Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодное застекленение лоджии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Настало время остеклить лоджию, по многим причинам остановились на холодном варианте.... и начали поиски подходящего варианта.

Дом у нас П44 серии, 15 этаж, двушка,лоджия типа "сапожок" или буквой "Г"

 

На сегодняшний момент есть два варианта.

1) Provedal.

2) Veka SunLine.

По поводу Provedal , возникли следующие сомнения,

1) половина фирм отказывается устанавливать данный тип выше 10 этажа.

2) У всех фирм разная толщина стенок профиля (то что я видел было максимум 1мм, и меньше).

Отсюда вопросы к уважаемым специалистам.

1) Рекомендуется ли вообще ставить систему Providal на высоких этажах ( у нас к тому же бывает очень сильный ветер)?

2) Какой стандарт толщины стенок профиля а-ля Providal?

 

Также интересно узнать мнение по поводу Veka SunLine, а то инфы от владельцев очень мало.

Больше всего меня интересует вес конструкции с одинарным стеклом 6мм.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. не рекомендуется. но и не запрещается

2. стандарт 1,2 мм для алюминия. но такой экономически не выгоден поэтому везде 0,8

 

створки раздвижек летают от сильного ветра еще как... "Как фанера над парижем" говорили раньше.. счас говорят "Как Проыведаль над Москвой" :blink:

 

Если у Вас выше 10 этажа.. или сильные ветры - ставьте распашные створки. дороже зато надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не рекомендуется. но и не запрещается

2. стандарт 1,2 мм для алюминия. но такой экономически не выгоден поэтому везде 0,8

 

створки раздвижек летают от сильного ветра еще как... "Как фанера над парижем" говорили раньше.. счас говорят "Как Проыведаль над Москвой" ;)

 

Если у Вас выше 10 этажа.. или сильные ветры - ставьте распашные створки. дороже зато надежнее.

Спасибо за ответ.

Из всего разнообразия профиля а-ля Provedal, какого производителя лучше выбрать, например предлагают КРАЗ, Агрисовгаз, иль все одинаковые:blink:

 

P.S 0,8 мм это конечно фигня получается..

когда жил в доме П44ТМ (в доме лоджия была сразу застеклена строителями), так там раздвижка стояла и на 20 этаже, думаю толщина стенки профиля была около 2мм, вот бы узнать производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую установить систему финского безрамного остекления Lumon.

Распашное закаленное стекло 6 мм с переходом через угол без вертикальных стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь еще одна тема связанная с холодным раздвижным профилем Проведал.

также здесь есть таблицы определения макс. габаритов створки в зависимости от высоты и ветровой нагрузки.

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry215734

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомился.

И все таки из всего многообразия профиля аля Provеdal, какой все таки лучше выбрать? Как не странно установщики предпочитают умалчивать тех. характеристики профиля, многие даже не говорят кто производитель, типа Provedal и все:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомился.

И все таки из всего многообразия профиля аля Provеdal, какой все таки лучше выбрать?

 

Иран? Ирак? какая разница.... ;)

 

 

 

Рекомендую установить систему финского безрамного остекления Lumon.

Распашное закаленное стекло 6 мм с переходом через угол без вертикальных стоек.

 

хороший совет. chancy, прислушайтесь. складывающийся книжкой Lumon- интересное решение для лоджии. несколько дороговат только :D

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В три раза дороже Provedal а, ;)

Зато: комфорт, качество и безопасность.

Стекло закаленое с полированными краями.

 

В бюджетной системе открывание на 30 или 50%.

Прикинь, как вымыть проведальную створку снаружи?

Аккуратно снимая, стараясь не уронить на соседей живущих внизу.... ты заносишь её в ванную, а потом чистую створку опять пытаешься поставить обратно и не уронить при этом :D

 

Да и сколько света сжирают вертикальные створки. Ширина 120 мм в соединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Проведале сдвиньте одну створку на другую и мойте снаружи.Неудобство-относительное.Качественно установленный Проведал будет нормально себя чувствовать и на 2 этаже и на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, как вымыть проведальную створку снаружи?

Аккуратно снимая, стараясь не уронить на соседей живущих внизу.... ты заносишь её в ванную, а потом чистую створку опять пытаешься поставить обратно и не уронить при этом :D

 

кстати, займусь этим на выходных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, наверное будем ставить холодный алюминий, только не Providal, а AGS 50 или ALT C48 с поворотно-откидными створками.

