Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Господа,не ужели у всех так все хорошо? Не кто не чего не пишет по поводу продаж.... На главной странице форума, в новостях,только и говорят о расширении производств стекла и алюминия...... А по факту? Мы две недели сидим как в январе,на этой так вообще по одному два заказа в день и то по старым просчетам и рекомендациям,телефоны молчат,реклама в 6-ти газетах, Яндекс директ денег вообще не потребляет, расход денег в яндексе как с 11 по 31 января с учетом того что стоим в первых позициях,на виду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

продажи падают. уже нет смысла увеличивать бюджет на рекламу. :)

можно планировать очередные зимние отпуска.

А ещё лучше - смену направления деятельности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше - смену направления деятельности...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

 

хотя в продажах все везде одинаково....

но хотя-бы интерес новизны присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,не ужели у всех так все хорошо? Не кто не чего не пишет по поводу продаж.... На главной странице форума, в новостях,только и говорят о расширении производств стекла и алюминия...... А по факту? Мы две недели сидим как в январе,на этой так вообще по одному два заказа в день и то по старым просчетам и рекомендациям,телефоны молчат,реклама в 6-ти газетах, Яндекс директ денег вообще не потребляет, расход денег в яндексе как с 11 по 31 января с учетом того что стоим в первых позициях,на виду.....

 

ну почему не пишет...пишет иногда ,-)))

Рынок оконных конструкций: на грани стагнации

2012-09-14

www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=604&ELEMENT_ID=35903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,не ужели у всех так все хорошо? Не кто не чего не пишет по поводу продаж.... На главной странице форума, в новостях,только и говорят о расширении производств стекла и алюминия...... А по факту? Мы две недели сидим как в январе,на этой так вообще по одному два заказа в день и то по старым просчетам и рекомендациям,телефоны молчат,реклама в 6-ти газетах, Яндекс директ денег вообще не потребляет, расход денег в яндексе как с 11 по 31 января с учетом того что стоим в первых позициях,на виду.....

 

На этой неделе совсем плохо продажи. Думаю как всегда с 20-го повеселее будет, но опять же не на долго. Не было в этом году сезона:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, господа-коллеги, и допрыгались...

Всё просто... оконный бизнес несколько последних лет был на грани, вернее, восемь месяцев в году - так и вообще за гранью адекватной рентабельности... Ситуация выравнивалась (по году) четырьмя месяцами "типа сезона", когда просто тупым издевательством над собственным организмом, оконщики приводили общий итог к некоторому "прожиточному минимуму"...

Но всё в природе имеет склонность приходить в равновесное положение... Возможно, как раз этот год и стал относительно ровным по степени "накала страстей"... скорее даже их отсуствия...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старый уже .. "для смены направлений"

 

Лёха!

Да я вообще думаю, что про смену вида деятельности придумали люди, не могущие себя реализовать по полной программе... Они могут хоть каждую неделю менять торговлю майонезом на пивной бизнес, а из пива уходить в сталевары... И нихрена не добьются!

Единственный честный мотив - повышение рентабельности прилагаемых усилий... И то не всегда работает...

По своему опыту могу сказать, что реально приносит материальное и моральное удовлетворение только занятие делом, которое тебе по душе...

Удачи тебе... какой ты, нахрен, "старый" :thumbsup: ?!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый-старый. всё таки 15 лет в этом бизнесе.

а про смену деятельности ты правильно сказал . :)

бить надо всегда в одну точку чтобы чего нибуть добиться.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно в конце октября читать тему "Когда начнутся продажи?". Уже не начнутся.

Был "низкий старт" в девяностые годы. Старых дырявых окон навалом...денег тоже....а тут что-то беленькое красивое из Германии...Дайте два! :)

Рынок насытился...дурных денег стало мало. В стабильном состоянии рост любого сектора рынка должен соответствовать росту ВВП. В ближайшие годы рост оконного рынка будет 3....5%. Какие-то "рекорды" возможны только за счет чьего-то банкротства. "Тришкин кафтан" называется.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем написавшим. Я вот проанализировал 09,10,11,12 года у себя в фирме и посмотрел что я как собственник смог за каждый год приобрести (заработать) и потерять и вырисовывается примерно вот такая картина....

