Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилеры.Политика цен.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Кратко о себе: работаю в сфере посреднических услуг, 5 летний управленческий стаж,работа в офисе на з\п под 80 тыр. Не плохо, но всегда надо стремиться к лучшему, в идеале к своему , а не дядиному. Недавно встретил однокласника , не виделись пожалуй лет 7, посидели за жизнь.Сам он владелец( ну почти) на переработке, производство в Подмосковье, предложил заняться поиском дилеров. Материальные переспективы просты - чем больше от них метража , тем больше моих процентов. Пока ни каких решений ЕССНО не принял, но решил порассуждать в теории , а уважаемых участников форума прошу высказать свое авторитетное мнение на этот счет.

Итак почитал форум - понял , что дела на прозрачке сейчас швах и что будет дальше не известно. Наверно дилеров можно привлечь, если только уже приводить им живых клиентов с товарными заказами. А посему начинать мне придеться с адресного менеджмента.Т.е. бегом по частникам с рассказами о том , что у меня лучше и дешевле всех .

А нее проще ли выйти на крупного , уже работающего с этим предприятием дилера и собственно размещать заказы у него и уже иметь скидку, т.к. крупняк и так берет с переработки уже дешевле из своего объема, а тут еще и мой добавится?

И вообще, не проще дилерам объединяться? Ведь так проще продавить поточку по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А нее проще ли выйти на крупного , уже работающего с этим предприятием дилера и собственно размещать заказы у него и уже иметь скидку, т.к. крупняк и так берет с переработки уже дешевле из своего объема, а тут еще и мой добавится?

это обычное дилерство частного лица. так сказать, один из вариантов захода в этот бизнес.... приводишь заказчика, те маленький % налом...

 

И вообще, не проще дилерам объединяться? Ведь так проще продавить поточку по цене?

 

Не проще. Рынок сильно отличается от торговли складской продукцией. договор с переработчиком на кого? есть отсрочки платежей. есть личные контакты и т.п. как со всем этим быть? Да и переработчики не дураки, в основной своей массе. Деньги гонять переработчику через одного кого то? раскрыть всем свои обороты?. А продавить можно и не объединяясь, времена теперь такие.

 

бегать дилеров собирать под свои знамёна за % - будет ,при хорошем раскладе, те же 80 тыр.. но не в офисе, а в чистом поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посему начинать мне придеться с адресного менеджмента.Т.е. бегом по частникам с рассказами о том , что у меня лучше и дешевле всех .

И не только - дилер сейчас другой пошел - до 1500 кв. и более заказывают и про свое производство даже не помышляют.

Им кроме цены и менеджеров обучать, и пути продвижения пробовать разные, и за монтажниками с менеджерами следить, ну и качеством монтажа обеспечивать.

Помогайте им в этом и будет вам счастье.

Важно - при том-же ценнике.

 

Мне бы такое понравилось - вот только R... я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли выйти на крупного , уже работающего с этим предприятием дилера и собственно размещать заказы у него и уже иметь скидку, т.к. крупняк и так берет с переработки уже дешевле из своего объема, а тут еще и мой добавится?

 

А где Вы собираетесь брать заказы? К тому же они должны быть рентабельны для дилера, чтобы он смог платить Вам Ваши проценты.

 

И ещё - каков размер этих процентов? Если 5% от стоимости договора, то Вам потребуется привести заказчиков на 1 600 000 руб.в месяц, чтобы получить те 80 000 руб., что Вы зарабатываете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% от стоимости это что-то Вы занижаете.Обычно речь идёт о 10%.

Интерестно где вы такого дилера-дурака найдете, который вам еще и 10% отстегивать будет за сводничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% от стоимости это что-то Вы занижаете.Обычно речь идёт о 10%.

 

10% от стоимости работ без учёта материалов(которые покупает заказчик) - столько выплачивают бригады по ремонту квартир за подгон клиента. В стоимость договора на изготовление и установку окон входит стоимость самих окон и расходных материалов(за которые платит исполнитель), которая составляет примерно 50% от стоимости договора. К тому же всю ответственность берёт на себя исполнитель, а не посредник. А за 10% нужно принести исполнителю оформленный договор, авансовый платёж(не менее 80% от стоимости) и замерный лист. Ну и разумеется, и окна должны подойти по размерам, и заказчик должен оказаться адекватным и выплатить остаток суммы. Тогда 10% - заслуженный гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь так проще продавить поточку по цене?

 

Куда её продавливать? После десяти лет демпинга...

 

Это уже граничит с полным незнанием вопроса...

 

ЗЫ... то, на что сейчас соглашаются "поточники"... ну... на ту дополнительную скидку... Вам надо квадратными километрами заказывать, что бы на хлеб хотя бы хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кратко о себе: работаю в сфере посреднических услуг, 5 летний управленческий стаж,работа в офисе на з\п под 80 тыр.

