Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Что-то не пойму, о каком повышении цен вы говорите?

Кто раскачивает лодку (поднимает цены)?

dimedrol :megalol:

 

Но мы не поведемся... у нас м так наценка на шурупы 200% - любое повышение будет незамеченным.

 

1. Заводы - РусВинил и Каустик устроили искусственный дефицит с ПВХ, цена поползла вверх.

2. Евро после краткого пребывания в районе 55, ушел в район 61-63, рост на 11-15%.

Доля ПВХ в окне составляет около 20%..

Доля суспензионного ПВХ в цене профиля - около 50-60%.

Итого 11% на суспензионный превратится в 1% в изделии или 50 рублей... критично? Я думаю - нет.

К тому же докатится не сразу, а месяца через 1,5-2.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то не пойму, о каком повышении цен вы говорите?

Кто раскачивает лодку (поднимает цены)?

У нас два поставщика поднимают с завтрашнего дня цены на окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму, о каком повышении цен вы говорите?

Кто раскачивает лодку (поднимает цены)?

Эх, Айдар.. Вбили Вам в головы, что кроме российского рубля нет других валют, Вы и меряете ими всё. Рубль девальвировался, но россияне на 90% сразу и не заметили даже. Замечать стали постепенно, то одно подорожало в магазине, то другое. Постепенно всё подорожает пусть и не на величину девальвации, но очень существенно. Отрезвление первым пришло к тем, кто планировал отдых за границей - они сразу поняли, что обеднели чуть ли не наполовину. И вообще ВВП стран не зря измеряется в долларах США, на сегодняшний день это самая надёжная валюта для сравнительного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, в данном случае те ребята, которые отзываются о повышении цен это по большей части дилеры или переработчики КБЕ, Рехавы, и кто-то еще вроде бы.

Я как производитель окон не вижу на данный момент поднятия цен.

Я вижу только увеличение стоимости валют, которые отражаются на стоимости комплектующих.

В большей степени влияет стоимость евро, и в значительно меньшей степени влияет доллар.

Сам вспоминаю, когда был дилером больно воспринимал каждый подъем цены.

Сейчас я вижу всю кухню с другой стороны и на скачки валют реагирую гораздо спокойнее.

 

Как и говорит Леха, подъем цены, как привило, если и происходит, то мы ощущаем его через 2-3 месяца.

А вот для того чтобы не ощущать его, я сознательно заморозил цены клиенту на окна на максимальном уровне евро/доллара.

И с тех пор потихоньку спускаю ее вниз, поэтому у меня как правило не бывает резких скачков цен.

Все происходит плавно и без ущерба для клиента и меня.

 

Эх, Айдар.. Вбили Вам в головы, что кроме российского рубля нет других валют, Вы и меряете ими всё.

Ты же видел, я не зря в конце своих слов поставил смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, в данном случае те ребята, которые отзываются о повышении цен это по большей части дилеры или переработчики КБЕ, Рехавы, и кто-то еще вроде бы.

Я как производитель окон не вижу на данный момент поднятия цен.

Я вижу только увеличение стоимости валют, которые отражаются на стоимости комплектующих.

В большей степени влияет стоимость евро, и в значительно меньшей степени влияет доллар.

Сам вспоминаю, когда был дилером больно воспринимал каждый подъем цены.

Сейчас я вижу всю кухню с другой стороны и на скачки валют реагирую гораздо спокойнее.

 

Как и говорит Леха, подъем цены, как привило, если и происходит, то мы ощущаем его через 2-3 месяца.

А вот для того чтобы не ощущать его, я сознательно заморозил цены клиенту на окна на максимальном уровне евро/доллара.

И с тех пор потихоньку спускаю ее вниз, поэтому у меня как правило не бывает резких скачков цен.

Все происходит плавно и без ущерба для клиента и меня.

 

 

Ты же видел, я не зря в конце своих слов поставил смайлик.

 

Видел смайлик :). Но тенденция прослеживается. Кстати, у нас тоже цены на окна в национальной валюте меньше, чем в прошлом году до девальвации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены, несмотря на девальвацию, практически не выросли. В комплектующих рост 10-12%, в изделии - около 5%.

