Перейти к публикации
forum-okna.ru

Для кого написаны правила форума?


Рекомендованные сообщения

....

И только иностранцы почему-то не стесняются задавать кучу дурацких вопросов, если хотят в чём-то разобраться - их так учили.

Очень мудрая мысль. У нас тоже собираются так учить (вернее не учить).

Не переживайте, скоро интернет заполнит огромное количество коммерсантов со средним образованием по ОБЖ и физкультуре и высшим экономическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень мудрая мысль. У нас тоже собираются так учить (вернее не учить).

Не переживайте, скоро интернет заполнит огромное количество коммерсантов со средним образованием по ОБЖ и физкультуре и высшим экономическим.

 

А вы думаете сейчас там таких нету?

Да вся наша отрасль - это такие коммерсанты. Единицы имеют строительное образование.

Менеджеры в большинстве своем не имеют толкового технического образования - говорят заказчикам то, чему обучат на работе.

А с высшим экономическим и юридическим образование сейчас полно. Только толку маловато потому что нормальных вузов дающих хорошее образование - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тема? ..... Загадка .... :(

 

В тоже время простаивают без внимания специализированные темы в разных раздела.

Занялись дело, а? Там бы писали - может меньше вопросов дурацких возникало бы у новых пользователей со временем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тема? ..... Загадка .... :(

В тоже время простаивают без внимания специализированные темы в разных раздела.

 

Блин, читаю - грустно. "Генератор" остановили, но ток по проводам до сих пор идёт. Делать больше нечего? Зачем эта писанина, в журнал COSMO?

 

 

имхо НАДО СДЕЛАТЬ ТАК:

 

Х

 

и разбежались - работать, оконные темы обсуждать, можно даже на форуме...

 

Всем спасибо, все свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем тема? ..... Загадка .... :(

 

Блин... здесь одну фигню заметил... для меня это загадка...

 

Раньше, кажись, просто Moderator писалось... А теперь какую то загогулину, как S, добавили... Это Вадим всем модераторам по кольцу в ноздрю... типа как почётные грамоты?...

 

Я на других форумах не тусуюсь... жизнь не знаю... вот... хотел бы узнать...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой(ая) админ АйБиРесурс с

Просто интересно :(

http://www.ibresource.ru/

 

п.с.

 

дальше флудим, или Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете сейчас там таких нету?

Да вся наша отрасль - это такие коммерсанты. Единицы имеют строительное образование.

Менеджеры в большинстве своем не имеют толкового технического образования - говорят заказчикам то, чему обучат на работе.

А с высшим экономическим и юридическим образование сейчас полно. Только толку маловато потому что нормальных вузов дающих хорошее образование - единицы.

...ой ли?...дело на мой взгляд не в образовании, а в образе мышления...

P.S. ...у нас в семье 3,5 высших образования...3 у жены... :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю - грустно. "Генератор" остановили, но ток по проводам до сих пор идёт.

Х

и разбежались - работать, оконные темы обсуждать, можно даже на форуме...всем спасибо, все свободны!

 

Леха, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так... начинаю вникать... Значит, если без загогулины, значит простой смертный модератор, если с загогулиной - значит СУПЕР!!! А чем отличается жизнь простого модератора от его суперпревосходящего коллеги? Как вообще простой модератор может дослужиться до суперчина?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... начинаю вникать... Значит, если без загогулины, значит простой смертный модератор, если с загогулиной - значит СУПЕР!!! А чем отличается жизнь простого модератора от его суперпревосходящего коллеги? Как вообще простой модератор может дослужиться до суперчина?

У тех которые "супер" больше технических возможностей по администрированию форума. Больше никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ой ли?...дело на мой взгляд не в образовании, а в образе мышления...

P.S. ...у нас в семье 3,5 высших образования...3 у жены... :):):D

Я может конечно не прав буду, но образ мышления меняется в том числе и с получением образования нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может конечно не прав буду, но образ мышления меняется в том числе и с получением образования нормального.

...значит здесь я недоделанный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может конечно не прав буду, но образ мышления меняется в том числе и с получением образования нормального.

:) Я так не думаю :)

От воспитания да, а вот от образования...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...образ мышления меняется в том числе и с получением образования нормального.

