Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление балконов на последнем этаже


Рекомендованные сообщения

Такая вот информация к размышлению http://www.fontanka.ru/2011/03/12/013/

Сам недавно видел, как такая глыба падая с 12 этажа снесла козырек подъезда, стоявший на трубах 40х20 напрочь, хорошо никого не убило (дом в котором я живу).

ЗЫ Да тут недавно в какой-то теме Практик фото выкладывал, что творится в снежные зимы...

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сам недавно видел, как такая глыба ...

"Добра" этого... :D дела никому нет, пока не упадет на кого нибудь...

да и дело, в основном сводится к тому, что - зад... прикрыть.

post-4726-1300049553_thumb.jpgpost-4726-1300049558_thumb.jpg

post-4726-1300049564_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добра" этого... :D дела никому нет, пока не упадет на кого нибудь...

да и дело, в основном сводится к тому, что - зад... прикрыть.

 

 

 

 

Да оно и падает и людей убивает, но все равно не кому дела нет...

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и падает и людей убивает, но все равно не кому дела нет...

Ну как правило кстати многие почему-то считают что это проблема эксплуатирующих организаций.

Я бы правда на месте этих эксплуатирующих вынес предписания по организации систем препятсвующих таким образованиям..

А в некоторых случаях предписал бы и убрать.

В нормальных ТСЖ следят за остеклением балконов - и там где нужно заставляют эти системы обогрева края крыш либо систему снегоразделения ставить. Только таких ТСЖ - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как правило кстати многие почему-то считают что это проблема эксплуатирующих организаций.

Я бы правда на месте этих эксплуатирующих вынес предписания по организации систем препятсвующих таким образованиям..

А в некоторых случаях предписал бы и убрать.

В нормальных ТСЖ следят за остеклением балконов - и там где нужно заставляют эти системы обогрева края крыш либо систему снегоразделения ставить. Только таких ТСЖ - единицы.

 

Тут проблема не техническая, тут проблема юридическая. О чем много лет тут твердит Владимир Евгеньевич и мало кто его слушает. Коммунальщики в данном случае правЫ, не входит в их обязанность очищать не принадлежащие дому конструкции. А ведь еще имеются кондиционеры, на которых тоже скапливается зимой лед, как его будут убирать коммунальщики? С выдвижных пожарных лестниц? А на 17 этаже?

 

Это проблема не так проста, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема не техническая, тут проблема юридическая. О чем много лет тут твердит Владимир Евгеньевич и мало кто его слушает. Коммунальщики в данном случае правЫ, не входит в их обязанность очищать не принадлежащие дому конструкции. А ведь еще имеются кондиционеры, на которых тоже скапливается зимой лед, как его будут убирать коммунальщики? С выдвижных пожарных лестниц? А на 17 этаже?

 

Это проблема не так проста, как кажется.

Про кондиционеры.

А если они согласованы?

Ну вот прошел человек п всем кругам нашего бюрократического ада, заплатил сколько сказали, получил таки заветную бумагу.

А зимой на кондее лед.....

На мой взгляд коммунальщикам надо чистить с него снег - согласовано же. Причем чистить аккуратно, не повреждая.

Иначе в чем смысл согласований?

 

А как они отличат согласованные от НЕ согласованных?

По идее все д.б. согласованы - значит ВСЕ и чистить.

 

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд коммунальщикам надо чистить с него снег - согласовано же. Причем чистить аккуратно, не повреждая.

Иначе в чем смысл согласований?

 

А как они отличат согласованные от НЕ согласованных?

По идее все д.б. согласованы - значит ВСЕ и чистить.

 

Разве не так?

При таком раскладе я бы на месте комунальщиков антиобледенительную систему заставил поставить. :blink:

Без этого не согласовывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе я бы на месте комунальщиков антиобледенительную систему заставил поставить. :blink:

Без этого не согласовывал бы.

Ну замечательно.

Только вот мне не шибко понятен статус "согласований"...

Что они (согласования) значат?

Это, кстати, и к крышам относится.

 

Ну вот если с согласованной крыши или кондея упал кусок льда и прибил кого-то, ну или машину повредил - кто отвечает? Хозяин? Так ведь согласовано же и по-моему, коммунальные службы должны следить и за согласованными "наростами".

 

Другой вопрос, что мы все знаем где живем и могут быть варианты ....

Поглядеть бы на документы, которые выдают тем кто согласовал установку кондея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядеть бы на документы, которые выдают тем кто согласовал установку кондея....

 

В грамотном документе расположение кондея не должно быть над пешеходными дорогами. Я видел в Москве пару таких новых домов, где на входе большими буквами объявление об остеклении и навесе кондеев, и расположение последних задается строго в одном месте на фасаде. На Первомайской, в частности, такой дом.

 

И скорее всего обслуживание на хозяине кондея. По логике, я думаю, так вернее. Хотя как на самом деле не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот информация к размышлению http://www.fontanka.ru/2011/03/12/013/

Сам недавно видел, как такая глыба падая с 12 этажа снесла козырек подъезда, стоявший на трубах 40х20 напрочь, хорошо никого не убило (дом в котором я живу).

ЗЫ Да тут недавно в какой-то теме Практик фото выкладывал, что творится в снежные зимы...

Фотографии я выкладывал здесь,

 

А вот новости :

"В Москве на Октябрьской улице в жилом доме старой постройки обрушились сразу 4 балкона"

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=714143e0...af-4daee0e685ce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе , когда начали падать сосульки, единовременно обклеили все подъезды.

Видимо, это показатель степени ответственности :D тяп-ляп.

post-4726-1300303910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если с согласованной крыши или кондея упал кусок льда и прибил кого-то, ну или машину повредил - кто отвечает? Хозяин? Так ведь согласовано же и по-моему, коммунальные службы должны следить и за согласованными "наростами".

 

Другой вопрос, что мы все знаем где живем и могут быть варианты ....

Поглядеть бы на документы, которые выдают тем кто согласовал установку кондея....

 

Смотрели новости сегодня? Собянин собирается отменять согласования по установке кондеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели новости сегодня? Собянин собирается отменять согласования по установке кондеев

Стараюсь телевизор НЕ смотреть. Особенно новостные программы, особенно когда про ЕР или ее деятелей там что-то излагают.

 

По поводу "собирается отменять согласования" - а отменять оплату, те.е попросту говоря возвращать деньги уплаченные за согласования он тоже собирается? И что делать с согласованными кондеями - снимать? А их стоимость он тоже компенсирует?

Или все как обычно - разрешил-запретил-оштрафовал - сплошное пополнение бюджета за счет собственных граждан?

 

И еще.

Ну ладно. Запретят.

Общий-то кондей на подъезд поставят? А если будет опять такая же жара как прошлым летом - успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.