Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна установлены. Вопросы по качеству монтажа.


Рекомендованные сообщения

Фирма провела монтаж окна и балконной группы (размеры - на фото). Профиль Salamander "Design 2D" (толщина профиля 68 мм.)

post-57072-1299849435_thumb.jpg

post-57072-1299849463_thumb.jpg

На монтаж окна и балконной группы ушло подозрительно мало пены не более 1,5 баллонов пены ( "BAU MASTER", вес баллона НЕТТО 1,05 кг.)

 

Запенивание проводилось за один проход. Причем в балконной группе запенивались пустоты под двумя подоконниками (в комнате и на балконе).

Вопрос: - не сэкономил ли монтажник на пене?

Фирма, когда накануне привозила изделия крепеж, ленты, пену выдала мне аж 3 баллона пены.

Толщина монтажных швов по бокам: 3-4 см. Снизу под подоконниками: 5-6 см

post-57072-1299850009_thumb.jpg

 

Если бы я не смотрел - сколько раз менялся баллон в пистолете - оставшийся баллон бы уехал бы с монтажниками.

Пены то не жалко. Только бы было сделано качественно.

 

И еще.

Смущает вот такой, довольно большой зазор (около 13 мм.) от внутреннего края рамы до слоя пены (пена под откосной лентой).

post-57072-1299850263_thumb.jpg

Пока откосы не делаю. Дождусь Ваших рекомендаций.

Изменено пользователем MGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я думаю переживать не стоит.Изделия установлены грамотно.Что касается 1,5 баллона пены,то мне кажется,что дело в следующем.Монтажники приехали на монтаж,и у них на пистолете уже был баллон с пеной.После монтажа баллон с пистолета не выкручивается,а остаётся на нём,чтобы не испортить пистолет.Поэтому пена в баллоне на пистолете и ваших 1,5 баллона,вполне нормальный расход для такого объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе похоже на правду ( в смысле по расходу пены). А что касается всего остального - вскрытие покажет (в том смысле что делал не я поэтому не могу поручится особенно за того кого вообще не знаю, а так с виду симпатично...).

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю переживать не стоит.Изделия установлены грамотно.Что касается 1,5 баллона пены,то мне кажется,что дело в следующем.Монтажники приехали на монтаж,и у них на пистолете уже был баллон с пеной.После монтажа баллон с пистолета не выкручивается,а остаётся на нём,чтобы не испортить пистолет.Поэтому пена в баллоне на пистолете и ваших 1,5 баллона,вполне нормальный расход для такого объёма.

Пистолет по приезду монтажников был не "заряженный" баллоном. Поэтому и засомневался я по малому расходу пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 погонных метров монтажного шва умножить на сечение 7см*4см - это будет... Щаз калькулятор возьму...

22.4 литра пены. Плюс выперло 40% Надо 30 литров РАСШИРЕНОЙ пены

Хорошей пены нужно пол-балона. Если Вам реально попались балончики НЕТТО 1.05 кг - теоретический выход должен быть 60 литров.

Вы плохо следили за монтажниками. Они сперли 2.5 балона пены из 3-х, а Вам показалось, что только 1.5. :)

Это при условии, что пена ПРАВИЛЬНАЯ, пистолет правильный, и Вы не ошиблись в исходных данных

 

ЗЫ: я у себя на даче, с одного балона запенил 5 окон 101*101. До меня, на эти же окна у строителей ушло 3 баллона. Запенка была ужасной, со сквозными дырками.

 

Вывод: Хороший монтажник экономит не количеством а качеством. Расход - важный показатель. Если монтажник использовал больше 1-го балона на Ваш проем - то одно из двух. Или халтурщик, или пена плохая :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите, померяйте.

Я тоже хотел подколоть, но пусть заказчик сам померяет глубину на ширину, при вычислении литража.

Заодно и про лишние(недостающие) 8мм спросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умелые руки, хороший пистолет, увлажнение проемов - вполне реальный расход.

все правильно и посчитано.

на такое окно нужно от 1 до 1,5 баллонов пены при умелом и правильном запенивании.

 

у меня на сплошную перепенку уходило 1,2 баллона в среднем.. без пенопласта

на окно и балкон нужно 3 баллона пены плюс один на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Salamander "Design 2D" (толщина профиля 68 мм.)

Премного извиняюсь за неверную информацию.

 

Толщина (с учетом погрешности моего измерительного инструмента:D ) - 60 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал обрезать излишки пены под подоконником - заподлицо с уровнем стены.

В одном месте открылась раковина, размером около 3 см. в диаметре. Немного раширил ее - оказалось, что под подоконником, вдоль его - пустая ниша. В диаметре - с кулак. Запенено только у дальней кромки подоконника и у ближней кромки. Вот и разгадка "экономии" пены.

Такое запенивание правильное? Ведь воздух - тоже неплохой теплоизолятор?

Изменено пользователем MGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильное. надо делать наоборот - пенить у наружной стены и изнутри можно не пенить а просто прикрыть уголком. или штукатурить.

мне приходилось неоднократно перепенивать эту "технологию" из за промерзания зимой.

 

пена изнутри являясь теплоизолятором не дает прогреваться подоконнику изутри.. в результате получается тепловой насос наулицу хуже чем если бы не пенили вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь воздух - тоже неплохой теплоизолятор?

Пена под подоконником теплоизоляцию оконной констукци думаю особо не увиличит,

но в адгезии и прочности основы подоконника - добавит.

Лично такой способ не практикую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
пена изнутри являясь теплоизолятором не дает прогреваться подоконнику изутри..

 

Занимаюсь монтажом откосов как ИП, т. е. после других фирм. Никогда не видел подоконников, запененных только снаружи, всегда изнутри тоже запененные.

Очень удивлён, что подоконник прогревается изнутри. Откуда он получает тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь монтажом откосов как ИП, т. е. после других фирм. Никогда не видел подоконников, запененных только снаружи, всегда изнутри тоже запененные.

Очень удивлён, что подоконник прогревается изнутри. Откуда он получает тепло?

Подоконник получает тепло от воздушной прослойки снизу, которая в свою очередь греется за счет тепла стены к которой прикреплен радиатор, в общем радиатор греет стену за собой , а эта стена греет воздух над собой. Если всю прослойку запенить, отсекается теплая стена от холодного подоконника (его переохлаждет холодный низ рамы) и подконник не прогревается так как восходящий воздух греет только верх блока.

P.S. Путанно как-то получилось, а C2H5OH мешает нарисовать красиво ;) Тяпница

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путанно как-то получилось

Всё понятно, спасибо.

А как же, в таком случае, заделывать пространство под подоконником? Не пихать же под него штукатурку пока не заполниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.