Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про патроны мне говорили как раз через полгода после начала предыдущего кризиса.

 

Я это к чему все - тут похоже один выход будет - уходить в эконом сегмент - кто работал на шуко, переключаться на россию, кто работал на российском, начать работать с поликарбонатом, кто работал с поликарбонатом - предлагать варианты с бычьим пузырем.. ;)

 

Глядишь и продажи дадут рывок у кого не стреляет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я это к чему все - тут похоже один выход будет - уходить в эконом сегмент - кто работал на шуко, переключаться на россию, кто работал на российском, начать работать с поликарбонатом, кто работал с поликарбонатом - предлагать варианты с бычьим пузырем.. ;)

...

Думаю наоборот. У состоятельных людей деньги всегда будут, просто тратить они их очень осмотрительно начнут. Тут уж у кого менеджер мастеровитее. А человеку среднего и ниже среднего достатка придется как обычно хуже всего в кризис. Так что не вижу перспектив у перехода в сегмент ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... когда же действительно начнуться продажи... :)

Судя по редким всплываниям... тема ... судя по всему актуальна... :)

 

Лет через пять... дай Бог Тибету жизни и процветания... новые и уцелевшие оконщики, копаясь в архивах форума... будут смотреть на данную тему как на слабые мольбы заблудившихся в пустыне о капле воды... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели сказать: У кого менеджер лучше врать будет, тот больше и продаст?

Ничего подобного. Врать вообще вредно для продаж. :) Но продажи в таких условиях требуют именно мастерства.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но продажи в таких условиях требуют именно мастерства.

Настя, поделись пожалуйста, какого мастерства?

Зы.Прикольненькие зелёные стрелочки. :)

Что они обозначають?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... когда же действительно начнуться продажи... :)

Так это ...идут ведь продажи :unsure: сентябрь ведь на носу, а чтоб в сентябре не было продаж, то я и не помню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Зы.Прикольненькие зелёные стрелочки. :)

Что они обозначають?

Красненькие тоже ничего ;)

пс. Продажи всплесками. Денежная масса мечется хаотически, иногда брызги попадают в окна.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, поделись пожалуйста, какого мастерства?

Зы.Прикольненькие зелёные стрелочки. :)

Что они обозначають?

Что бы ни продавал человек, он всегда в первую очередь продает себя. :) ...и пошлости тут ни при чем. Когда заказчик звонит, он ориентируется на тембр голоса, на речь, на доброжелательные интонации, на внимание к его потребностям - по телефону продавать сложнее, меньше контролируемых условий продажи. Тут чутье скорее, а не мастерство. Когда человек приходит в офис работать намного легче - открытые позы, соотношение тел в пространстве, улыбка, пристройка по тембру, по темпу речи... Это как маленький театр - сумел актер захватить внимание зрителя, значит заработал. И наоборот, не отдавался работе с головой, схалтурил у экспоната, не следил за речью, за движениями - заказчик ушел дальше.

 

Следить за сотней таких вот мелочей и не молоть чушь, а грамотно и по делу продвигать свой товар - это я называю мастерством.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... с этими Вашими красненькими-зелёненькими... Нажал у Практика на красненькую... у него теперь какой-то "-1" красненький появился... подсказка говорит, что это потеря репутации... а я не хотел... да ладно... он сам про "красненькие ничего" написал... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с конца лета периодически подходят клиенты с мотивацией: скоро ведь деньги обесценятся - вот решили окна поставить.

 

пс.

О сколько нам открытий чудных

Готовят форум и Вадим,

И Виктор, друг ошибок трудных,

И Настя с намерением благим,

И АС, оконногорнолыжный гид :D

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И АС, оконногорнолыжный гид :D

Да енто я :blush: !

Следить за сотней таких вот мелочей и не молоть чушь, а грамотно и по делу продвигать свой товар - это я называю мастерством.

Настя...Так это....а дома то у клиента гипноз пройдёт, или хватает пока договор не заключит ?

Или ещё по телефону можно как то о погоде спросить? :)

Мха; Нажал себе на зелёненький, получилось один :wacko: ...так что это не репутация, самому себе ставить её что ли?

То есть спорол глупость, жми на красный?

Изменено пользователем А.С.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да енто я :blush: !

 

Настя...Так это....а дома то у клиента гипноз пройдёт, или хватает пока договор не заключит ?

Или ещё по телефону можно как то о погоде спросить? :)

Мха; Нажал себе на зелёненький, получилось один :wacko: ...так что это не репутация, самому себе ставить её что ли?

То есть спорол глупость, жми на красный?

Я как счас тебя на месяц электронно загипнотизирую, - у меня тут есть кнопочка, чтоб не фулюганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ...идут ведь продажи :unsure: сентябрь ведь на носу, а чтоб в сентябре не было продаж, то я и не помню такого.

 

А что за продажи-то идут?

