Перейти к публикации
forum-okna.ru

Землетрясение в Японии


Lapera

Рекомендованные сообщения

ирония судьбы или японские планы

 

иди и смотри или японская история

 

Чернобыль глазами ликвидатора

/\

|| Все материалы опубликованы незадолго ДО событий 11.03.11

 

http://tululu.ru/b17320/ первоисточник многих разоблачительно-обвинительных публикаций в нете о Японии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас это уже происходило, по инету ходят заголовки японских газет 86-го года:

Сомнительно... Все опубликованное в инете надо рассматривать через призму сомнения :) ... черные технологии в действии. Имеют влияние однако и распространяется зараза быстро.

как и про сочинение " про победителей фашистов" с темой за которую в 46г, минимум тюрьма...

как и про стихи Агнии Барто...

Контраргументы

Осторожно, фальшивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно... Все опубликованное в инете надо рассматривать через призму сомнения

 

 

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»

В.И.Ленин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только признанные факты, то, видимо, сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Фукусима_I

 

НЕТ! Вики - свободная энциклопедия, любой может зайти и написать. Я сам правил некоторые тексты, правда только на предмет орфографических ошибок. Никакой регистрации не требуется, запоминается только твой IP. Поэтому не все, что там написано, признанный факт.

 

 

Хотя сам факт взрыва, видимо, отрицать уже глупо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Вики - свободная энциклопедия, любой может зайти и написать. Я сам правил некоторые тексты, правда только на предмет орфографических ошибок. Никакой регистрации не требуется, запоминается только твой IP. Поэтому не все, что там написано, признанный факт. .

Именно поэтому. Ибо что такое факт? - событие, подтвержденное максимально возможным количеством независимых людей, сошедшихся во мнении относительно обстоятельств этого события:

post-21571-1300456196_thumb.jpg

К тому же, обсуждаемое событие сейчас в стадии развития, как и описывающая его статья в Вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие сейчас, конечно, не согласятся со мной, а подумайте… как вы себя бы чувствовали, если от радиации вас отделяет 1000 км

Померил сейчас по яндексу - от Чернобыльской АЭС до центра Москвы 700 км. До моего дома чуть меньше. Ну и что? Тогда здесь паники небыло.

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил сейчас ... Ну и что?

Не нукай, не запряг ещё.

"Ну" - это что вопрос?

Если это вопрос, смею заметить- Вы обратились не по адресу ;)

Будьте более внимательны :) в моем сообщении есть ссылка на цитируемый текст- сходите по ссылке и задайте вопрос автору, может Он, Вас поймет.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил сейчас по яндексу - от Чернобыльской АЭС до центра Москвы 700 км. До моего дома чуть меньше. Ну и что? Тогда здесь паники небыло.

 

И напрасно.

У некоторых моих знакомых именно тогда появилась, к примеру, серьезная гипертония...

Медицинский факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И напрасно.

У некоторых моих знакомых именно тогда появилась, к примеру, серьезная гипертония...

Медицинский факт...

А этим летом морги были переполнены. Не знаю какой, но тоже факт... Жару помните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому. Ибо что такое факт? - событие, подтвержденное максимально возможным количеством независимых людей, сошедшихся во мнении относительно обстоятельств этого события:

Вы наверное просто не натыкались там на две разных трактовки.

Ради итереса почитайте там про Дианетику - там написаны почти противоположные точки зрения адептов и противников дианетики.

После прочтения таких вещей понял что при доле желания вполне можно сманипулировать информацией в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому. Ибо что такое факт? - событие, подтвержденное максимально возможным количеством независимых людей, сошедшихся во мнении относительно обстоятельств этого события..

 

Именно. Официальные лица ведь отрицают многое. Пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум не скоро мы узнаем правду, если узнаем вообще ...

По опыту Чернобыля сужу.

 

На мой взгляд судить о том много или мало, правильно или не правильно делают японцы пока не возможно.

Все, что мы знаем в определенной степени пропаганда.

На нашем ДВ радиационный фон пока может не менялся сильно только из-за направления ветра. Ну дует в другую сторону. Несет облако в океан, к штатам... Потому у нас и все нормально, вроде ...

А может японцы и правда имели достаточно продуманную конструкцию станции и четкий комплекс мер.

