Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Предлагали.

Сначала долго учиться, потом долго пробиваться к захвату здания через суды, потом долго оправдываться за высокие квартплаты и собирать неплатежи, потом ...

Мне год до пенсии остался, куда мне в управдомы?

Владимир Евгеньевич, это ж я очень-очень образно, уж вам то, с таким количеством криворуких, работы и на пенсии хватит. Можно и публицистикой заняться.

Кстати, если существует целая отрасль, почему нет, кроме кратких курсов МИО, никаких УЗ, по-типу ПТУ, где готовили бы именно монтажников СПК, с материаловедением, технологией производства, а то одни доморощеные "специалисты" кругом? Или в нашей стране вопрос риторический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот я и думаю: а не объявить ли мне с 30 апреля по 9 мая весенние каникулы по фирме? Все равно по опыту прежних лет ничего серьезного в этот период не наблюдается :rolleyes:

 

Не повезло Вам, а у меня наоборот дачники "оттаивают". Ждем-с праздников. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пора переквалифицироваться в управдомы...

И.Ильф Е.Петров. "Золотой теленок"

(Шютка)

 

Почему же шутка?

 

Посмотрите, что и как делается в городе Омске.

Это один из примеров моих консультаций для людей, работающих в области энергосбережения в ТСЖ и ЖСК.

http://forum.aereco.ru/viewtopic.php?f=1&t=297

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.вам то, с таким количеством криворуких, работы и на пенсии хватит...

больше. Вчера мне попалось у соседей в хлам убитое окно. Рото Центро... регулировка проворачивается.. тяги оборваны. Ремонт стоит дороже замены фурнитуры на новую.

Заказчик настолько впечатлен что выразил немедленное желание сделать профилактику всем окнам на объекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же шутка?

 

Посмотрите, что и как делается в городе Омске.

Это один из примеров моих консультаций для людей, работающих в области энергосбережения в ТСЖ и ЖСК.

http://forum.aereco.ru/viewtopic.php?f=1&t=297

Спасибо. А я сразу как-то и не заметил связи. Из описанного следует, что ощутимого энергосбережения не получится, просто заменив ОБ и обеспечив приток через вентклапана, необходима ревизия отопительной системы, с обязательной установкой регулируемых индивидуальных приборов учета, если еще и фасад утеплить, вообще конфета. Вот только когда это дойдет до наших граждан и чиновников, что для того чтобы экономить, надо сначала вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только когда это дойдет до наших граждан и чиновников, что для того чтобы экономить, надо сначала вложить?

Когда покажут четкие графики и цифры.

А то сейчас получается что.

Есть клапаны.

Есть окна.

Есть вентфасдчики

Есть кондиционерщики.

Есть компании которые бойлерный на крышах ставят.

Но нету компаний (по крайней мере в большой массе), которые могут это все объединить проконтролировать и предложить интересное решение.

По поводу вложить - тут есть две стороны вопроса - можно вложить как гражданам, так и компании.

Второе даже более убедительно будет.

К примеру компания берет платежку и говорит - я уменьшу ваше потребление энергии в 2 раза. Платить вы в течении 10 лет будете по той же самой цене + рост тарифов на эл-во и воду. Жители получают остутствие скачкообразного роста, а компания после определенного момента (4-5 лет) компенсирует себе все затраты. Видел даже по телевизору примеры из регионов таких компаний. Только тут нужны длинные деньги, а у нас в России никто по этому поводу не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я сразу как-то и не заметил связи. Из описанного следует, что ощутимого энергосбережения не получится, просто заменив ОБ и обеспечив приток через вентклапана, необходима ревизия отопительной системы, с обязательной установкой регулируемых индивидуальных приборов учета, если еще и фасад утеплить, вообще конфета. Вот только когда это дойдет до наших граждан и чиновников, что для того чтобы экономить, надо сначала вложить?

 

А я сразу как-то и не заметил связи.

 

На эту "удочку" многие попадаются :rolleyes:

Утепление стен и замена окон на более теплые - это не энергосбережение. Это только предпосылка для энергосбережения.

Все технологии утепления периметра здания, применение рекуперации и "вентиляции по потребности" при ФИКСИРОВАННОМ отоплении приведут просто к росту температуры в помещении.

Задача энергосбережения - СНИЗИТЬ отопление, сохранив нормативную температуру в помещении.

Классический пример благоглупости в плане энергосбережения.

Был "сталинский дом" со щелями в столярке и раскаленной "чугуниной" под окнами. Была температура +22-23 градуса.

Дальше "евроремонт"...чтение оконной рекламы..."дайте мне все самое-самое"...с/пакеты с И-стеклами, семикамерный профиль....в результате 28-30 градусов, что-то жарко, открою-ка я окна.

