Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Ситуация следующего характера - работал монтажником, хочу открыть небольшой офис по установке окошек, балконов,натяжных потолков физ.лицам. Возник ряд вопросов:

какую систему налогооблажения выбрать ?упращенку или вмененку? чтоб было легально и налогов по-меньше платить?

как лучше сделать продажу окон или продажу окон с установкой ? в офисе ставить кассовый аппарат или товарные накладные ?

смысл в том, чтоб офис был готов к любой проверке.

 

По приблизительным подсчетам финансовый оборот будет около 1 млн. прибыль будет в районе 250 - 300 тыс. Офис будет работать в г.Калуге и кал. области.

Если возможно объяснить, как это всё сделать по-шагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем доброго времени суток! Ситуация следующего характера - работал монтажником, хочу открыть небольшой офис по установке окошек, балконов,натяжных потолков физ.лицам. Возник ряд вопросов:

 

По приблизительным подсчетам финансовый оборот будет около 1 млн. прибыль будет в районе 250 - 300 тыс. Офис будет работать в г.Калуге и кал. области.

Два вопроса.

1) Есть полная уверенность, что потянете свой бизнес?

2) Есть ли понимание того что прибыли 250-300 тыс. да и оборота около 1 млн.руб может не быть очень долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация следующего характера - работал монтажником, хочу открыть небольшой офис по установке окошек, балконов,натяжных потолков физ.лицам. Возник ряд вопросов:

какую систему налогооблажения выбрать ?упращенку или вмененку? чтоб было легально и налогов по-меньше платить?

как лучше сделать продажу окон или продажу окон с установкой ? в офисе ставить кассовый аппарат или товарные накладные ?

смысл в том, чтоб офис был готов к любой проверке.

 

По приблизительным подсчетам финансовый оборот будет около 1 млн. прибыль будет в районе 250 - 300 тыс. Офис будет работать в г.Калуге и кал. области.

Если возможно объяснить, как это всё сделать по-шагово.

 

Чувствуете в себе силы - ФЛАГ ВАМ В РУКИ !!! Дело хорошее, только хлопотное у нас на Родине, Родина доит предпринимателя, мало не покажется, но другого способа ПОПРОБОВАТЬ заработать приличные деньги вряд ли найдётся!

По налогообложению, если не ошибаюсь, то просто игра процентов происходит, в одном случае "облагаетесь" с оборота, в другом с прибыли, думаю Вы исходя из своих каналов добычи добра и, соответственно его сбыта, с учётом всех затрат самостоятельно соорентируетесь, что выбрать, включив логику. А ещё можно зайти в "налоговую", т.е. в САМО ЛОГОВО и они Вам всё честно ответят, т.е. из первых рук!!! Важен ещё момент, какую форму собственности Вы выберете! Я бы в Вашем случае выбрал ООО.

Окна логичнее предлагать с установкой, иначе эфект будет не тот, да и вообще, чем больше услуг предложете, тем больше статей дохода получите.

Кассовый аппарат при работе с наличкой - ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Товарные чеки - думаю Вы имели ввиду бланки строгой отчётности в Вашем случае не прокатят.

Если у Вас будут все сертификаты, разрешительные бумаги и всё, что полагается при работе с населением, а также наличка в кассе совпадать с пробитыми чеками, то Ваш офис всегда будет готов к любой проверке!!!

Чем серьёзнее Вы отнесётесь к делу, тем лучше буду выглядеть те цыфры, которыми Вы попытались пофантазировать.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуете в себе силы - ФЛАГ ВАМ В РУКИ !!! Дело хорошее, только хлопотное у нас на Родине, Родина доит предпринимателя, мало не покажется, но другого способа ПОПРОБОВАТЬ заработать приличные деньги вряд ли найдётся!

По налогообложению, если не ошибаюсь, то просто игра процентов происходит, в одном случае "облагаетесь" с оборота, в другом с прибыли, думаю Вы исходя из своих каналов добычи добра и, соответственно его сбыта, с учётом всех затрат самостоятельно соорентируетесь, что выбрать, включив логику. А ещё можно зайти в "налоговую", т.е. в САМО ЛОГОВО и они Вам всё честно ответят, т.е. из первых рук!!! Важен ещё момент, какую форму собственности Вы выберете! Я бы в Вашем случае выбрал ООО.

