Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Уточню, дословно министр говорит не об импорте сырья или комлектующих для стеклопакета или оконной конструкции...прямая речь - импорт стеклопакетов на уровне 40% в Белоруссию...это его опять неправильно поняли журналисты или, он действительно прав?

 

Прямая речь министра (из грассньюс):

- Но полированное стекло - сырье, а нужно продавать готовую продукцию, например, стеклопакеты. Когда мы подняли этот вопрос, оказалось, что отечественные производители стеклопакетов обеспечивают потребности страны в данной продукции лишь на 60%, остальное закупается у российских и польских компаний. Так не должно быть“, - подчеркнул Анатолий Ничкасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уточню, дословно министр говорит не об импорте сырья или комлектующих для стеклопакета или оконной конструкции...прямая речь - импорт стеклопакетов на уровне 40% в Белоруссию...это его опять неправильно поняли журналисты или, он действительно прав?

 

Прямая речь министра (из грассньюс):

- Но полированное стекло - сырье, а нужно продавать готовую продукцию, например, стеклопакеты. Когда мы подняли этот вопрос, оказалось, что отечественные производители стеклопакетов обеспечивают потребности страны в данной продукции лишь на 60%, остальное закупается у российских и польских компаний. Так не должно быть“, - подчеркнул Анатолий Ничкасов.

 

Так, я про то же. Допустим, если брать производителя "Гомельстекло". Согласно программе президента, все Белорусские предприятия должны быть экспортоориентированными. Т.е. этот показатель должен выполняться из месяца в месяц, причем с повышением. Вопрос: как обеспечить показатели? Ответ: продавать то, что покупают. Вопрос: что покупают? Ответ: стекло, как сырье. Почему не стеклопакеты? Дешевле купить стекло и заработать "денюшку" на производстве СП. Мы, как производители СП, не сотрудничаем с "Гомельстекло". Почему? Потому что дорого и "для себя" (для Беларуси) никто с качеством заморачиваться не хочет. Выгоднее "толкнуть за рубли" "хорошую" партию в Россию, чем крохи, за "белки", соседу. Про "ловье", вообще, молчу. А как выкручиваться "местным" производителям? Естественно, закупать стекло, как сырье, у того же Бора и гвардиана.

Вариант 2: Порой бывает, что при просчете себестоимости, оказывается, что купить готовые СП, получается гораздо дешевле (у того же гвардиана), чем покупать сырье (стекло, дист. рамку Tis). Ладно мы "большое" производство, 300 человек штат. С нас министерство спрашивает, почему сами пакеты не лепите? А этим товарищам сказать, что дешевле купить готовое, это подписать смертный приговор. Хотя, тоже не понимаю почему, или налог им платить с производства, или ввозные пошлины таможне, "те же яйца". А "мелкие" наоборот, их никто не трогает, вот они и закупают по-дешевке готовое, очень выгодно, минус рабочие, минус площади, минус оборудование. Опять в той же РФ, купили bru.....х (В класс), слепили конструкцию, вкинули СП, и "на ура" взяли тендер. Порой напрягают, их спасает только то, что у нас с загрузкой пока хорошо, а не то бы как демпинганули, половина точно бы разбежалась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Beckersystem за информацию, Вы открыли мне глаза на многое, а то как-то непонятно было, почему белорусы экспортоориетированы и одновременно импортоориентированы по СП, а то я уж думал министр неадекватное нечто произносит ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Beckersystem, спасибо! Каждый пост по делу.

А я бы на месте директора заинтересовался, кто это такой умный в рабочее время такой слив информации устроил.

Если его попросить, по моему, и баланс сейчас выложит в форуме.

ОООчень много неверного, видимо, из-за некомпетентности (видимо наладчик ЧПУ дорвался до компьютера).

Поставщиком стекла полированного является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Гомель. А эмиссию берут у Гардов в Польше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте директора заинтересовался кто это такой умный в рабочее время такой слив информации устроил.

Если его попросить по моему и баланс сейчас выложит в форуме.

ОООчень много неверного видимо из-за некомпетентности (видимо наладчик ЧПУ дорвался до компьютера).

