Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возврат окон от выигравшего истца


Рекомендованные сообщения

Пообщался с коллегами на работе. Есть ещё одна лазейка. Попробуйте написать заявление на имя судьи, которая вынесла решение по первому заседанию, в котором попросите разъяснить порядок возврата изделий, после рассторжения договора. Срока для предоставления Вам разъяснений от судьи нет. Мы как правило ещё при рассмотрении дела на всякий случай составляем ходатайство по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



срок службы любых оконных блоков 5 лет, даже если в договоре стоит гарантия 10 и более лет, и никто вас не заставит исполнять гарантийные обязательства свыше 5 лет, если сами не захотите.
Не стоит путать, срок службы изделия и гарантийный срок - это два разных понятия и сроки эти могут отличаться друг от друга, причем даже в разы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная ситуация. Поймите для себя, что дешевые уроки плохие, думайте о будущем и не дайте засосать себя ушедшему. Если Вы заберете эти окна - Вам теплее станет? Это же еще один геморрой - куда их деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать срок службы деревянных окон.
В МОСКВЕ нормативный срок службы ЗАВОДСКИХ окон спаренной или раздельной конструкции - 30 ЛЕТ.
Так как "бабушка" настаивает на возврате окон,
Бред! По договору за сохранность старых окон фирма не отвечает.

Она ПРИОБРЕЛА оконные блоки, которые суд признал браком. Дальше идёт ВОЗВРАТ блоков и денег с неустойками и штрафами.

Во всём мире окна считаются частью дома - элементом строительной конструкции, и только у нас - чем-то вроде мебели.

Был бы у Вас не хреновый адвокат, судила бы судья по ЗАКОНАМ, а не по ПОНЯТИЯМ, да если бы постановления правительства РФ ещё и соответствовали законам РФ....(Как в той присказке: были бы у бабушки усы - была бы она тогда ... дедушкой).

 

Нанимайте нормального адвоката, пишите апелляцию в вышестоящий суд, требуйте проведения качественной экспертизы. Где это видано, что брак монтажа является существенным (неустранимым) дефектом оконных блоков?

Дело это явно сфабрикованное.

Подобное дело удалось "развалить" одним письмом ответчика.

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=27296

В Серпухове удалось расторжение договора заменить перемонтажом

_____________.doc

Судитесь. Отстаивайте свои законные права. В г. Бор Нижегородской области сложилась традиция оплачивать капризы потребителей-экстремистов (после подкупа экспертов) за счёт производителей, пока Борисович не прекратил эту традицию.

Теперь Ваш черёд.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В г. Бор Нижегородской области сложилась традиция оплачивать капризы потребителей-экстремистов (после подкупа экспертов) за счёт производителей, пока Борисович не прекратил эту традицию.

 

И всё-таки я думаю, что дело в экспертах, которые далеки от оконной темы. Они выдают результаты абсолютно не имеющие ничего общего с действительностью!

Я повторюсь: Если опираться на их выводы, то надо судить ВСЕХ оконщиков! ВСЕХ! Справедливости у экспертов вы не найдёте! МЫ ВСЕ БРАКОДЕЛЫ!

 

А чтобы отстаивать свои интересы, надо быть специалистом не только в предметной, но и в нормативной области. А это занимает много времени. Из всех, с кем я общался (или читал статьи), Windower и Борис Иванович действительно специалисты и в той и в другой области, потому как они посвятили оконному и "околооконному" делу всю жизнь. (Если это считается рекламой, то поправьте! И не примите за подхалимство!)

 

А ещё я думаю, что поскольку государство не может обеспечить достойную жизнь своим гражданам (большинству за счёт меньшинства), оно по крайней мере делает вид, что строго блюдёт их права и жёстко карает всех, кто обижает "малых сих"!

 

Заказчик может быть и жадным, и малограмотным, так же как и судья не знает тонкостей оконной специфики. А вот эксперт должен быть объективным специалистом. Но их там нет! Одна безграмотность! И выявить эту безграмотность - задача ответчика.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная ситуация. Поймите для себя, что дешевые уроки плохие, думайте о будущем и не дайте засосать себя ушедшему. Если Вы заберете эти окна - Вам теплее станет? Это же еще один геморрой - куда их деть.

Здесь как раз геморроя нет. Павел Д. как раз с лёгкостью бы впарил эти окошки следующему клиенту, даже по себестоимости, без проблем с климатом, даже с подгонкой проёма и таким образом компенсировал хотя бы часть затрат. В нашем регионе такие осевшие ещё неразвалившиеся домишки занимают хорошую долю рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать, срок службы изделия и гарантийный срок - это два разных понятия и сроки эти могут отличаться друг от друга, причем даже в разы!