09 г. - ну тут понятно, кризис, ели выходили в нули, денег хватало на "поесть" , жили в основном за счет дилеров и Лужковских реконструкций домов на грани рентабельности. Личных приобретений не было (стоял дом под крышу и что то сделать дальше не мог). В конце года свернули производство.

10 г. - сезон начался со второй половины апреля и то не по окнам а по балконам и резко оборвался в конце ноября. Не смотря на это подключил к дому свет (свой трансформатор), сделал дренаж и канализацию.

11 г. - сезон как и до кризиса, начался во второй половине марта и закончился как всегда в конце декабря. Сделал отделку в доме, частично купил мебель, построил гараж. Поменял машину себе и жене. Правда под конец года продал коммерческую машину для перевозки окон.

12 г. - сезон начался с начала июня и по моему закончился как таковой в середине сентября. За недолгий сезон купил коммерческую машину ,до обустроил дом, хотел делать ремонт в квартире но не потянул. Сейчас думаю как прожить зиму.

Вот если смотреть по "нажитому" вроде как не плохо, но все как то в натяг, в 06-07 году можно было заработать на однушку в Подмосковье за месяц то сами понимаете что перечисленные приобретения это далеко не та прибыль. И если раньше зимы как таковой я не боялся то сейчас думаю о том как бы с голоду не опухнуть... И по моему все таки это не стагнация а именно колоссальный спад. И что можно ожидать от 13-го года? Начало сезона в июле а конец в августе? Под словом "сезон" я какой год не подразумеваю всплеск и резкий рост, такого нет давно, "сезон" это когда в день стабильно 4-7 заказов а в "не сезон" 1-3, что бы моей компании выйти "в ноль" надо продать в день минимум две двух комнатные квартиры или два балкона а вот сейчас в октябре это очень с трудом удается.... Вот как то так, мысли вслух....

Изменено пользователем Cergei Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И по моему все таки это не стагнация а именно колоссальный спад. И что можно ожидать от 13-го года? Начало сезона в июле а конец в августе?

 

Да, спад!!! Борис, в принципе, очень доходчиво обЪяснил его происхождение...

Где-то в интервью с руководителем "Оконного континента" промелькнула мысль о том, что культура производства - это не только цветочки на подоконниках, но и стабильность работы предприятия в целом.

Думаю, теперь надо начинать прикладывать основные усилия не к подготовке к "высокому сезону", а просто строить модель бизнеса, нацеленную на максимальную стабильность всех процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно в конце октября читать тему "Когда начнутся продажи?". Уже не начнутся.

Был "низкий старт" в девяностые годы. Старых дырявых окон навалом...денег тоже....а тут что-то беленькое красивое из Германии...Дайте два! :)

Рынок насытился...дурных денег стало мало. В стабильном состоянии рост любого сектора рынка должен соответствовать росту ВВП. В ближайшие годы рост оконного рынка будет 3....5%. Какие-то "рекорды" возможны только за счет чьего-то банкротства. "Тришкин кафтан" называется.

Забавная вещь - первым поставившим пластиковые окна стало тепло. (понятно, по каким причинам). Потом, теплее стало следующим - как результат: перетоп и снижение подачи воды на дом. Остальные теперь замерзают, хоть и с чистым воздухом. Они будут просто вынуждены заменить окна или замерзнуть. Так что варианты на продажу дешевых окон еще есть и ого-го. Кроме этого новые дома строятся как горячие пирожки - я только голову от руля подниму - опа! новый квартал - новая работа.

 

Был "низкий старт" в девяностые годы. Старых дырявых окон навалом...денег тоже....а тут что-то беленькое красивое из Германии...Дайте два! :)

Мы с Вами в разных странах, наверное, жили, навалом денег было, мягко говоря, не у всех. Людям хватало на еду, а не на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная вещь - первым поставившим пластиковые окна стало тепло. (понятно, по каким причинам). Потом, теплее стало следующим - как результат: перетоп и снижение подачи воды на дом. Остальные теперь замерзают, хоть и с чистым воздухом. Они будут просто вынуждены заменить окна или замерзнуть. Так что варианты на продажу дешевых окон еще есть и ого-го. Кроме этого новые дома строятся как горячие пирожки - я только голову от руля подниму - опа! новый квартал - новая работа.

