Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

А еще эта замечательная и необоснованная вера в то, что у него то уж точно стопудово все будет зашибись! И что "гарантия" на бумажке перевернет законы физики, которые как не учил в школе, так и не хочет в этом признаваться даже себе.

 

Да перестаньте. Вы спросите уже через лет 5 выпускника школы, что-нибудь про физику, математику и т.д., и т.п., 95% элементарные вещи не смогут решить и вообще, что-то из курса школы вспомнить, причём это будут люди с хорошим выпускным аттестатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем переставать? Лучший способ бороться с глупостью - это тыкать в глупость лицом невзирая, так сказать... на вероятные последствия...

К сожалению этот способ не только хорошо борется с глупостью, но и с борцами с глупостью...

Печальная диалектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем переставать? Лучший способ бороться с глупостью - это тыкать в глупость лицом невзирая, так сказать... на вероятные последствия...

К сожалению этот способ не только хорошо борется с глупостью, но и с борцами с глупостью...

Печальная диалектика.

 

И после этого можно закрываться, так как после таких тыканий никто окна, да и вообще любой товар, покупать не будет. Человек только думает, что хочет знать правду, на самом деле ему нужна правда та, что подтверждает его убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ПРАВДА или качественное остекление?

 

Кому нужна Правда - пусть идут учиться на Филфак.

 

Кому остекление - тех прошу пожаловать к нам.

 

Осталось только сделать нужный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте. Вы спросите уже через лет 5 выпускника школы, что-нибудь про физику, математику и т.д., и т.п., 95% элементарные вещи не смогут решить и вообще, что-то из курса школы вспомнить, причём это будут люди с хорошим выпускным аттестатом.

Дело то не в физике. Дело в "липовой" гарантии, которую обещают продавцы супердешёвых окон. Наобещают пенсионеру золотые горы, а как до исправления доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в физике. Дело в "липовой" гарантии, которую обещают продавцы супердешёвых окон. Наобещают пенсионеру золотые горы, а как до исправления доходит...

Дело в том, что Ваши слова и слова другого оконщика для клиента равноценны, но тот обещает золотые горы за копейки, а Вы этого не обещаете. А договор, а кто его вообще хотя бы читает?

У меня был клиент, который хотел остеклить лоджию в алюминии на 6 частей, а по ветровым нагрузкам проходила то ли 7, то ли 8, на что тот мне ответил: "да пофиг, если створку сорвёт и убьёт кого-то, главное, чтобы не меня. Меня сейчас интересует цена!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт нормальный процесс вымывания дорогого некачественного продукта с рынка.

 

А мне кажется наоборот. ДОРОГОГО, КАЧЕСТВЕННОГО. Я сравниваю материал, который установлен в 2002 году. Профиль со стенкой 3мм, экструдирован в Германии, армирование 2 мм, фурнитура вся железная, Рото Центро, выпускалась только в Германии. До сих пор ни одна деталь из строя не вышла. Все работает как часы. В стеклопакетах стекло Бор М1, прозрачное как слеза. Даже цвет профиля не выгорел особо.

А что мы имеем сейчас?

Профиль подешевле, хорошо если 2,7, армирование если 1,5, уже круто. А сборщики? Я помню сборщиков 2002-2007 годов. Да и сам им был. И очень гордился своей продукцией как сборщик именно. На фальце створки ставил штамп свой личный в 2008 году. Фамилией своей отвечал. Какие ребята блин рядом были!!! Сейчас многие в начальниках производств и технологи.

А сейчас ПРОГРЕССЫ и то падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне кажется наоборот. ДОРОГОГО, КАЧЕСТВЕННОГО. Я сравниваю материал, который установлен в 2002 году. Профиль со стенкой 3мм, экструдирован в Германии, армирование 2 мм, фурнитура вся железная, Рото Центро, выпускалась только в Германии. До сих пор ни одна деталь из строя не вышла. Все работает как часы. В стеклопакетах стекло Бор М1, прозрачное как слеза. Даже цвет профиля не выгорел особо.

А что мы имеем сейчас?

Профиль подешевле, хорошо если 2,7, армирование если 1,5, уже круто. А сборщики? Я помню сборщиков 2002-2007 годов. Да и сам им был. И очень гордился своей продукцией как сборщик именно. На фальце створки ставил штамп свой личный в 2008 году. Фамилией своей отвечал. Какие ребята блин рядом были!!! Сейчас многие в начальниках производств и технологи.

А сейчас ПРОГРЕССЫ и то падают.

 

"Дорогой некачественный продукт" - это значит, что при конкурировании товаров в одной нише проиграет тот, который будет либо дороже при одинаковом качестве, либо качественнее при одинаковой цене. Наверное, стоило запятую поставить :) .

В Вашем примере продукт проиграл потому что ДОРОГОЙ, ведь при сходном качестве сейчас такое окно можно купить гораздо дешевле. Это я не беру в расчёт потребителей, большинство из которых вообще не видят разницы между окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из коллеги технолога 1,5 года воспитывал. Получилось процентов на 70. Нуу, да - я на это 15 лет потратил.

