Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие продажи нам нужны?


Самое важное для продаж.  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы продаёте, чем руководствуетесь при продажах?

    • 1. Самим фактом продажи и получения какой-либо прибыли. Вне зависимости от качества товара, его реальной нужности конкретному потребителю и возможными наказаниями за подобные действия.
      0
    • 2. То же, что п.1, только без особой наглости, чтобы на наказание не нарваться.
      2
    • 3. Товар должен быть более-менее качественным, а нужен он потребителю на самом деле или не нужен - нас не касается. Надо продавать агрессивно.
      10
    • 4. Товар должен быть качественным и нужным конкретному потребителю. Тогда потребитель и сам снова придёт и знакомых приведёт.
      44
  2. 2. Когда вы покупаете для себя, чего хотит от продавца?

    • 1. Пусть втюхивает мне лабуду, пусть обманывает - что поделать, жизнь такая. Все мы такие.
      0
    • 2. Пусть втюхивает, но без наглости. Я ведь, если что, и в суд пойти могу, и ваще...
      1
    • 3. Пусть товар качественный будет. Если он мне не нужен окажется - так это я сам, дурачок, повёлся. Сам обманулся.
      8
    • 4. Я хочу, чтобы мне продавали качественный товар и при серьёзных покупках помогали выбрать именно то, что мне на самом деле нужно.
      44


Рекомендованные сообщения

Открылся мне коммерческий секрет -

Не нужно уважать чужое "нет".

Залог успешной сделки - агрессивность

(Пусть даже покупателю во вред.)

 

 

Покупая незнакомый хлеб (новый производитель, новое название), очень многие покупатели смотрят какого сорта мука, какие добавки. Окна не покупают каждый день, поэтому смотрят из чего они состоят, чтобы составить свое потребительское мнение о конечном продукте. То, что это мнение непрофессионала - другая тема, для продаж важнее, что это мнение потребителя.

 

Что самое важное для продаж?

Предлагаю поразмышлять.

 

(В опросе можно выбирать более одного варианта ответа.)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что самое важное для продаж?

Предлагаю поразмышлять.

Пока создаётся впечатление, что практически одни покупатели голосуют: 0-1-2-8 в первом опросе, 0-0-1-8 во втором.

Или это у нас такие продавцы сплошь клиентоориентированные стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока создаётся впечатление, что практически одни покупатели голосуют: 0-1-2-8 в первом опросе, 0-0-1-8 во втором.

Или это у нас такие продавцы сплошь клиентоориентированные стали?

Неклиентоориентированные продавцы, вероятнее всего, даже не знают про самый известный и популярный сайт об окнах. :) Им не окна интересны. И, конечно, не клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неклиентоориентированные продавцы, вероятнее всего, даже не знают про самый известный и популярный сайт об окнах.

Или лукавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс...

Результаты косвенно подтверждают мои измышления в соседней теме. Но в соседней теме и рынок весь - все противоположно голосованию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс...

Или двойные стандарты как проявление человеческой природы.

Ведь одно дело доказывать, что "не схитришь - не продашь", и совсем другое - тут же признать, что будучи покупателем сам введённым в заблуждение быть не хочешь.

 

Шпион — Разведчик — в зависимости от того, на кого он работает.

Промозглая сырость — Влажная прохлада — в зависимости от того, тепло или холодно говорящему.

Тварь — Зверушка — в зависимости от того, купили крысу в магазине, или она завелась сама.

Топ-модель — Доска/Селёдка — в зависимости от представлений о красоте.

Военные походы — Грабительские набеги — в зависимости от того, чьи исторические предки имеются в виду.

Изменник Родины/Предатель — Боец за освобождение/Национальный герой — в зависимости от симпатий или специфики текущего политического момента

Трусость — Осторожность — в зависимости от симпатий.

Графоман — Выдающийся писатель — в зависимости от отношения к его литературному творчеству.

Жлоб — Запасливый человек — в зависимости от симпатий.

Подлый — Предусмотрительный — в зависимости от того, отрицательный персонаж носит нож в сапоге или положительный.

 

Можно ли добавить к этому списку из Википедии пару жулик - талантливый продавец? (в зависимости от того, покупаешь ты или продаёшь)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно даю консультацию потенциальным клиентам по мере тех знаний и опыта, которыми обладаю. Иногда клиент "уходит". Так как работаем с не дешёвым товаром - это правильнее. Лучше иметь "подготовленного" клиента, проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или двойные стандарты как проявление человеческой природы.

Дааа.... Анатолич, со временем наверно все потихоньку провидцами становятся.... Бьюсь об заклад ты заранее результат знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьюсь об заклад ты заранее результат знал...

Да чего тут знать-то?!

Все за качество. Поголовно.

