Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько должен получать монтажник!?..


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто мешает монтажникам просить заказчиков им 5-ки ставить? Сославшись к примеру на то что за 3 и 4 зарплату снижают. Нужен контроль над монтажниками, при этом желательно независимый и неожиданный, который выполняется после монтажа недельки через 2-3

Мне вот интересно как в Москве и в других регионах оплачивается монтаж зимних садов, фасадов и других алюминиевых изделий? Исходя из кв.м.? Но ведь у з.с. и фасадов разная сложность, а квадратура одна.

Конечно не клиент должен ставить оценки. Должна быть служба контроля качества. Подчиненная директорату. И проводящая регулярные проверки, частые. Тогда можно будет говорить об объективности.

А про оплату монтажа зимних садов лучше поговорить в закрытом разделе: открывай там тему - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не клиент должен ставить оценки. Должна быть служба контроля качества. Подчиненная директорату. И проводящая регулярные проверки, частые. Тогда можно будет говорить об объективности.

А про оплату монтажа зимних садов лучше поговорить в закрытом разделе: открывай там тему - отвечу.

 

а еще лучше установка скрытых камер на время монтажа... а потом разбор полетов по каждой бригаде... раз в два месяца заснять монтаж каждой бригады это вполне реально))) клиенты не могут оценить качество монтажа, мастера приехав через неделю тоже... а вот если посмотреть как все это делалось... то можно и оценить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше установка скрытых камер на время монтажа... а потом разбор полетов по каждой бригаде... раз в два месяца заснять монтаж каждой бригады это вполне реально))) клиенты не могут оценить качество монтажа, мастера приехав через неделю тоже... а вот если посмотреть как все это делалось... то можно и оценить))))

Не уверен, что это возможно. Надо ведь получить согласие хозяина квартиры/помешения, а у него могут возникнуть сомнения всякие...

или ты шутишь? :blink:

На самом деле есть проблема в контроле качества монтажа, а вот как ее решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это возможно. Надо ведь получить согласие хозяина квартиры/помешения, а у него могут возникнуть сомнения всякие...

или ты шутишь? :blink:

На самом деле есть проблема в контроле качества монтажа, а вот как ее решать...

Ну вообщем-то кто мешает у следующего клиента попросить установить? Нужно просто дать пульт от него заказчику. Ибо он вообщем-то не очень горит желанием нарушать свой приват.

Минус в том что некоторые хамы могут пользоваться этим..

 

Хотя можно ещё сказать заказчику что мы температуру и влажность измеряем до и после монтажа и поставить коробочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки думается, что нормальная служба контроля качества даст больши плюсов, чем не совсем законная установка камеры. Да и монтажники очень быстро поямут в чем дело и научатся с ней бороться. Народ наш хитер и смекалист.

а сжулба контроля качества уже отработанный инструмент. Например служба собственной безопасности в милиции, да и в любой другой структуре не что иное как именно служба контроля качества. Это говорит о многом. Конечно никто их не любит, конечно не просто наладить их работу, но ведь никто не говорил, что будет легко! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки думается, что нормальная служба контроля качества даст больши плюсов

 

Я лично думаю что проверка каждой бригады именно в декабре не помешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю что проверка каждой бригады именно в декабре не помешает..

а почему в декабре? Если есть желание и задача осуществления контроля качества - то это постоянная, рутинная работа. Если контролировать раз в год может оказаться, что уже не работают те люди которые накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да создайте же вы условия для монтажников, и будет вам качество и проверять не надо будет. ошибка большинства руководителей в том, что для них бригада монтажников - это два-три дяди васи или ивана-наркомана, которые сами по себе. Подберите кадры, создайте коллектив, условия для того, чтобы он оставался постоянным, дружным. монтажник должен быть тоже заинтересован в том, чтобы развивать и продвигать вашу тм, как и ваш маркетолог, и менеджер в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да создайте же вы условия для монтажников, и будет вам качество и проверять не надо будет. .....

