Перейти к публикации
forum-okna.ru

Специалисты-монтажники, отзовитесь!


Гость Rosita

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Прошу помощи вот в каком деле! Фирма мы достаточно крупная (~1000кв.м. вмес) и окошки делать и продавать получается, но нам никак не удается наладить процесс монтажа своими силами: текучка, заказы налево, качествоооо. Ух. Все это и прочие моменты отравляют нам жизнь. И решили мы попробовать отделить замерочно-монтажный этап и отдать его в добрые руки, лишь бы партнер обеспечил нам качество на определенных условиях: партнер не делает своих окон!, а только замеряет и монтирует их вместе с откосами, работает в нашей фирменной спецодежде (обсуждаемо), оказывает гарантийное обслуживание, при этом доставка изделий на объект наша. И каково было наше удивление, когда мы столкнулись с тем, что проффесионально занимающихся этим фирм на рынке - нет! Да, кто-то может смонтировать окна, кто-то поставить откосы, но чтобы целостно, качественно, на постоянной основе, без риска отвлечения монтажников на свои заказы - таких фирм мы не нашли. Мы предложили знакомым откосникам подумать над комплесным обслуживанием, но пока они думают и вроде не загорелись, хотя мы их постоянные клиенты. Но мы уверены, что не всех знаем, поэтому и просим помощи, может кто-то просто не рекламирует себя и работает в данном ключе? И почему таких фирм до сих пор нет!? Ведь насколько нам известно монтаж это головная боль не только наша. Специалисты отзовитесь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даа,чудеса да и только!У нас одни дилера занимающиеся установкой,а у вас проблемы!Может свернуть фирму и рвануть всем составом!Шучу!Мой сове:монтажников(именно монтажников,а не установщиков)надовыращивать в своей среде.Начните с малого-одно,два звена.Поставте во главе человека фирмы,знающего оба процесса(изгот.-монтаж) и помогите с раскруткой.Пол года и при нормальной оплате труда вырастите спецов,а поиске на стороне могут привести к отрицательному эффекту.Классный спец вас сам найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бугром давно разделение труда, одни производят окна, другие монтируют. А у нас сколько не пробовали в пик брать дополнительные бригады (в т.ч. и у конкурентов), одни только дополнительные проблемы.

 

Я тоже за то, что бы монтажников вырастить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бугром давно разделение труда, одни производят окна, другие монтируют. А у нас сколько не пробовали в пик брать дополнительные бригады (в т.ч. и у конкурентов), одни только дополнительные проблемы.

 

Я тоже за то, что бы монтажников вырастить самим.

 

Да не чего вы не вырастите, где все по "Шнурке и отвесу", навесные фасады" , где теодолитом все простреливается .... Учить ты их будешь, ОЧЕНЬ долго !!!!

 

Да не чего вы не вырастите, где все по "Шнурке и отвесу", навесные фасады" , где теодолитом все простреливается .... Учить ты их будешь, ОЧЕНЬ долго !!!!

 

Короче на таком объекте , ты с ними на жопу сядешь !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, давай предложения.

Извините,но Вы Владимир неправы!Выучить можно и нужно.Надо только захотеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам мои дорогие за советы!

 

Уж раз нет таких гарных хлопцев каких я ищу, то давайте строить эту комманду сами!

Где искать человеческий материал? Честных и непьющих я давно не встречала.

Как привлечь людей, замотивировать, обучить и контролировать так, чтобы и волки были довольны и овцы сыты?

Поделитесь пожалуйста опытом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, давай предложения.

 

Скорее всего грамотный прораб или бригадир, без разницы как называать, ну и "Стадо баранов" соответственно.... Ну это я о серьезной стройке...

 

Квартирки ляпать и с одной дрелью можно, там людям и по ушам проехать не грех что так и надо...

На стройке это не прокатит !!!

 

Сейчас вон сколько шлае6ени развелось, а что такое "Водяной уровень" и "Отвес" не разу не слыхали, но называют себя "Монтажниками" и денег хотят по полной... ездя с одной дрелью !!! (мастера,бл...)

 

Короче, грамотный "Старшой" - и он сам команду себе наберет, при условии - нормальная оплата...

 

Да к стате если есть, у кого серьезные объекты по Москве обращайтесь, мы как "Саранча налетим на новостройку и через недельку будут окошки Ваши стоять" !!! (Несколько бригад, от 10 человек)

 

Извините,но Вы Владимир неправы!Выучить можно и нужно.Надо только захотеть!

 

Да нехочу я не кого учить, ДЕСЯТЬ лет я все учу, учу и менеджеров и монтажников, надоело... В конце концов у нас не образовательное учреждение, а нам работать надо...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб - производитель работ. По определению человек с образованием, строительным. Не ниже техникума. И нужен-то он на серьезной стройке. если о ней речь - согласен он нужен. Но вот только как понять, что человек именно тот за кого себя выдает? На мой взгляд только проверить в работе, а что бы проверить надо самому понятие иметь.

