Перейти к публикации
forum-okna.ru

Калькулятор окон с шаблонами типовых домов + CRM


Рекомендованные сообщения

В том то и смысл что клиент позвонив по телефону первое сто его интересует это цена. И если вы его томите 20 минутным просчетом например балкона то вы уже вызываете негатив в свой адрес что абсолютно недопустимо.

Скажем так. При необходимом уровне оптимизации работ, просчет типового ОБ или ББ в ПО занимает минуту-полторы.

 

К сожалению пока работают так но по статистики диллера который уже год работает на ней этот процент намного ниже.

Я вот недавно столкнулся с подобным случаем. Нам на заказ поступило совершенно нестандартное изделие - дверь хитрой конфигурации. После проектирования она вызвала еще огромную массу проблем только из-за того, что раньше мы такого не делали.

Это я к тому, что любое не типовое изделие, не просчитанное в должной степени, выйдет боком любому дилеру/производителю/монтажнику. Особенно неопытному.

 

У нас можно прописывать алгоритм просчета как стоимость работ так и стоимость расходных материалов.

Прописывать его можно, но насколько он будет близок к реальности? Однажды был у меня случай в ПО, по собственному недосмотру. Вроде бы все красиво было для окон, размером около 1,3-1,5м. в любом измерении. А потом получилось окно 800х600. Так вот на такое же окно вышло 14 рамных анкеров:blink: Забавно, конечно, но такие вещи могут быть и у вас.

 

Конечно до ПО и СО нам пока далеко но мы не стоим на месте, и надеюсь в скором будущем мы будем где-то рядом.

Я могу только удачи в разработке пожелать. Если чем-то могу быть полезен, то с радостью помогу. Но на данный момент я не вижу полезного функционала. По крайней мере для переработчиков. В любой фирме по определению должен сидеть бухгалтер, менеджер, логист, производственник и монтажник. Сколько людей будут выполнять эти функции - отдельный разговор. Но суть в том, что бухгалтер монтажником или сборщиком вряд ли будет. В результате для примитивных расчетов людей более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажем так. При необходимом уровне оптимизации работ, просчет типового ОБ или ББ в ПО занимает минуту-полторы.

....

 

Потом это забиваются в непонятные ексцели, в лучшем случае где-то сохраняется, в противном случае при замере клиенту менеджер который считал, не говоря уже про менеджера которые не имеет отношению к заказу, не знает что считалось по телефону.

 

В результате потеря прибыли, которую можно было накрутить, если сумма сильно уменьшилась.

Или чего хуже потеря клиента, в случае если по телефону клиент просил в 3х окнах по одной открывающейся створке и размеры были 1,5 на 1,5 а после замера 6 отрывающихся створок в окнах 1,8 на 1,5 да откосы увеличились раза в два.

В результате клиент помнит что его привлекла цена 3 рубля, а пришол собиратель денег (замерщик) и просит 6 рубле, первое сто он думает его обманули.

А тут наглядно все, не говоря про шаблоны типовых домов и много других фкусностей.

 

В любом случае удобнее и производительнее когда все в одном а не так что Окна посчиталь в одной проге, работы в другой, деньги в третей, статистику выделяешь целый день чтобы перебрать кучу записей менеджеров и вручном вбивании в опять же какой нибудь ексель.

 

Не зря практически все заводы ХОТЯТ безбумажное, или другими словами автоматизированное, производство.

Для данного решения мы пока не подходим но это яркий пример людей которые добились чегото и по ним можно судить о правильном направлении.

таковой является автоматизация процесса работы фирмы.

 

...

Я могу только удачи в разработке пожелать. Если чем-то могу быть полезен, то с радостью помогу. Но на данный момент я не вижу полезного функционала.

...

 

Спасибо за доброе пожелание.

Для производителя единственное что может быть полезным это дать своим диллерам УДОБНУЮ программу для просчета прямогульных, пока, окон.

Которая облегчит и улучшит производительность диллеров.

Если 2 завода предлагают практически одинаковый ценник то диллер пойдет туда где лучше сервис!!

 

 

...