У меня вот теперь другой вопрос, по поводу необходимости горизонтального импоста:D В разных фирмах по разному считают, одни говорят что для высокого этажа (у меня 15 эт), высота створки должна быть не более 1м, другие что 1,6м допустимая высота, и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В разных фирмах по разному считают, одни говорят что для высокого этажа (у меня 15 эт), высота створки должна быть не более 1м, другие что 1,6м допустимая высота, и все будет ОК.

 

Все очень просто, - никому не верьте на слово. Просите показать расчеты на прогиб профиля и толщину стекла.

 

В принципе если напишите данные: название населенного пункта, о высоте дома, высоте установки конструкции (этаж), ширину и высоту секций, какой высоты дома стоят поблизости и на каком расстоянии. Я могу рассчитать ветровую нагрузку. А Вы сравните ее с теми данными, которые Вам покажут в компаниях, в которые Вы обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, - никому не верьте на слово. Просите показать расчеты на прогиб профиля и толщину стекла.

 

В принципе если напишите данные: название населенного пункта, о высоте дома, высоте установки конструкции (этаж), ширину и высоту секций, какой высоты дома стоят поблизости и на каком расстоянии. Я могу рассчитать ветровую нагрузку. А Вы сравните ее с теми данными, которые Вам покажут в компаниях, в которые Вы обращались.

Спасибо.

Москва. Дом у нас П44 серии, этаж 15 (около 40м наверное) , домов перед нашим домом нет (ветер сильный)

высота конструкции - 160 см, ширина 240 см, по ширине будет две поворотно откидных створки по

90 см и одна глухая секция на 60 см. профиль думаю будет AGS 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Москва. Дом у нас П44 серии, этаж 15 (около 40м наверное) , домов перед нашим домом нет (ветер сильный)

высота конструкции - 160 см, ширина 240 см, по ширине будет две поворотно откидных створки по

90 см и одна глухая секция на 60 см. профиль думаю будет AGS 50.

 

1. Прогиб стекла толщиной 6 мм, при габаритах стекла (ВхШ) - 1600ммм х 900мм. составит: 1,87 мм.

Прогиб стекла посчитан с учетом пульсационной нагрузки, тип местности - А (открытые побережья, степи), модуль упругости стекла Е=650000 кг/см2. (к примеру, стекло толщиной 4 мм., уже не проходит.)

 

2. Прогиб алюминиевой стойки (вертикального импоста), составит: 5,3 мм. при необходимом моменте инерции стойки = 7,98 см4

 

В компании где будете заказывать конструкции, в спецификации укажите что кромки стекол, необходимо притупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прогиб стекла толщиной 6 мм, при габаритах стекла (ВхШ) - 1600ммм х 900мм. составит: 1,87 мм.

Прогиб стекла посчитан с учетом пульсационной нагрузки, тип местности - А (открытые побережья, степи), модуль упругости стекла Е=650000 кг/см2. (к примеру, стекло толщиной 4 мм., уже не проходит.)

 

2. Прогиб алюминиевой стойки (вертикального импоста), составит: 5,3 мм. при необходимом моменте инерции стойки = 7,98 см4

 

В компании где будете заказывать конструкции, в спецификации укажите что кромки стекол, необходимо притупить.

Спасибо за совет, только вот я не понял, надо ли ставить горизонтальный импост или нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, только вот я не понял, надо ли ставить горизонтальный импост или нет :huh:

 

Если у компании, есть в наличии профиль стойки с моментом инерции Jx > 8см4, тогда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста.

Разве горизонтальнй импост уменьшит ветровую нагрузку на вертикальный, следовательно уменьшит ли необходимый момент инерции вертикального импоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста.

Разве горизонтальнй импост уменьшит ветровую нагрузку на вертикальный, следовательно уменьшит ли необходимый момент инерции вертикального импоста?

 

Я некорректно отписался постом выше. Надо обязательно ставить стойку с моментом инерции > 8см4, независимо от наличия/отсутствия горизонтального импоста (ригеля). А нагрузка с импоста все равно передается на стойку. Конечно в какой-то степени вводом горизонт. импоста мы повышаем жесткость конструкции, но незначительно, т.к это все таки не конструкция собираемая с помощью сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.