Так что - как технологов почти нет - так и их не будет. НИКОГДА!

 

Дело в том, что Ваши слова и слова другого оконщика для клиента равноценны, ..

..

Ложь никогда не победит другую ложь. Когда научитесь говорить только правду - тогда поймете смысл слов Бодрова "В чём сила, брат?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт нормальный процесс вымывания дорогого некачественного продукта с рынка. Всё в соответствии с классическими законами рынка.

Именно поэтому основные профилисты только и делают, что вводят все более дешевые подсистемы?

Тоже и фурнитурщики, и армировщики....

 

Не надо самообманываться. Наш рынок еще адски далек от саморегулирования. У нас выживает не сильнейший по логистике и качеству. У нас выживает тот, кто имеет правильные связи.

 

А средний и мелкий бизнес вымирает. И ему усиленно в этом помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому основные профилисты только и делают, что вводят все более дешевые подсистемы?...

А кто их подвигает к этому? Вы.

Всем нужен профиль - дешевле, дешевле, дешевле.

А от прибавления мела и уменьшения толщины стенки профиль лучше не становится.

Это что, новость?

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь никогда не победит другую ложь. Когда научитесь говорить только правду - тогда поймете смысл слов Бодрова "В чём сила, брат?"

Бестолковый, а коих 95% населения, не отличит ложь от правды. Хотя надо сказать, что мы таким способом всё-таки некоторых клиентов у конкурентов вытягиваем, но далеко не всех. Но сюда так же можно поставить в ряды: некомпетентность сотрудников. Порой просто попадаются люди более толковые, чем сотрудники и такие тоже уходят к толковым менеджерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ... вводят все более дешевые подсистемы? ...тоже и фурнитурщики, и армировщики....

2. а средний и мелкий бизнес вымирает. И ему усиленно в этом помогают.

С первым согласен. Со вторым погорячились (имхо) мелкий бизнес как никто другой гибок до невозможности и убить его ой как трудно.

 

Всем нужен профиль - дешевле, дешевле, дешевле.

Да именно так. Мне без разницы. Рынок требует - мы отвечаем, попутно предлагая более дорогой продукт. С чем я никогда не соглашусь, так это с дерьмовой фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после этого можно закрываться, так как после таких тыканий никто окна, да и вообще любой товар, покупать не будет. Человек только думает, что хочет знать правду, на самом деле ему нужна правда та, что подтверждает его убеждения.

Тыкать можно по-разному. Убеждения клиента можно всегда (почти всегда) подкорректировать в нужном русле для менеджера. Всё зависит от знаний самого продавца окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковый, а коих 95% населения, не отличит ложь от правды. Хотя надо сказать, что мы таким способом всё-таки некоторых клиентов у конкурентов вытягиваем, но далеко не всех. Но сюда так же можно поставить в ряды: некомпетентность сотрудников. Порой просто попадаются люди более толковые, чем сотрудники и такие тоже уходят к толковым менеджерам.

Мое мнение - ошибочно разделять людей на толковых и бестолковых.

В этом то и причина неудач - держать клиента за глупее, чем он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ошибочно разделять людей на толковых и бестолковых.

В этом то и причина неудач - держать клиента за глупее, чем он есть.

 

Я это применяю в контексте окон. Каждый из нас в 99,99% всего, что нас окружает не разбирается, поэтому я не строю иллюзий о грамотности населения. Но это не в коем случае не говорит о том, что клиентов считаю глупыми, нет многие не глупые, но это не мешает им НЕ разбираться в окнах или в чём-либо другом, точно так же, как и мы не разбираемся в медицине.

Идею о необходимости обучать клиента я не поддержу, у меня и моих менеджеров на это нет времени, мы доносим до клиента МИНИМУМ так, чтобы ему было понятно, а нам не напряжно. Вменяемый нас поймёт, а тот, кто в школе за 9-11 классов не смог впитать гранит науки, тому нет смысла преподавать уроки физики/математики/экономики в офисе компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому основные профилисты только и делают, что вводят все более дешевые подсистемы?

Тоже и фурнитурщики, и армировщики....

 

Не надо самообманываться. Наш рынок еще адски далек от саморегулирования. У нас выживает не сильнейший по логистике и качеству. У нас выживает тот, кто имеет правильные связи.