Окна логичнее предлагать с установкой, иначе эфект будет не тот, да и вообще, чем больше услуг предложете, тем больше статей дохода получите.

Кассовый аппарат при работе с наличкой - ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Товарные чеки - думаю Вы имели ввиду бланки строгой отчётности в Вашем случае не прокатят.

Если у Вас будут все сертификаты, разрешительные бумаги и всё, что полагается при работе с населением, а также наличка в кассе совпадать с пробитыми чеками, то Ваш офис всегда будет готов к любой проверке!!!

Чем серьёзнее Вы отнесётесь к делу, тем лучше буду выглядеть те цыфры, которыми Вы попытались пофантазировать.

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

В Калуге много офисов по установке окошек открыты в седующем порядке: регистрируют ип;налогооблажение или вмененка, или усн;снимают офис, причем как правило официально зарегистрированных рабочих нет. Кассовый аппарат стоит редко, большенство выписывают бланки строгой отчетности.

 

Два вопроса.

1) Есть полная уверенность, что потянете свой бизнес?

2) Есть ли понимание того что прибыли 250-300 тыс. да и оборота около 1 млн.руб может не быть очень долго?

1.Уверенность и желание есть- надоело на кого-то работать

2.Это я прекрасно понимаю, когда спрос падает, когда предложение растет.Зимой будет трудновато, поэтому в список услуг включены натяжные потолки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ситуация следующего характера - работал монтажником, хочу открыть небольшой офис по установке окошек, балконов,натяжных потолков физ.лицам. Возник ряд вопросов:

какую систему налогооблажения выбрать ?упращенку или вмененку? чтоб было легально и налогов по-меньше платить?

как лучше сделать продажу окон или продажу окон с установкой ? в офисе ставить кассовый аппарат или товарные накладные ?

смысл в том, чтоб офис был готов к любой проверке.

 

По приблизительным подсчетам финансовый оборот будет около 1 млн. прибыль будет в районе 250 - 300 тыс. Офис будет работать в г.Калуге и кал. области.

Если возможно объяснить, как это всё сделать по-шагово.

Оборот 1 млн. в год? или в месяц?

Исходя из личного опыта организации работы дилеров:

- нужно ООО для оптовых продаж, т.е. продаж юридическим лицам и ИП за безналичные деньги. В этом случае оправдывают себя затраты на содержание бухгалтера или даговор на ведение бухгалтерского учета с консалтинговой компанией. Применять выгоднее обычную систему налогооблажения. Почему? В личку.

- нужно ИП для организации продаж в розницу на вмененке, при условии что торговым местом является рабочее место менеджера, а остальная площадь выставочной.

Данная схема работы позволяет оптимизировать налогообложение и шире закрывать рынок, как следствие иметь больше преференцый от поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа будет только физ. лицам(населению).

По поводу фин.оборота. в 1 млн. Работали лето-осень 2010 г. без офиса, договора оформляли на дому. Реклама была примитивной: клеили обьявления, небольшая реклама в газете, сараф.радио. При такой рекламе заказов хватало, чистая прибыль была около 150 тыс в месяц. Думаю если отрыть офис, сделать упор на рекламу, детально всё продумать,то оборота в 1 млн. можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бабла немного то работаешь как частный предприниматель. тебе нужно зарегиться в налоговой можешь даже без юрлица.

если ООО или ИП - это обсуждалось на форуме. ищи

 

как частное физлицоты можешь делать все что хочешь но отвечать будешь всем своим имуществом.

 

сначала сходи в Налоговую к своему инспектору.

потом к юристу и тоько потом сюда.

 

в принципе ничего сложного.

 

кассовый аппарат лучше иметь .. но обслуживание ево стоит денег.

можно и по распискам... опять таки лучше к инспектору.

 

и помни что денек тебе никто на открытие не даст. все сам и сам... и прибыли пока не будет...

 

работать в открытую это не то что в черную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..,то оборота в 1 млн. можно добиться.

а вот сколько с этого оборота на тебе удет зарабатывать твой поставщик?

