Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За 300 уже не поведуться - это точно.

для тех кому надоел ремонт за копейки :P:P:P

Вот-вот! Интернет засорен подобным информационным мусором от "авторов" пишущих за деньги на любую тему, как этот Сергей Кашпурян из Киева.

Отремонтировать можно почти все за любую цену. Разница будет в надежности и сроке при дальнейшей эксплуатации.

:PB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Интернет засорен подобным информационным мусором от "авторов" пишущих за деньги на любую тему, как этот Сергей Кашпурян из Киева.

Отремонтировать можно почти все за любую цену. Разница будет в надежности и сроке при дальнейшей эксплуатации.

:PB):D

А что у Вас в Мосве так дорого? мне был задан вопрос - в ответ получен ответ .. за долгий срок.. с Вашими материалами.. мы могли бы уложиться в 1/3 озвученной суммы... но благодяря тому что Вы мои друзья.. Ваш ремонт стоит не 5800 а всего 4200... :P

 

Москва дикий город - люди уже всего боятся - а больше всего что их кинут и обманут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и у меня начались. Поступили деньги за ремонт окон в новостройке (3 года, 3 гарантийных ремонта) на первые 25 квартир из 60. Бедные сервисники меняли уплотнитель и перепакечивали :D а нужно-то было расставить ответки по местам B)

Теперь производителей окон ждёт небольшой иск - тысяч на 800 российских рублей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные сервисники меняли уплотнитель и перепакечивали :D а нужно-то было расставить ответки по местам :P

Теперь производителей окон ждёт небольшой иск - тысяч на 800 российских рублей :P

Это каким же, и самое главное - чем, надо быть бедным, чтобы очевидное исправлять невероятным?

А еще говорят, что быстро фирму разорить могут только два человека - менеджер и замерщик. B)

800 тыр может и не разорит, но удар нехилый по почкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким же, и самое главное - чем, надо быть бедным, чтобы очевидное исправлять невероятным?

А еще говорят, что быстро фирму разорить могут только два человека - менеджер и замерщик. :D

...

Да, ладно. Раззорить фирму может кто угодно B) было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные сервисники меняли уплотнитель и перепакечивали :D а нужно-то было расставить ответки по местам B)
Это каким же, и самое главное - чем, надо быть бедным, чтобы очевидное исправлять невероятным?

Вещи друг-друга не исключающие.

ТРИ КАЛАЧА И ОДНА БАРАНКА

(Басня)

Одному мужику захотелось есть. Он купил калач и съел; ему все еще хотелось есть. Он купил другой калач и съел; ему все еще хотелось есть. Он купил третий калач и съел, и ему все еще хотелось есть. Потом он купил баранок и, когда съел одну, стал сыт. Тогда мужик ударил себя по голове и сказал:

«Экой я дурак! что ж я напрасно съел столько калачей? Мне бы надо сначала съесть одну баранку».

 

P.S. Уважаемые переработчики, а что ответные планки в производственном цикле разве устанавливаются "на глазок"?

post-4726-1307424922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно. Раззорить фирму может кто угодно :D было бы желание.

Настя, я же написал : "Говорят..."

Свое согласие на это выразить не хотел. А сколько они могут принести, почему-то умалчивается. Был у нас один момент, когда говорили: "Вот маркетологи - Д'артаньяны, а все остальные - ...сы" Практика в нашем случае показала, что это не совсем так, как-то мы без них годик пожили, ничего не рухнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Уважаемые переработчики, а что ответные планки в производственном цикле разве устанавливаются "на глазок"?

post-4726-1307424922_thumb.jpg

Так то оно так, но на объектовке все возможно, не факт, что створки расклинивали на стенде, а не на месте, подогнав ответки под цапфу, а потом створка провисла. Опять же - какая фурнитура, есть микролифт, или нет, и как отстроен, как сам монтаж выполнен. Одним словом - объект. Слишком много если бы... То бюджет кроят, то в сроках прижмут. Суровая реальность, имхо.

А басня - :D !

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так...

Вопрос был о процессе в производственном цикле.

Если я правильно понял, Вы как переработчик , устанавливаете ответные планки исключительно по шаблону, т.е. правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был о процессе в производственном цикле.

Если я правильно понял, Вы как переработчик , устанавливаете ответные планки исключительно по шаблону, т.е. правильно.

Конечно да, устанавливают их правильно, но как ремонтнику, видеть приходится всякое. И как монтажник когда-то давно, расклинивал створку исключительно в закрепленной в проеме раме, ничего при этом не перекручивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расклинки.

Балконную дверь на этом пробном заказе пришлось перепакетить. Вскрыв штапики, я (выражусь вежливо) обомлел: на замковой части (где ручка) под стеклопакетом было всё добросовестно расклинено, а над ним - ничего. Переброска дистанционных вставок снизу вверх сразу же дала нужный результат, дверь заработала.

 

Сегодня был на экспертизе. Некое ООО "Агентство "Эксимер" обнаружило разность диагоналей створки (1,0х1,4 м) размером 6 мм, и сделало вывод, что эксплуатация невозможна, окно надо заменить.

Я задал вопрос технологу, как могли так ошибиться. Выяснилось, что сборщики СПЕЦИАЛЬНО расклинивают большие створки параллелограммом, чтобы уменьшить риск провисания в некачественно закрепленной раме. Самое смешное: оказалось, что проём в раме - в аккурат прямоугольный. Достаточно вытащить лишнюю 3-мм дистанционную вставку и произвести небольшую регулировку.

