Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько должен получать монтажник!?..


Рекомендованные сообщения

Рассмотрим другие байки:

… ты знаешь, ко мне замерщик приезжал, пьяный в дрыск…

… ты знаешь, зашла в офис, а от продавца, перегарище, свежачок…

… ты знаешь, с производства окно привезли, с трещиной на углу и сколом стеклопакета, главный цеховой спец на ногах не стоял, а доказывал, что так по технологии допускается…

 

Я ещё раз повторюсь:

Накосячить можно везде, это не значит, что тот, кто может подставить фирму в любой момент, является самой значимой фигурой.

Это всё вопросы кадровой политики и организации, в т.ч. и контроля, и не только качества выполнения работ.

Буть работник хоть каким специалистом, но если он пьёт на работе, тем самым подставляя фирму, такого работника надо гнать.

 

Не поняли немного вы морали.. Та женщина, которая разочаровалась, в итоге следующее окно заказывает там где первая особа, и им плевать, что баба там на телефоне, и что задержки в производстве иногда, и пусть замерщик с перегаром к ним приедет, им главное конечный результат, в котором они уже уверенны... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не поняли немного вы морали.. ...

Как трудно понять друг друга. Лишний раз убеждаюсь насколько мы все трактуем слова по разному....

eNsigN, дорогой! :igz: Ты наверно классный спец. И парень наверно тоже правильный. Но Юра пишет примерно о том, что на производстве и в делах нет здоровских и классных людей. Есть определенные требования, структуры, обязанности и т.д. т.е. есть определенная технология которая описывает кто и что должен сделать при обслуживании клиента, производстве и т.д. И ее ДОЛЖНЫ соблюдать все, абсолютно все звенья цепи.

Ты пишешь примерно о том же, только другими словами.... Все верно и правильно. Просто все должны делать то, что должны.... и еще чуть-чуть ;) Иначе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо, все понятно :igz:

Вернемся к изначальному вопросу B) поскольку так ответа внятного не наблюдалось.

Так сколько должен получать монтажник соблюдая определенные требования, обязанности, технологии, делать то что должен и еще чуть-чуть ;) !?

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно зарплата должна быть сдельная и зависеть от сложности работ.

 

У нас монтаж стоит заказчику 10% от стоимости изделий, плюс 2%, если демонтаж. В более сложных случаях, эта цифра увеличивается. На стоимость монтажа скидки не распространяются. Монтажники получают 50% этой суммы (реже больше), но инструмент и монтажные материалы (пена, силикон, дюбеля, шурупы, закладные пластины и т.п.) идут за их счёт.

Система не совершенна, так как стоимость монтажа зависит от цены, т.е. какие «навороты» на окне. За одинаковые изделия, но с разным стеклопакетом, платят монтажникам по-разному. Глухари идут, чуть ли не в убыток. Но, тем не менее, большой миграции монтажников нет.

Есть вероятность, что монтажники могут сэкономить на материалах, но здесь нужен контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все должны делать то, что должны.... и еще чуть-чуть B) Иначе не получится.

 

В точку

 

ОК, спасибо, все понятно :igz:

Вернемся к изначальному вопросу B) поскольку так ответа внятного не наблюдалось.

Так сколько должен получать монтажник соблюдая определенные требования, обязанности, технологии, делать то что должен и еще чуть-чуть ;) !?

 

Главное чтобы он получал заранее оговоренную сумму точно и в срок. Взялся за десять рублей - сделай вовремя и хорошо. Взялся за тысячу зеленых рублей - сделай точно и хорошо. Цена на монтаж определяется рынком, цена твоего времени только тобой. Не устраивают расценки сиди дома, плюй в потолок. Или учись чему-то другому, рыночная цена которого совпадает с ценой твоего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно зарплата должна быть сдельная и зависеть от сложности работ.

ну не так уж и однозначно... это может быть и оклад, помноженный на категорию определенную атестацией... причем я считаю что это более справедливая оплата, просто ввести ее сложнее...

...а количество денег определить на форуме нельзя... везде по разному...есть среднерыночная "стоимость" и от нее и нужно плясать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдельщина это палка о двух концах. С одной стороны наниматель не нагружает себя расходами на сезон простоя, а с другой монтажники не чувствуют себя частью коллектива. Получается, что цеховым, офисным и пр. платят оклад, не взирая на то, что есть провальные месяцы. Т.е. как бы спонсируют их подвиги в сезон. А монтажники... сидят на голой ж.... и только когда летом петух клюнет все начинают за ними ниситься приговаривая какие они уроды. :igz:

Я уже писал, что только коллектив может, разрулить нашу работу нормально. Просто в коллективе должна быть четкая система оплаты, штрафов, обязанностей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в цеху все рабочие на 100% сделке, то есть прямая зависимость от результатов труда. ИТР и служащие имеют оклад, и доплату от объёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в цеху все рабочие на 100% сделке, то есть прямая зависимость от результатов труда. ИТР и служащие имеют оклад, и доплату от объёмов.

Мне не нравится идея со 100% сдельной оплатой. Считаю, что далеко не везде она применима. При таком методе оплаты не избежать рвачества. Всегда сложно делать, вернее заставить делать, сложные изделия - за тоже время рабочий сделает больше стандартных, по отлаженной технологии - ему не выгодно делать любой нестандарт.

Конечно должен быть % от выработки, но не только он. Должны быть премии и пр.

Хочу отметить, что все вышесказанное мое личное мнение. Сдельщина выгодна сиюминутно, но не перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.