Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

По поводу зажимаю - не вижу где именно их зажимают. Бюджеты урезаны ещё в прошлом году с испугу. Сейчас специально уже вроде ничего не зажимают, наоборот говорят про доп вливания.

 

http://www.kommersant.ru/doc/1623819

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет. Могу добавить следующее.

Стекло стоит, для особо приблеженных заводы поддерживают особую политику. Кстати на примере Казахстана. В прошлом году шел поток ходоков из Казахстана с просьбой помочь с бесцветкой. Тонировку не воспринимали и просили хотябы рекомендациями залезть за салават. Теперь же продажи в Казахии встали напрочь. Все сидят со стеклом и говорят что ситуация хуже даже чем за аналогичный период прошлого года. Инфляция съедает все попытки на подкопленные деньги поставить себе например на дачке пару окошек. Сужу по соседям на даче. Стройка идет вялотекуще, в Саратове. Хотя за 4 месяца напротив строители возвели первый этаж. Кстати они сразу стеклят пластиком весь дом. Наш кирпичный завод столкнулся с отсутствием физиков, хотя в прошлом году в это время уже спрос шел семимильными в гору. Рассматривают варианты с юриками по факторингу. Это кстати об эффективности продаж. На юриках опробовано и работает на ура, но только с надежными.

Короче, складывается впечатлдение что спрос откладывается как минимум до июня месяца. Вот такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Короче, складывается впечатление что спрос откладывается как минимум до июня месяца. Вот такие выводы.

Страшные какие выводы...

 

День на день не приходится - когда валом валят "посчитать", когда тишина. На продажах, что странно, это мало сказывается. Крайне медленный, но подъем - как положено с марта... Хотя откуда это подъем берется неизвестно - количество замеров не увеличилось, количество звонков тоже.

Положа руку на сердце, фигня какая-то происходит. Нелогичная и от того плохо прогнозируемая фигня.

 

ПыСы Тоже есть ощущение, что "продажи начнутся уже завтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. у банков серьезный избыток ликвидности...во второй половине прогнозирую увеличение объемов выданных кредитов...результаты то надо показывать, ...принцип банка - деньги должны работать, а не лежать без движения...

 

Тут вот чего подумалось.

Есть избыток денег в банках. Что делают компании когда у них избыток продукции? Правильно - начинают скидывать цены.

Так вот подумалось что эта вся ситуация связана с тем что правительство таким способом стремиться снизить кредитные ставки на все что можно.

Только вот наши банки вряд ли на это пойдут. Если только очень сильно не прижмет.

 

Я ещё к примеру не видел чтобы давали долгосрочные кредиты под Libor+% , хотя это вроде как практикуется в ряде европейских стран и позволяет человеку понимать более прозрачную стоимость кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, складывается впечатлдение что спрос откладывается как минимум до июня месяца. Вот такие выводы.

Спрос на стекло - скорее всего именно на этот срок, не раньше. Ибо даже если вдруг резко рванет вверх - какое-то время компании на своих остатках отработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные какие выводы...

 

День на день не приходится - когда валом валят "посчитать", когда тишина. На продажах, что странно, это мало сказывается. Крайне медленный, но подъем - как положено с марта... Хотя откуда это подъем берется неизвестно - количество замеров не увеличилось, количество звонков тоже.

Положа руку на сердце, фигня какая-то происходит. Нелогичная и от того плохо прогнозируемая фигня.

 

ПыСы Тоже есть ощущение, что "продажи начнутся уже завтра".

Настенька!Ты очень умный человек!Какое "завтра"?Профиль подорожает, полисульфид подорожает, фурнитура, я думаю , то же! Стекло хотя бы останется на сегодняшнем уровне. Но "где деньги, Зин?"(простите, вспомнил Высоцкого).Давайте забудем прошлый год!Года этак на 2-3.Все развивается по спирали.....а оботрот этой спирали обычно составлял 3 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька!Ты очень умный человек!Какое "завтра"?..

мне тоже кажется что Настенька права...

Есть Отложенный спрос... как только цены начнут подниматься... Отложенный спрос пойдет на рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что Настенька права...

