Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна пластиковые или деревянные? Что же все-таки выбрать?


Yuriko

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У вас на форуме очень много разной информации. Я хотела найти ответ, но не нашла, поэтому спрошу: пластиковые окна хуже, чем деревянные? Или нет? Про запотевание много пишут. А деревянные не "потеют"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! У вас на форуме очень много разной информации. Я хотела найти ответ, но не нашла, поэтому спрошу: пластиковые окна хуже, чем деревянные? Или нет? Про запотевание много пишут. А деревянные не "потеют"? ;)

Нет достаточно простого ответа на простой вопрос. И пластиковые и деревянные окна бывают разные - по-классу, по-конструкции, по-качеству. При одинаковой цене - пластиковые окна скорее всего будут лучше. Но и этот ответ неодназначен. Смотря для какого помещения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У вас на форуме очень много разной информации. Я хотела найти ответ, но не нашла, поэтому спрошу: пластиковые окна хуже, чем деревянные? Или нет? Про запотевание много пишут. А деревянные не "потеют"? :D

Уважаемая Yuriko!

Все современные окна делают со стеклопакетами. Дерево, пластик, алюминий - это всего лишь материалы, обрамляющие одинаковые по сути стеклопакеты, поэтому основные свойства у всех окон примерно одинаковые, и заказчик вполне может выбирать по принципу "что нравится", не особо вникая в нюансы.

Если же хочется узнать больше, читайте здесь:

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У вас на форуме очень много разной информации. Я хотела найти ответ, но не нашла, поэтому спрошу: пластиковые окна хуже, чем деревянные? Или нет? Про запотевание много пишут. А деревянные не "потеют"? :D

 

Пластиковые окна самый лешевый способ заткнуть проемы на время ремонта...

А запотевание - это процесс вентиляции-отопления - а не окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна самый лешевый способ заткнуть проемы на время ремонта...
а после рамонта? Деревяшку перевтыкать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деревянные не "потеют"? :D

Мне очень понравилось как сказал один умный человек

Я, кх-кх .... хотел бы уточнить некий момент ....

Окна, из любых материалов, НЕ ПОТЕЮТ! Они не живые!!!

И этот факт крайне важен для общего понимания что, почему, когда "потеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У вас на форуме очень много разной информации. Я хотела найти ответ, но не нашла, поэтому спрошу: пластиковые окна хуже, чем деревянные? Или нет? Про запотевание много пишут. А деревянные не "потеют"? :D

 

Вопрос запотевания, конечно проблема вентиляции, внутреннего климата помещения.

Хуже или лучше, вопрос риторический, здесь, что кому нравится, естественно существенно, где окна планируется устанавливать!

Нужно наверное учитывать много нюансов, для кого-то дерево престижнее, экологичнее, что не мало важно,

для кого-то пластик очень подходит к интерьеру, более аккуратен, есть много информации в сети по поводу вредных выделений ПВХ.

Алюминий, всё-таки более офисный вариант!

Вопрос очень широкий и однозначно Вам никто не ответит, т.к. каждый исходит из своих "предлагаемых обстоятельств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево экологичнее, что не мало важно,

Экологично дерево без пропиток и покраски.

есть много информации в сети по поводу вредных выделений ПВХ.

В сети много чего пишут, только верить во всё не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экологично дерево без пропиток и покраски.
А вот скажите, если дерево без пропиток и покраски само по себе экологично (и Вы это признаете), а эти самые краки, лаки и пропитки, используемые при производстве деревянных окон, по уверениям производителей этих самых ЛКП, что подтверждается гигиеническими сертификатами - тоже экологически чистые, так как на водной основе из экологичных компонентов, то как готовые изделия (деревянные окна) становятся вдруг НЕ экологически чистыми? :D
В сети много чего пишут, только верить во всё не надо.
Вы сейчас тоже в "сети" пишете.......! ;)

На мой взгляд вообще не правильно рассуждать - что лучше, дерево или ПВХ! У любых этих конструкций есть свои плюсы и минусы, о которых и нужно говорить, а что лучше - это уже конечный потребитель решит сам для себя, исходя из этих + и - , а Ваша задача - помочь потребителю сделать правильный выбор, основываясь на его пожеланиях, возможностях, требованиях к данным конструкциям, а не исходя только из своих личных пристрастий и выгод (кто не работает с ПВХ - ни когда не будет склонять покупателя к нему, говоря о его неоспоримых достоинствах и незначительных недостатках и наоборот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а эти самые краки, лаки и пропитки, используемые при производстве деревянных окон, по уверениям производителей этих самых ЛКП, что подтверждается гигиеническими сертификатами - тоже экологически чистые, так как на водной основе из экологичных компонентов

А Вы знаете из чего состоят эти лаки и пропитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть много информации в сети по поводу вредных выделений ПВХ.
А Вы знаете из чего состоят эти лаки и пропитки?