можно иметь оборот и в 100 лямов и сидеть без денек и прибыли.. а можно и со 100 тыщ иметь полтос... я утрирую конешно.. но ..лям в меся2.. не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чистая прибыль была около 150 тыс в месяц. ..

уточнить - до или после налогообложения? если думать что до.. тогда вы, мил человек .. считай помрете с голоду.

 

аренда, кассовый аппарат, полагаю что сюда тоже не входят? они сожрут от 15 до 25 тыщ... а все остальное заберет налоговая... сушите сухари, они вам пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати физлицо платит 13%% подоходного с дохода... а ыто считать доходом - большой вопрос... если налоговая сочтет что доход - ВСЕ полученные деньги то лучше никак чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажа будет только физ. лицам(населению).

По поводу фин.оборота. в 1 млн. Работали лето-осень 2010 г. без офиса, договора оформляли на дому. Реклама была примитивной: клеили обьявления, небольшая реклама в газете, сараф.радио. При такой рекламе заказов хватало, чистая прибыль была около 150 тыс в месяц. Думаю если отрыть офис, сделать упор на рекламу, детально всё продумать,то оборота в 1 млн. можно добиться.

Официально начнете работать затраты сильно возрастут, помимо налогов, кассы (то что писал Лёха) не забывайте, что аренда не дешевая. Оборота в мультик может и добьетесь, а вот сколько с мультика останется чистой прибыли - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующего характера - работал монтажником, хочу открыть небольшой офис.....

При такой рекламе заказов хватало, чистая прибыль была около 150 тыс в месяц. Думаю если отрыть офис, сделать упор на рекламу, детально всё продумать,то оборота в 1 млн. можно добиться.

— Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать.(С)“Берегись автомобиля”

На данном отрезке времени, не разделяю Ваши предположения. Оборот - еще не прибыль... может , в итоге, еще и доплачивать придется. В любом случае, удачи Вам в росте... и заказов поболее хороших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнить - до или после налогообложения? если думать что до.. тогда вы, мил человек .. считай помрете с голоду.

 

аренда, кассовый аппарат, полагаю что сюда тоже не входят? они сожрут от 15 до 25 тыщ... а все остальное заберет налоговая... сушите сухари, они вам пригодятся...

чистая прибыль! т.е. часть денег которая осталась после всех расходов. Опять же, это работали без офиса, без налогов, практически без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать.(С)“Берегись автомобиля”

На данном отрезке времени, не разделяю Ваши предположения. Оборот - еще не прибыль... может , в итоге, еще и доплачивать придется. В любом случае, удачи Вам в росте... и заказов поболее хороших :D

Почему на данном отрезке времени? По-моему как раз время подходящее, ближе к лету к сезону или нет? Тем более по прогнозам аналитиков 2011 год должен принести на 15-20 % продаж. По поводу оборота, я не стремлюсь увеличить оборот, я стремлюсь максимизировать прибыль, и снизить расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на данном отрезке времени? По-моему как раз время подходящее, ближе к лету к сезону или нет?...

Есть, какие-то критерии выгодно отличающие ваше положение от других? Тогда, как говориться " флаг в руки....".

Почитайте этот раздел и сравните с этим

Тем более по прогнозам аналитиков 2011 год должен принести .... я не стремлюсь увеличить оборот,

я стремлюсь максимизировать ...

Никто Вам ничего не должен. Стремитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Возник ряд вопросов:

какую систему налогооблажения выбрать ?упращенку или вмененку? чтоб было легально и налогов по-меньше платить?

как лучше сделать продажу окон или продажу окон с установкой ? в офисе ставить кассовый аппарат или товарные накладные ?

смысл в том, чтоб офис был готов к любой проверке.

а на вопрос так никто и не ответил...... все сразу начинают бабки считать. Была бы проблема в деньгах он бы и спросил где взять денег?

Ему ведь нужен легальный офис и что бы не было проблем с проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налоговая если ей надо найдет изъян даже у самой чистой компании. это обычно бывает по наводке конкурентов или по жалобе клиентов. тут без хорошей руки помощи не обойтись (крыша в органах и бюрократов в общем).

по хорошему 3 года без плановых проверок организация по закону проживет, а за 3 года сами втянетесь в процесс и поймете что делать, или если хорошо дело пойдет грамотного бухгалтера сможете содержать.

