Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дурацкий способ проверки ПРОДУВАНИЯ


Рекомендованные сообщения

проверил величину посадки створки к раме.. линеечкой,
кроме деревянных окон, где рабочий уплотнитель - средний, а фальц рамы может оказаться сдвинутым в наружную или внутреннюю сторону (внутренний уплотнитель ненадёжен, слишком мал).
проверил продувание ладошкой
только в холодное время года, летом бесполезно
а что было - ну всяко бывает - потом поправил...
Этой зимой я 2 раза ездил к бабушке на рекламации после ремонта в сентябре: из-за температурной деформации некачественно закрепленных рам размыкались цапфы с ответками. Нет, чтобы одновременно! Окно задуло в декабре, а балконная дверь - в феврале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Метод "на глаз".

2. Метод на слух.

3. Метод руками (не рекомендуется без специальной подготовки!)

4. Метод табачным дымом (запрещен, но, все-таки...)

................................................................................

Голь на выдумки хитра :)

Ребята, есть еще официальный метод.

http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11670/index.htm#i171051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки хитра :)

Ребята, есть еще официальный метод.

[...

только в полевых условиях им пользоваться затруднительно. вот так как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в полевых условиях им пользоваться затруднительно. вот так как то

 

Понятно, что затруднительно.

Но все эти "народные методы" - только качественная оценка, а не количественная.

Всегда покупатель-экстремист углядит небольшое отклонение пламени зажигалки у окна.

Это как норма алкоголя в крови водителя. Нуля никогда нет, это просто вопрос чувствительности прибора.

 

Мне вообще непонятно, чего вы спорите....обои повредятся....затруднительно в полевых условиях...

Есть нормативы по методике определения воздухопроницаемости. Есть "лазейка" в ГОСТах и СНиПах по величине допустимого продувания. Вот чем надо пользоваться, а не туалетной бумагой. Она не для этого придумана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Мне вообще непонятно, чего вы спорите....обои повредятся....затруднительно в полевых условиях...

Есть нормативы по методике определения воздухопроницаемости. Есть "лазейка" в ГОСТах и СНиПах по величине допустимого продувания. Вот чем надо пользоваться, а не туалетной бумагой. Она не для этого придумана :D

Мне тоже не понятно о чём речь :)

Есть способы ОПРЕДЕЛЕНИЯ продуваний - для себя;

а есть ДУРАЦКИЙ СПОСОБ ПРОВЕРКИ - для назойливого и мнительного клиента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой я 2 раза ездил к бабушке на рекламации после ремонта в сентябре: из-за температурной деформации некачественно закрепленных рам размыкались цапфы с ответками. Нет, чтобы одновременно! Окно задуло в декабре, а балконная дверь - в феврале.

А можно поинтересоваться, это как так размыкались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, это как так размыкались???
Рама изогнулась "бочкой" и цапфа не доставала до ответки. Даже с выдвинутой гильзой (AUBI A300).

Произведены сдвиг дверного полотна в сторону ручки и перестановка рамной части накладных прижимов ближе к дверному полотну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите мыльной водой притвор мыть. Есть пузырьки - дует, нет - не дует. :)

У нас одна дама страусиным пером проверяла. Слово *конвекция* для нее звучит как ругательство, вот туда я ее и послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама изогнулась "бочкой" и цапфа не доставала до ответки. Даже с выдвинутой гильзой (AUBI A300).

Произведены сдвиг дверного полотна в сторону ручки и перестановка рамной части накладных прижимов ближе к дверному полотну.

 

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама изогнулась "бочкой" и цапфа не доставала до ответки. Даже с выдвинутой гильзой (AUBI A300).

Произведены сдвиг дверного полотна в сторону ручки и перестановка рамной части накладных прижимов ближе к дверному полотну.

кстати вытянутая гильза ломает запор через 3-4 года. и не держит. продувание потом гарантировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Удивительно. :)

Потому что все не совсем так, и не всегда так, и, вообще, чтоб было так (происходила деформация рамы в описанном направлении) не представляю какой монтаж должен быть.

 

Вопросы деформации профиля и стеклопакетов в зимний период на форуме рассматривались неоднократно. Просто, по-видимому в книжке, которая на аватаре у Виндовера все странички со схемой крепления оконного блока из ГОСТ 30971. 2002 (которые он сюда выкладывает с завидной периодичностью). Вот и вводит всех в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот и вводит всех в заблуждение.

я неоднократно сталкивался с ситуациями которые описаны Виндовером. причем именно так как он писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю какой монтаж должен быть.
Монтаж фирмы "Фабокон" весной 2010 года. Летом фирма исчезла (офисы закрыты, цех опечатан).
Вот и вводит всех в заблуждение.
Могу показать объект недалеко от метро "Коломенская". Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вытянутая гильза ломает запор через 3-4 года. и не держит. продувание потом гарантировано
В каком месте ломается запор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте ломается запор?

. проворачивает тяги в креплениях так что потом болтаются цапфы и не держатю это было на 4м году эксплуатации пришлось менять запоры

а еще сдвигать створки и расклинивать бочкой створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проворачивает тяги в креплениях так что потом болтаются цапфы и не держат
Перетянутый прижим при сильной деформации. А цапфы на основном запоре можно и расклепать.
а еще сдвигать створки и расклинивать бочкой створки
Створку сдвинул. Расклинка с/п б/двери в районе горизонтального импоста бесполезна. Остаётся выдвигать ответки в сторону проёма.

 

И всё это - чтобы убрать инфильтрацию 5 кубометров в час при норме в 30 кубометров на человека :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Метод "на глаз".

2. Метод на слух.

3. Метод руками (не рекомендуется без специальной подготовки!)

4. Метод табачным дымом (запрещен, но, все-таки...)

Мой пост был адресован не Вам, но все равно спасибо. Эти методы мне тоже знакомы, но скорей всего Ваш московский коллега их тоже засмеет.

з.ы. 4-й метод использовать не могу, так как уже почти пять лет не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что опытный сервисник проверяет что то сам для себя... не привлекая внимания клиента...

Проблема в том, что этот способ проверки используют экстремисты-потребители

 

Как часто проверяя прижим на глазах у клиента - мы объясняем что сквозь окно МОЖЕТ и ДОЛЖЕН проходить воздух?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто проверяя прижим на глазах у клиента - мы объясняем что сквозь окно МОЖЕТ и ДОЛЖЕН проходить воздух?

Я всегда объясняю (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто проверяя прижим на глазах у клиента - мы объясняем что сквозь окно МОЖЕТ и ДОЛЖЕН проходить воздух?

Каждый раз. И в паспорте еще на класс В указываю пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.