Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

А по-нечестному - это как?

 

Например, так:

 

post-49975-0-44494200-1373786512_thumb.jpg

 

Вместо своего логотипа - герб Москвы.

 

P.S. Социальная карта москвича - почему-то в кавычках. Наверное, от безграмотности. Как и слово непротекающих, написанное раздельно.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Работаем уже более 7 лет, но таких провальных первых двух месяцев, как в этом году, еще не было. Даже в кризисный 2009 год ситуация была лучше. Многие коллеги по бизнесу у нас в Омске начинают тихо "выть". Объявлений в газетах, реально, стало меньше по сравнению с прошлыми годами. Я размещаю рекламу в газетах, работаем с наработанной клиентской базой, однако это, практически, ничего не дает. Собственно, винить кого-то бессмысленно, входящих звонков ничтожно мало. Поделитесь, как у Вас обстоят дела?

Как ни странно, июнь 2013 года, оказался самым продаваемым месяцем. Рост примерно на 20 %, я сам в шоке от такой активности. Работаем в небольшом городке. Население около 100 000 человек. В городе работает около 10 компаний, в качестве источников рекламы использую газеты, расклейки, промоутеров и интернет. Телевидение пробовал, но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день всем!!! Хотелось бы спросить у сообщества, по поводу продаж... Как обстоят дела в других регионах? У меня уровень продаж 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!! Хотелось бы спросить у сообщества, по поводу продаж... Как обстоят дела в других регионах? У меня уровень продаж 2009 года.

Аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!! Хотелось бы спросить у сообщества, по поводу продаж... Как обстоят дела в других регионах? У меня уровень продаж 2009 года.

Да везде плоховато. Какое-то количество заказов есть, но это ни о чём, в сравнении с 2012 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с профилистами, поставщиками оснастки, производителями - спад у всех. Есть, конечно, исключения по производству окошек, но, как правило, очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и до регионов докатилось.... На той неделе обсуждали в теме про Кризис 2013-2014 г......

На прошлой неделе тишина вообще, на этой вроде с понедельника пошли звонки и замеры, тьфу три раза..... Но кажется мне, что это не надолго. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с профилистами, поставщиками оснастки, производителями - спад у всех. Есть, конечно, исключения по производству окошек, но, как правило, очень редкие.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, что-то грустно в этом году с продажами. Как по дереву, так и по пластику одна картина - сезон начался поздно и закончился рано. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....так что коллеги - затягивайте пояса.

 

Раньше было классно

Клёво и колбасно.

Ну, а нынче грустно

Кисло и капустно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сезон прошел ровно, но низко, на зиму не заработал, да и не шиковал...

Печалька в оконном бизнесе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонил человек, несколько лет руководивший цехом по сборке ПВХ и алюмишки в ЮВАО, и с оптимизмом в голосе сказал, что готов поработать установщиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, добрый день. Подскажите, если не секрет конечно, с каким видом ремонта чаще обращаются клиенты? Например, уплотнитель поменять, стеклопакет, фурнитуру отрегулировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, добрый день. Подскажите, если не секрет конечно, с каким видом ремонта чаще обращаются клиенты?

Покрасить и утеплить старые деревянные окна.
Например уплотнитель поменять, стеклопакет, фурнитуру отрегулировать и т.д.

По современным окнам: не дело заказчика определять способ ремонта. Я принимаю заявки только по жалобе: "не закрывается (не открывается)", "дует" и "разбит стеклопакет". Дефекты и технология ремонта определяются на месте. Комплексные расценки - на сайте (в профиле), там же описания технологий ремонта.

На попытки навязать технологию (типа: "нам ничего не нужно - только заменить уплотнитель") отвечаю отказом в предоставлении услуги. Давать гарантию на такой ремонт нельзя, а без гарантии я не работаю. Редкие эксклюзивы не в счёт.

В целом, всё уже давно известно: http://wiki.forum-ok...montirovat_okno Как отремонтировать окно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделал ставку на ремонт окон и всякую оконную вторичку. Не прогадал. Хотя ремонт окон штука интересная, шебутная, но по деньгам достаточно благодарная. Даже тепловизор приобрел. Сезон нормальный для тех, кто умеет мыслить и работать нестандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, добрый день. Подскажите, если не секрет, конечно, с каким видом ремонта чаще обращаются клиенты? Например, уплотнитель поменять, стеклопакет, фурнитуру отрегулировать и т.д.

Не дело заказчику определять технологию ремонта. Все равно, что доктору сказать: - "Вы мне лечите только боль в горле, а хронический кашель с кровью - не ваше дело".

После 2-3 или 5 таких шабашников, которые сделают ремонт по требованию и заказу заказчика, эти заказчики или меняют окна целиком на точно такие же или ищут уже профессиональных ремонтников за любые деньги - лишь бы сделали. Участие халтурщиков очень внятно влияет на сговорчивость клиента.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дело заказчику определять технологию ремонта.

Оно, конечно! Только заказчик приходит уже "подготовленный", начитавшийся всяких текстов, наслушавшийся советов от Малышевой и насмотревшийся "квартирного вопроса". Кроме того, в Москве и некоторых крупных городах уже образовалась конкуренция предложений по ремонту окон, развивающаяся по привычному сценарию: скидки, левачина, халтура...

Рано включенное отопление и запаздывающее похолодание на фоне слухов об экономическом неблагополучии так же не способствуют спросу.

В итоге многие заказчики ищут подешевле, а многие ремонтники поддаются на любые хотелки заказчика, лишь бы заплатил.

Пример? Пожалуйста!

9-й этаж девятиэтажной панельки. Дикий конденсат, грибок на окне и стене, спальня с отсыревшей постелью, дополнительный обогреватель, дверь почти без зазора, прекрасные герметичные окна. Требовали поменять уплотнитель. На мою попытку объяснить ситуацию и варианты ее решения, было заявлено, что я ничего не понимаю в окнах, а другие согласны приехать и поменять.

Вот так!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На мою попытку объяснить ситуацию и варианты ее решения, было заявлено, что я ничего не понимаю в окнах, а другие согласны приехать и поменять...

 

И я такие слова иногда слышу в свой адрес. В основном, от желающих "присоединить" или "вынести".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.