Сколько людей будут выполнять эти функции - отдельный разговор. Но суть в том, что бухгалтер монтажником или сборщиком вряд ли будет. В результате для примитивных расчетов людей более чем достаточно.

 

Да и не каждая дилерская фирма может позволить такой штат. Посмотрите статистику своих дилеров большенство из них не превышает в сезон 500 000 рублей по закупкам.

500 000 только изделия * 2 (примерно в среднем интерес фирмы+ работы)= 1 000 000 рублей оборотка среднестатической дилерской фирмы.

Кризис > соответственно допустим что фирма зарабатывает 20% итого 200 000 среднестатистически половина уйдет на рекламу

осталось 100 000 - аренда, бензин, налоги, ЗП менеджера

 

не так много денег останеться на содержание бухгалтер, логист, производственник .

В итоге это один человек с гордой должностью Директор.

Которому трудно разорваться и уследить за всем.

И это пример большенства примерно 90 % диллеров если верить словам знакомых дироекторов заводов.

 

А наш продукт позволяет, как показала практика, одному человеку управляться с фирмой обороткой 3 000 000 в месяц, 3 менеджера, 4 бригады, 1 замерщик + 1 приходящий бухгалтер для отчетов в налоговую

 

И посмотрите сколько народу надо ждля того чтобы ВРУЧНУЮ все это обрабатывать а каждому надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом это забиваются в непонятные ексцели, в лучшем случае где-то сохраняется, в противном случае при замере клиенту менеджер который считал, не говоря уже про менеджера которые не имеет отношению к заказу, не знает что считалось по телефону.

Я не знаю, у кого и куда что-то забивается. У меня все мои возможные и невозможные расчеты лежат в одной программе. Есть отчеты для монтажников, для производства, будет для менеджера.

Если у вас окно увеличилось вдвое, то это на 100% пересчет конструкции и новая цена. Тут уже никакой интернет не поможет на самом деле.

Вообще у нас вне программы устанавливается только логистика и ПРР. Причина - я один работаю с программой, а менеджер уже сам решает вопросы логистики и ПРР. Тут, опять же, никакой интернет не поможет.

 

Есть еще один момент интересный. Речь, правда, об алюминиевых холодных дверях. Мы из опыта приняли 75 типоразмеров дверей. Из них 25 одностворчатых, 50 двустворчатых.

В итоге, после учета импоста и порога получается 600 спецификаций и 600 цен. К этому надо добавить разные варианты заполнений. В итоге мы имеем более 1000 вариантов дверей.

С расчетом такого объема конструкций с легкостью справляется эксель. Вводные данные: количество створок, габариты проема, наличие импоста и порога, высота импоста, место установки двери (фасад или проем). После этого эксель нам выдает стоимость изделия, списание для производства, количество материалов для заказа. Этот файл как раз для менеджера.

Если дело дошло до договора, то тут начинает работать уже ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Настоятельно рекомендую в подобных сетевых проектах программировать функционал так, чтобы при обрыве связи работа не простаивала. Типа как в онлайн-играх в соцсетях - интернета может не быть, но играть можно, а как появляется связь накопленная инфа передается на сервер. Очень удобно и полезно

 

2. Я не регистрировался и не пользовался, но на первый взгляд, судя по видео, до нормального юзабилити еще очень далеко. Мне сейчас стряпают сайт и дело как рас стоит в разработке калькулятора. Если ваша программа позволяет вести полный комплекс дилерской бухгалтерии для среднестатического дилера (ваш знакомый верно описал нашего брата), то я бы с удовольствием ею воспользовался бы, подгрузив ту часть, которая рисует и выдает цену на изделия, на свой сайт.

 

Я на днях попробую поработать с вашей разработкой, отпишу вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Настоятельно рекомендую в подобных сетевых проектах программировать функционал так, чтобы при обрыве связи работа не простаивала. Типа как в онлайн-играх в соцсетях - интернета может не быть, но играть можно, а как появляется связь накопленная инфа передается на сервер. Очень удобно и полезно

 

2. Я не регистрировался и не пользовался, но на первый взгляд, судя по видео, до нормального юзабилити еще очень далеко. Мне сейчас стряпают сайт и дело как рас стоит в разработке калькулятора. Если ваша программа позволяет вести полный комплекс дилерской бухгалтерии для среднестатического дилера (ваш знакомый верно описал нашего брата), то я бы с удовольствием ею воспользовался бы, подгрузив ту часть, которая рисует и выдает цену на изделия, на свой сайт.