Не согласен категорически! :blink: Не бывает качества без контроля.

Самое интересное, что качество нужно не только "нам", но и "вам", и "всем". Потому, что это мы здесь, в этой отрасли производители, а в любой другой мы потребители! И также хотим, что бы все было правильно! И еще потому, что если монтажник где-то напортачил, то он денег-то не увидит. А при работе на людей с серьезным подходом к жизни он еще и здоровья может лишиться.

Только мало кто об этом думает. И мало кто понимает, что не на страхе (лишения здоровья/денег и пр.) должно все держаться. А в первую очередь на уважении. к себе, своему труду, своему ближнему....

А на счет условий... Объясни что это значит? Соглашусь, что есть люди ответственные и знающие, и неравнодушные к результатам своего и моего труда, но так мало их! На 1 000 000 дай Бог 10! Надо их держать, обучать и т.д. Только вот интересно: все, абсолютно все, говорят "... создай мне условия...", а потом начинают ТАК косячить, что даже смотреть на них неохота. И как вот распознать при первых контактах настоящего....

Но все это уже обсуждалось и осуждалось и т.д.... повторять смысла нет.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но верно было замечено в других темах - наглеют монтажники от хорошей зарплаты. Сам недавно столкнулся...

 

А я бы и рад нормальные деньги платить...

 

 

Согласны целиком и полностью!!!! Подписываемся всей фирмой, не так давно столкнулись с одним таким "ЗВЕЗДНЫМ" монтажником, до сих пор руки трясутся или аллергия от одного его только имени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен категорически! ;) Не бывает качества без контроля.

 

Я не про ОТК в целом, а про контроль который вы тут начинаете выдумывать типа микрофон, камера, за штору спрятаться в шкаф залезть. B)

 

Самое интересное, что качество нужно не только "нам", но и "вам", и "всем". Потому, что это мы здесь, в этой отрасли производители, а в любой другой мы потребители! И также хотим, что бы все было правильно! И еще потому, что если монтажник где-то напортачил, то он денег-то не увидит. А при работе на людей с серьезным подходом к жизни он еще и здоровья может лишиться. Только мало кто об этом думает. И мало кто понимает, что не на страхе (лишения здоровья/денег и пр.) должно все держаться. А в первую очередь на уважении. к себе, своему труду, своему ближнему....

А на счет условий... Объясни что это значит? Соглашусь, что есть люди ответственные и знающие, и неравнодушные к результатам своего и моего труда, но так мало их! На 1 000 000 дай Бог 10! Надо их держать, обучать и т.д.

 

Это типа, я хочу чтобы у меня в городе было чисто, поэтому мусор мимо урны никогда не бросаю, а другой хочет чистоты, но пустая пачка на газоне, а бутылка под лавкой и он не задумывается что грязь в городе от него, его утешает то, что все мусорят, он один погоды не сделает и продолжает плевать мимо урны. Так и в компании, весь коллектив должен заботиться о качестве, все бригады вместе с начальником монтажа... Все они должны знать друг друга, обмениваться своими соображениями и делиться опытом. Перспективы профессионального развития и роста у монтажника тоже должны быть, к примеру ввести разрядность, от первого до бригадира-наставника. Заинтересованность в работе должна быть, а то так и будут в монтажниках мужики с несложившейся жизнью и неопределившиеся ребята.

 

Только вот интересно: все, абсолютно все, говорят "... создай мне условия...", а потом начинают ТАК косячить, что даже смотреть на них неохота. И как вот распознать при первых контактах настоящего....

Но все это уже обсуждалось и осуждалось и т.д.... повторять смысла нет.