А почему столько некачественного вокруг - да кто ж его знает?! Поди, само плодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока создаётся впечатление, что практически одни покупатели голосуют: 0-1-2-8 в первом опросе, 0-0-1-8 во втором.

Или это у нас такие продавцы сплошь клиентоориентированные стали?

 

Вот если поставить себя на место клиента, то наверное большинству тоже хотелось бы видеть подобный расклад (0-1-2-8 в первом опросе, 0-0-1-8 во втором),

если по-другому, то это уже мазохизмом попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все за качество. Поголовно.

 

все 26 человек... ;)

 

если по-другому, то это уже мазохизмом попахивает

 

садо без мазы не бывает :D клиент в погоне за низкой ценой и в своем желании "с'эконосить" сам и порождает весь этот колхоз, где подают негодный товар.

 

А почему столько некачественного вокруг - да кто ж его знает?! Поди, само плодится.

 

таки да. есть спрос- всегда будет и предложение.

 

Можно ли добавить к этому списку из Википедии пару жулик - талантливый продавец?

 

а разве такового понятия там до сих пор нет?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего тут знать-то?!

Все за качество. Поголовно.

А почему столько некачественного вокруг - да кто ж его знает?! Поди, само плодится.

Паша, ты, видимо, подзабыл свой старый опрос.

Нашего полку прибыло всего на 8 человек. Наверное, выбыли из обоймы "нормальных" продаж.

Остальные, просто, "делом" заняты - некогда им в опросах участвовать.

Я лично, действительно, отношусь к продажам как и к покупкам. Видимо, поэтому в основном занимаюсь ремонтом того, что наустанавливали те, кто еще не отвечал в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отвечал, потому что думал долго над поставленными вопросами. Вот до чего додумал.

Когда покупаю для себя, естественно хочется по п.4 (качественный товар и чтоб помогли выбрать именно то, что нужно), но ловлю себя на мысли, что довольно часто покупал по п.3, но особого расстройства не испытывал. Наверное потому, что я по жизни человек с мыслью "в хозяйстве всё сгодится".

Когда продаю, то я твердо знаю, что продаю качественный продукт, а вот по поводу "нужности" этого товара, у меня, как у продажника, вбито в голову, что этот товар нужен покупателю, но он (покупатель) может об этом не знать и я должен его убедить в этом. И продавать я смогу только те товары в необходимости которых каждому человеку я сам уверен на 100%. Если у меня нет такой уверенности, то и продать я не сумею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поучаствовал. Хотя уже не окнами занят, да и не совсем в продажах - но куда же без них-то, без продаж.

Считаю, что вести себя при продажах должен так как хочу, что бы со мной себя вели.

При консультации всегда стараюсь выяснить какие задачи у человека, какие планы и исходя из этого что-то рекомендую. Собственно говоря и в окнах было так же.

При покупке просто ухожу от продавалы пытающегося мне что-то втюхать. Везде, кроме окон (иногда приходится консультировать знакомых, присутствовать при их беседах с менеджерами оконных компаний ...). Вот тут я не могу сдерживаться. Когда мне начинают именно втюхивать, достаю лопату и начинаю помогать продавцу выкопать себе ямку ....

Раздражаюсь при этом сильно ....

 

Поэтому не люблю я окна покупать. :D

 

А на счет лукавства...

Ну конечно оно присутствует и я думаю у всех и всегда.

Другой вопрос, что часто попадаешь на клиента который все знает лучше всех. Вот тогда - никаких советов, никаких подсказок.. ни-че-го .... Знаешь все сам - вот и реализуй свои знания.

Но такое встречаются относительно редко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже давно озвучила свое видение продаж - заказчика надо любить, стараться каждый заказ прорабатывать как себе, объяснять что есть что и т.д. Очень огорчает, когда сразу так в лоб мне говорят: "Здрасте. А скока у вас окно стоит. Мне тока самое дешевое надо" :D И еще слушать ничего не хотят, "цена - и все". Такого заказчика даже обманывать не надо, он сам себя уже обманул, решив ориентировать только на низкую цену.

Лично я продаю окна премиум и средний класс и мне это очень нравится. ;) Заказы на 50-70% дороже, чем озвученно в рекламе в газетах, и на 20-35% дороже, чем средняя по городу. При таких исходных просто не получится схалтурить в работе. Все равно придется все объяснить, показать, рассказать про аналогичные продукты, сравнить по стоимости и характеристикам... Приходится очень много и очень внимательно говорить с заказчиком, прежде чем что-то продать. Потом, правда, они возвращаются за новыми заказами и по второму разу уже почти ничего не надо говорить, просто оформлять. :D

ПыСы Стараюсь даже клиентами их не называть. Не нравится это слово. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого заказчика даже обманывать не надо, он сам себя уже обманул, решив ориентировать только на низкую цену.

Вот этих и надо обманывать до кучи. И армирование им не ставить.. :D;):D

Хотят - пожалуйста !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этих и надо обманывать до кучи. И армирование им не ставить..