Уважаемые специалисты, пожалуйста, прекратите позориться перед покупателем.

Есть единственное официальное подтверждение экологичности или неэкологичности продукции - санитарно-эпидемиологическое заключение.

И деревянные, и пластиковые, и алюминиевые окна подобные заключения имеют.

Всё остальное - досужие домыслы и страшилки.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вообще не правильно рассуждать...

ссылка в сылке в этом сообщении

Технологичнее, экологичнее да и приятнее

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете из чего состоят эти лаки и пропитки?
Аналогичный вопрос - а Вы знаете из чего состоит ПВХ? А вы знаете, что выделяет ПВХ, под воздействием окружающей среды? А дерево (с пропитками и красками)? А может быть Вы "химик"? Этого вовсе не обязательно знать, достаточно того, что на все эти материалы, в том числе и на ПВХ, есть гигиенические сертификаты, которые говорят о безопасности и экологичности (или не говорят :D ) этих материалов и покрытий, а Вот Вы донесите эту информацию до потребителя, а не вводите его в заблуждение, хая какие либо изделия (ПВХ или дерево), только лишь из за того, что вы с данным видом продукции не работаете и Вам необходимо сохранить клиента и заработать на нем! Как я уже сказал:
У любых этих конструкций есть свои плюсы и минусы, о которых и нужно говорить, а что лучше - это уже конечный потребитель решит сам для себя, исходя из этих + и - , а Ваша задача - помочь потребителю сделать правильный выбор, основываясь на его пожеланиях, возможностях, требованиях к данным конструкциям, а не исходя только из своих личных пристрастий и выгод (кто не работает с ПВХ - ни когда не будет склонять покупателя к нему, говоря о его неоспоримых достоинствах и незначительных недостатках и наоборот!)

 

И деревянные, и пластиковые, и алюминиевые окна подобные заключения имеют.

Всё остальное - досужие домыслы и страшилки.

Абсолютно согласен! ;) Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экологично дерево без пропиток и покраски.

 

В сети много чего пишут, только верить во всё не надо.

 

Я конечно извиняюсь, НО РЕПЛИКА НЕ КОРРЕКТНА (вырванны фразы из всего контекста),

мной приведены рассуждения-объяснения для выбирающей стороны.

Не отдаётся предпочтения ни одному из материалов

Вы наверное тоже не раз искали нужную информацию в сети, .... что мазохизмом занимаетесь?

А понятие экологичности широко, тем более, что сертификаты имеются, а у Вас пустые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, НО РЕПЛИКА НЕ КОРРЕКТНА (вырванны фразы из всего контекста),

мной приведены рассуждения-объяснения для выбирающей стороны.

Не отдаётся предпочтения ни одному из материалов

Вы наверное тоже не раз искали нужную информацию в сети, .... что мазохизмом занимаетесь?

А понятие экологичности широко, тем более, что сертификаты имеются, а у Вас пустые слова...

Я тоже не отдаю предпочтение ни одному из материалов, просто режет слух фраза о вредных выделениях ПВХ в вашем сообщении. И где доказательства, что ПВХ менее экологично чем пропитанная и крашеная клееная древесина? По поводу сертификатов мне говорить ничего не надо, я знаю "где" и "почем".

В сети я не раз искал нужную мне информацию, но умею отсеивать бред и ложь.

На вопрос занимаюсь ли я мазохизмом, отвечу, нет, не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам на пвх на ракушечник налетал,на камни... Кроме белых полос-никаких проблем! Бери пвх шку -не пожалеешь!!

ссылка

Деревяшка. Разве только флойда нету, я без него никуда... Если флой не нужен бери не пожалеешь!

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отдаю предпочтение ни одному из материалов, просто режет слух фраза о вредных выделениях ПВХ в вашем сообщении. И где доказательства, что ПВХ менее экологично чем пропитанная и крашеная клееная древесина? По поводу сертификатов мне говорить ничего не надо, я знаю "где" и "почем".

В сети я не раз искал нужную мне информацию, но умею отсеивать бред и ложь.

На вопрос занимаюсь ли я мазохизмом, отвечу, нет, не занимаюсь.

 

Не знал, что у Вас нежный слух, применил бы другие словообороты,

например, то, что выделения происходят при определённых условиях,

при высоких температурах например, другое дело, что в обычных условиях (бытовых) этого не происходит, но сам факт...., если вам нужны доказательства!

Ваш нейтралитет в отношении к материалам, чётко прослеживаются в сторону поливинилхлорида,

каждый вправе иметь своё мнение, тем не менее вот ссылочка(http://www.inlineglass.ru/?id=41)

"крашеная клееная древесина" - обрабатывается материалами НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ!, здесь об этом уже говорилось

"В сети я не раз искал нужную мне информацию, но умею отсеивать бред и ложь" - рад за Вас и Вашу "прозорливость"!