 

Как не выросли? Рубль девальвировал относительно доллара на 60% (с 35 до 56), соответственно и цены должны были подняться на этот процент. У нас, например, если гривна девальвировала относительно доллара на 300%, то и цены так же поднялись.

 

Хотя, как я уже понял по армировке с местных металлобаз, то скорее всего ПВХ профиль с местных заводов и фурнитура какая-нибудь местного производства и стеклом за бугорным не балуетесь)))

 

Покупали бы комплектующие и профиль в валюте за бугром, ощутили бы подъем не по-детски. А так смотрю приходится, в ущерб качеству профиля и комплектующих (фурнитура, стекло) продавать то, что может купить население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали бы комплектующие и профиль в валюте за бугром, ощутили бы подъем не по-детски. А так смотрю приходится, в ущерб качеству профиля и комплектующих (фурнитура, стекло) продавать то, что может купить население.

На сегодня мы для клиента подняли цены максимум на 20% и ни о каких 60% речи быть не может. Фурнитура чисто из-за бугра (Зигения, её в России не производят), остальное высоко качественное сырьё и сборка Российского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не выросли? Рубль девальвировал относительно доллара на 60% (с 35 до 56), соответственно и цены должны были подняться на этот процент. У нас, например, если гривна девальвировала относительно доллара на 300%, то и цены так же поднялись.

 

Хотя, как я уже понял по армировке с местных металлобаз, то скорее всего ПВХ профиль с местных заводов и фурнитура какая-нибудь местного производства и стеклом за бугорным не балуетесь)))

 

Покупали бы комплектующие и профиль в валюте за бугром, ощутили бы подъем не по-детски. А так смотрю приходится, в ущерб качеству профиля и комплектующих (фурнитура, стекло) продавать то, что может купить население.

Предлагаете покупать за бугром, ради того, чтобы покупать за бугром.

Насчет стекла, я не в курсе дела.

Армирование и профиль нормальный в России делают.

Фурнитура то же в России делается Рото, МACO.

Завод поставщик окон использует фурнитуру "GU", по идее цена должна была вырасти.

Но мне дали наоборот еще дополнительный процент скидки.

П.С. Я так думаю, что современное производство профиля, армирования, фурнитуры - это в основном автоматы, роботы. Люди только следят за всем этим. И подсобные работы выполняют на качество продукции не влияющие.

П.П.С. Если вы держали в руках два куска профиля, производства Германии и России, есть ли качественные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им видать по телеку мозги промыли, мол, в России жрать нечего, и что у нас все подорожало в три раза, и валюту купить нельзя нигде)))

Так знайте - вас обманывают.

У нас подорожало примерно на 10-15%, ну может быть на 20% максимум.

А некоторые позиции наоборот стали дешевле, чем были.

 

Я тут недавно приводил пример, сколько стоит метр рамы профиля в Китае без доставки и без НДС, цена получилась такой же, сколько стоит метр рамы в России с доставкой и НДС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как не выросли? Рубль девальвировал относительно доллара на 60% (с 35 до 56), соответственно и цены должны были подняться на этот процент. У нас, например, если гривна девальвировала относительно доллара на 300%, то и цены так же поднялись.

 

Досадное заблуждение. Девальвация нац. валюты не означает автоматического прямо пропорционального роста цен. Растёт импорт около пропорционально. Стоимость же продукции, производимой в стране, может вырасти (если в конечном продукте много импортных комплектующих), а может и не измениться, если импортных комплектующих не присутствует. То, что на Украине цены выросли прямо пропорционально девальвации, говорит о том, что страна ничего сама не производит, а если и производит, то на покупном сырье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает - если все товары импортируются (как в Украине сейчас и России конца 90-х).

Не означает - если существенная доля (больше 80%) производится в избытке внутри страны.

 

Как не выросли? Рубль девальвировал относительно доллара на 60% (с 35 до 56), соответственно и цены должны были подняться на этот процент.

А потому и не выросли, потому что рынок забит переизбытком предложения.

Те, кто поднимет цену необоснованно - тут же теряют рынок сбыта и, как следствие - разоряются. Несколько случаев уже было. Конкуренты махом занимают освободившееся место.

 

Поэтому буржуи идут на снижение цены вплоть до себестоимости - лишь бы не терять рынок, в надежде потом вернуть потерянное на обороте.