 

Я на днях попробую поработать с вашей разработкой, отпишу вопросы.

Спасибо за рекомендации.

1. Мысль интересная и полезная возьмем на заметку.

2. Стараемся двигаться дальше.

 

Жду с нетерпением оценки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

2. Ошибка при регистрации:

....

 

Исправленно.

Просто мы, как то сложилось, сидим на Firefoxe и перед открытием както не подумали что он не единственный да еще и не лидер.

Теперь перед обновлением будем проверять на работоспособность в популярных браузерах: MS Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome

 

Остальные браузеры рока под воросом.

 

Спасибо за бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пощупать, начал читать "Регистрационное соглашение", которое заканчивается так:

post-21571-1300222452_thumb.jpg

 

...почесал репу и решил обождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пощупать, начал читать "Регистрационное соглашение", которое заканчивается так:

post-21571-1300222452_thumb.jpg

 

...почесал репу и решил обождать

 

Сейчас составляем нормальный текст EULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

подгрузив ту часть, которая рисует и выдает цену на изделия, на свой сайт.

.....

 

 

Сначала не хотел писать от существовании модуля.

Но на самом деле есть модуль который можно публиковать на розничном сайте.

 

Человек в более простой форме выбирает конфигурацию окна и комплектацию, есть возможность добавления не одного окна.

Ну и заказ появляется в программе с контактными данными если посетитель их вводил.

А менеджер в свою очередь может видить этот заказ и редактировать.

Клиенту сайт показывает № просчета чтобы тот мог в свою очередь при звонке в контору обсудить заказ введеный на сайте.

В случае возвращения клиентом на сайт клиент может подредактировать заказ если он еще в состоянии "предвариловка"

 

Не хотел писать потому что еще пока не знаем каким образом привязывать к "чужим" сайтам этот модель без передачи кода.

 

Этот модуль уже успешно работает почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел пощупать, начал читать "Регистрационное соглашение", которое заканчивается так:

post-21571-1300222452_thumb.jpg

 

...почесал репу и решил обождать

 

Готов нормальный текст соглашения.

Если не затруднит, так как вы обратили внимание, посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов нормальный текст соглашения.

Если не затруднит, так как вы обратили внимание, посмотрите пожалуйста и скажите свое мнение.

 

Спасибо

Если вам интересно моё мнение, то в тексте Соглашения смущают некоторые моменты:

 

3.4. Пользователь принимает на себя полную ответственность и все риски, связанные с пользованием Портала, расположенных на нем Сервисов и Сайтов.

 

4.4.Разработчик оставляет за собой право в любое время в одностороннем порядке изменять форму и размер оплаты за пользование услугами, предоставляемым Сервис Калькулятор Окон Онлайн.

 

7.9. Разработчик оставляет за собой право изменить, отредактировать любую информацию или материалы, переданные Вами в связи с пользованием Сайтами или Сервисами. Разработчик также вправе в любое время раскрыть материалы или информацию, в соответствии с Соглашением о Неразглашении Информации

 

7.11. Пользователь согласен с тем, что Разработчик оставляет за собой право прекратить действие Логина (учетной записи) Пользователя и удалить любую информацию Пользователя, размещенную на Сайтах, по любой причине, ...

 

Впрочем, всё вышеперечисленное не важно, т.к.

 

Разработчик оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить, полностью или частично, условия настоящего Соглашения без уведомления Вас об этом.

 

Ни в коей мере не подвергая сомнению Вашу порядочность, весь вышеприведённый текст является выражением моей благоприобретённой осторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно моё мнение, то в тексте Соглашения смущают некоторые моменты:

 

3.4. Пользователь принимает на себя полную ответственность и все риски, связанные с пользованием Портала, расположенных на нем Сервисов и Сайтов.

