Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто делает, где купить отливы из нержавейки,


Алексей3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Сгнил карниз из оцинкованной стали(за 10 лет). Сгнил я думаю из-за того что соприкасается с метеллическим уголком верхнего болкона. Вопрос.

1. Кто делает, где купить отливы из нержавейки?

2. Если поставить обычный окрашенный, то он будет гнить в месте соприкосновения с уголком, ржавчина краску проест, на сколько хватит?

3. Если поставить обычный окрашенный, но уголок засиликонить, ржавчина краску+силикон проест, на сколько хватит?

4. Если кто-то успешно такую проблему решал, научите как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2. Если поставить обычный окрашенный, то он будет гнить в месте соприкосновения с уголком, ржавчина краску проест, на сколько хватит?

 

 

гм....

может это будет ответом:

Сгнил карниз из оцинкованной стали(за 10 лет)
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нержавейка - это слишком.

Оцинкованый с полиэстровым покрытием, или алюминиевый на крайний случай.

Слой краски в оцинкованом - прервет контакт металлов, исключит корозию козырька

imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А алюминий разве не корродирует при контакте со сталью?

Вы правы. Нужно исключить прямое соприкосновение. Паронитовой прокладкой например или т.п. места соприкосновения.

 

А отлив из нержавейки, это конечно круть ;))) если сделаете выложите фото, никогда не видел...

 

И ржаветь она также будет, если будет прямой контакт с обычной сталью...

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ленту ПБ или ПБА в Робитексе, и гнить не будет, и греметь меньше...а материал отодвигается на второй план, дешево и сердито - оцинковка на любом из рынков, бюджетно и средненько - белый полиэстр там же аналогично, добротно и толстенько - крашенный алюминий порошковой краской в термокамере... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ржаветь она также будет, если будет прямой контакт с обычной сталью...

Как это? Нержавейка будет ржаветь, пусть и при контакте с обычной сталью? Или я что-то не понял?

Изменено пользователем Алексей3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ленту ПБ или ПБА в Робитексе, и гнить не будет, и греметь меньше...а материал отодвигается на второй план, дешево и сердито - оцинковка на любом из рынков, бюджетно и средненько - белый полиэстр там же аналогично, добротно и толстенько - крашенный алюминий порошковой краской в термокамере... ;)

Ленту опасаюсь, там получается маленький бассейн, над козырьком(балкон сверху не застеклён) так что думаю со временем вода её отклеит, со всеми вытекающими. Пластиковый нельзя, так как гнуть нужно в трёх местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставлю пластиковые карнизы/отливы, за сущие копейки, - сгниют вместе с окнами ;)

Изменено пользователем S.Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Нержавейка будет ржаветь, пусть и при контакте с обычной сталью? Или я что-то не понял?

Нержавейка тоже ржавеет. ;) Особенно если крепить. Отверстия делать придется? Да. Уже нарушение поверхностного слоя. Плюс контакт с обычной сталью. Не так быстро конечно. И плюс агрессивная среда (атмосфера)

 

 

Настоящая нержавеющая сталь легирована(читай - в нее добавлено) не менее 13% хрома. На самом деле она тоже ржавеет, только самым поверхностным слоем, т.е. заржавевшей оказывается тонкая поверхностная пленка, кристаллическая решетка которой примерно совпадает с кр. решеткой стали. Поэтому эта пленка плотно сидит на всей поверхности изделдия и не дает ржаветь внутренним слоям. Она такая тонкая, что невооруженным глазом не видна.

 

Основными причинами понижения коррозионной стойкости емкостей, изделий и деталей в пищевой промышленности являются несоответствие применяемых нержавеющих сталей тем средам, в контакте с которыми они находятся.

 

Также следует помнить – ни в коем случае не допустим контакт нержавеющих сталей и обычных углеродистых потому, что нержавейка в результате контакта с «ржавеющими» сталями сама начинает ржаветь. Известно множесто случаев, когда нержавеющие емкости, установленные на платформе из обычной стали, со временем начинали течь.

 

Залогом того, что нержавеющие стали не будут ржаветь в процессе эксплуатации является строгое соблюдение технологии изготовления стали и использование каждого материала в соответствии с его свойствами и назначением.

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленту опасаюсь, там получается маленький бассейн, над козырьком(балкон сверху не застеклён) так что думаю со временем вода её отклеит, со всеми вытекающими. Пластиковый нельзя, так как гнуть нужно в трёх местах.

Если лента будет прижиматься верхним металлом - почему он должен отклеиться? Да, и клеить надо на сухую тепловым феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставлю пластиковые карнизы/отливы, за сущие копейки, - сгниют вместе с окнами :)

А пластиковые можно гнуть на гибочном станке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пластиковые можно гнуть на гибочном станке?

Они уже согнуты. Продаются различной ширины (у меня на складе от 70мм до 250мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже согнуты. Продаются различной ширины (у меня на складе от 70мм до 250мм)

Это понятно, мне нужно дополнительно гнуть 2 угла.

 

А алюминиевые гнутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.