Вон - GM закрыла заводы. Их место моментально заняли японцы и китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как производитель окон не вижу на данный момент поднятия цен.

Получил официальные письма о поднятии с середины июля цен на отделку (стартовый и т.д.), подоконник

и профиль (Монблан) на 5-7% (в зависимости от поставщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И продают метр рамы за 80 рублей :)

Не нужно говорить, "что ж вы коллеги делаете - вы же рынок гробите".

Все происходит в соответствии с законами экономики.

Рынок будет "искать дно" пока не грохнется, после этого правила рынка поменяются и рынок начнет развиваться заново.

Рыночная система обретет новую квазистабильность.

Пример из природы - подмываемый вешними водами овраг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... остальное высоко качественное сырьё и сборка Российского рынка.

 

Ну-ну... На автомобиле, наверное, ездите не российского сырья и сборки?)))

 

Им видать по телеку мозги промыли, мол, в России жрать нечего, и что у нас все подорожало в три раза, и валюту купить нельзя нигде)))

Так знайте - вас обманывают.

У нас подорожало примерно на 10-15%, ну может быть на 20% максимум.

 

Ничего нам не промыли, Вы заблуждаетесь. С какого перепугу у Вас должно все подорожать в 3 раза? Я сказал пропорционально падению рубля, т.е. на 60%. Телевизоры (и т.д.) то подорожали в 2 раза, когда рубль упал до 80, а назад цены-то, наверное, не опустили? Вот я и сделал выводы, что качественное окно (из забугорного сырья), не может не подорожать, как минимум на 50-60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Ничего нам не промыли, Вы заблуждаетесь. С какого перепугу у Вас должно все подорожать в 3 раза? Я сказал пропорционально падению рубля, т.е. на 60%. Телевизоры (и т.д.) то подорожали в 2 раза, когда рубль упал до 80, а назад цены-то, наверное, не опустили? Вот я и сделал выводы, что качественное окно (из забугорного сырья), не может не подорожать, как минимум на 50-60%.

Опустили. Техника подешевела на 10-20% по отношению к декабрю, практически вернувшись на докризисный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадное заблуждение. Девальвация нац. валюты не означает автоматического прямо пропорционального роста цен.

 

У нас соответствует. Работаем на Алютехе. Алютех привязан напрямую к евро. Да еще и периодически бывает подорожание Алютеха (в евро естественно), особенно когда они поняли, что их главный конкурент (донецкий алюминиевый завод - профиль Зенит) закрыт и не скоро откроется.

 

P.S. Украинские производители алюминиевого профиля, их немного правда в Украине (пару заводов действующих), также подняли цены, но Алютех все равно выгоднее дает цены. Спрашивается, с какого перепугу украинские заводы подняли цены на профиль? Думаю, ответ прост - цены на продукты-то подорожали в магазинах, а есть то хочется. Цены на продукты не сразу конечно в 3 раза подорожали, но растут как грибы постепенно с каждым днем (уже более чем в 2 раза, наверное, подорожало, точно не знаю, у жены надо спросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России попытки выставить ценники в евро привели к череде смен поставщиков. В связи с этим все вернулись к старой практике выставления прайсов в рублях "по внутреннему курсу компании".

 

Алютех с этим столкнулся, я слышал краем уха.

Алюминий вообще сильно подорожал - почти в 1,5 раза, но это потому, что товар валютный и цена растет не только на внешнем (в рублях), но и внутреннем рынке пропорционально.

 

Рост цен пропорционально курсу связан не с экономикой, а с психопатологией жадности.

У нас была череда скандалов, связанная с многократным ростом цен на продукты - фотографировали ценники - огурцы - 5оо руб., 1400 рублей за кг... мясо по 700 руб.

Все пропало и сгнило. Жадные продавцы смогли записать в убытки особенно крупные суммы (что безусловно повлияло на налог на прибыль). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... На автомобиле, наверное, ездите не российского сырья и сборки?)))

Чистокровный япошка. Да он мне обошёлся в прошлом декабре на 300 000 руб. дороже. Что касается окон, то окно (у нас) к примеру, стоившее в прошлом году 12 500 руб., стало стоить 14 000 - 14 500 руб., т.е. примерно 20% (это я так грубо прикинул). Где-то меньше, где-то больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.