Человек виноват, что он беден? Что он вынужден искать самое дешёвое предложение во всём и всегда?

Что его за долгие годы приучили - что бы и за какие бы деньги он ни купил, это будет плохой товар, требующий доделок и исправлений (если можно исправить)...

На по-настоящему хороший товар он не претендует по определению. Он бы и это не покупал, да родные достали...

 

Сложно всё.

Бывают жмоты, бывают бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно всё.

Бывают жмоты, бывают бедные.

Согласен!

Я всегда пытаюсь узнать чего хочет, сколько может..и сколько заплатит.

А потом нахожу варианты с объяснением, где он потеряет, а где выиграет.

Главное не врать!

Но я всё чаще стал замечать что некоторый клиент из за бедности, предпочитает быть обманутым :)

Притом обмануть пытается он сам себя, наверное стыдно признаться, что даже 600рублей нет, чтоб заплатить за двухкамерный пакет... вот и пытается убедить сам себя , что с однокамерным будет ему хорошо...и говорит -У соседей вон :rolleyes: и всё нормально..что вы мне говорите B)

В основном люди не жадные...у жадных деньги есть ;) у бедных нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек виноват, что он беден? Что он вынужден искать самое дешёвое предложение во всём и всегда?

Что его за долгие годы приучили - что бы и за какие бы деньги он ни купил, это будет плохой товар, требующий доделок и исправлений (если можно исправить)...

На по-настоящему хороший товар он не претендует по определению. Он бы и это не покупал, да родные достали...

Сложно всё.

Бывают жмоты, бывают бедные.

 

Как-то потянуло социалистическим душком... щас до справедливости докатимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неклиентоориентированные продавцы, вероятнее всего, даже не знают про самый известный и популярный сайт об окнах. :) Им не окна интересны. И, конечно, не клиенты.

Ну это совсем даже не так??? Мы тут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то потянуло социалистическим душком... щас до справедливости докатимся...

Незаметно, справедливости в укор,

Правят случай и естественный отбор.

Повезёт - и от любой беды спасёшься,

Не судьба - услышишь строгий приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном люди не жадные...у жадных деньги есть :) у бедных нет....

 

Да это всё полёты на розовых облаках...

 

Бедный человек, идущий покупать то, что ему не по карману - нечестный человек...

 

Вот, когда люди, осознающие, что они "бедные" начнут в равной степени осознавать, что жить надо по средствам, тогда обман значительно уменьшится, с обеих сторон.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный человек, идущий покупать то, что ему не по карману - нечестный человек...

 

очевидно, подчеркнув эту фразу вы тем самым какбэ обозначили, что приговор окончательный и обжалованию не подлежит...

 

однако, позвольте с вами не согласиться. один старый еврей говаривал: у меня нет денег, чтоб покупать дешевые вещи.

и жизнь каждый день показывает, что прав то он. лучше выкурить одну пачку "lucky strike", чем три пачки "явы" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше выкурить одну пачку "lucky strike", чем три пачки "явы" :huh:

Вот тут я с тобой не согласен, Иван. Есть ситуации, когда три пачки Явы лучше, чем одна Лаки Страйка. Один из примеров армия, другой приводить не буду, намекну - от нее не зарекаются, но это не сума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, подчеркнув эту фразу вы тем самым какбэ обозначили, что приговор окончательный и обжалованию не подлежит...

 

однако, позвольте с вами не согласиться. один старый еврей говаривал: у меня нет денег, чтоб покупать дешевые вещи.

и жизнь каждый день показывает, что прав то он. лучше выкурить одну пачку "lucky strike", чем три пачки "явы" :huh:

 

 

 

А почему бы тем людям, стеснённым в средствах, вообще не отказаться от покупки окон... ведь не товар первой необходимости...

Например, судя по всему, Ваш старый еврей никогда бы не купил дешёвое окно, а просто скопил бы денег и купил нормальное...

Лично я никогда не буду стремиться что то купить до тех пор, пока не буду финансово состоятельным на том уровне, который позволит мне беспроблемно пережить расставание с определённой суммой...

А люди идут... нет, не покупают... скорее "вымучивают" товар, внешне похожий на окна... Продавцы, соответственно, судорожно ищут то, что может как то напоминать окна... Одно желание "вымутить" порождает другое желание "намутить"...

 

P.S. 1 Про евреев... и их философию...

Лично я был знаком с человеком, который, являясь евреем, говорил "Не по средствам, значит живёшь..." (И.Куперман, наш замечательный спортсмен, рано ушедший из жизни...).

P.S. 2 Про курево... и здоровье...

А собственно, в чём кайф от Лаки Страйк? Чем они лучше Явы? Я, вот, вообще уже четверть века не курю... Что то - хрень, что то... Лучше уж совсем не курить...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.