Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените установку


Blazzer

Рекомендованные сообщения

Сегодня завершили установку пластиковых лоджий.

Окнами очень расстроен, своим делитантским взглядом нашел уже кучу косяков.

Завтра должен доплатить за окна и подписать акт приёма-передачи.

Подскажите что сделать и как аргументировать все косяки.

Основные проблемы будут на фото.

post-50995-1300023717_thumb.jpg

 

Порвана резинка вдоль, монтажники пытались склеить космофеном - безрезультатно.

 

post-50995-1300023727_thumb.jpg

 

Таже самая беда, но уже на глухом окне, на наружней резинке.

 

post-50995-1300023739_thumb.jpg

 

Не совсем понятная фотка... Это эркер, царапаный с грязью.

 

post-50995-1300023743_thumb.jpg

post-50995-1300023768_thumb.jpg

 

Другой уже эркер, так же царапины. Почти все эркера в царапинах, монтажники показывали как можно удалить царапины с помощью космофена, но у них был только космофен5 и они побоялись прожечь пластик. Был намёк что нужно купить самому космофен10 и самому их оттирать - это в порядке вещей?

 

post-50995-1300023748_thumb.jpg

 

Тоже что то непонятное с наружней резинкой...

 

post-50995-1300023752_thumb.jpg

post-50995-1300023763_thumb.jpg

 

Грязь, пластиковые и резиновые опилки под резинкой, внутри рамы, и так на каждом окне.

 

post-50995-1300023774_thumb.jpg

 

Какая то крышка отвалившаяся... даже не знаю что это такое...

 

Подскажите где моё негодование обосновано, а вот к чему придираться не стоит. И что вообще со всем этим делать???

Лоджии Декёнинк Фаворит вышли в 70000, и получать такую работу за такие деньги не очень приятно...

Изменено пользователем Blazzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите где моё негодование обосновано, а вот к чему придираться не стоит. И что вообще со всем этим делать???

Лоджии Декёнинк Фаворит вышли в 70000, и получать такую работу за такие деньги не очень приятно...

ставил я маме окно от одной воронежской компании, через полгода приехал в гости, а швы на раме лопнули в двух местах. Пришлось конечно надавить на них , но деньги вернули. Правда когда пришли с претензией, по этому адресу уже другая фирма была, лица те же. А по факту требовать устранения недостатков и акты не подписывать. П.С. окна на коттедж своему заместителю в Воронеж делал в Апатитах. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладочку надеть, окна помыть. Ничего криминального в резинке не вижу, но если эстетическое восприятие бунтует, то заменить резину. Не ясен смысл установки царапанных эркеров, при условии, что монтажники видели этот косяк. Здесь 2 варианта - или космофеном заполировать, или перемонтаж делать - решать вам. В общем и целом акт подписать с замечаниями и указать точный срок устранения (Владимир Евгеньевич, думаю, уточнит достаточно ли этого документа). Если не достаточно, то написать претензию в фирму. Кстати, пока вы полностью не выполнили свои обязательства по договору (нет 100% оплаты), вы не можете требовать от фирмы устранения недостатков, если иное не оговорено в договоре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завершили установку пластиковых лоджий.

Окнами очень расстроен, своим делитантским взглядом нашел уже кучу косяков.

Завтра должен доплатить за окна и подписать акт приёма-передачи.

Типичное отношение монтажников к делу выражаемое фразой "Как заплачено так и за***чено"

Вообще то странно как то фирма работает. Деньги берут на следующий день после завершения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладочку надеть, окна помыть. Ничего криминального в резинке не вижу, но если эстетическое восприятие бунтует, то заменить резину. Не ясен смысл установки царапанных эркеров, при условии, что монтажники видели этот косяк. Здесь 2 варианта - или космофеном заполировать, или перемонтаж делать - решать вам. В общем и целом акт подписать с замечаниями и указать точный срок устранения (Владимир Евгеньевич, думаю, уточнит достаточно ли этого документа). Если не достаточно, то написать претензию в фирму. Кстати, пока вы полностью не выполнили свои обязательства по договору (нет 100% оплаты), вы не можете требовать от фирмы устранения недостатков, если иное не оговорено в договоре :D

 

Не в коем случае не доплачивать не копейки ! И не чего не подписывайте ! До устранения всех недоделок ! Если Вы им все оплатите то интерес к Вам сразу же пропадет и Вы врят ли вообще чего либо добъетесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не доплачивать не копейки ! И не чего не подписывайте ! До устранения всех недоделок ! Если Вы им все оплатите то интерес к Вам сразу же пропадет и Вы врят ли вообще чего либо добъетесь !

