предоплату или остаток по оплате

Сейчас видны такие колонки - значек в производстве/значек оплачено/счет/отдел/дата/клиент/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

как убрать такую проблему: не могу сконвертировать вариант типа (String) в тип (Double).

создал новый элемент ZP, короче с кодом в Master Hider

Begin

ZP:=[Изделие:закуп.стоимость]*0.30;

End

потом сделал вывод в переменную прямоугольник с текстом (формат переменной цифровой), там прописал memo:=ZP;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как убрать такую проблему: не могу сконвертировать вариант типа (String) в тип (Double).

создал новый элемент ZP, короче с кодом в Master Hider

Begin

ZP:=[Изделие:закуп.стоимость]*0.30;

End

потом сделал вывод в переменную прямоугольник с текстом (формат переменной цифровой), там прописал memo:=ZP;

 

В данной ситуации, насколько я понял, ненужно использовать переменную. Прямо в текстовое поле можно ввести [[Изделие:закуп.стоимость]*0.3]. Переменные есть смысл использовать, если необходимо несколько раз к ней обращаться или накапливать какие-то данные по всему документу. Например просуммировать ZP по всем изделиям. А для конвертации String в Double, используются функции ONLYDIGITAL (удаляет все кроме цифр, десятичную запятую тоже, поэтому осторожно) и DOUBLE (преобразует строку цифр в число). В случае с ZP ошибка скорее всего возникает на переменной ZP, видимо Вы ее неправильно описали, потомучто [Изделие:закуп.стоимость] имеет цифровой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите как сделать в отчете стоимость кв.м изделия и количество изделий (СО4)

 

%Счет:_бланк%

СЧЕТ №%Номер_счета% от %Дата_счета% ЗАКАЗЧИК: %Клиент:_название%

%Цикл_по_изделиям%%Эскизы%%Конец_цикла%

%Таблица_изделий%

Общая площадь изделий:%Площадь_изделий% кв.м.

Количество изделий: ??????????????

Цена за кв.м изделия: ??????????????

%Счет:_работы%%Счет:_скидки%%Счет:_Итого%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет

создаю новый типовой документ складскую накладную

а в списке на печать этот документ отсутствует.

СО4 сборка 107

 

0_7dfb3_e6592548_XL.jpg

 

0_7dfb2_86a76bb1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Как добавить на печать новый типовой документ (тип: Изделия), который я создала сама?

Изменено пользователем Krolik_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.