У Вас очень хорошо получаются "реплики с места".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2010 года прекращается выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам территориальными органами Роспотребнадзора (письмо Роспотребнадзора от 29.06.2010 N 01/9646-0-32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что у Вас нежный слух, применил бы другие словообороты,

например, то, что выделения происходят при определённых условиях,

при высоких температурах например, другое дело, что в обычных условиях (бытовых) этого не происходит, но сам факт...., если вам нужны доказательства!

Ваш нейтралитет в отношении к материалам, чётко прослеживаются в сторону поливинилхлорида,

каждый вправе иметь своё мнение, тем не менее вот ссылочка(http://www.inlineglass.ru/?id=41)

"крашеная клееная древесина" - обрабатывается материалами НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ!, здесь об этом уже говорилось

"В сети я не раз искал нужную мне информацию, но умею отсеивать бред и ложь" - рад за Вас и Вашу "прозорливость"!

У Вас очень хорошо получаются "реплики с места".....

При этом надо отметить, что Ваше сообщение в свою очередь тенденциозно в сторону дерева. Нижеприведенная цитата ярко это иллюстрирует.

Нужно наверное учитывать много нюансов, для кого-то дерево престижнее, экологичнее, что не мало важно,

для кого-то пластик очень подходит к интерьеру, более аккуратен, есть много информации в сети по поводу вредных выделений ПВХ.

 

Т.е. декларируя якобы нейтралитет в отношении пластик vs дерево, своё отношение Вы определяете через способ подачи информации, связывая в тексте дерево с понятием экологичность, а пластик с вредными выделениями. При этом лукавстве ещё и пытаясь предстать поборником истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый увидел в этом вопросе, то что он хотел увидеть, в меру своего восприятия предмета!

 

Ситуация ясна. Думаю спор логичнее прекратить...., и по-всей видимости остаться каждому со своим мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация ясна. Думаю спор логичнее прекратить...., и по-всей видимости остаться каждому со своим мнением!

Нет уж, любезный.

Нафлудил тут пол ветки, а теперь в кусты?

Перепутал краски на водной основе (суспензии полиуретановых составов) и водорастворимые - подтасовка номер раз.

Наехал на ПВХ дав ссылку на фибергласскомпозит, в котором содержится тетрахлорэтилен - подтасовка номер два.

Перешел на личности, что в сообществе профессионалов совершенно неуместно.

Мы уж продолжим с Вашего разрешения...

 

По теме.

Запотевание окна кратковременное - явление не страшное и безвредное.

Запотевание в течение длительного времени свидетельствует скорее не о качестве окна, а о нарушенном климате в помещении.

Часто наблюдается зимой на остекленных "для красоты" балконах и лоджиях.

Такое может произойти со стеклами на окнах из любых материалов.

Для рекомендаций по выбору окон необходимо исследовать множество факторов на конкретном объекте.

Поэтому, если

Я хотела найти ответ, но не нашла...
все еще ищет ответ, то пусть сообщит для чего, куда и вместо чего ей нужны окна? Тогда можно будет посоветовать что-то более конкретное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, любезный

Нафлудил тут пол ветки, а теперь в кусты?

 

Зачем же так грубо, Вы же про этику делового общения пишете, и на ТЫ кажется мы с Вами не переходили....

 

Перепутал краски на водной основе (суспензии полиуретановых составов) и водорастворимые - подтасовка номер раз.

 

Имелось в виду - Акриловая пропитка на водной основе. Не содержит токсичных растворителей, практически без запаха.

Акриловая грунт- пропитка GM-57Z в системе с акриловым лаком GМ-46Z сертифицирована Госстроем России и прошла испытания на воздействие климатических факторов.

И в чём здесь подтасовка, или Вам это слово нравится?

 

Наехал на ПВХ дав ссылку на фибергласскомпозит, в котором содержится тетрахлорэтилен - подтасовка номер два.

 

Перейдите по ссылке(http://www.inlineglass.ru/?id=41) и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите куда она Вас приведёт, а именно на статью "ВРЕД ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН"

Если эта статья находится на сайте Московского представительства канадской компании Inline Fiberglass Ltd. это ещё не говорит о том, что я имел ввиду их продукцию!

И кто из нас здесь подтасовкой занимается!!! Да и было бы что и ради чего подтасовывать.

 

Перешел на личности, что в сообществе профессионалов совершенно неуместно.

 

И где именно я перешёл на личности?! Я кого-то упомянул по имени (нику)!?

А вот Вы сразу смотрю чересчур враждебно настроены по отношению ко мне и беззастенчиво встаёте на сторону ........

 

Мы уж продолжим с Вашего разрешения...

 

Просто высказываться наверное лучше по теме и по существу(в сообществе профессионалов), а не вставлять нелепые замечания. - Это не по Вашему сообщению

Изменено пользователем -Феникс-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.