 

для начала оптимально ООО с ЕНВД (без кассы можно). с арендодателем договариваетесь о специальном разграничение арендуемой площади (торговая, выставочная, подсобная) и платите с квадратного метра. оформляете менеджера смело, так как налоги за него вычитаются из налога ЕНВД. Ну бухгалтер за 100$ в квартал будет делать красивые бумажки. ИП не хорошо в строительстве, можно попасть своим личным имуществом отвечать при любом косяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала оптимально ООО с ЕНВД (без кассы можно). с арендодателем договариваетесь о специальном разграничение арендуемой площади (торговая, выставочная, подсобная) и платите с квадратного метра. оформляете менеджера смело, так как налоги за него вычитаются из налога ЕНВД.

 

Может я и ошибаюсь, но установка окон это услуги и налогообложение зависит от количества работников, а не от квадратных метров. И в данном случае площадка, где сидит менегер, - это пункт приема заказов.

А вот если просто торговать окнами без установки оных - то тогда налог с кв. метров.

Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но установка окон это услуги и налогообложение зависит от количества работников, а не от квадратных метров. И в данном случае площадка, где сидит менегер, - это пункт приема заказов.

А вот если просто торговать окнами без установки оных - то тогда налог с кв. метров.

Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят :rolleyes:

Все верно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сотрудников не работает... допустим официально... по договору найма физ лица.... оно то и будет если чего налоги обязано платить - это лицо...

 

Российские законы дают множество возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сотрудников не работает... допустим официально... по договору найма физ лица.... оно то и будет если чего налоги обязано платить - это лицо...

 

Российские законы дают множество возможностей

значит за одного себя платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если продаешь услуги и устанавливаешь сам, а так же ведешь бухгалтерию - то да. По договору подряда физ. лица (если он ни ИП) то же считаются работниками и за них платятся налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продаешь услуги и устанавливаешь сам, а так же ведешь бухгалтерию - то да. По договору подряда физ. лица (если он ни ИП) то же считаются работниками и за них платятся налоги.

 

Офис продаж окон (а также бытовых услуг по установке окон) под вменёнку (ЕНВД) не попадает: торговля осуществляется по образцу, окно (либо услугу) клиент получает не в момент подписания договора.

Образно говоря, вменёнка - это торговля пирожками с подноса - клиент подошёл, выбрал, расплатился и тут же получил товар.

Под ЕНВД попадают юристы, парикмахеры, бригады по ремонту окон и тому подобное, где товар(услуга) предоставляется клиенту незамедлительно.

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офис продаж окон (а также бытовых услуг по установке окон) под вменёнку (ЕНВД) не попадает: торговля осуществляется по образцу, окно (либо услугу) клиент получает не в момент подписания договора.

Образно говоря, вменёнка - это торговля пирожками с подноса - клиент подошёл, выбрал, расплатился и тут же получил товар.

Под ЕНВД попадают юристы, парикмахеры, бригады по ремонту окон и тому подобное, где товар(услуга) предоставляется клиенту незамедлительно.

Если можно поподробнее.

В моем городе попадает.

1. Ввести на 2009 год на территории города Орла систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих следующие виды предпринимательской деятельности:

......

6) розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

 

7) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

......

вот определение розничной торговли в 381-ФЗ:

розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

 

где здесь несоответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно поподробнее.

В моем городе попадает.

1. Ввести на 2009 год на территории города Орла систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих следующие виды предпринимательской деятельности:

......

6) розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;

 

7) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

......

вот определение розничной торговли в 381-ФЗ:

розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

 

где здесь несоответствие?

 

morzez, это стандартный текст закона о ЕНВД, у нас точно такой же! :D Название региона только меняется :rolleyes:

А пишу по личному опыту. В своё время по вышеописанной мной схеме было отказано в ЕНВД офису продаж окон ПВХ, затем офису продаж мебели на заказ.

У знакомого мебельный магазин, 80 м2, клиентам доставку делают в течение 1 часа после покупки, со склада готовой мебели. И даже его магазин не попадает под ЕНВД!

Изменено пользователем skrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.