Вы обратите внимание на следующие абсолютно точно известные нам факты:

1. В Японии на самом деле произшла ПРИРОДНАЯ катастрофа. Имеенно воздейсвие землетрясения и цунами вывело станцию на аварию;

2. К землетрясению они были готовы (общество), к цунами тоже. Да жертвы есть, но были четкие меры, о них население знало, понимало, и действовало в соответствии с планами. Я не видел репортажей о панике, беспорядках и пр. Люди сидят в определенных местах, в одеялах, они обеспечены питанием, водой, медпомощью ...

3. Не взирая на все громкие слова разных чиновников от ... и при... (которые, надо заметить, сидят вообще на другой стороне земного шара) реакторы до сих пор не развалились и выбросы пока ТОЛЬКО в виде пара. Ну да - пар этот радиоактивен. Но активная зона не разлетелась, как в том же Чернобыле, на километры ...

 

То, что сиуация там кошмарная - понятно. Она и не могла быть другой. Никакие защитные меры и механизмы не дадут 100% гарантии безопасности при таких природных катаклизмах.

Нас сейчас остается только ждать и смотреть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может японцы и правда имели достаточно продуманную конструкцию станции и четкий комплекс мер.

Неужели не было возможности спрогнозировать цунами и поставить бетонные заграждения - дома же выстояли.

Конструкция судя по СМИ 80-ых годов выпуска и вроде как у МАГАТЭ были замечания.

 

2. К землетрясению они были готовы (общество), к цунами тоже. Да жертвы есть, но были четкие меры, о них население знало, понимало, и действовало в соответствии с планами. Я не видел репортажей о панике, беспорядках и пр. Люди сидят в определенных местах, в одеялах, они обеспечены питанием, водой, медпомощью ...

Мне кажется это их философия жизни именно к этому и приводит. Они считают себя ячейка общества, в которой каждый играет свою роль.

 

Но активная зона не разлетелась, как в том же Чернобыле, на километры ...

Опять же судя по СМИ проблема в Чернобыле была потому что выброс был на очень большую высоту (в разных местах - разные цифры - от 3 до 9 км).

И при этом зараженной считается сейчас 30 км.

Если у японцев не будет столь мощного выброса (а вроде все идет к тому что они прикладывают максимум усилий чтобы этого не было), то ограничиться лишь заражением территории рядом с АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не было возможности спрогнозировать цунами и поставить бетонные заграждения - дома же выстояли.

Конструкция судя по СМИ 80-ых годов выпуска и вроде как у МАГАТЭ были замечания.

Ты специалист по постройке АЭС? На месте событий был?

Я - нет. и не специалист и не был.

Откуда я знаю, что там можно и что нельзя.

Знаю точно одно - нельзя предвидеть ВСЕ.

 

Мне кажется это их философия жизни именно к этому и приводит. Они считают себя ячейка общества, в которой каждый играет свою роль.

Вполне естественно, что план действий в кризисных ситуациях разрабатывается с учетом национальных особенностей. В том числе и с учетом того кто кем себя считает ...

Это нормально.

 

Опять же судя по СМИ проблема в Чернобыле была потому что выброс был на очень большую высоту (в разных местах - разные цифры - от 3 до 9 км).

И при этом зараженной считается сейчас 30 км.

Если у японцев не будет столь мощного выброса (а вроде все идет к тому что они прикладывают максимум усилий чтобы этого не было), то ограничиться лишь заражением территории рядом с АЭС.

В Чернобыле-то, кстати - полная противоположность Фукусиме, дело-то не в столбах или высоте выбросов. А в преступном наплевательстве на все и на всех - сначала одни тупо отключали защиту и решались на производство экспериментов с непросчитанными последствиями в густонаселенном районе, а другие потом в угоду политическим морокам не оповестили людей ни о чем.

Что там считается - на совести наших политиканов. А то, что половина Белорусии подверглась воздействию облака - факт.

И как людей просто не выпускали из Киева - я тоже знаю от очевидцев. От матери.

Да и служил я под Киевом как раз тогда. От Чернобыля не в 1000 км, а в 200. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Конструкция судя по СМИ 80-ых годов выпуска и вроде как у МАГАТЭ были замечания..

 

....в 70-х.

http://ru.wikipedia.org/wiki/АЭС_Фукусима_I

 

А глава МАГАТЭ - японец.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амано,_Юкия

Факт.