 

Ну а это проблема не только в монтажно-оконной структуре небольших компаний но и компаний мирового масштаба с другими видами деятельности. Будем читать, думать, обсуждать, смысл думаю есть, вдруг что-то новое всплывет :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Вы такой замечательный монтажник: умный, грамотный и т.д. и т.п. все у Вас хорошо и прекрасно, а что же у Вас такие вопросы возникают, значит не все так хорошо и прекрасно? А может Вам лучше самому фирму открыть и все Ваши замечания и предложения внедрить в ее работе?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Вы такой замечательный монтажник: умный, грамотный и т.д. и т.п. все у Вас хорошо и прекрасно, а что же у Вас такие вопросы возникают, значит не все так хорошо и прекрасно? А может Вам лучше самому фирму открыть и все Ваши замечания и предложения внедрить в ее работе?!!

Быть хорошим спецом и таким же руководителем не одно и тоже!Чтобы руководить надо много знать и уметь,опять же это склад ума особенный,говорю на сробственном опыте.По мне бы назад в монтажники,да как говорится долги держат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть хорошим спецом и таким же руководителем не одно и тоже!Чтобы руководить надо много знать и уметь,опять же это склад ума особенный,говорю на сробственном опыте.По мне бы назад в монтажники,да как говорится долги держат!

 

 

Я с Вами согласна, все-равно у монтажника меньше проблем, чем у руководителя, поэтому я говорю, что каждый должен знать свое место. А если у человека много амбиций и он считает себя выше всех, а здесь человек позиционирует себя таким, и говорит, что хорошая работа зависит только от монтажников, а все остальные так - фиг на палочке (а многие монтажники именно так и считают) и считают, что офис ( т.е. менеджер, руководитель, бухгалтер кормятся за счет "бедненьких" монтажников), то пусть пойдет в руководители и попробует разрулить все так, чтобы ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ было хорошо, а не только монтажнику!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна, все-равно у монтажника меньше проблем, чем у руководителя, поэтому я говорю, что каждый должен знать свое место. А если у человека много амбиций и он считает себя выше всех, а здесь человек позиционирует себя таким, и говорит, что хорошая работа зависит только от монтажников, а все остальные так - фиг на палочке (а многие монтажники именно так и считают) и считают, что офис ( т.е. менеджер, руководитель, бухгалтер кормятся за счет "бедненьких" монтажников), то пусть пойдет в руководители и попробует разрулить все так, чтобы ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ было хорошо, а не только монтажнику!!!!

Я думаю, что eNsigN имел ввиду вовсе не это. Он как раз и пытался сказать, что качество от результат работы коллектива. И я в этом с ним согласен.

Не согласен с предположением, что все все понимают и все такие классные парни и девчонки!

Всех надо пинать и заставлять работать с требуемым качеством, скоростью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех надо пинать и заставлять работать с требуемым качеством, скоростью и т.д.

Жизненный опыт: где пинают работают хуже. (и недолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненный опыт: где пинают работают хуже. (и недолго)

Любая система стремится к сокращению расхода энергии: сидеть лучше, чем стоять. Лежать лучше, чем сидеть. Это закон сохранения энтропии. :igz: Закон вселенной, если хотите. И человек это такая же система как и любая другая.

Тех кто сам шевелится очень мало. Тех кто шевелится в нужном вам направлении еще меньше. И эти люди как правило энтузиасты, а на энтузиазме ничего не бывает хорошего и долго. Они слишком быстро выдыхаются. Нужны профессионалы, которые к работе будут относится, как к работе. И делать ее без лишних сантиментов, без соплей.

Если хотите - не "пинать", а "погонять" или "подталкивать". Может я не так выразился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна, все-равно у монтажника меньше проблем, чем у руководителя, поэтому я говорю, что каждый должен знать свое место. А если у человека много амбиций и он считает себя выше всех, а здесь человек позиционирует себя таким, и говорит, что хорошая работа зависит только от монтажников, а все остальные так - фиг на палочке (а многие монтажники именно так и считают) и считают, что офис ( т.е. менеджер, руководитель, бухгалтер кормятся за счет "бедненьких" монтажников), то пусть пойдет в руководители и попробует разрулить все так, чтобы ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ было хорошо, а не только монтажнику!!!!

