Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Долго описывать, но по нашему "гуманному" суду вышло, что "кинутыми" оказались клиенты, а не я.

 

Кому-то она вернула, кому-то нет.

Если цена была процентов на 20 завышена, в первую очередь "кинуты" были Вы. Прибыль Вы эту не получали, а заказчиков было в 2 раза меньше минимум. Затраты на продвижение считали, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена была процентов на 20 завышена, в первую очередь "кинуты" были Вы.

Эти прописные истины мне понятны и известны. Мною в посте было написано "по гуманному суду"... То что я потерял огромное количество клиентов и помог конкурентам, разъяснять не надо. Добавьте сюда потерянное рабочее время на замеры и работу с клиентами.

 

Ой, молодец... щас тока веников нарежу и в гости :D

Лёха можно и без веников.... Звони, пиши... встречу.... программа будет насыщенной (кстати и банька будет настоящая).

 

Ребята, ну скажите, работа будет хоть какая али как? Прям плакать хочется... Из тех замеров что есть 80% думают или "будем делать, но позже".

В общем работой загружены по самую шею, июнь просто выше всех похвал - настоящий сезон. Из статистики выбиваются два офиса продаж, но общая картина практически совпадает с продажами прошлого года (имеется ввиду июнь месяц). Набираю ещё одну бригаду монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну скажите, работа будет хоть какая али как? Прям плакать хочется... Из тех замеров что есть 80% думают или "будем делать, но позже". Разговаривал с приятелем, достаточно крупным производителем, говорит падение 45%, у меня по июню, по-моему, все 80%... :( Такое чувство что покупать перестали вообще все кроме туалетной бумаги и еды, сегодня позвонил товарищ, работал у меня лет 5 назад замерщиком, ушел на вольные хлеба в мебель, открыл производство, потом дилерствовал, а сейчас назад замерщиком просится....

У нас другая фишка. Раз 6 было в мае. Заказчик в понедельник на стенде просит замерщика приехать почему-то через 4-5 дней, за день до замера созваниваюсь - бабушка 70 лет уезжает в командировку, кто-то в Египет внезапно решил улететь и т.д...... тухлый июнь тоже, замеры правда редкие, но крупные, хоть это радует.

П.С.

Ну вот - стоило в пн поплакаться, во вторник три замера "знакомые знакомых". Ай лав Тибет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рекорд иду....... На 11.00 даже ни одного звонка и просчета (СПЯТ? ИЛИ ЧЕРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК?).

Такого не припомню, для понедельников. С пятницей вместе самые денежные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я работу новую нашел) ох, ребята, тут такое... На 2,5 млн. работ все почти по ремонту, и некому съездить сделать эти работы и забрать остаток по договору. Продают как сумасшедшие. Агрессивные продажи называются. Но с технической стороны совсем беда (менеджер-замерщик - он только скорее менеджер типа продавца кирби, продает сам не знает что. На место приезжаешь, а там совсем все по-другому, чем в тех. заданиях. И в общем, я призван исправить всю целиком ситуацию. Очень дико смотрится, когда продажи есть, а всего остального нет... На фоне общей ситуации кризиса выглядит просто-таки как библейская притча. Второй рабочий день, а уже ощущение сумасшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала Маша, что рис с изюмом, а оказалось - с мышиными какашками.

 

Смотри Дим, как бы не лопухнуться.

Как я дома подруге говорю - работы везде навалом! да не везде за нее деньгами хотят платить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, лопухнуться тут проще простого. Продажи все построены по принципу Кирби. То есть предлагают типа бесплатной смазки фурнитуры и там давай крутить на ремонт. Продажники окна только за ручку трогали, ничего не знают вообще. Поэтому монтажники приезжают, смотрят, едут докупают необходимое и только потом, приезжают и делают. И естественно, много отказов и прочего негатива. А монтажникам положено 10к оклад и 5% от суммы договора. Итого 40-50 выходит. Короче, хорошего монтажника на такие условия сложно привлечь. Сейчас, если честно, какие-то совсем не очень работают. Предыдущий руководитель монтажников с ситуацией не справился (и я его могу понять). Теперь мой черед.

Честно, сегодня, на второй день, все это стало понятно и есть желание встать и уйти. Но, если честно, за месяц поиска работы я так "испереживался", что я безработный, да еще и в кризис, что теперь я просто не имею морального права отступить. Одна мысль, что опять можно стать безработным повергает меня в ужас.

З/п пока обещана даже чуть больше, чем было на прежнем месте работы. Но как будет на самом деле, станет понятно только по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Теперь мой черед.

Честно, сегодня, на второй день, все это стало понятно и есть желание встать и уйти. Но, если честно, за месяц поиска работы я так испереживался, что я безработный да еще и в кризис, что теперь я просто не имею морального права отступить...

 

Отступить и уйти никогда не поздно. Так что не рассматривайте его как основной вариант. Это как план "Б". Постарайтесь реализовать свой план "А".

Наметьте пункты своей программы с выполнением по месяцам и покажите руководству, чтобы оно видело и понимало тот объем работы, который свалился на вас. И отчитывайтесь письменно. Соответственно в дальнейшем будут пресечены разговоры о вашей не компетенции и/или возможных убытков компании от вашей деятельности/бездеятельности.