Если Вам хорошо там где работаете, то продолжайте в той же сфере. Мне плохо было до светопрозрачки, а здесь лучше стало. Но на ПВХ надежд не питаю, так все перепилено, есть перспектива в алюминии, который и осваиваю. Только с пластиком связываться не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда её продавливать? После десяти лет демпинга...

 

Это уже граничит с полным незнанием вопроса...

 

ЗЫ... то, на что сейчас соглашаются "поточники"... ну... на ту дополнительную скидку... Вам надо квадратными километрами заказывать, что бы на хлеб хотя бы хватило...

Это точно !Незнание вопроса сильно присутствует. Поэтому и пришел с вопросами к профи этой темы. Был бы мой однокашник хозяином спичечной фабрики- пошел бы на "форум-спички.ру" :)

Дело в том , что я стараюсь никогда не стоять на месте, хотя соблазн "что имею - то и надо, а что надо - то и имею" есть. ИМХО человек ( относительно молодой и здоровый) имеет тот уровень жизни, планку которого он сам себе установил. Я никогда не имел собственного бизнеса и всегда был наемным работником, но никогда не останавливался на том уровне з\п которую я получал.И всегда искал любые пути дополнительного заработка, причем ЧЕСТНОГО , а не "крысячего".Адресный менеджмент для меня не вновь, в 2009 занимался распространением хоз. товаров ( для меня совершенно не профильное дело-опять закупал товар через приятеля, моя основная работа вообще не имеет к торговле и производству никакого отношения), за 3 мес. (по субботам, ибо в будни - основная работа ) наладил договора с магазинами и точками сбыта,пусть на небольшие , но заказы.НО ЭТО БЫЛ пробный шар, т.к. перспектив там не было и прибыль мизерная.Принципиально для себя понял , что если захочу - смогу.

Поэтому цепляюсь за любую тему, в поисках жилы которую можно разработать. И с помощью форума хочу понять, где уже жила копана перекопана, а где еще можно покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кратко о себе: работаю в сфере посреднических услуг, 5 летний управленческий стаж,работа в офисе на з\п под 80 тыр. Не плохо, но всегда надо стремиться к лучшему, в идеале к своему , а не дядиному. Недавно встретил однокласника , не виделись пожалуй лет 7, посидели за жизнь.Сам он владелец( ну почти) на переработке, производство в Подмосковье, предложил заняться поиском дилеров. Материальные переспективы просты - чем больше от них метража , тем больше моих процентов. Пока ни каких решений ЕССНО не принял, но решил порассуждать в теории , а уважаемых участников форума прошу высказать свое авторитетное мнение на этот счет.

Итак почитал форум - понял , что дела на прозрачке сейчас швах и что будет дальше не известно. Наверно дилеров можно привлечь, если только уже приводить им живых клиентов с товарными заказами. А посему начинать мне придеться с адресного менеджмента.Т.е. бегом по частникам с рассказами о том , что у меня лучше и дешевле всех .

А нее проще ли выйти на крупного , уже работающего с этим предприятием дилера и собственно размещать заказы у него и уже иметь скидку, т.к. крупняк и так берет с переработки уже дешевле из своего объема, а тут еще и мой добавится?

И вообще, не проще дилерам объединяться? Ведь так проще продавить поточку по цене?

 

Да Вы сударь лжец!

Говорю, как сотрудник Rehau недавно (с пол года) покинувший компанию.

Во-первых 80 тысяч, такого промежутка нет в данной компании;

Во-вторых всех знаю и Вы не попадаете по эти "изречения";

В-третьих у реально работающих менеджеров REHAU нет времени на такие мысли и изыскания.

 

p.s. Кто хочет проверить инфу, пожалуйста. Обидно за компанию в целом и за доброе имя Менеджера. А уж про 5-ий год "стаж" в управленческой сфере... Бред! Готов лично хоть online общаться на эту тему!

 

MfG АТ

Изменено пользователем titus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Александр, покинули Rehau и основали Абсолют?

 

Да Александр, да, покинул. И что? Это оскарбительно, что я даю новые рабочие места? Или я, как сотрудник должен был используюя рабочее положение "высасывать" ресурсы которые дает власть??? Я купил, ТМ и сайт (который развивать и развивать), я не скрываю это. Что дальше то? Я открыт. какое отношение "спустившийся" имеет к реалиями и Правде?! Вы, что Вы хотели вывести сюда, какую суть? Да, Я и в "фото" инфо не скрываю себя, дальше то, что Я работая в REHAU был не честен к клиентам, или их ущемлял? Или то, что я имея знания, решил их реализвовать? Я не понимаю Вас "smsinfo".