Есть Отложенный спрос... как только цены начнут подниматься... Отложенный спрос пойдет на рынок...

Скорее бы. А то дилеров понабрал, продажи очень вяло идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька!Ты очень умный человек!Какое "завтра"?Профиль подорожает, полисульфид подорожает, фурнитура, я думаю , то же! Стекло хотя бы останется на сегодняшнем уровне. Но "где деньги, Зин?"(простите, вспомнил Высоцкого).Давайте забудем прошлый год!Года этак на 2-3.Все развивается по спирали.....а оботрот этой спирали обычно составлял 3 года....

Вот честное пионерское - тоже не вижу логического обоснования своим "прогнозам", но ощущение есть. Знаете, как охотничья собака перед тем как след взять, вся такая будто взъерошенная немного. Вот и я последнее время вся прям какая-то "взъерошенная"... в предчувствии. :(:P:D Вот еще чуть-чуть и мне не до всего будет. Посмотрим. Недолго осталось-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее бы. А то дилеров понабрал, продажи очень вяло идут.

а сколько у тебя , Миша , из "понабранных" дилеров тех кто разместил хотя бы один заказ?

 

ИМХО координаты в табличке - это еще не "дилер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...полисульфид подорожает...

Мелкая поправочка. Полисульфид подорожает с неизбежностью, и довольно сильно. Вот только на полисульфиде уже меньшинство работает. На полиуретан и силикон уже давно многие перешли для удешевления. Да и полисульфиды тоже стали брать из разряда подешевле. Так что тем, кто типа нас до сих пор на GD116 работает будет хуже всего. Хотя... Мне тут говорили, что на GD116 уже никого и не осталось. Мда... Мы типа последние могикане...

 

А по теме... Уж не знаю. Вроде идут продажи. И в плюс к прошлому году в общем-то. Особенно неплохо в регионах, там плюсуют существенно ощутимей, чем в столице. Впрочем, это у нас. А по рынку в целом не знаю. Не следим особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая поправочка. Полисульфид подорожает с неизбежностью, и довольно сильно. Вот только на полисульфиде уже меньшинство работает. На полиуретан и силикон уже давно многие перешли для удешевления. Да и полисульфиды тоже стали брать из разряда подешевле. Так что тем, кто типа нас до сих пор на GD116 работает будет хуже всего. Хотя... Мне тут говорили, что на GD116 уже никого и не осталось. Мда... Мы типа последние могикане...

 

А по теме... Уж не знаю. Вроде идут продажи. И в плюс к прошлому году в общем-то. Особенно неплохо в регионах, там плюсуют существенно ощутимей, чем в столице. Впрочем, это у нас. А по рынку в целом не знаю. Не следим особенно.

на самом деле большинство всё же на полисульфиде работает, однако GD116 действительно роскошь, если делать только пакеты - разоришься. С другой стороны, сегодня(четверг) получил заказ 200 окошек с отгрузкой в субботу, вот сижу и репу чешу - это продажи начались???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле большинство всё же на полисульфиде работает, однако GD116 действительно роскошь, если делать только пакеты - разоришься. С другой стороны, сегодня(четверг) получил заказ 200 окошек с отгрузкой в субботу, вот сижу и репу чешу - это продажи начались???

:(:P:D ...вот если бы ты написал: "...сижу и пересчитываю прибыль от продажи 200 окошек - руки уже в кровавых мозолях от денег...", вот тогда продажи начались....

...просто продать 200 окошек дело нехитрое....а вот продать с прибылью нормальной...

P.S. ...цены свои проверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(:P:D ...вот если бы ты написал: "...сижу и пересчитываю прибыль от продажи 200 окошек - руки уже в кровавых мозолях от денег...", вот тогда продажи начались....

...просто продать 200 окошек дело нехитрое....а вот продать с прибылью нормальной...

P.S. ...цены свои проверь...

самое смешное, что и прибыль уже пересчитал(в кои-то веки) и даже "вручную", однако вот точно понимаю, что 200 окошек за один день не сделаю, просто людей столько нету!