 

Как же Вы ошибаетесь в своем посту B) Ну где же Вы увидели позиционирование в моих сообщениях! А то что все зависит от монтажников и вовсе не звучало. А что большая часть имиджа фирмы складывается после работы монтажника - это факт, и то что красивую рекламу, приятное, компетентное общение манагеров и хорошую сборку окон может одним разом все испортить опухший дядя с перегаром на объекте, думаю с этим вы спорить не будете.. ;)

 

Слушайте, Вы такой замечательный монтажник: умный, грамотный и т.д. и т.п. все у Вас хорошо и прекрасно, а что же у Вас такие вопросы возникают, значит не все так хорошо и прекрасно? А может Вам лучше самому фирму открыть и все Ваши замечания и предложения внедрить в ее работе?!!

 

А она уже есть, :igz: параллельно работе, правда не имею я еще рекламы, офиса, менеджеров, производства, тм и т.д. и т.п., но работая диллером по рекомендациям, вдвоем с напарником, вижу довольно неплохое развитие в будущем. И поверьте, трудности управления мне знакомы! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если хотите - не "пинать", а "погонять" или "подталкивать". Может я не так выразился...

СТИМУЛИРОВАТЬ значит! ;) (стимул - это палочка , которой коров подгоняли, если кто не знал. Эт я так выпендрился. :igz: )

 

p.s. хотя для меня лучше МОТИВИРОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что eNsigN имел ввиду вовсе не это. Он как раз и пытался сказать, что качество от результат работы коллектива. И я в этом с ним согласен.

Именно это! Монтажники - это тоже коллектив компании, а не отдельный - коллектив монтажников :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да создайте же вы условия для монтажников, и будет вам качество и проверять не надо будет. ошибка большинства руководителей в том, что для них бригада монтажников - это два-три дяди васи или ивана-наркомана, которые сами по себе. Подберите кадры, создайте коллектив, условия для того, чтобы он оставался постоянным, дружным. монтажник должен быть тоже заинтересован в том, чтобы развивать и продвигать вашу тм, как и ваш маркетолог, и менеджер в офисе.

Контроль работы и качества исполнения должен проводиться на всех уровнях, монтажники здесь не исключение, а только звено в цепочке.

…А что большая часть имиджа фирмы складывается после работы монтажника - это факт, и то что красивую рекламу, приятное, компетентное общение манагеров и хорошую сборку окон может одним разом все испортить опухший дядя с перегаром на объекте, думаю с этим вы спорить не будете.. ;)

Накосячить можно везде, это не значит, что тот, кто может подставить фирму в любой момент, является самой значимой фигурой.

Именно это! Монтажники - это тоже коллектив компании, а не отдельный - коллектив монтажников B)

Несомненно, что монтажники являются такой же полноценной структурное единицей, как и другие подразделения фирмы. На Западе, фирмы производители СПК не занимаются монтажом своих изделий, это делают специализированные организации, несущие полную ответственность за свои действия. Мы к этому придём тоже.

… А она уже есть, :igz: параллельно работе, правда не имею я еще рекламы, офиса, менеджеров, производства, тм и т.д. и т.п., но работая диллером по рекомендациям, вдвоем с напарником, вижу довольно неплохое развитие в будущем. И поверьте, трудности управления мне знакомы! B)

Организация отдельной монтажной фирмы, пусть для начала небольшой, это совсем не то, что заниматься «халтурами». Можно пожелать удачи и не сломаться на трудностях, которые возникнут при переходе на самостоятельный труд (вольные хлеба).