 

Вводят дешёвые системы, потому что 90% окон из этих систем будут стоять также, как и окна из дорогих профилей, как минимум лет 5-8. Ведь большая часть окон имеет размеры до двух метров и профиль класса "Б" худо-бедно справляется с возложенными на него функциями. Поэтому профиль класса "А" проигрывает как "дорогой" продукт при тех же потребительских качествах, как и дешёвый профиль (давайте смотреть объективно на вещи). Если не согласны со мной, то закажите профиль для себя с толщиной стенки 1 мм и ставьте без армировки, с китайской фурнитурой и стеклом 3 мм. Вы просто всех порвёте ценой и заказов у Вас будет на год вперёд! Как думаете, почему так не делают - потому что тогда товар станет "некачественным" и проиграет более дорогому, но "качественному" продукту. Это нужно понять - "вымывание дорогого, некачественного продукта" это значит, повторюсь, что при сравнении двух продуктов проигрывает либо дорогой при одинаковом качестве, либо некачественный при одинаковой цене. Это классика экономики, не я её придумал, но законы работают везде и у нас тоже. Просто смотреть нужно немного воспарив над болотом, в котором приходится барахтаться каждому из нас.

В общем рассуждать можно долго, но суть не изменить - рынок имеет свои законы, из которых нет исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рынок имеет свои законы, из которых нет исключений.

Каким законом рынка можно объяснить следующее?

Заказчик хочет иметь у себя в пентхаусе стеклопакет размером 2600 х 5700. Имеется изготовитель, способный такой с/пакет изготовить, но отказывается. Мало объема! Не выгодно. Прошу - посчитайте стоимость со своей выгодой. Так им даже посчитать лень. По-моему, кризис в головах, а не в экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно всегда виноват кто-то, но не я ;)

 

Казалось бы, что проще? Ввести жесткие стандарты, обязательные СРО, контролирующие исполнение оных (или лицензирование и т.п., и т.д.) для всех видов работ.

Утопить всех монтажников-бизнесменов (ибо из-за нездоровой конкуренции и общедоступности рынок последние годы двигался только по пути постоянного демпинга), оставить на рынке только крупные строительно-монтажные компании и контролировать их по полной программе.

 

У нас же все надеются, что рынок сам себя отладит. Это может и произойдет, лет через 70, если мешать не будут. Но не раньше.

 

И я говорю не только про геометрию профилей, но и про состав. Он отличается от состава тех же профилей в начале 2000-х, мне так кажется :blush: (Я про профайн. С остальными не работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким законом рынка можно объяснить следующее?

Заказчик хочет иметь у себя в пентхаусе стеклопакет размером 2600 х 5700. Имеется изготовитель, способный такой с/пакет изготовить, но отказывается. Мало объема! Не выгодно. Прошу - посчитайте стоимость со своей выгодой. Так им даже посчитать лень. По-моему, кризис в головах, а не в экономике.

Такие вещи считали много раз. Не лень. Беда в том, что заказчик хочет в пентхаузе с/п 2600х5700 практически на халяву. На нем кризис так отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким законом рынка можно объяснить следующее?

Заказчик хочет иметь у себя в пентхаусе стеклопакет размером 2600 х 5700. Имеется изготовитель, способный такой с/пакет изготовить, но отказывается. Мало объема! Не выгодно. Прошу - посчитайте стоимость со своей выгодой. Так им даже посчитать лень. По-моему, кризис в головах, а не в экономике.

Попробуйте в СПБ посчитать. Доставить его в Москву не так дорого стоит по сравнению с ценой пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким законом рынка можно объяснить следующее?

Заказчик хочет иметь у себя в пентхаусе стеклопакет размером 2600 х 5700. Имеется изготовитель, способный такой с/пакет изготовить, но отказывается. Мало объема! Не выгодно. Прошу - посчитайте стоимость со своей выгодой. Так им даже посчитать лень. По-моему, кризис в головах, а не в экономике.

 

Вы же сами написали - НЕВЫГОДНО! Ключевое слово! Выгоду для себя определяет каждый производитель, только он может просчитать экономический эффект от заказа, учтя ВСЕ параметры. С такой же точки зрения можно подойти к пилоту рейсового Боинга 747 и кинув ему миллион баксов сказать: "А давай-ка меня прям до дому - я плачу!" - с точки зрения клиента это выгодная сделка для пилота и компании -ДЕНЬГИ платятся. Но с точки зрения компании совсем невыгодно, ибо им ради одного заказа нужно как минимум построить взлётно-посадочную полосу возле вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пакетом дело такое, многие крупнейшие конторы, действительно не хотят заморачиваться с одним-двумя сложными пакетами. Мне как-то надо было сделать 30 пакетов с зеленым стеклом, так тоже сказали от 100 кв.м. только будем делать. Специально для таких случаев есть конторы, специализирующиеся в производстве штучных нестандартных пакетов. Это один вариант. Другой вариант, обратится к заводу, с которым у стекольной компании давно налажены связи. Для "своих" вполне возможно и сделают то, что не будут делать для человека "с улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пошёл сезон, нанимаю дополнительно работников. Мне не выгодно сейчас браться за ремонт окон, где клиент хочет за копейки исправить недостатки окон в новостройке. За пол дня работник установит пару окон и заработает ....... сумму рублей. На ремонте окон будет всё равно потеряна половина рабочего времени, а заработок курам на смех. Зимой от нечего делать берёмся за всё, в сезон идите к конкурентам (т.к. держать для этого специалистов мне не выгодно). Вот и вся арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.