Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

У нас, например, 1С следит за рассрочкой, печатает приходники, платёжки, рассылает СМС уведомление клиентам о сумме заключённого контракта и оповещения о необходимости осуществлять очередной платёж. Не говорю уже о графиках, статистике, контролю бухгалтера за менеджерами и многое, многое другое.

Сколько же денег Вы потратили на все эти доработки 1С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в 17-м году :D (шутка... а может и не шутка)

Я слышал мнение что для перезапуска российской экономики требуется еще продление санкций минимум на пару лет

Это и моё давнее мнение. Для перезапуска экономики, нужно чтобы людям стало кушать нечего, тогда работать начнут. Пока есть возможность "рубить бабло" (жить за счёт нефти, газа, алмазов или за счёт России как в случае с Беларусью), то подавляющая масса людей проявлять активность (работать) не будет. Это давно известный "норвежский синдром" государств, у которых есть природные богатства. Поэтому, если бы нефть лет десять стоила бы 30 долларов за бочку, то экономика конечно оздоровилась бы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 17-м году :D (шутка... а может и не шутка)

 

Я слышал мнение, что для перезапуска российской экономики требуется еще продление санкций минимум на пару лет

 

Ну так вроде особо и не торопятся снимать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же денег Вы потратили на все эти доработки 1С?

1С официальная на 15 рабочих мест, сервер, программа установлена 1,5 года назад (зашился в бумагах), постоянно дополняется по мере возникновения проблем. Установка и запуск обошёлся в 170 000 рублей и поддержка 8 000 рублей в месяц. Считаю это совсем не дорого за гигантское облегчение работы и по контролю за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же денег Вы потратили на все эти доработки 1С?

Правильней спрашивать: "Сколько же Вы денег сэкономили на работниках доработками в 1С?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильней спрашивать: "Сколько же Вы денег сэкономили на работниках доработками в 1С?"

Пресёк воровство одного менеджера (дали условный и амнистировали). Улучшилась скорость заключения договоров, поиск нужных документов, файлов и т.д. Скорее не сэкономил, а улучшил работу всех ключевых звеньев: офис, склад, бухгалтерия и контроль, а соответственно улучшился сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресёк воровство одного менеджера (дали условный и амнистировали). Улучшилась скорость заключения договоров, поиск нужных документов, файлов и т.д. Скорее не сэкономил а улучшил работу всех ключевых звеньев: офис, склад, бухгалтерия и контроль, а соответственно улучшился сервис....

Вот это ты даёшь - в 1С и амнистия предусмотрена? :blink: А если по удо, она пересчитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да, ребрейдинг, Леш..

Чтобы все палатки - остановки были одинаковые..

Я такое в 1996 году в Ташкенте проходил...

Теперь тут))

И все в "фасадке"..

Работаем короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ты даёшь - в 1С и амнистия предусмотрена? :blink: А если по удо, она пересчитает?

1С (у меня права администратора) позволяет мне видеть любые изменения, повторюсь любые изменения в программе. Хоть буковку одну меняет или циферку, я вижу где и когда и на что поменяли. Удалить менеджер ничего не может, только администратор. Схема подлога была следующая - клиенту объявлялась завышенная цена (например, вместо 14 000 руб. говорили 17 000 руб.). По приходу клиента в офис с ним заключался контракт и бралась предоплата, разницу в предоплате девочка убирала в карман, а окончательная доплата всегда оставалась правильной. Всё описывать не буду. Обзвонил клиентов, рассказал о случившейся ситуации, обратился в полицию, процесс длился чуть меньше года. Всем остальным менеджерам было дано понять, что контроль есть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема подлога была следующая - клиенту обЪявлялась завышенная цена (например вместо 14 000 руб говорили 17 000 руб). По приходу клиента в офис с ним заключался контракт и бралась предоплата, разницу в предоплате девочка убирала в карман, а окончательная доплата всегда оставалась правильной. Всё описывать не буду. Обзвонил клиентов, рассказал о случившейся ситуации, обратился в полицию, процесс длился чуть меньше года.

 

 

 

И шо, всем таки вернули разницы из кармана этой девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шо, всем таки вернули разницы из кармана этой девочки?

Долго описывать, но по нашему "гуманному" суду вышло, что "кинутыми" оказались клиенты, а не я.

 

Кому-то она вернула, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С (у меня права администратора) позволяет мне видеть любые изменения, повторюсь любые изменения в программе. Хоть буковку одну меняет или циферку, я вижу где и когда и на что поменяли. Удалить менеджер ничего не может, только администратор. Схема подлога была следующая - клиенту объявлялась завышенная цена (например, вместо 14 000 руб. говорили 17 000 руб.). По приходу клиента в офис с ним заключался контракт и бралась предоплата, разницу в предоплате девочка убирала в карман, а окончательная доплата всегда оставалась правильной. Всё описывать не буду. Обзвонил клиентов, рассказал о случившейся ситуации, обратился в полицию, процесс длился чуть меньше года. Всем остальным менеджерам было дано понять, что контроль есть.

 

Но не программа же взяла работницу за ж.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго описывать, но по нашему "гуманному" суду вышло, что "кинутыми" оказались клиенты, а не я.

 

По-моему, нормальная логика. Если вас в ларьке обсчитывает продавец - пострадавший вы, а не хозяин ларька...

Вам только репутацию попортили - можно было отдельный иск по ущербу репутации вкатать, но наш "гуманный" частному лицу много бы штрафа не присудил... Это вам не уровень ЮКОСа в евросудах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не программа же взяла работницу за ж.?

Как же не программа? Как владелец конторы, С ПОМОЩЬЮ этой программы, с доказательством её вины и взял за ...опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не программа? Как владелец конторы, С ПОМОЩЬЮ этой программы, с доказательством её вины и взял за ...опу.

 

Т.е., эта девочка разницу тоже вписывала в базу? Впрочем, чему удивляться в стране дураков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., эта девочка разницу тоже вписывала в базу? Впрочем, чему удивляться в стране дураков....

Когда была установлена база, менеджеры не знали, что удалённые ими (точнее исправленные) цены полностью не удаляются, а остаются в памяти программы и видеть эти исправления может администратор. Когда всё всплыло у меня осталось понимание, что изменения можно сделать вне программы (например, распечатать липовый договор без 1С, а "нужный" договор составить в программе. Обратился с просьбой к программисту, и он обеспечил СМС-оповещение клиента. После заключения договора ему приходит СМС-ка, где указана сумма всего договора и сумма предоплаты (рассрочки или полной оплаты), а также телефон бухгалтерии на случай несовпадения суммы договора.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну скажите, работа будет хоть какая али как? Прям плакать хочется... Из тех замеров что есть 80% думают или "будем делать, но позже". Разговаривал с приятелем, достаточно крупным производителем, говорит падение 45%, у меня по июню, по-моему, все 80%... :( Такое чувство что покупать перестали вообще все кроме туалетной бумаги и еды, сегодня позвонил товарищ, работал у меня лет 5 назад замерщиком, ушел на вольные хлеба в мебель, открыл производство, потом дилерствовал, а сейчас назад замерщиком просится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.