согласно госту, окна должны сохранять свои эксплуатационные характеристики и отвечать всем требованиям не менее 5 лет. Это и есть Закон. Окна могут служить по заявлению производителей, а так же на практике в разы больше, но привлечь к ответственности по закону после 5 лет уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно госту, окна должны сохранять свои эксплуатационные характеристики и отвечать всем требованиям не менее 5 лет. Это и есть Закон. Окна могут служить по заявлению производителей, а так же на практике в разы больше, но привлечь к ответственности по закону после 5 лет уже нельзя.
Внимательно почитайте "Разъяснения к Закону о ЗПП", а именно, что такое срок службы, срок годности, гарантийный срок! А так же изучите сам ЗоЗПП, а потом будете спорить, в том числе и с Судом! :D

 

П.С. Со мной спорить не надо, спорьте с законами, клиентами и Судом! Доказывайте им свою правоту и недействительность существующих Законов РФ! ;):D

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно госту, окна должны сохранять свои эксплуатационные характеристики и отвечать всем требованиям не менее 5 лет.
КАКОМУ ГОСТу?
Это и есть Закон.
Нет. Только рекомендация. Закон звучит иначе.
Окна могут служить по заявлению производителей, а так же на практике в разы больше, но привлечь к ответственности по закону после 5 лет уже нельзя.
Ссылочку на нормативный документ дайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки я думаю, что дело в экспертах, которые далеки от оконной темы. Они выдают результаты абсолютно не имеющие ничего общего с действительностью!

Я повторюсь: Если опираться на их выводы, то надо судить ВСЕХ оконщиков! ВСЕХ! Справедливости у экспертов вы не найдёте! МЫ ВСЕ БРАКОДЕЛЫ!

 

 

 

Заказчик может быть и жадным, и малограмотным, так же как и судья не знает тонкостей оконной специфики. А вот эксперт должен быть объективным специалистом. Но их там нет! Одна безграмотность! И выявить эту безграмотность - задача ответчика.

 

У нас, в Красноярске, можно привлечь в качестве экспертов как раз достаточно грамотных специалистов - благо они существуют!

 

Но есть один момент - это качество поставленной перед экспертом задачи. Т.е., если в ходе процесса решено обратиться к услугам эксперта, то надо не просто выбирать какой тебе больше нравиться - красный или белый, но и самому поработать - совместно с юристом необходимо добиться постановки вопросов, требующих экспертного заключения таким образом, что бы ответы на них более удовлетворяли именно Вашу сторону и у судьи не было повода для иного трактования результатов...

 

Просто ограничиться постановкой задачи эксперту типа "А проверь мои окна... Я, вот, считаю, что они соответствуют... а эта бабка с пятой квартиры - кричит, что мёрзнет" - это заранее проигрыш... даже если зксперт будет квалифицированным и независимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная ситуация. Поймите для себя, что дешевые уроки плохие, думайте о будущем и не дайте засосать себя ушедшему. Если Вы заберете эти окна - Вам теплее станет? Это же еще один геморрой - куда их деть.

Теплее то нам не станет, просто тут дело принципа, мы еще при начале первого заседания суда (по возврату денег клиенту) ей предложили сделать бесплатно откосы внутренние на все окна, но лишь бы она не подавала в суд, а она отказалась. Вот теперь мы не идем на мировую, а если пойдем, то боимся что потом нас все таким образом засудят.... но хотя мы теперь более подкованы в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году попал в аналогичную ситуацию,только истец не бабуля а молодая женщина(если это существо можно так назвать)и решение суда было аналогичным хотя была приведена масса доводов в нашу защиту и всеже не смотря на то что сами окна были признаны товаром надлежащего качества,не смотря на то что даже по закону они не могут быть возвращены(Статья 26.1 зпп),ну и т.д. тут только можно развести руками.можно было подать аппеляцию и трепать себе нервы дальше но,даже еслиб решение высшей инстанции былобы в нашу пользу то оно в конечном итоге для нас былобы хуже чем первое.и в решении суда тоже небыл прописан механизм возврата денег и окон.но этим вопросом должны заниматься приставы.мы положили на депозит у приставов деньги причитающиеся истцу по решеню суда,тем самым выполнив свои обязательства и обратились в суд с требованием об исполнении решения противной стороной.а дальше суд передал дело приставам.а там штрафные санкции по любому.и отдала за неделю до нового года.

что касаемо старых окон то в договоре чётко прописано что мы не производим утилизацию старых окон,это делает заказчик.

я далеко не эксперт в правовом вопросе но думаю что здесь нет стандартных решений,все индивидуально.россия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.