По такой схеме никакого энергосбережения и не достигли в процессе капремонта старого жилья в Москве. Получили герметичные "евробараки", правда более теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нету компаний (по крайней мере в большой массе), которые могут это все объединить проконтролировать и предложить интересное решение.
Предложить КОМУ?

Жильцам, которые оплачивают тепло по квадратным метрам жилплощади и каким-то установленным кем-то тарифам?

Теплоцентралям, для которых чем больше потребили тепла, тем лучше (ниже температура "обратки" по циклу Карно и выше доход)?

Управляющим компаниям, которые заинтересованы только в получении прибыли?

Остаются ТСЖ, которых ... практически нет. А те, что есть, тоже выжимают деньги...

 

Далее. Очень легко поднять температуру в комнате, перекрыв приточную вентиляцию. Кто будет отвечать за "здоровый микроклимат" перед жильцом, чтобы у него было 20-22о при подаче 30 м3/час на человека или 3 м3/час на 1м2 жилой площади? Сам жилец? А если он присоединил лоджию и нарастил батарею? (Непроектная замена батарей вообще запрещена законом, они жильцу не принадлежат.)

Если начать восстанавливать микроклимат с энергосбережением, придётся принимать ПРАВИЛА для жильцов и ТРЕБОВАТЬ ИХ СОБЛЮДЕНИЯ. Вот шум-то начнётся! :rolleyes:

При этом, так и не ясно, кому оно нужно.

 

В коттеджах, если и есть проект, то без расчёта энергоэффективности. А при строительстве и последующих переделках - полный "самопал", вплоть до исключения вентиляции по просьбе жильца! :D

 

"При Брежневе после осмотра унитаза в Кремле сантехник сказал, что придётся менять систему. Сантехника посадили"(с)

 

У нас тоже без смены СИСТЕМЫ ничего не получится. Как её менять - не знают даже политики. Тем более, у них других забот хватает (не буду расшифровывать).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаются ТСЖ, которых ... практически нет. А те, что есть, тоже выжимают деньги...

Ну это проблема вообщем-то самих жильцов.

Есть инициативные дома - как правило кооперативные, безинициативные - как правило квартиры выделенные от предприятий.

В первых как раз ТСЖ и создаются, во вторых - все все пофигу, но возмущаться тарифами будут постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложить КОМУ?

Жильцам, которые оплачивают тепло по квадратным метрам жилплощади и каким-то установленным кем-то тарифам?

Если жильцы увидят реальную экономику, то вполне возможно и ТСЖ сворганят при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторых - всем все по фигу, но возмущаться тарифами будут постоянно.
Если жильцы увидят реальную экономику, то вполне возможно и ТСЖ сварганят при желании.
Если даже и увидят, то (большинство) не поймут и не поверят.

А толпа "сварганенных" ТСЖ уже давно судится между собой, кто из них "законнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже и увидят, то (большинство) не поймут и не поверят.

А толпа "сварганенных" ТСЖ уже давно судится между собой, кто из них "законнее".

Предлагаю это обсуждение перенести в отдельную ветку, чтобы не офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю это обсуждение перенести в отдельную ветку, чтобы не офтопить.

Всего три слова, и такой резонанс.

Пора наверное партию Tybet создавать, и лобби в правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло Вам, а у меня наоборот дачники "оттаивают". Ждем-с праздников. :D

Гы!

Так я сам - дачник! Я мож сказать с конца осени ждал этого момента. Как там саженцы под снегом перезимовали? Не уполз ли сарайчик, возведенный в прошлом году? Не смыло ли паводком сортир с мансардным окном? Да и с родными людьми поговорить не по телефону приятно! Опять же, на свежем воздухе шашлычек така вкусно запивать не чаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора наверное партию Tybet создавать, и лобби в правительство.

Почему нет?

Обязать все ТСЖ поменять все окна на суперэнергоэффективные, а потом заставить платить ежемесячно в квартплату за обслуживание!

Тогда смысл жизни в жизни оконщиков и образуется. :D

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи начнутся уже завтра :rolleyes:

Ну вот, а я отдохнуть хотел! Придется на работу идти... Может на понедельник всё-таки перенесем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предпосылки есть для начала продаж?

Давайте попробуем написать факты (а не эмоции).

 

1. Объемы проданных квартир год от года уменьшаются - сужается рынок потребителей в новостройках. Новых строек практически не закладывается.

2. Денежная масса в России с начала года тоже по 2-3% в месяц уменьшается (видать все-таки деньги выводят за рубеж).

3. Все объектное строительство (Сочи и вскякие другие мероприятия) поделены между приближенными к трону.