 

4.4.Разработчик оставляет за собой право в любое время в одностороннем порядке изменять форму и размер оплаты за пользование услугами, предоставляемым Сервис Калькулятор Окон Онлайн.

 

7.9. Разработчик оставляет за собой право изменить, отредактировать любую информацию или материалы, переданные Вами в связи с пользованием Сайтами или Сервисами. Разработчик также вправе в любое время раскрыть материалы или информацию, в соответствии с Соглашением о Неразглашении Информации

 

7.11. Пользователь согласен с тем, что Разработчик оставляет за собой право прекратить действие Логина (учетной записи) Пользователя и удалить любую информацию Пользователя, размещенную на Сайтах, по любой причине, ...

 

Впрочем, всё вышеперечисленное не важно, т.к.

 

Разработчик оставляет за собой право в одностороннем порядке изменить, полностью или частично, условия настоящего Соглашения без уведомления Вас об этом.

 

Ни в коей мере не подвергая сомнению Вашу порядочность, весь вышеприведённый текст является выражением моей благоприобретённой осторожности.

 

Я не юрист. Но эти пункты в основном обезапасить контору от всевозможных ситуаций.

Мое мнение о пунктах.

3.4 Например вы неправильно настроили программу и обсчитались. Прилипнув на сумму захотите ее компенсировать за наш счет типа вы виноваты. этот пункт присутствует практически у всех EULA

4.4 Почитайте договор со своим сотовым оператором там тоже наверняка есть такой пункт. Я думаю у вас есть сотовый телефон.

7.9 Вы в этом форуме имеете учетную запись, модератор может легко редактировать либо ваши сообщения. Наверняка в соглашении с которым вы согласились там есть похожий пункт.

7.11 Анологично 7.9

 

Последний пункт, если вдруг найдется очень умный и сможет каким то образом привлечь к ответственности, это мера предостороженности. И есть он практически во всех EULA.

 

Этот текст появился не от балды. Мне пришлось сегодня целый день убить на консультации и собиранием кучи текстов различных EULA. Это результат выписанных и скомпанованных и подредактированных интересных мыслей из собранного материала.

 

А вообще если вы помните что было до этого, я думаю у вас уже создалось мнение что главное было не чемто когото обязать а обезапасить себя, о чем вначале мы не подумали.

Спасибо за предостережение Вам и Dan-K.

 

А то так и былибы юредически незащещины от Адвокатов со злым умыслом.

 

Если Rexther разрешит, помоему это называется Офтопиком, то я бы расказал о таких адвокатах. Имел дело один раз с таковым.

Знакомство мне обошлось в 50 000р.

Теперь у меня договор с Юр фирмой, чтобы быть спокойней.

 

PS. Расшифровка EULA из wikipedia

 

Пользовательское соглашение (EULA, произносится [ю-ла], от англ. end-user license agreement — русск. Лицензионное соглашение с конечным пользователем) — договор между владельцем компьютерной программы и пользователем её копии.

 

Обычно используется вместе с проприетарным ПО (например, продуктами корпораций Microsoft, Apple Inc.), а также дистрибутивами свободного ПО с несвободными элементами (например, Mozilla Firefox до версии 3.0.4 включительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикола ради вывел онлайн статистику на стартовой странице

 

На данный момент Созданно заказов 6060 Просчитанно изделий 7271 фирм использующих сервис 44 сотрудников 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался в программе и на форуме:

на форуме проблем не возникло;

процесс регистрации в программе не даёт возможности редактирования при заполнении формы, имя принимается кириллицей, логин только латиницей.

 

В программе ещё не разбирался, на беглый взгляд:

" *Деньги*Выберете сотрудника для пр_смотра

 

*Статистика и отчеты*Звонки по недел_ "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> ПО для on-line расчета окон, Какое оно бывает и где его берут!?

Всем привет Вот прошло более 5 лет и мы опять вернулись к необходимому девайсу УРА, ЕСТЬ ДВИЖУХА В ПЕРЁД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался в программе и на форуме:

на форуме проблем не возникло;

процесс регистрации в программе не даёт возможности редактирования при заполнении формы, имя принимается кириллицей, логин только латиницей.