 

:) Во как! Выходит, оконщикам будут помогать ушлые ребята из местных УК?!? ;) Тема!!! Пришёл в УК, дал на лапу... слесаря быстренько калиброванные шайбы перекидывают, а твои хлопцы в это время на подьездах листовки клеят... Типа "Районная программа по замене окон"... Или сразу, возле кассы УК такие бумаги клеить!!!

 

Но... в общем... нет повода к росту... И даже вновь вводимая социалка не поможет... Мы как то на примере Красноярска рассматривали, что могут дать строители оконщикам в плане обЪёмов... Есть запланированный ввод жилья в метрах квадратных, есть соотношение метра квадратного жилой площади к площади требуемого остекления (15-20%)... Так, получалось, что в 2011 году у нас их суммарный обЪём могла вполне потянуть всего одна фирма!!! Понятное дело, что никто не даст одному работать, делят на всех, но обЪёмы не сопоставимы с производственными мощностями... :huh:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камераден, все здесь присуствующие описываю классическую картину "жизненного цикла товара" (фтыкаем здесь - ru.wikipedia.org/wiki/Жизненный_цикл_товара ) ...вышли на плато, но до четвертой (неизлечимой) стадии еще далеко...борьба пойдет за качество (репутацию) и особенно (!) за себестоимость...избавляетесь от пассивов и делаете упор на активы...люди будут ставить окна еще миллио..миллиарды лет ,-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что никто не даст одному работать, делят на всех, но обЪёмы не сопоставимы с производственными мощностями... :huh:

Думаю Леонардо может опровергнуть данное высказывание, попросите его поделиться мудростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот погодите.. в 13 году грохнется экономика.. люди будут в свитерах сидеть и окна пленкой полиэтиленовой заворачивать..тогда вспомните этот год... как сказку.

 

а я пойду ремонтировать.. тут - будет работы невпроворот, мне на хлеб хватит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот погодите.. в 13 году грохнется экономика..

Леша, с предсказаниями у тебя как-то не очень... :)

Батько уже всем подосрал а сам по себе он не удержится и ГБ будет первыми кто ево скинет.

Вот увидишь. К лету думаю.

 

Да никуда она не грохнется...

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Во как! Выходит, оконщикам будут помогать ушлые ребята из местных УК?!? ;) Тема!!! Пришёл в УК, дал на лапу... :huh:

Что то типа этого в Германии и было по рассказам:) на утро у каждого подЪезда уже новые окна стоят, ждут монтажников, а не каждый отдельно по квартирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была личная примета сезонности - отказ от замеров. Дело даже не в объемах работы, а в отношении заказчиков. Раньше им как забрало на глаза падало - дай окно и все. Записывались кто быстрее в 5 фирм на замер, потом отменяли, потом опять записывались... Не глядя и по-быстрее, лишь бы денег отдать и договор заключить.

По сути, в прошлом году уже не было такого сезона. Заказчик пресытился, перестал сходить с ума. Работать стало сложнее, но веселее. Например, дешевые окна дорого продать в разы сложнее, а раньше без проблем. Дешевые окна по низкой цене, тоже стало сложнее продавать, потому что всегда найдется тот у кого на 100 руб, но подешевле. Дорогие окна продавать на прежнем уровне рентабельности тоже сложно. С одной стороны, у кого были деньги на дорогие окна, у того они остались и всегда будут. С другой стороны их вечно тянет на подешевле... как дети малые, чесслово.

Года этак с 2008 работаем ровно. С марта по июнь ровный рост, потом небольшой спад, потом с августа существенный рост, в ноябре немного простоя и перед Новым годом немного прибавляем. Январь и февраль в глубокой Ж, а потом по новой.

 

Я полагаю, все сектора и эконом, и суперэконом, и средние, и выше среднего сейчас будут находится в равных условиях - дефицит приличных кадров. Мне, как наемному работнику - это хорошо. Директору моему - лишняя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Леонардо может опровергнуть данное высказывание, попросите его поделиться мудростью.

:lol: :lol: :lol:

Вы это о чём? Та ситуация, описываемая мною, никакого отношения к мудрому Леонардо не имеет, поскольку это умозаключение руководителей предприятий, которые за одни сутки делают месячный обЪём указанного Вами производителя...

Не о том смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.