4. Судя по фазам кризиса вообещем-то не многие решились начать строительство или ремонт в кризис, а кто начал - жестко мониторят рынок и торгуются за каждую копейку.

5. Многие торгуют вообщем с минимальной маржой лишь бы деньги оборотные хоть какие-то были. Судя по форуму не редки случаи задержек зарплат.

6. В прошлом году усиленно гос-во накачивало деньгами экономику. Это дало результат. Сейчас про накачку экономики не слова. Нефть бьет рекорды, а денег в стране особо не увеличивается.

 

Теперь хотелось бы услышать от других позитивные факты (не эмоции) которые скажут что рост будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие предпосылки есть для начала продаж?

Давайте попробуем написать факты (а не эмоции).

 

1. Объемы проданных квартир год от года уменьшаются - сужается рынок потребителей в новостройках. Новых строек практически не закладывается.

2. Денежная масса в России с начала года тоже по 2-3% в месяц уменьшается (видать все-таки деньги выводят за рубеж).

3. Все объектное строительство (Сочи и вскякие другие мероприятия) поделены между приближенными к трону.

4. Судя по фазам кризиса вообещем-то не многие решились начать строительство или ремонт в кризис, а кто начал - жестко мониторят рынок и торгуются за каждую копейку.

5. Многие торгуют вообщем с минимальной маржой лишь бы деньги оборотные хоть какие-то были. Судя по форуму не редки случаи задержек зарплат.

6. В прошлом году усиленно гос-во накачивало деньгами экономику. Это дало результат. Сейчас про накачку экономики не слова. Нефть бьет рекорды, а денег в стране особо не увеличивается.

 

Теперь хотелось бы услышать от других позитивные факты (не эмоции) которые скажут что рост будет.

...негатив верный, еще до кучи:

1. рост расходов населения на коммуналку и еду, при этом доходы не растут

2. в нашей отрасли серьезный рост на многие комплектующие, что так же не способствует увеличению спроса

...добавлю немного позитива:

1. военным пообещали много денег...давать начнут с августа-сентября

2. в 2012 выборы - в конце года народу обязательно подкинут...для этого сейчас и зажимают...

3. у банков серьезный избыток ликвидности...во второй половине прогнозирую увеличение объемов выданных кредитов...результаты то надо показывать, ...принцип банка - деньги должны работать, а не лежать без движения...

...роста не будет практически....ноль плюс-минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. С понедельника буду всем заказчикам говорить, что у нас распродажа, последний километр профиля остался по старой цене, новый придет на 30% дороже - берите по этой цене, а то потом окна вообще золотые будут... :) хоть искусственный ажиотаж... хоть и самой себе, а создам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...добавлю немного позитива:

1. военным пообещали много денег...давать начнут с августа-сентября

2. в 2012 выборы - в конце года народу обязательно подкинут...для этого сейчас и зажимают...

3. у банков серьезный избыток ликвидности...во второй половине прогнозирую увеличение объемов выданных кредитов...результаты то надо показывать, ...принцип банка - деньги должны работать, а не лежать без движения...

...роста не будет практически....ноль плюс-минус...

То что дают военным - вряд ли выльется в увеличение денег на рынке. Стройкой у них вроде свои структуры занимаются.

Объем денег выданных именно самим военным - тоже особо ничего не даст - квартиры им гос-во выдает, свои деньги заработанные им есть куда ещё тратить кроме ремонта.

 

По поводу зажимаю - не вижу где именно их зажимают. Бюджеты урезаны ещё в прошлом году с испугу. Сейчас специально уже вроде ничего не зажимают, наоборот говорят про доп вливания.

 

Единственная надежда все-таки на банки - но все будет зависить на сколько они готовы кредитовать большие стройки и проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...добавлю немного позитива:

1. военным пообещали много денег...давать начнут с августа-сентября

На кап. строй уже двинулись. И в некоторых других бюджетных группах.

3. у банков серьезный избыток ликвидности...во второй половине прогнозирую увеличение объемов выданных кредитов...результаты то надо показывать, ...принцип банка - деньги должны работать, а не лежать без движения...

...роста не будет практически....ноль плюс-минус...

Некоторые инвестируют производство, в т.ч. и в нашей отрасли. Благо дело сейчас можно скупать за бесценок и затаиться до 2012 г. на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... у банков серьезный избыток ликвидности...во второй половине прогнозирую увеличение объемов выданных кредитов...результаты то надо показывать, ...принцип банка - деньги должны работать, а не лежать без движения...

...роста не будет практически....ноль плюс-минус...

 

Это уже к позитиву таки будет отнесено.

 

А вот еще http://www.kommersant.ru/doc/1623742

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.