 

В программе ещё не разбирался, на беглый взгляд:

" *Деньги*Выберете сотрудника для пр_смотра

 

*Статистика и отчеты*Звонки по недел_ "

 

Если конечно логин важен в кириллице, то в прицепе можно изменить.

Грамматических ошибок я думаю найдете больше к сожалению. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Т.е. 80-90% окон надо считать в одной программе, а оставшиеся 10-20% в другой?

 

....

 

В продолжении разговора, и просьба.

 

Один знакомый завод в Питере поставил условие что если программа сможет считать трапеции и арочные окна то они согласны распространить среди своих дилеров.

Учитывая что они достаточно интересны для нас. Так как они одни из самых крупных, либо самые крупные. 4 площадки, 2 в Питере и 2 в регионах.

И соответственно достаточно много потенциальных пользователей которых они могут привлечь.

 

Условие чтобы программа считала трапеции и арочные окна. Прикинув силы и подумав над сложностью решения, пришли к выводу что это вполне реализуемо.

 

Из этого просьба ответить сюда либо в личку, кому отсутствие такого функционала является преградой для использования нашего сервиса.

Насколько надо отодвинуть планы для освобождения ресурсов на реализацию.

 

Если тот завод и вправда подтвердит свои намерения о переходе, то мы 100 % перейдем к реализации.

Также веской причиной будет желание какого нибудь другого завода.

Либо если приличное кол-во дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Вашему вниманию предлагается самый удобный калькулятор стоимости окна с монтажом, доступный в любой точке мира, где есть интернет. Так как все написано на Web интерфейсе, никакого программного обеспечения устанавливать не надо.

Просчет окон с дополнениями для типовых домов в 2 клика.

Просчет сложного балкона со внутренней отделкой и соединителями за 2 минуты.

Добавление стандартных наборов дополнений для окон под ключ в один клик.

Выравнивание по стеклу соединенных изделий (актуально на балконах) в один клик.

Подгон стоимостей изделий с дополнениями к нужной сумме заказа с учетом скидки.

Отчеты помогут оценить эективность менеджеров и илиалов ирмы.

Статистика поможет правильно распределить рекламный бюджет.

Также программа поможет не упустить из виду клиентов должников, и не потерять их после замера.

Наша программа имеет возможности такие как:

контроль движения заказа,

учет денежных средств,

взаиморасчеты с заводом-поставщиком,

логистика,

графики работ,

распределение монтажей,

учет заработной платы,

контроль за остатками на адресах,

бухгалтерские документы.

 

Сайт КалькуляторОкон.рф

 

Думаю, что за этим будущее, т.к.:

для поставщика: системное масштабирование

для партнера: системные бизнес-процессы

для обоих, в конечном итоге: оптимизация времени и издержек.

Сам ставил себе, одну из задача на 2011 год, формулировку ТЗ с подобным функционалом. Теперь буду смотреть и спрашивать )

Ну и думаю, что крупные системные игроки ПО для окон в ближайшее время (год-два) подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что за этим будущее, т.к.:

для поставщика: системное масштабирование

для партнера: системные бизнес-процессы

для обоих, в конечном итоге: оптимизация времени и издержек.

Сам ставил себе, одну из задача на 2011 год, формулировку ТЗ с подобным функционалом. Теперь буду смотреть и спрашивать )

Ну и думаю, что крупные системные игроки ПО для окон в ближайшее время (год-два) подтянутся.

 

Спасибо за теплые и разумные слова современного человека.

Все таки 21 век.

 

Почти дописано и проходит отладку 2 дополнительных модуля.

1. Калькулятор для сайта. В более простом варианте просчета в виде опросника. Результаты видишь одновременно на почте и в базе данных.

2. Приложение для социалок: Вконтакте, Одноклассники, МойМир и FaceBook. Пользователь просчитывает конфигурацию как в п.1 и видит все ценовые предложения в своем городе в различных конфигурациях.

В принцепе модули почти готовы. Идет отладка и исправление недочетов.

Потом тестирование.

Попозже пригласим на тестирование всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.