Теперь об окошках. Тут нужен именно бригадир толковый, не плохо если будет с техническим образованием. Хорошо если выращен у себя на фирме, Но это именно бригадир. Это пока объемы не очень большие.

А вот когда больше 5000 м.кв.? тогда как должен называться такой человек и где его брать?

Я это все к тому, что людей надо все-таки растить внутри компании, помогать с образованием, держать зарплатой и пр.

только так можно расчитывать, что человек будет адекватен поставленным ему задачам. И не надо забывать о контроле.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб - производитель работ. По определению человек с образованием, строительным. Не ниже техникума. И нужен-то он на серьезной стройке. если о ней речь - согласен он нужен. Но вот только как понять, что человек именно тот за кого себя выдает? На мой взгляд только проверить в работе, а что бы проверить надо самому понятие иметь.

Теперь об окошках. Тут нужен именно бригадир толковый, не плохо если будет с техническим образованием. Хорошо если выращен у себя на фирме, Но это именно бригадир. Это пока объемы не очень большие.

А вот когда больше 5000 м.кв.? тогда как должен называться такой человек и где его брать?

Я это все к тому, что людей надо все-таки растить внутри компании, помогать с образованием, держать зарплатой и пр.

только так можно расчитывать, что человек будет адекватен поставленным ему задачам. И не надо забывать о контроле.... :rolleyes:

 

Ну обычно - это называется "Начальник монтажа", это с серьезными объемами... Ну, а адекватен или нет, я пробъю при личной беседе, по тойже "Навесной фасадке", нечего сложного, но мало кто понимает... А по поводу роста ну возьмешь ты людину, зделаешь из него человека он потом пальцы загнет, и в финале будет выкинут .... Пройденый этап...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А по поводу роста ну возьмешь ты людину, зделаешь из него человека он потом пальцы загнет, и в финале будет выкинут .... Пройденый этап...

Золотые слова.

Порой мелькает мысль: может некоторые рождаются потенциальными монтажниками и уже с распушенными пальцами.

Кстати этот тип монтажников, на самом деле, обладает достаточно средними способностями (т.е. они как бы все умеют, но это их предел, со всеми вытекающими). И основная проблема собственно в этом и заключена: обоюдный (наниматель / работник) конфликт между ожидаемым и реализацией ожиданий. Действительно ценному работнику на легкий мотивированный шантаж, можно пойти и на незначительные уступки. Как правило, речь идет лишь о том, чтобы его демонстративно выделили из общей массы.

Добавляет проблем и сезонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно - это называется "Начальник монтажа", это с серьезными объемами... Ну, а адекватен или нет, я пробъю при личной беседе, по тойже "Навесной фасадке", нечего сложного, но мало кто понимает... А по поводу роста ну возьмешь ты людину, зделаешь из него человека он потом пальцы загнет, и в финале будет выкинут .... Пройденый этап...

Чувствуется большой опыт.... Да я согласен почти со всем, но хочется верить, что есть еще ЛЮДИ! которые будут работать (за нормальные, вменяемые суммы) и не будут стадом баранов при этом. :rolleyes:

На самом деле автор темы как раз и спрашивал КАК удержать обученных людей. Есть у Вас какой-то рецепт? Я вот ничего кроме денег придумать не могу, а денег со временем любых становится мало! Вот тогда и начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется большой опыт.... Да я согласен почти со всем, но хочется верить, что есть еще ЛЮДИ! которые будут работать (за нормальные, вменяемые суммы) и не будут стадом баранов при этом. :rolleyes:

На самом деле автор темы как раз и спрашивал КАК удержать обученных людей. Есть у Вас какой-то рецепт? Я вот ничего кроме денег придумать не могу, а денег со временем любых становится мало! Вот тогда и начинаются проблемы.

 

Ну во первых надо наверное самому человеком быть, и относится хотя бы к "Старшим" по человечи, бригады по 5-8 лет держаться... деньги ? Да не когда на них не циклились особо... , считаю что главное ОТНОШЕНИЕ.... Не надо строить из себя "Ферзя" и люди к тебе потянутся... Короче отношение, так как монтажники и замерщики особо ценный материал в нашем бизнесе... Вообщем, человеком надо быть, и вести себя правельно, не фига не деньги главное !!! Скорее всего этому не научишь !!! Поставлен ты так, чтоб тебя уважали !!! Авторитет и уважение - это главное, во всем !!! Они чувствовать должны что за ними ГОРА стоит, и что бы с ними не случилось ты всегда,... решишь ихнеи мелочные проблемы.... и тогда деньги не будут вопросом.... все закругляюсь...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру!

