Перейти к публикации
forum-okna.ru

А разве "потеют" только пластиковые окна ?


Yuriko

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



если про евро дерево то есть, если про сталин дерево то нет - щели решают. на форуме все перемусолено 10 раз. влажность+вентеляция+отопление=окна (это по вашему, в жизни не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у владельцев деревянных окон такой проблемы - запотевания стекол - нет?

Окна потеют независимо от материала, из которого сделаны, из-за выпадания росы на стекле вследствие сочетания высокой влажности в помещении и более низкой температуры стекла, чем в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у владельцев деревянных окон такой проблемы - запотевания стекол - нет?

Если бутылочку водочки из холодильника достать, она тоже запотеет, родимая. ;):rolleyes:

И это вовсе не означает, что водочка плохая. ;)

Так и окна не плохие. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про водочку душевно сказано. А еще можно воду горячую в ванной открыть, и в зеркало посмотреть, кого увидим? Воду закрыли, дверь приоткрыли, зеркало отпотевает. Наглядный пример работы вентиляции для тугих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бутылочку водочки из холодильника достать, она тоже запотеет, родимая. ;):rolleyes:

И это вовсе не означает, что водочка плохая. B)

Так и окна не плохие. :blink:

 

Если я зимой с мороза зайду в помещение, у меня очки сразу запотеют, родимые. :rolleyes:

И это вовсе не означает, что они плохие. ФирмА, как никак http://www.interoptika.ru/optics/glasses/frames/rodenstock/ B)

Так и окна не плохие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кх-кх .... хотел бы уточнить некий момент ....

 

Окна, из любых материалов, НЕ ПОТЕЮТ! Они не живые!!!

 

И этот факт крайне важен для общего понимания что, почему, когда "потеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде на этих окнах должОн клапанок стоять? ;)

завуалировали? :blink:

Стоит, родимый.

Поэтому через пол-часика картинка стала такая:

 

gallery_949_159_119006.jpg

 

А еще через пол-часика все совсем высохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, родимый.

Поэтому через пол-часика картинка стала такая:

А еще через пол-часика все совсем высохло

 

 

везёт Вам :blink:

Лето за окном...надо съездить в Чертаново ;) погреться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде на этих окнах должОн клапанок стоять? ;)

завуалировали? :D

Стоит, родимый.

Поэтому через пол-часика картинка стала такая:

А еще через пол-часика все совсем высохло

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а разве клапан летом работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ как невменяемому клиенту обьяснить что не в окне дело ( по монтажу кое что может быть не в пределах ГОСТ дом то не новостройка ) у него грибок по всюду, обои отваливаються , да и вентиляция кувыркаеться.

Сори за идиотский вопрос но уже нервы сдают могу скоро побить ей на.рен пакеты и отказать в замене пусть другие мучаються , хоть жостко но все варианты кончились ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ как невменяемому клиенту обьяснить что не в окне дело ( по монтажу кое что может быть не в пределах ГОСТ дом то не новостройка ) у него грибок по всюду, обои отваливаються , да и вентиляция кувыркаеться.

Сори за идиотский вопрос но уже нервы сдают могу скоро побить ей на.рен пакеты и отказать в замене пусть другие мучаються , хоть жостко но все варианты кончились ПОМОГИТЕ

 

Это Вам надо к "отраслевым экспертам" обратиться....лучшие из лучших...

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry231612

 

Специально в Испании обсуждали, как в России цивилизованный клиентоориентированный оконный рынок создать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома и на работе работает круглогодично

Емко. Сразу хочется установить клапан. :D

Речь идет не о вашем доме и работе... вполне может быть , что у вас установлена система вытяжной вентиляции, но Вы об этом почему-то не пишете. :D

В контексте - за окном лето, на окне конденсат, вы спросили про клапан, вам ответили... у тех-же кто читает Ваш диалог, формируется связь между означенным явлением и клапаном.

Отсюда вопрос - разве клапана летом работают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у владельцев деревянных окон такой проблемы - запотевания стекол - нет?

они не потеют, а расцветают ледяными узорами!!! :D:rolleyes:;)

 

Это При правильном уходе!

А при не правильном - безобразными глыбами :D

post-10-1300217059_thumb.jpg

post-10-1300232329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у владельцев деревянных окон такой проблемы - запотевания стекол - нет?

 

Мадмуазель, при чём тут окна, это Физика, школьная программа.

У Вас в школе Физика была.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель, при чём тут окна, это Физика, школьная программа.

У Вас в школе Физика была.........

бесполезно.

Выпускной бал, зачастую, выбивает из голов всю ненавистную информацию о любых предметах, даже если в аттестате было 5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бутылочку водочки из холодильника достать, она тоже запотеет, родимая. ;):D

И это вовсе не означает, что водочка плохая. :rolleyes:

Так и окна не плохие. :D

 

душевно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ как невменяемому клиенту объяснить что не в окне дело
Приложение к договору, "являющееся его неотъемлемой частью"

______________Warning.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос - разве клапана летом работают? :huh:

 

Как любая "дырка" в ограждающей конструкции (форточка, фрамуга, "щелевое проветривание"...).

Тяга может быть и летом. У естественной вентиляции два фактора - термический перепад давлений и ветровой напор. Если в загородном доме вывести оголовок вытяжного канала к коньку крыши - при ветре появится тяга. В квартире - распашонке при ветре может быть сквозное продувание помещений через клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... В квартире - распашонке при ветре может быть сквозное продувание помещений через клапаны.

Спасибо.

Термическая летом отсутствует, осталось выяснить- благодаря-ли сквозному продуванию через клапана исчез конденсат? Или исчез благодаря отсутствию источника поддерживающего влажность до означенного явления?

Стоит, родимый.

Поэтому через пол-часика картинка стала такая:

А еще через пол-часика все совсем высохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель, при чём тут окна, это Физика, школьная программа.

У Вас в школе Физика была.........

Ой, была...стопудово...А я спросила, потому что часто слышу про запотевание, но, честно говоря, не вникала в проблему, пока себе окна не поменяла. Думаю, а вдруг надо было деревянные заказывать. А дело-то, оказываиццо, не в этом.

Объяснили мне тут все о-очень понятно. Но только я, наверное, зря людей хороших побеспокоила. Не знаю, может у меня еще все впереди, но мои окошечки пока не потеют. Уже неделю стоят, и пока не плачут, тьфу-тьфу...И, как-то мне кажется, у меня другая проблема вырисовывается. Суховато в квартире как-то стало. Паркет новый, по-моему, рассохнуться может. Надо увлажнитель покупать. Подожду немного, может это временно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.