 

Вывод: среди экспертов тоже есть такие же бессовестные халтурщики, как среди сборщиков и монтажников. Вот и мне на кусок хлеба заработок...

 

P.S. Хозяйка заявила, что окна должны быть исключительно герметичными. Информацию о 30 кубометрах в час вентиляционного воздуха и холодной конвекции она обозвала: "Не морочьте голову". Для доказательства, что у неё дует из-под створок (прошу специалистов сесть, чтобы не упасть, когда дочитаете предложение), она поставила на подоконник маленькую свечку, открыла соседнюю створку, высунула в окно руку ... с бытовым феном :thumbup: и включила его, направив в нижний притвор снаружи. Пояснения, что пламя колышется от движения её туловища и ветерка, долетающего через соседнюю створку, её не удовлетворили. :rolleyes::P Что поделаешь, - блондинка :(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для доказательства, что у неё дует из-под створок (прошу специалистов сесть, чтобы не упасть, когда дочитаете предложение), она поставила на подоконник маленькую свечку, открыла соседнюю створку, высунула в окно руку ... с бытовым феном :thumbup: и включила его, направив в нижний притвор снаружи. Пояснения, что пламя колышется от движения её туловища и ветерка, долетающего через соседнюю створку, её не удовлетворили. :rolleyes::P Что поделаешь, - блондинка :(

 

тут смайлик со стреляющим крупнокалиберным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Народ, в общем и целом, как у вас дела?..

 

Вот мы полугодовой план выполнили "со скрипом"...

А июль - просто провал... Мы не добираем до плана 40-50%...

 

Как кто думает и у всех ли так?..

Или производства в 3 смены не справляются...

 

P.S. просто опрос - поделитесь своей ситуацией и соображениями? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в общем и целом, как у вас дела?..

 

 

 

P.S. просто опрос - поделитесь своей ситуацией и соображениями? Спасибо!

 

Судя по пунктуальности наших поставщиков стеклопакетов... чего с ними никогда небыло в пору "высоких сезонов"... при достаточно коротких сроках исполнения заявок... особого аврала не наблюдается...

 

P.S. Специально взял за ориентир не производителя окон, а поставщика комплектующих... т.к. у отдельного оконного предприятия всё зависит от многих факторов, а здесь фактор вообщем-то один - кол-во заявок и обьём "стекляшек" в них от непосредственно обработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта – начале апреля на выставке «МосБилд» мы с коллегами обменялись впечатлениями и сошлись во мнении, что движение пока не началось. Казалось бы, погода благоприятная, макроэкономическая ситуация удовлетворительная… просто надо подождать. Эта ситуация продолжалась до последних дней мая. Сегодня можно констатировать, что подъема рынка, свойственного апрелю-июню, не произошло. Поэтому мы в компании «профайн» сначала скорректировали наш прогноз с оптимистичного на осторожно оптимистичный, а сегодня, в июле, меняем его на реалистичный. Пессимизма нет, но мы видим, что прирост, который мы показывали в начале 2011 г., начинает «съедаться» результатами мая-июня.

А. Дасковский

Что в переводе на русский означает минус к прошлому году у пока крупнейшего поставщика профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в переводе на русский означает минус к прошлому году у пока крупнейшего поставщика профиля.

Эту новость я как бы тоже читал :thumbsup:

Там и с комменатриями именно ВАШИМИ я согласен на 99%...

 

Но есть Турки, Китайцы и остальное гавно.

Так вот - мне интересно, если переработчики также в аврале фигачат в 3 смены - я пойму, фигачат на кЕтайском гумне. Все ясно.

А если не фигачат, то...

 

Народ перестал ставить окна, слинял в отпуска?.. Или что?..

Изменено пользователем ОбезьянкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в переводе на русский означает минус к прошлому году у пока крупнейшего поставщика профиля.

Значит будет "шухер и оргвыводы" :(

Отчего лидеру не растется, когда всякая мелочь в буйный рост пошла? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по пунктуальности наших поставщиков стеклопакетов... чего с ними никогда небыло в пору "высоких сезонов"... при достаточно коротких сроках исполнения заявок... особого аврала не наблюдается...

Действительно, самый четкий показатель.

Правда, их ко всему прочему, кажется, стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да что же Вы слышать не хотите...денег нет у физиков банально...

Точно. В 2010 был спрос, отложенный с 2009. Он кончился.

В 2011 на рынке авто тот же эффект, помноженный на сбой у японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да что же Вы слышать не хотите...денег нет у физиков банально...сентябрь ждите...пойдут продажи....

 

Во как!

У нас включительно до 2008, продажи поднимались сразу после 8 Марта... строители это как отправной точкой считали... и мы сами раньше середины февраля не более чем с пузурьком коньяку к ним наведывались...

 

Я, правда, некий спад ещё году в 2006 замечать начал... когда как раз летом провал в частных продажах пошёл... Как раз тогда где-то и прочитал, что летом оконщики будут конкурировать не между собой, а с турфирмами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физики - физиками. И здесь я поверю, что в июле все ломанулись на моря...

А стройки?.. Что много и малоэтажка?...

Тоже шоле заморозили на время отпусков? :(

 

Ну а про лидера... Вот как ему кокнкурировать, коль тот же Экспроф взял да в сезон и еще демпенгнул - объява вчерашняя на Тибет.Ру :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.