Создавайте резервный фонд, основанный на 5-10% отчислениях з/п монтажников-рекламаторщиков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно перестал себе говорить "это невозможно", "я не смогу" и прочее. Тем более, что задача весьма интересная. И самое главное - есть продажи) а остальное как-нибудь да обдумаем. Даже и мысли есть, как исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что происходит на рынке. В понедельник - самый жирный день - курил бамбук (и по совету Лёхи отдыхал в новостных колонках), во вторник тоже курил то, что осталось от бамбука (отпросился даже после обеда по делам).

А сегодня в среду (вместе с четвергом всегда были самые тухлые дни) как набросились скопом ... отыгрался за все три дня. Даже икать от перегрузки мозга начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, лопухнуться тут проще простого. Продажи все построены по принципу Кирби. То есть предлагают типа бесплатной смазки фурнитуры и там давай крутить на ремонт. Продажники окна только за ручку трогали, ничего не знают вообще. Поэтому монтажники приезжают, смотрят, едут докупают необходимое и только потом, приезжают и делают. И естественно, много отказов и прочего негатива. А монтажникам положено 10к оклад и 5% от суммы договора. Итого 40-50 выходит. Короче, хорошего монтажника на такие условия сложно привлечь. Сейчас, если честно, какие-то совсем не очень работают. Предыдущий руководитель монтажников с ситуацией не справился (и я его могу понять). Теперь мой черед.

Честно, сегодня, на второй день, все это стало понятно и есть желание встать и уйти. Но, если честно, за месяц поиска работы я так "испереживался", что я безработный, да еще и в кризис, что теперь я просто не имею морального права отступить. Одна мысль, что опять можно стать безработным повергает меня в ужас.

З/п пока обещана даже чуть больше, чем было на прежнем месте работы. Но как будет на самом деле, станет понятно только по факту.

Короче вас засунули в клоаку без денег. Вот и подпишите на 2,5 млн. КС-ки, при таком раскладе.

Таких объектов, где всего-то надо доделать и получить деньги пруд-пруди. Вытянуть такой объект очень сложно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что происходит на рынке. В понедельник - самый жирный день - курил бамбук (и по совету Лёхи отдыхал в новостных колонках), во вторник тоже курил то, что осталось от бамбука (отпросился даже после обеда по делам).

А сегодня в среду (вместе с четвергом всегда были самые тухлые дни) как набросились скопом ... отыгрался за все три дня. Даже икать от перегрузки мозга начал.

Я уже в полной панике..... :( . И алгоритмы Директа менял и боком, и раком, и так, и сяк и на перекосяк, только вот на этой неделе понедельник 4 просчета, вторник - 3 просчета, среда - 4 просчета. Один замер старого заказчика, который заказывает 4-й раз!!!! По поводу "хлебных" дней у меня давно все так, как Вы пишите, может понедельник "стрельнуть", а может и среда, и даже суббота, эта тенденция с 2013-го пошла, как в прочем и отсутствие понятия "сезон"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь выше выкладывал заказ - 16 окон без монтажа.

В итоге на Веке, Рото и i пакет, с подоконниками, отливами обошлось 82.

Моя удивляться - у нас цены выше, а тут Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь выше выкладывал заказ - 16 окон без монтажа.

В итоге на Веке, Рото и i пакет, с подоконниками, отливами обошлось 82.

Моя удивляться - у нас цены выше, а тут Москва.

Самое интересное, что себестоимость 16 окон + дверь + отливы + подоконники + гребенки выше 82 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вас засунули в клоаку без денег. Вот и подпишите на 2,5 млн. КС-ки, при таком раскладе.

Таких объектов, где всего-то надо доделать и получить деньги пруд-пруди. Вытянуть такой объект очень сложно.

 

Это все заказы от физ.лиц. Есть ремонты окон, назначенные на сентябрь тысяч этак на 30, с предоплатой 50%. Представьте, если вместо Кирби продавать ремонт окон, а в остальном вся суть остается той же. Так вот все это и есть в моей новой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот как? :blink:

1. Ответственными Лицами не ведется расчет себестоимости, цены из пальца. (По глупости, лени, или злой умысел).

2. Большая прибыль от розницы покрывает специально убыточные продажи дилерам (чтобы заманить к сезону побольше дилеров, обеспечить оборотку, придушить конкурентов).

3. Воровство. Персонал левачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой, я вам за 80 предлагал только окна в Новотексе на Ворне. Подоконники с отливами тоже каких-то денег стоят. Вы хоть и Свой, но не свой, чтобы напрямую по с/с продавать. Цена была хорошая.

Поэтому я не понимаю, кто и как вам предложил за 82 Веку с Ротой. Дикие монтажники, которые только на монтаже зарабатывают?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только похвастался новой работой, а сегодня снова безработный. Сложился сегодня пазл окончательно. Махровое жулье. Типа как кирби, только вместо пылесосов ремонт окон втридорога и совершенно ненужный. Развод дичайший, целевая аудитория - пенсионеры. Прям с директорского совещания ушел, жалко гранаты не было. Даже как-то стыдно, что с ними к одному биологическому виду принадлежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только похвастался новой работой, а сегодня снова безработный. Сложился сегодня пазл окончательно. Махровое жулье. Типа как кирби, только вместо пылесосов ремонт окон втридорога и совершенно ненужный. Развод дичайший, целевая аудитория - пенсионеры. Прям с директорского совещания ушел, жалко гранаты не было. Даже как-то стыдно, что с ними к одному биологическому виду принадлежу.

Отрицательный результат, это результат, вернее жизненный опыт. Из плюсов - не увяз и быстро понял, что это такое.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.