Перейти к публикации
forum-okna.ru

пакет документов


Рекомендованные сообщения

сотрудники судебной системы, которые, к сожалению, де-юре юристы, де-факто "как бы юристы".
я пытаюсь донести, что эксперты навредить могут, а не помочь, к тому же у нас они все изначально стоят на стороне клиента, поелику обладают недостаточной теоретико-практической базой, норовят во всех грехах смертных обвинить оконщиков... как же после таких вот заключений вообще слово ЭКСПЕРТ воспринимать?
Видать именно так нас представляет
Так. Юристов и экспертов идентифицировали. Кто следующий?

 

Отсутствие у ТС юрлица лишает его права работать по безналу, т.е. обслуживать организации. Если у него есть возможность честно зарабатывать, зачем терять работу и прибыль?

Можно официально давать рекламу, не боясь выяснений, кто такой и откуда.

Консультацию по регистрации можно получить по месту регистрации - в налоговой инспекции.

ОБЭП такими мелкими фирмами не занимается - невыгодно, да и аморально.

Перед регистрацией посоветоваться с юристом всегда полезно. За фиксированную плату он объяснит массу тонкостей регистрации и ведения бизнеса.

Почему эту тему зафлудили - не понимаю. Возможно, у людей обострение, связанное с весенним спадом спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Честно работать не получится с государством, хотя стремиться нужно по максимуму быть честным с потребителем :D

Если Вы до сих пор не видели у себя ОБЕП или РОСПОТРЕБНАДЗОР..."Полицию" Пожарников, даже местных депутатов в живую, то при регистрации их увидите :D

1)ООО.-Производство(приход-расход)

2)ИП.(вменёнка)-Чтоб работать с частником(ООО продаёт за копейки, окна ИП, а ИП. реалезует дилерам и частникам.

3) Сертификация как изделий, так и пр-ва. У нас в Мурманске стоит 90.000.

4)Хотя бы одного работника с инженерным образованием.

5)Если есть у Вас образование Инженера, то можно ИП с НДС производством и приходом расходом.(ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ по налогообложению, но худший по ответственности(риск своим, всем имуществом)

От себя ....Я не знаю как бы я поступил в Вашей ситуации :D

Я вот сейчас пишу Вам как "надо" поступить, но я знаю что если всё у вас будет честно, то Вы обанкротитесь в первом квартале 2012 года, или будете должны друзьям и родственникам кругленькую сумму.

Удачи!

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы до сих пор не видели у себя ОБЕП или РОСПОТРЕБНАДЗОР..."Полицию" Пожарников, даже местных депутатов в живую, то при регистрации их увидите :D

 

Я Вам так скажу... Нас здесь недавно пожарные проверяли... 12 пунктов... Начали по ним работать... Заявил их главной инспекторше, что мне легче закрыть организованное в этом городе производство, а работников перевести в разряд безработных и сдать на баланс местному горсовету... а причину своего поступка обрисовать местному председателю нардепов (благо он знает к нам дорогу и, иногда, имеем с ним беседы о "трудной доле производственника" :D) как нежелание терпеть произвол местных надзорных органов... :D

 

Вы не поверите... мне помогли... :D сами пожарные... всё разьяснили, что-где-как... :D , а три пункта вообще посчитали пустяками... и вот теперь, по итогам их внеочередной проверки у нас осталось три пункта... попросили до августа устранить...

 

Если работать хотя бы по возможности имитируя свою "белизну"... это, иногда :D , помогает... Ибо в противном случае, если тебя "зацепят", то будут передавать по эстафете и кормиться от тебя уже все!!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работать хотя бы по возможности имитируя свою "белизну"... это, иногда :D , помогает... Ибо в противном случае, если тебя "зацепят", то будут передавать по эстафете и кормиться от тебя уже все!!!

Когда тебя нет на бумаге, то очень трудно доказать что ты есть вообще :D

Нужно доказать, сбыт той продукции, которую ты производишь не легально...

А так цех и станки, просто хобби или подготовка и наладка к реализации, легализации и пр. :D

Если у нас в стране не выгодно, даже невозможно работать легально, то как бы не совсем правильно предполагать, что работая полулегально, ты как то избежишь проблем, наоборот проблем будет больше.

А если легально, то это добыча нефти, горной руды, и прочих тем продукцию которых не нужно производить с нуля, просто продавать и всё :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

 

 

199, 159, 171

Пока еще не поздно вам сделать остновку...

 

Лех, да все они такие умные.... Читать смешно.... :D

 

В принцепи 171 она не такая страшная... НО...

 

Вот выдержки из МОЕГО обвинительного заключения:

 

"...Проведенным по настоящему уголовному делу предварительным расследованием установлено, что <Вован> в том, что он совершил незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензиии), в случаях когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это дияние сопряжено с извлечением дохода в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, а именно ...." :D

 

"... В результате незаконной предпринимательской, деятельности, связанной с производством и установкой оконных и дверных блоков из ПВХ, без соответствующего разрешения (лицензии), <Вованом> был извлечн доход в ОСОБО КРУПНОМ РРАЗМЕРЕ в сумме..." :D

 

"... Таким образом, <Вован> совершил преступление, предусмотренное п. б ч.2 ст. 171 УКРФ. Будучи привлеченным к уголовной ответственности по п."Б" ч.2 ст. 171 УКРФ и допрошенным в качестве обвиняемого, <Вован> вину в совершении им преступления..." :D

 

"...Обвинительное заключение составлено в СУ при ---------УВД,-------- и в соответствии со ст. 207 УПК РФ вместе с материалами настоящего уголовного дела подлежит направлению --------прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд...." :D