Жизненный опыт: где пинают работают хуже. (и недолго)

В управлении должна использоваться политика «кнута и пряника», и стимул (стекало), или как говорил мой старый мудрый шеф: «палка с гвоздём», должны работать как в прямом, так и в переносном смысле своего значения, иначе фирме нормально не жить и тем более не развиваться (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль работы и качества исполнения должен проводиться на всех уровнях, монтажники здесь не исключение, а только звено в цепочке.

 

Я выше уточнил, что я имел ввиду.

 

Накосячить можно везде, это не значит, что тот, кто может подставить фирму в любой момент, является самой значимой фигурой.

 

хозяйки делятся две впечатленьями:

Вчера поставили мне окна, ах как же хороши они, прям глаз не оторвать. Пусть при заказе мне три раза нагрубили, пусть вовремя конструкции не привезли, но щас смотрию на них я и любуюсь и про себя соседку за совет благодарю. Всю зиму простояли, не малейших жалоб.

А я, ты знаешь, заказала в фирме, ну по звонку как делаем мы большинство, какая милая особа мне все рассказала, прям заманила в офис к ним, а там как хорошо... но вот беда, приехали мне ставить окна, каких-то два жлоба, один чуть пьяный. Ну думаю не ждать хорошей мне работы, и что ты думаешь, конечно, так и есть. все криво, косо, грязно, некрасиво, зимой промерзло и немного подтекло. Дасадно мне, что повелась я на приятный голос и яркий офис в центре ... Вот думаю окно поставить в спальню. Так как там ты сказала фирму ту зовут?

 

Несомненно, что монтажники являются такой же полноценной структурное единицей, как и другие подразделения фирмы. На Западе, фирмы производители СПК не занимаются монтажом своих изделий, это делают специализированные организации, несущие полную ответственность за свои действия. Мы к этому придём тоже.

 

Я тоже к этому склоняюсь, , есть мысли такую гильдию монтажников набрать и заниматься предоставлением услуг по монтажу СПК.

 

Организация отдельной монтажной фирмы, пусть для начала небольшой, это совсем не то, что заниматься «халтурами». Можно пожелать удачи и не сломаться на трудностях, которые возникнут при переходе на самостоятельный труд (вольные хлеба).

 

примного благодарен! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мысль об организации монтажной фирмы не нова,многие именно так и работают.А вот собственное дело,это сложнее.Я тоже работал сам потом решил организоваться:поверь те приобрел столько гемора что не рад.Хотя определенные плюсы всеже есть.Готовтесь к прооблемам их будет столько....

И вот тогда начанаешь понимать ,что успех дела в единстве,те кто не хотят работать в команде,кто кивает,там менедж.,там монтажник и это не мое, БЕЗЖАЛОСТНО ЗА БОРТ.Если менедж. не подставляет монтажника,а пытается помочь ему,работая на конечный результат,то надо создать условия для проф. роста и финансового достатка.А это уже задача руководства.То же касаемо и монтажников.Но людей готовых работать в команде не много поэтому без пинков не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

….ты знаешь, заказала в фирме, ну по звонку как делаем мы большинство, какая милая особа мне все рассказала, прям заманила в офис к ним, а там как хорошо... но вот беда, приехали мне ставить окна, каких-то два жлоба, один чуть пьяный…

Рассмотрим другие байки:

… ты знаешь, ко мне замерщик приезжал, пьяный в дрыск…

… ты знаешь, зашла в офис, а от продавца, перегарище, свежачок…

… ты знаешь, с производства окно привезли, с трещиной на углу и сколом стеклопакета, главный цеховой спец на ногах не стоял, а доказывал, что так по технологии допускается…

 

Я ещё раз повторюсь:

Накосячить можно везде, это не значит, что тот, кто может подставить фирму в любой момент, является самой значимой фигурой.

Это всё вопросы кадровой политики и организации, в т.ч. и контроля, и не только качества выполнения работ.

Буть работник хоть каким специалистом, но если он пьёт на работе, тем самым подставляя фирму, такого работника надо гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.