Изменено пользователем titus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Александр, да, покинул. И что? Это оскарбительно, что я даю новые рабочие места? Или я, как сотрудник должен был используюя рабочее положение "высасывать" ресурсы которые дает власть??? Я купил, ТМ и сайт (который развивать и развивать), я не скрываю это. Что дальше то? Я открыт. какое отношение "спустившийся" имеет к реалиями и Правде?! Вы, что Вы хотели вывести сюда, какую суть? Да, Я и в "фото" инфо не скрываю себя, дальше то, что Я работая в REHAU был не честен к клиентам, или их ущемлял? Или то, что я имея знания, решил их реализвовать? Я не понимаю Вас "smsinfo".

Да не обижайтесь. :D

Я тут испитывал новый сканер по работе.

И ваша аватарка попалась под руку!

Вот и решил узнать что там у вас написанно.

А там ваша визитка оказывается.

Хороший рекламный ход!

Только мало кто прочтет такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы сударь лжец!

 

А с чего вы решили, что автор темы работает в Рехау?

 

Правда если то, что следует далее, хороший рекламный ход, то красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно встретил однокласника , не виделись пожалуй лет 7, посидели за жизнь.

 

Это часто заканчивается плохо.

Если у вас нет базы клиентов, то переходить не советую. Поссоритесь однозначно. Он захочет больше чем вы сможете дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменится после того как вы уйдете от "дяди" к "однокласснику" , вы так и останетесь агентом, приносящим заказы в N контору, как было выше сказано, чтобы отбить те же 80 т.р. надо очень постораться, успехов конечно. Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что автор темы работает в Рехау?

 

Правда если то, что следует далее, хороший рекламный ход, то красиво.

 

Я думаю, что история раставит все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы сударь лжец!

Говорю, как сотрудник Rehau недавно (с пол года) покинувший компанию.

Во-первых 80 тысяч, такого промежутка нет в данной компании;

Во-вторых всех знаю и Вы не попадаете по эти "изречения";

В-третьих у реально работающих менеджеров REHAU нет времени на такие мысли и изыскания.

 

p.s. Кто хочет проверить инфу, пожалуйста. Обидно за компанию в целом и за доброе имя Менеджера. А уж про 5-ий год "стаж" в управленческой сфере... Бред! Готов лично хоть online общаться на эту тему!

 

MfG АТ

Нет, уважаемый сударь, я не лжец. Видимо "праведный" гнев вам глаза застил. Я ведь четко отписал, что работал и работаю в компании которая никакого отношения к производству и продажам не имеет. Я работаю в сфере посреднических услуг. И то, что мой ник РЕХАУ не должно вызывать у Вас такую рефлексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
...И то, что мой ник РЕХАУ не должно вызывать у Вас такую рефлексию.

 

Ник изменен, так как вводит в заблуждение пользователей и соответствует известной торговой марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с помощью форума хочу понять, где уже жила копана перекопана, а где еще можно покопаться.
Покопайтесь в вопросах эксплуатации (ремонта и модернизации) окон.

10% от объёма выполненных работ гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
10% от стоимости работ без учёта материалов(которые покупает заказчик) - столько выплачивают бригады по ремонту квартир за подгон клиента. В стоимость договора на изготовление и установку окон входит стоимость самих окон и расходных материалов(за которые платит исполнитель), которая составляет примерно 50% от стоимости договора. К тому же всю ответственность берёт на себя исполнитель, а не посредник. А за 10% нужно принести исполнителю оформленный договор, авансовый платёж(не менее 80% от стоимости) и замерный лист. Ну и разумеется, и окна должны подойти по размерам, и заказчик должен оказаться адекватным и выплатить остаток суммы. Тогда 10% - заслуженный гонорар.

В соседних к Москве областях за подгон клиентов платят посреднику 20%. А Если в Москву работников приглашают, то до 50% у работяг могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседних к Москве областях за подгон клиентов платят посреднику 20%. А Если в Москву работников приглашают, то до 50% у работяг могут забрать.

6если найдется такой клиент чтобы оплатить хоть 100% посреднику то почему бы нет?

 

а пока я вижу как одни и те же просчеты кочуют от одной фирмы к другой по каторому кругу потому что посредникам не хватает денег а исполнители не хотят работать в убыток... а попиленного бюджета не хватает на посредников и исполнителей и даже на предоплату.

без интереса никто работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседних к Москве областях за подгон клиентов платят посреднику 20%.

 

В соседних к Москве областях клиентов в 2 раза меньше. Потому работники и отдают 20%. А посредники пусть хотя бы карандаш и рулетку в руки возьмут. Или накинут и отстоят эти свои 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.