Если вдруг разговор перейдет в юридическую плоскость, то неподписанный акт и недоплата при грамотной работе юриста могут обернуться против Заказчика. Прежде, чем давать подобный совет, Владимир, нужно понимать, что не всегда в нашем мире получается разойтись по понятиям. В данном случае фирма формально выполнила свои обязательства, установив окна, а заказчик нет. Все недостатки устранимые. Можно недоплатить и посмотреть на НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ на поведение фирмы, но фирма может и упереться - нет оплаты, нет устранения недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг разговор перейдет в юридическую плоскость, то неподписанный акт и недоплата при грамотной работе юриста могут обернуться против Заказчика. Прежде, чем давать подобный совет, Владимир, нужно понимать, что не всегда в нашем мире получается разойтись по понятиям. В данном случае фирма формально выполнила свои обязательства, установив окна, а заказчик нет. Все недостатки устранимые. Можно недоплатить и посмотреть на НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ на поведение фирмы, но фирма может и упереться - нет оплаты, нет устранения недостатков.

 

Фирма изначально установила окна не соответствующие ГОСТУ т.е. брак. И клиент вправе вообще потребовать замены изделий или возврата денежных средств. так что платить не за что ! Клиент может вообще первый экспертизу сделать, и в суд подать и отыметь эту контору по полной :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма изначально установила окна не соответствующие ГОСТУ т.е. брак. И клиент вправе вообще потребовать замены изделий или возврата денежных средств. так что платить не за что ! Клиент может вообще первый экспертизу сделать, и в суд подать и отыметь эту контору по полной :D

 

Несоответствие ГОСТу в чем? ;) в ненадетом колпачке? Царапины и прочее вообще никогда не докажешь в бытовых условиях (я уже 5 лет пытаюсь увидеть "освещение в 600 люксов" :D а никто не показывает :D) Вы видимо с граммотными экстремистами не сталкивались, которые живут на заработках на судах, поэтому и судите по понятиям ) Повторюсь, что при граммотном юристе Клиент может остаться еще и должен в результате разборок с фирмой по данному заказу. Если честно, то говорим ни о чем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт подписать с замечаниями в двух экземплярах с точными сроками устранения надо обязательно!

У меня в договоре написано что если клиент в течении 14 дней акт не подпишет то работа считается принятой без замечаний.

 

Денег НЕ ПЛАТИТЬ!

Онованием для неоплаты будет служить Акт с недостатками подписанный фирмой. Этот же Акт будет документом для суда если в что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завершили установку пластиковых лоджий.

 

Конечно... понятно, что разместили Вы свой заказ в фирме, где с аккуратностью не дружат...

 

Но есть другой момент... Вам зачем на лоджии тёплые окна? Будете утеплять? Тогда, пока ищите здесь ответ на предмет качественности самих изделий, заодно просмотрите темы о том, какие бывают сюрпризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно... понятно, что разместили Вы свой заказ в фирме, где с аккуратностью не дружат...

 

Но есть другой момент... Вам зачем на лоджии тёплые окна? Будете утеплять? Тогда, пока ищите здесь ответ на предмет качественности самих изделий, заодно просмотрите темы о том, какие бывают сюрпризы...

 

 

Да, одну из двух лоджий есть идея присоединить к комнате. Пока только на стадии идеи. А тёплые окна я хочу получить потому что я за них деньги заплатил. Я не сторонник логики "это балкон - пойдёт и так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одну из двух лоджий есть идея присоединить к комнате. Пока только на стадии идеи. А тёплые окна я хочу получить потому что я за них деньги заплатил. Я не сторонник логики "это балкон - пойдёт и так"

 

Ну... про "конденсатосборники" и пр., Вам другие люди здесь растолкуют...

Я о другом... Стеклопакеты, установленные в блоки в неотапливаемых помещения, имеют особенность трескаться... Так просто... спонтанно... Вы потом это "нашкодившей" фирме будете предъявлять? Вроде как Вы же деньги заплатили... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... про "конденсатосборники" и пр., Вам другие люди здесь растолкуют...

Я о другом... Стеклопакеты, установленные в блоки в неотапливаемых помещения, имеют особенность трескаться... Так просто... спонтанно... Вы потом это "нашкодившей" фирме будете предъявлять? Вроде как Вы же деньги заплатили... :blink:

 

Про конденсат я в курсе, этот вопрос будет решаться потом.

У меня окна выходят на проспект, управа моего района заставляет домостроителя произвести фасадное остекление в соответствии с проектом. Я отказался от остекления домостроем и буду делать это сам. У меня нет варианта остеклять или не остеклять. У меня есть проект "должно быть как у всех" и всё! А вот какими окнами и во сколько стёкол я могу выбирать.

 

Кстати помоему мы не это обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.