 

 

Вот так... А все говорят что все ФИГНЯ... :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тебя нет на бумаге, то очень трудно доказать что ты есть вообще :D

 

Не совсем так... Например Иванов арендует цех у фирмы "Утюг и Ко"... Каким образом? На каких основаниях? За жабры возьмут не только Иванова, но и хозяев "Утюга"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так... А все говорят что все ФИГНЯ... :D

 

Так, это, в массе своей те говорят, кто реально с госструктурами не сталкивался, либо те, кто (как они сами привыкли говорить) "на дядю работает" и всей кухни не знает, либо "летучие голландцы", кто сегодня-здесь, завтра-там... сегодня "окна делает", а завтра - мальмонезом торгует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, да все они такие умные.... Читать смешно.... :D

 

Блажен, кто на своей шкуре не испытывал подобной фигни. У меня тоже была маленькая неприятность с органами. Всю наивность растерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни одной фирмы не знаю, кто работает легально...Все! работают полулегально...а вот полулегально такого нарушения нет, есть обман и хищение..у государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни одной фирмы не знаю, кто работает легально...Все! работают полулегально...а вот полулегально такого нарушения нет, есть обман и хищение..у государства.Так что все мы ходим под гельятиной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Есть ООО, есть оборудование для производства, но сертификата на изготовление изделий нет.

Если я изготовил и установил изделие и меня поймали на том, что нет сертификата, какое наказание понесу?

п.с образование высшее строительное, инженер. Штат могу набрать одних инженеров (реальных).

 

 

Пока денег нет на сертификацию (да и не знаю сколько стоит).

 

По сути работал в компаниях у которых и СРО, и сертификаты на производство, монтаж, геодезию, но по факту полный ппц на объекте, страшно под ними ходить(как бы витражи не выпали из проемов), потому что монтажники алкоголики из соседних областей, на производстве тоже непонятно кто собирает изделия.

 

Обидно что хочешь сдавать объекты качественные, но с тебя сдерут столько денег за все эти проверки, что себе нечего оставить и придется экономить на качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Есть ООО, есть оборудование для производства, но сертификата на изготовление изделий нет.

Если я изготовил и установил изделие и меня поймали на том, что нет сертификата, какое наказание понесу?

п.с образование высшее строительное, инженер. Штат могу набрать одних инженеров (реальных).

 

 

Пока денег нет на сертификацию (да и не знаю сколько стоит).

 

По сути работал в компаниях у которых и СРО, и сертификаты на производство, монтаж, геодезию, но по факту полный ппц на объекте, страшно под ними ходить(как бы витражи не выпали из проемов), потому что монтажники алкоголики из соседних областей, на производстве тоже непонятно кто собирает изделия.

 

Обидно что хочешь сдавать объекты качественные, но с тебя сдерут столько денег за все эти проверки, что себе нечего оставить и придется экономить на качестве.

 

 

Нечего не понесешь, я же написал самое стремное это "Доход в особо крупном размере", но это доказать еще надо... Не держите в офисе "Черной" бухгалтерии ни в бумажном ни в злектронном виде. Платите хоть какие то налоги. По возможности стремитесь к официозу...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЭП такими мелкими фирмами не занимается - невыгодно, да и аморально.

Блажен, кто верует. Расслабляется, и забивает на совет Вована:

 

Не держите в офисе "Черной" бухгалтерии ни в бумажном ни в злектронном виде

 

А потом поёт грустную пестню:

 

- Ты не шей мне срок, мусорок...

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЭП такими мелкими фирмами не занимается - невыгодно, да и аморально.

в столице, вероятно так и есть, но в регионах всегда все извращали. У нас обэп частенько доставал оконные фирмы из 3-х человек (1 директора-менеджера и 2-х монтажников-замерщиков). Не так давно их еще интересовали лицензии, в т.ч и на Винду с Офисом и Суперокнами. Но это еще "семечки", 4 года назад многими оконщиками (в том числе парочкой фирм из 3-4 человек), занимался ОНП (отдел налоговых преступлений), которые могут только завести уголовное дело (в случае выявления недоплаты налогов 100 тыс руб и более за 3 года), штрафы у них не предусмотрены. Выглядело это как в крутом боевике: внезапное появление со словами "всем сидеть, не двигаться, к компьютерам и тетрадям не прикасаться!", после чего все описывалось, коробки с макулатурой и компьютерами опечатывались и забирались.

Изменено пользователем bdv72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после чего все описывалось, коробки с макулатурой и компьютерами опечатывались и забирались.

В очередной раз убеждаюсь - всю бухгалтерию в электронном виде нужно хранить на удаленных серваках.

Да и систему похоже нужно ставить линуксовскую с эмуляцией винды.

Кстати ради интереса решил поставить на сервак программы не требующие лицензии - оказывается вполне реально сделать - замена офису - есть, замена - автокаду - тоже есть, программы для ведения бух учета - если поискать - тоже можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь - всю бухгалтерию в электронном виде нужно хранить на удаленных серваках.

 

Вспомнилось... :D

 

К нам в котельную привозят "на утилизацию" картонную упаковку из сети магазинов... Наверное, в день "куба" по два... Вообщем, кочегар попутно с углём жгёт и картон...

 

Как то привезли несколько коробок, полностью заполненных разными папками, пачками с накладными и прочей бухгалтерско-управленческой бумагой...

 

Один говорит:" Да тут дня на два хватит..."

Другой: "Да нет, здесь лет на пять..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.