Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Всегда преклонялся перед умными людьми.

 

Мы вот тоже нашерстили в 90-х, сейчас любые кризисы уже нипочем... Окна никогда не были основной темой. Да и уже ... сейчас хрен чего приносят... Я ими уже и не занимаюсь практически, так ностальгия...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От Вас такое читать- дорогого стоИт.

К сожалению, не могу отнести на свой счет.

Мне до многих умных, кто здесь на форуме - далеко-далеко...

С уважением :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в этой жизни проходящее... И всему в этой жизни приходит конец...

 

Все же не скрою, приятно пообщаться с умными людьми.

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вас такое читать- дорогого стоИт.

К сожалению, не могу отнести на свой счет.

Мне до многих умных, кто здесь на форуме - далеко-далеко...

С уважением :thumbsup:

 

Еще в конце 2012, как почуяли что "Пипец" приближается, да и видно это было... Сдали в аренду оборудование, вместе с площадями... Лопоухим - желающим... (Надеюсь, что форум этот не читают... :megalol:) Вот и смотрю сейчас, вывезут они это всё или загнутся. В кругу своего сообщества, это же моя тема... Так подкидываем заказики, если что-то большое, что бы дуба они не дали, предупредив сразу, что спрос будет как с понимающих... Не во что сами не лезем, если не попросят... Заступиться всегда можем, если что серьезное, то на областном уровне... Такая вот канитель...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы много, уже расписываю март. Местные производители "бодаются" ценами, но все как обычно, гаражники благополучно выживают... В общем, зима самая хорошая за мои 6 лет. Ценник все подняли, некоторые даже жадность не скрывают, заказчик относится к повышению с пониманием, да и не парится, в общем-то. Видимо у нас есть, что и где менять, а так глядишь, через пару лет догоним развитые регионы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Ф. Тютчев

 

Предполагаю, что данный всплеск имеет в своей основе ожидание потребителем более худших времён... Пока есть, что тратить - тратят, лучше сегодня что-то полезное получить, чем завтра неизвестное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd

И у меня январь, по продажам и услугам много лучше, чем в предыдущие год-два. Но я цены только на импорт частично увеличил.

А на услуги пока оставил прошлогодние. На полученные бабки ясно ни о восполнении товарного запаса, ни о развитии речи, конечно, нет - тупо на сегодняшний день только. Если дальше так пойдет, можно закрываться будет. Или цены надо поднимать.

Бухгалтерия цены подняла, поставщики тоже, налоги опять же никто не отменял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе был всплеск, а на этой в понедельник вроде нормально, а вся неделя "мертвая", к выходным какое-то шевеление и все.... :( Посмотрим что дальше....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Кризис еще не начался, судя по тому, что наш "пылесос" с пол Москвы заказы сосет, пока рано замки вешать.

Да, заказов абсолютно меньше - и это чувствуется, и берут все больше из "подешевле". У нас загрузка больше 60 процентов от максимальной мощности производства.

 

А вот люминь сильно упал. Но это не характер - думаю, заказы разошлись по другим более цепким.

 

При этом по рехне загрузка 110% приходится заказы на другую линию перекидывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно перевыполнить план - это всегда плохо. Сейчас продажи идут, но что будет потом - неизвестно! В декабре мы ожидали полную глушь в январе-феврале - ожидания не оправдались. Теперь даже и прогнозы давать боюсь, но думаю, этот паровоз всё же, остановится и как только остановится, будет полное затишье в несколько месяцев. Пока думаю так, но уже даже ничего и не загадываю. Работаю по максимуму, пока есть возможность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду падение к маю. Глухой май-июнь. Но это предположение на основе прошлого опыта и некоторых соображений, и как будет на самом деле - неизвестно.

 

Может получиться так, что 2015 год будет не хуже прошлого... в основном падение объемов будет компенсировано ценой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Кризис еще не начался, судя по тому, что наш "пылесос" с пол Москвы заказы сосет, пока рано замки вешать.

Да, заказов абсолютно меньше - и это чувствуется, и берут все больше из "подешевле". У нас загрузка больше 60 процентов от максимальной мощности производства.

 

А вот люминь сильно упал. Но это не характер - думаю, заказы разошлись по другим более цепким.

 

При этом по рехне загрузка 110% приходится заказы на другую линию перекидывать.

Вы видите всю картину на Вашей фирме? Или без финансовой стороны, как Главный Технолог?

А то я тут в цех запулил 607 изделий. Наши производственники радуются... Работа поперла...

А чистый выхлоп без аренды 390 штук. Аренду 370 заплатим за январь, а уже февраль кончается... + долги по зарплате.

Движуха вроде идет, а материал восполнять не на что. Отложить нечего. Как-то всё равно грустно...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует финансовая сторона. То что я пишу - с вариациями держится с начала января - загрузка 50-60%. должна быть по планам 25-30% с ростом к марту до 40%.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Никто не просветит про цены на стекло 4мм М1? Или я не там спрашиваю?

Там с июня 2014 оживления не было

http://forum-okna.ru...ndpost&p=326020

или здесь подобный вопрос звучал

http://forum-okna.ru...ndpost&p=337883

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в достаточно большой московской компании (производственной), свою розницу сократили процентов на 70, дилерский отдел просел, но держится.

"Все" говорят про март, боятся именно его. Посмотрим. Я просто начала работать в два раза больше, и по своей з/п, пока спада не ощутила.

Позапрошлая неделя была намного лучше в плане активности клиентов по заказам, прошлая еле-еле, вчера тоже тухло, поэтому активничаем сами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто начала работать в два раза больше, и по своей з/п, пока спада не ощутила.

 

Если доход остался прежним, а работать стали в два раза больше, значит з/п уменьшилась вдвое. Либо - работали в полсилы.

 

Искали монтажников в ноябре, заявок и отзывов было много. Одну бригаду решено уволить, а на её место взять новую. Так вот, такое ощущение, что монтажники готовы друг друга убивать за работу... Чем не сюжет для творчества господина Smsinfo? Я бы еще предложил персонаж замерщика-мизантропа, профессионала с раздутым самомнением, но уволенного в кризис за свою неуживчивость.

Классные рассказы были. Хотелось бы новых и побольше.)

 

У нас же, слава Богу, все неплохо. Лишь только настроения на этом форуме заставляют тревожиться. Хочется думать, конечно, что мы эффективные, выживем и после кризиса все сливки наши. Хотя в принципе, я так и думаю. Оптимист)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.