Прошу помощи вот в каком деле! Фирма мы достаточно крупная (~1000кв.м. вмес) и окошки делать и продавать получается, но нам никак не удается наладить процесс монтажа своими силами: текучка, заказы налево, качествоооо. Ух. Все это и прочие моменты отравляют нам жизнь. И решили мы попробовать отделить замерочно-монтажный этап и отдать его в добрые руки, лишь бы партнер обеспечил нам качество на определенных условиях: партнер не делает своих окон!, а только замеряет и монтирует их вместе с откосами, работает в нашей фирменной спецодежде (обсуждаемо), оказывает гарантийное обслуживание, при этом доставка изделий на объект наша. И каково было наше удивление, когда мы столкнулись с тем, что проффесионально занимающихся этим фирм на рынке - нет! Да, кто-то может смонтировать окна, кто-то поставить откосы, но чтобы целостно, качественно, на постоянной основе, без риска отвлечения монтажников на свои заказы - таких фирм мы не нашли. Мы предложили знакомым откосникам подумать над комплесным обслуживанием, но пока они думают и вроде не загорелись, хотя мы их постоянные клиенты. Но мы уверены, что не всех знаем, поэтому и просим помощи, может кто-то просто не рекламирует себя и работает в данном ключе? И почему таких фирм до сих пор нет!? Ведь насколько нам известно монтаж это головная боль не только наша. Специалисты отзовитесь! :rolleyes:

 

Уважаемая "Rosita" ты в Столице я надеюсь ? Можно все тебе организовать... Я бы взял весь монтаж, с откосами у тебя... Замеры тоже можем взять ! Сколько платишь за квадрат ? И за погонный метр откоса, ну и за замер соответственно ? Народу в этот сезон я натащил действительно болше чем нужно ... Бригады от 10 до 40 человек. Делаем все ... (корпоратив, розницу, и любой геморой в том числе .) Любой каприз за Ваши бабки ! Тыщенка квадратов - немного конечно но можно взяться.... Короче, чего ты платишь ? Тел. (495) 749-6454 (моб.)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован,ты конечно прав и человеком надо быть и платить хорошо.Но на твой взгляд;два изделия в день,два выходных,30-35000 з.п.-это нормально?Я считаю что хорошо,только нехотят работать ,пальцы погнуть это пож.,вот и думаю не взять ли биту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован,ты конечно прав и человеком надо быть и платить хорошо.Но на твой взгляд;два изделия в день,два выходных,30-35000 з.п.-это нормально?Я считаю что хорошо,только нехотят работать ,пальцы погнуть это пож.,вот и думаю не взять ли биту!

 

 

а это уже распоясались :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован,ты конечно прав и человеком надо быть и платить хорошо.Но на твой взгляд;два изделия в день,два выходных,30-35000 з.п.-это нормально?Я считаю что хорошо,только нехотят работать ,пальцы погнуть это пож.,вот и думаю не взять ли биту!

 

Привет, я не знаю, что у Вас в регионе творится ? Может у Вас монтажники на вес золота, мои по две штуки зеленки, в месяц подымают, в сезон...

 

"Бита", да врятли ей что не будь добъешся.....меняй людей.... афигевших...!!!! (Глагол конечно другой)

 

У меня вообще так, : не выехал на монтаж, уволен, оправданием может служить смерть близких родственников или твоя собственная... Разговор короткий... Да и нечего не жалуемся ... Работаем !!!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще так, : не выехал на монтаж, уволен, оправданием может служить смерть близких родственников или твоя собственная... Разговор короткий... Да и нечего не жалуемся ... Работаем !!!!

Вот именно монтажники на вес!А ставщики самому не нужны.То что распоясались это верно.Америкосы испортили,15-уже на..,30- подумаем.Недавно искал мен.-пришла дивица-спору нет в компе шарит,но сразу заява 20000,я ей и сказал,что за 20000 она будет работать 48 ч. в сутки.Вобщем с кадрами проблемы.Есть конечно постоянный костяк но они не железные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам мои дорогие за советы!

 

Уж раз нет таких гарных хлопцев каких я ищу, то давайте строить эту комманду сами!

Где искать человеческий материал? Честных и непьющих я давно не встречала.

Как привлечь людей, замотивировать, обучить и контролировать так, чтобы и волки были довольны и овцы сыты?

Поделитесь пожалуйста опытом. :rolleyes:

 

Ну на стройке пили всегда, и скоре всего будут продолжать и дальше... Возьми любой "Монолит" - за время стройки 3-4 таджика в низ порхнут, человеческий фактор-статистика....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми любой "Монолит" - за время стройки 3-4 таджика в низ порхнут, человеческий фактор-статистика....

 

 

Да, от этого никуда. Да кто их там на стройке считает то..? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от этого никуда. Да кто их там на стройке считает то..? :rolleyes:

 

 

 

Сам факт, это засада, и прокуратура этим конкретно занимается !!! Дай бог тбе с этим не столкнутся...

 

Сам факт, это засада, и прокуратура этим конкретно занимается !!! Дай бог тбе с этим не столкнутся...

 

Не считают, пока живые, будет ЖМУР, посмотришь что начнется.... там по фигу таджик иль русский... короче готовь мешок денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.