ИМХО... если считать, что нормальный бизнес - это постоянный прирост обьёмов в сочетании с ростом прибыли, индексируемой инфляцией... ну... и много мы продаём?

 

Я, например, считаю, что если, допустим... какое-либо, лет пять на тот момент существующее предприятие, выпускало в сентябре 2008 года 500 кв.м. продукции (мало, конечно, но это для примера) и получало в кассу 2.500.000-00 с учётом монтажей и диллерских продаж, то даже по самому отвратительному сценарию, на сентябрь этого года они должны продавать не менее 750 м.кв., приносящих в кассу не менее 4.375.000-00... Каждый может взять мои цифры и прикинуть к своему предприятию... Думаю, кроме продавцов-стекольщиков, мало кто (да почти никто) из оконного сегмента, такую динамику не показывает...

 

Ну... и какие это продажи? Путь в пустыне в направлении миража?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за продажи-то идут?

ИМХО... если считать, что нормальный бизнес - это постоянный прирост обьёмов в сочетании с ростом прибыли, индексируемой инфляцией... ну... и много мы продаём?

 

Я, например, считаю, что если, допустим... какое-либо, лет пять на тот момент существующее предприятие, выпускало в сентябре 2008 года 500 кв.м. продукции (мало, конечно, но это для примера) и получало в кассу 2.500.000-00 с учётом монтажей и диллерских продаж, то даже по самому отвратительному сценарию, на сентябрь этого года они должны продавать не менее 750 м.кв., приносящих в кассу не менее 4.375.000-00... Каждый может взять мои цифры и прикинуть к своему предприятию... Думаю, кроме продавцов-стекольщиков, мало кто (да почти никто) из оконного сегмента, такую динамику не показывает...

 

Ну... и какие это продажи? Путь в пустыне в направлении миража?

 

Вот из-за такой то логики и кризисы получаются. Почему "какое-либо лет пять существующее..." должно делать пять лет назад 500 кв.м., а сейчас 750? А ему что, не работается на тех 500? И 500 неплохо если работать как следует. А

то раздули, понимаешь, экономику, типа "нет роста- нет бизнеса". Фигня все это и происки врагов-экономистов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажала на зелененькую :) справедливость востановлена

Вы добрый человек! давайте и я Вам нажму! А говорили оболочка форума неудобная.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот из-за такой то логики и кризисы получаются. Почему "какое-либо лет пять существующее..." должно делать пять лет назад 500 кв.м., а сейчас 750? А ему что, не работается на тех 500? И 500 неплохо если работать как следует. А

то раздули, понимаешь, экономику, типа "нет роста- нет бизнеса". Фигня все это и происки врагов-экономистов.

 

Да-да... Вы правы на 99,9%... Только... что бы жить по-Вашему... необходимо, что бы так думало... даже не думало, а работало 99,9% населения нашей планеты...

 

1. В этом году тарифы на электроэнергию, по прихоти спекулянтов-инвестров, алчности коррумпированных чиновников и бездарности управленцев выросли на мин.50%...

2. Депутаты нашей думы... итогом деятельности стал проход через их контору закона по техосмотрам/автострахованию... если взять среднюю по стране зарплату... получается, что теперь из кармана каждого автовладельца изымается 1% его годового дохода...

3. Образование... напоминаю, что в последнее время родители без кошелька на родительские собрания не ходят...

 

Могу... ну ещё сотни две пунктиков добавить... Вот теперь и решайте... как, оставаясь на уровне 2008-го года сводить концы с концами... чисто по-житейски... без всяких там "врагов-экономистов"...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Настя...Так это....а дома то у клиента гипноз пройдёт, или хватает пока договор не заключит ?

Или ещё по телефону можно как то о погоде спросить? :)

...

А при чем здесь гипноз?! :) Говорю же - продавец продает себя, а не товар. Если продавец понравился покупателю, он к нему вернется и потом еще друзей и родню приведет (при условии, что остальные подразделения не оплошают). Весь спектакль, все эти позы, пристройки и т.д., только для того чтобы понравится. Мы же не активные продажники, к нам идут с готовой мотивацией и некой суммой в кармане. Наши покупатели в любом случае совершат покупку - у нас или где-то еще. Так лучше я учту сто и еще один пунктик из общей психологии, чтобы понравится покупателю сильнее, чем мои коллеги. :) Я же работаю, тренируюсь, учусь. Оттачиваю свое мастерство... :) Никакого вранья, никакой лжи - опыт, знания, умения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - продавец продает себя, а не товар. Если продавец понравился покупателю, он к нему вернется и потом еще друзей и родню приведет (при условии, что остальные подразделения не оплошают).

 

 

Ваши бы слова, да Богу в уши!!! А еще всем кадровым службам, занимающимся псевдоразвитием персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый и не затратный способ повысить продажи, оставить в павильоне (офисе продаж, у экспонатов) только некурящих менеджеров. Некурящие девушки вызывают больше симпатии, больше доверия. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.