Изменено пользователем Буратино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что и прибыль уже пересчитал(в кои-то веки) и даже "вручную", однако вот точно понимаю, что 200 окошек за один день не сделаю, просто людей столько нету!

...млин, ну что у нас за натура такая...ты сделай сначала, а потом уже прибыль считай...постфактум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...млин, ну что у нас за натура такая...ты сделай сначала, а потом уже прибыль считай...постфактум...

А лучше в конце месяца-года, когда можно и убытки посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что и прибыль уже пересчитал(в кои-то веки) и даже "вручную", однако вот точно понимаю, что 200 окошек за один день не сделаю, просто людей столько нету!

самое смешное что я бы сделал, но у меня нет таких заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Что ли отпал вопрос? Начались? :)

Да ничего не продается (в реальных обьемах) в Москве и МО.

С начало апреля регулярный созвон с друзями-оконщиками (сам не совсем по окнам теперь) - 5 фирм ( 2 средние + 3 мелкие (не весь рынок М и МО, но хоть что-то)

 

Постпраздничное резюме болтовни "А как продажи ?" -

- за последнюю неделю количество звонков не выросло - в пределах погрешности

- НО !, - с 11 числа увеличилось количество замеров приблиз. на четверть (думаю тех , что отложили на после праздников - чего 1,2 и 9,10 вызывать замерщика - нужно ехать на дачу, на природу...)

- заключенных договоров стало больше совсем на чуть-чуть - надежда есть (мааааленькая...) , что до конца этой недели до договора добьют померянных заказчиков менеджеры, но не факт !

Следующая неделя покажет, где они ? - Заказчики !

 

Хотя длинный сейчас Заказчик пошел - 70-80% от замера до оплаты 3-4 недели проходит. Копаются....

 

Чет мне видится , что на июнь (вторая неделя - первая детей на лето определить) замерчики уйдут.

 

В то же время -

- Рязанская об-ть. Производитель. - 9-го поздравляю с Днем Победы и все такое...

....а я уже по 20-е забит под завязку, половина дилеров(по частнику), половина организации.....

....апрель 1800, май ( на 9-е число !!! ) - 1200 кв.м. в производстве....

 

 

 

Даже в ближних регионах лучше, чем "М and МО"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, как менеджера по продажам, признак сезонности выведенный опытным путем - это отказы от замеров. То есть люди в неясном порыве сначала на все согласные записываются на замер, а потом уже включают мозг. Определенное количество перезванивают отменяя замер.

 

На данный момент замеров еще никто не отменял. Значит пока не совсем сезон. Пока именно что начались продажи. Но *опу со стула в большую часть времени поднять некогда. Сижу как привязанная к телефону и программе.

 

Знакомые, что недорогим эконом-классом торгуют, уже немного подустали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признак сезонности, выведенный опытным путем - это отказы от замеров.

 

Да-да, когда исполнитель САМ отказывается от замеров по мелочам. Желающему заказать одно двухстворчатое окно с глухарём и без откосов(но москитка обязательно в подарок) называется его реальная стоимость, и "клиент" снова лезет в почтовый ящик в поисках предложений "интересных цен" и "сезонных скидок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Знакомые, что недорогим эконом-классом торгуют, уже немного подустали работать.

Пущай работают вовсю.

Мне "Поле деятельности" создают. Чем больше сэкономят заказчики на окне сейчас - тем дороже будет ремонт ПОТОМ.

Это Вы зимой "отдыхаете" - а у меня будет "страда" с первыми морозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай работают вовсю.

Мне "Поле деятельности" создают. Чем больше сэкономят заказчики на окне сейчас - тем дороже будет ремонт ПОТОМ.

Это Вы зимой "отдыхаете" - а у меня будет "страда" с первыми морозами...

Напоминает бравурные высказывания Windowera ...

Что-то на Порше его давно не видел... :) :) ;)

 

Не обольщайтесь -

.... потребители ищут подешевле не только окна , но и дешевый ремонт дешевых окон....

 

 

 

PS особенно понравились...

МНЕ

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.