 

 

Вероятно, правильнее было бы сказать, что одно дополняет другое... Более развитое мышление позволяет выйти за рамки полученных знаний, преувеличить их и развить человеческие знания в целом... Все великие учёные и конструкторы, вероятно как раз были людьми, мышление которых выходило далеко за границы полученного образования.... иначе прогресс бы остановился...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, правильнее было бы сказать, что одно дополняет другое... Более развитое мышление позволяет выйти за рамки полученных знаний, преувеличить их и развить человеческие знания в целом... Все великие учёные и конструкторы, вероятно как раз были людьми, мышление которых выходило далеко за границы полученного образования.... иначе прогресс бы остановился...

Я имел ввиду что любое обучение (самостоятельно - на собственных ошибках, систематическое - в школе и вузах и т.д.) меняет образ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа пользователи Lapera, viktor24 и A.C.!

 

А вы ведь очень хорошо понимаете, что напропалую нарушаете Правила.

Мне абсолютно все равно КАК именно называется то, чем вы тут занимаетесь - флуд или флейм - это все иностранные слова, мне плохо понятные. Я вот знаю вполне понятный всем, но при этом абсолютно нецензурный термин, вполне адекватно характеризующий эту вашу деятельность ....

Не хочется верить, что делаете вы это просто из чувства противоречия ЛЮБЫМ Правила, столь свойственное нашим согражданам... Не хочется.

Пытаюсь не верить...

Поэтому и предлагаю - дискуссию тут сверните. Ежели есть острое желание продолжить ее - сообщите мне или любому другому модератору и мы выделим ваши словопрения в отдельную тему - там и будете упражняться далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа пользователи Lapera, viktor24 и A.C.!

 

А вы ведь очень хорошо понимаете, что напропалую нарушаете Правила.

 

Константин Юрьевич!!! А в чём, с.г., проблема?

Я никоим образом сейчас не желаю обсудить действия модератора форума, поскольку никаких действий небыло, или поставить под вопрос сами Правила, которые в посту Rexther-а привязаны к моим действиям совершенно под другой формулировкой, которой в этих Правилах к счастью нет.

Поэтому и обращаюсь не к модератору Rexther, а к физическому лицу, имя которого уже обусловлено выше.

Учитываю, что обращение данного толка Правилами форума более приветствуются через ЛС, однако считаю, что мои вопросы и Ваши ответы на них, если станут достоянием гласности, внесут ясность и другим участникам.

 

Итак... Правила форума... Я их несколько раз перечитал... Основное, чем, с.г., и нужно руководствоваться постоянным участникам форума, выражено наиболее полно в п.3:

3. На форуме запрещается: Использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической и оскорбительной информации, сообщений, выражающих ненависть, сексуальные домогательства, непристойности, нецензурные выражения, хамство, грубость, угрозы участникам форума и не только, накрутка рейтинга, пропаганда наркотиков, обсуждения религиозных, политических и националистических вопросов. Разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, а также все действия, преследуемые действующим законодательством.

Для личной переписки существует Личный ящик.

 

Хочу ещё раз подчеркнуть, что дискуссию здесь, а не в личном ящике я веду исключительно для уменьшения количества вопросов со стороны остальных участников.

 

А теперь, вопросы. (Заново тему не просматривал, свои посты буду воспроизводить исключительно по памяти...)

 

1. Свой первый в этой теме ответ я сделал для участника форума, имеющего некоторое непонимание. Своим постом я пожелал участнику не зацикливаться на некоторых моментах, возникающих при присуствии на данном форуме...

 

2. Далее я спросил о возможности в рамках Правил форума, сделать возможным в дальнейшем участие на этом форуме одного из участников... Я просто спрашивал, ничего не предлагая и никого не осуждая...

 

3. Учитывая основную тему "Работа этого Foruma...", я задал вопрос его участнику под ником Rexther (считая, что он, как участник этой ветки, наделённый как раз теми полномочиями, уточнение по которым мне требовалось) на предмет, чем отличается Smoderator от Moderator... После того, как я получил более-менее удовлетворяющий меня ответ, вопрос на данную тему посчитал исчерпанным и более по данному вопросу не спрашивал...

 

4. Наконец, мои последние слова о полезности развитого мышления для развития человека, думаю вообще ни кем под сомнения не могут быть взяты, равно как и не несут никаких отрицательных посылов...