 

"Франция посылает в Японию команду роботов

21:30 / 18.03.2011

 

В ближайшие выходные в Японию отправятся роботы французской компании EDF, предназначенные для ликвидации последствий аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

 

Доставит роботов к месту назначения самолет Ан-225 (Мрия, Укр.).

Эта техника, управляемая на расстоянии, способна оценивать ситуацию во враждебной и радиоактивной среде, действовать внутри и снаружи зараженной зоны, выполнять экскаваторные и бульдозерные работы, а также сложные технические задания - разметку территории, сбор обломков и проведение замеров. Кроме того, передает РИА Новости, роботы могут снимать и передавать изображения."

А где же японские роботы? или они только плясать умеют?

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яндексе настолько велика любовь к контекстной рекламе что они даже цезий и стронций предлагают поискать на РЫНКАХ СТОЛИЦЫ

post-23117-1300550584_thumb.jpg

:huh:

Обычно такие вещи... СБЫВАЮТСЯ

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Что там считается - на совести наших политиканов. А то, что половина Белорусии подверглась воздействию облака - факт.

....

Не только. Почти вся Брянская область, часть Курской и Калужской областей.

 

Из-за какого-то пустяка сорвалась поездка в тур по Киевской области накануне.

Извиняйте, когда позвонили из военкомата, в добровольцы не записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты специалист по постройке АЭС? На месте событий был?

Я - нет. и не специалист и не был.

Откуда я знаю, что там можно и что нельзя.

Знаю точно одно - нельзя предвидеть ВСЕ.

 

Они не имели права не предвидеть. Им Токио сносило под чистую подобными толчками в начале прошлого века. И про свое местоположение на земле они не наслышаны - трясет то чуть ли каждый день.

Лично я тут только подозреваю, что эту стройку им в свое время навязали. Возможно американцы, и возможно под своим наблюдением (ну а как же еще) и под своей ответственностью. А японцы не проконтролировали как следует. Или не могли проконтролировать.

 

Сомневаюсь, что это чисто их ошибка. Страна, где за несколько минут до толчков оповещаются все жители по мобиле (он сейчас у всех) и другими средствами связи, которая своей техникой опережает весь мир на поколение, не могла такого допустить.

 

ВСЕ то, конечно, не предвидишь. Но есть мелочи, а есть азы. Тут ошибка в основах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Значит ,коротко и по порядку.На Курилах действительно волна была высотой 2.5 но при их штормах :P даже не обратили внимание

Отдельные личности пытались создать панику и валить,но это быстро закончилось.Уровень радиации обычный,ветер северный и все возможные последствия уносит в сторону Канады. МЧС постоянно тренеруется,давно было пора привести в порядок систему ГО.Народ спокойно приготовил тревожные чемоданчики :D и работает.Продукты и прочее в достатке,приготовлены лагеря для японских детишек.

 

Так что рассуждайте спокойно :huh: а нам не страшно :D

 

 

кстати защитить АЭС от цунами технически нельзя,так как охлаждение идет океанской водой а в случаи цунами водоводы просто тупо замывает хламом. единственное решение создавать запасы воды для охладителя.но представте обьемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello абсолютно прав,во всем виноваты пендосы,возамнившие о своей гениальности и правоте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати защитить АЭС от цунами технически нельзя,так как охлаждение идет океанской водой а в случаи цунами водоводы просто тупо замывает хламом. единственное решение создавать запасы воды для охладителя.но представте обьемы :huh:

Ээээээээ. Я че-то очень сильно сомневаюсь что океанской водой они пользуются.. Охлаждать океанской водой подразумевает выливание туда отработанной (читай облученной) воды.

Судя по схемам которые везде показывают там все-таки замкнутая система. А воду как раз с помощью электричества и охлаждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Извиняйте, когда позвонили из военкомата, в добровольцы не записался.

А что, сейчас по желанию? Раньше особо не спрашивали.

p.s. Те кто побывал из знакомых в Чернобыле на ликвидации, в живых давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello абсолютно прав,во всем виноваты пендосы,возамнившие о своей гениальности и правоте :huh:

 

Это правда?

 

>>>bratello меняет ник на superanalitik :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой комментарий ко всему происходящему...Здесь

 

Прочитав сегодняшнюю сводку не смог понять одного. Пишут, что в бассейн закачано 3600тонн воды, что больше емкости бассейна в 3 раза. Руководствуясь простой арифметикой, можно предположить что бассейн элементарно протекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.