Поставщиком стекла полированного является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Гомель. А эмиссию берут у Гардов в Польше.

 

А в чем, собственно, слив? И к чему такие фразы? И чем это я насолил своей компании?

 

ВНИМАНИЕ! В связи с перезагрузкой производства изделий из древесины все сроки изготовления на изделия данного вида увеличиваются до трёх месяцев. Данное ограничение носит временный характер. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Красными буквами на главной странице сайта! Можно набрать номер самого директора и "собственнолично" получить точно такую же информацию. В чем тайна-то? Дилеры все вкурсе!

 

По поводу Гомельстекло, доказывать ничего не собираюсь, Вам, наверное, лучше знать. По поводу сказанного о словах министра - нужно жить в Беларуси, чтобы понимать нюансы Белорусского производства. Имею высшее экономическое образование.

 

Оскорбление участников форума наказуемо! Думаю модераторы не оставят этот факт без внимания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте директора заинтересовался, кто это такой умный в рабочее время такой слив информации устроил.

Если его попросить, по моему, и баланс сейчас выложит в форуме.

ОООчень много неверного, видимо, из-за некомпетентности (видимо наладчик ЧПУ дорвался до компьютера).

Поставщиком стекла полированного является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Гомель. А эмиссию берут у Гардов в Польше.

Забавно, что у Вас Гомельский IP :)

 

P.S. Я думаю и так всем ясно кто есть кто, а ху ис ху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите срочно бить окна кирпичами :).

 

ВНИМАНИЮ ДИЛЕРОВ СПК!

 

Продам беспилотник с запасным боекомплектом. Обучаю. Помощ адвокатов. Конфеденциально. :P

 

С уважением к естественному износу, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте директора заинтересовался, кто это такой умный в рабочее время такой слив информации устроил.

Если его попросить, по моему, и баланс сейчас выложит в форуме.

ОООчень много неверного, видимо, из-за некомпетентности (видимо наладчик ЧПУ дорвался до компьютера).

Поставщиком стекла полированного является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Гомель. А эмиссию берут у Гардов в Польше.

 

К своему предприятию информация коллеги Beckersystem не относилась, цены-цифры не назывались - все политкорректно, а если не обсуждать в разумных пределах, то получится как у нас - ВВП - нет это не тот и не то, что нужно поднять - "Все Все Понимают" или проще Омерта (закон молчания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрывать надо, продажи теперь только весной начнутся. У нас торговля сейчас идет как в прошлом году, то есть плохенько. А ведь еще в 2010 торговали до самого НГ, 31-го у замерщиков по 4 замера было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 10-году в начале декабря частника как отрезало, были не большие корпоративы. А в 2011 вроде не чего, прошли до нового года и на январь кое-что осталось, почти как в "былые времена" :) . По моему декабрь 12-го будет "лютый", гораздо хуже чем 10-11, в те года погода была плюсовая, а в этом морозы обещают..... Ну, поживем-увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать, работать и ещё раз работать :megalol: Буду снег во дворе разгребать, шашлык жарить, девок в гости принимать, в бане парить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого попробую дойти до лесной капеллы и опробую новый арбалет, второго надо баньку истопить, третьего в сарайке порядок навести, на чердаке свет сделать, четвертого домой ехать и в нете сидеть :)

15890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С вашего позволения оживлю тему :) . В первую неделю декабря, как-то даже, немного "повеселело" (склоняюсь к тому, что в конце и начале месяца люди з/п получают, это из собственных наблюдений/соображений) . С прошлой пятницы частник "вымер" почти полностью.... :( . В тоже время, проснулись корпоративщики, понемногу, но все же, чувствуется выброс безнала под конец года :) . Так же, частники "в рассрочку", которые "думали" , приезжают в офис на заключение..... Но, по сути, пред новогодней суеты, как раньше, не замечено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративщики пока договора обдумывают, оставляют все на последний момент, не привыкать.. А вот "рассрочники" повалили, уже отбиваемся.. Говорим. приходите в марте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.