 

Вот такие дела... И теперь, открывая сейчас на компе данный раздел, я вижу прописанную Вами, Константин Юрьевич, оценку своего здесь пребывания... Оказывается просто разводил здесь ...ёж, а занятие подобного рода ....ёй, приравнивается к (тоже не люблю иностранщину) к этому... как его... блуду... флуду... флейму...

 

Вообщем, Константин Юрьевич, насколько я понимаю, Ваше личное трактование Правил форума несколько расширилось за счёт введения в него некоторых лично Вами определённых "абсолютно нецензурных терминов, вполне адекватно характеризующих деятельность" © некоторых его участников, но это Ваша личная позиция! :)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые правила, как и наши российские законы, при желании, можно трактовать по-разному. Каждый человек здесь, личность, индивидуум, со своей жизненной позицией, со своими взглядами на жизнь, со своим чувством юмора и иронии, со своей планкой амбиций, со своей целью прибывания на форуме... Задача форума и, соответственно, модераторов, помочь пользователям в работе, в получении нужной информации, и при этом, постараться, чтобы это было максимально корректно, чтобы пользователи, проще говоря, не переругались между собой, переходя на личности, по причине ли разных взглядов на жизнь или пиаря свою продукцию и услуги , или ... да мало ли еще чего, дорогие мои индивидуумы, вы можете.... Задачка, скажу вам, совсем не простая... Вот и возникают некоторые непонимания и разночтения, как со стороны форумчан, так и со стороны модераторов...

Давайте стремиться к взаимопониманию, постараемся быть немного лояльнее... В жизни/в реале и так все не просто, и очень не хочется, чтобы тут ссорились, цеплялись к словам, обижали и обижались... Потому что в результате таких «обижаний» и обид страдает дело, форум теряет... Бывает, что уходят грамотные амбициозные профессионалы (до сих пор жду :wacko: , что некоторые вернутся, а они заглянут разок за год... и опять пропадают... :) ). Очень не хочется, чтобы форум превратился в консультационный центр по примитивным вопросам для лентяев или зря использовавших деньги налогоплательщиков (или родителей) при получении образования. Вот... Не знаю, что еще сказать... «Давайте жить дружно» (с)

 

Скоро выставка... Грядет общение в реале. Приходите, все, кто сможет, к Вадику на стенд. Общение в реале очень способствует обретению взаимопонимания, там под вывеской «Тибет» происходят чудеса. Самые добрые враги становятся заклятыми друзьями... ( :wacko: сама не поняла, чо написала). В общем, приходите, сами поймете. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy очень точно рассказала об общих принципах модерирования этого форума. Можно было бы ничего и не писать более.

Я, все же, кое-что конкретизирую и малость дополню.

Константин Юрьевич!!! А в чём, с.г., проблема?

Я никоим образом сейчас не желаю обсудить действия модератора форума, ...

Вот так вот хорошо началось, и тем не менее в конце сообщения это обсуждение происходит.

 

 

.... поскольку никаких действий не было, или поставить под вопрос сами Правила, которые в посту Rexther-а привязаны к моим действиям совершенно под другой формулировкой, ....

 

Итак... Правила форума... Я их несколько раз перечитал...

:) Действия были.

:wacko: Перечитал плохо.

Если внимательно прочитать вот здесь про флуд и Правила форума п.8 (есть и еще 13 пунктов):

8. Создание одинаковых тем в разных форумах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум или удалит.
,

то становится понятно, что замечание Константина касались обсуждения образованности.

Виноват, конечно, я, брякнул не подумавши. Уж извините. Теперь буду иметь в виду.

 

Теперь маленькое дополнение к посту Светы.

Все модераторы разные: все работают в разных областях оконного бизнеса (хотя были/есть и общие моменты); у всех разное отношение к участию в собственности; разные политические взгляды. Общее только одно: любовь к этому форуму и желание, чтобы всем нам (включая безымянных гостей, за исключением роботов, экстремистов и неадекватов) было на нем комфортно. Какую-то общую концепцию, стратегию и т.п. мы не вырабатываем. И поэтому, поверьте, если трое из нас высказывает одинаковую точку зрения, то это отвечает интересам подавляющего большинства форумчан (чисто статистически :wacko: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.