Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Вот у меня несколько другой вопрос. Открываю абсолютно новую фирму. Буду дилероваться. В моем городе существует штук 200 производителей. Выбор поставщиков огромен, но я решил попробовать поработать с федеральным игроком. Критерием выбора стал профиль (Veka) и цена. Немного буду проигрывать в сроках. Теперь главное, что меня интересует. Качество продукции крупной компании и обычного среднего производства будет отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Качество продукции крупной компании и обычного среднего производства будет отличаться?

Что мешает вам посетить производство и всё увидеть своими глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает вам посетить производство и всё увидеть своими глазами?

 

Расстояние в 500 км)) Поеду послезавтра на вековский семинар, заодно и посмотрю. Интересно мнение форумчан о работе с крупным производителем. Плюсы и минусы. Первый минус, с которым я столкнулся, это программа расчета, удобная для производителя и абсолютно не заточенная под дилера. Но вот главный плюс цена. Стандартное окно с доставкой я могу взять у них по той же стоимости, как конструкция из какого-нибудь Новотекса или Вектора у наших местных. Про Веку я уже и не говорю. Тут ценник раза в 1,5 больше, но и производитель всего один, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает вам посетить производство и всё увидеть своими глазами?

 

Чтобы по взгляду на производство оценивать качество, нужно поработать на аналогичном производстве некоторое время и вникнуть - что за чем и от чего!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение форумчан о работе с крупным производителем. Плюсы и минусы. Первый минус, с которым я столкнулся, это программа расчета, удобная для производителя и абсолютно не заточенная под дилера. Но вот главный плюс цена.

 

Есть и плюсы, и минусы. Крупные производители тоже разные бывают. Здесь, наверное, будет зависеть от ваших объемов. Крупных дилеров поддерживают охотнее.

 

Из плюсов:

 

1. Качество товара.

2. Рекламная поддержка.

3. Программное обеспечение.

4. Обучение вашего персонала.

5. Выступать под раскрученным брендом.

 

 

Из минусов:

 

В больших компаниях много народу и часто одни не знают, что делают другие. Поэтому какая-то мелкая проблема может решаться очень долго и т.д.

 

Попробуйте и сами поймете все минусы и плюсы. В крайнем случае уйдете к другому производителю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Расстояние в 500 км)) Поеду послезавтра на вековский семинар, заодно и посмотрю. Интересно мнение форумчан о работе с крупным производителем. Плюсы и минусы. Первый минус, с которым я столкнулся, это программа расчета, удобная для производителя и абсолютно не заточенная под дилера. Но вот главный плюс цена. Стандартное окно с доставкой я могу взять у них по той же стоимости, как конструкция из какого-нибудь Новотекса или Вектора у наших местных. Про Веку я уже и не говорю. Тут ценник раза в 1,5 больше, но и производитель всего один, правда.

Бесплатно бывает только сами знаете где...

Если не нравится программа - откажитесь, считайте на калькуляторе, или купите себе новую и заплатите специалистам, чтобы они настроили ее под Вас, и заказы передавайте через менеджера.

 

Программа - это не сервис для дилера, это - рабочий инструмент, заточенный под конкретное производство и ассортимент. Вам только ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться этим инструментом, польза от этого другая - Вы никогда не продадите того, чего не сможете у них купить, Ваши заказы будут запускаться быстрее - минимум на сутки, Вы будете знать точную стоимость, а не плюс-минус вагон наличности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно бывает только сами знаете где...

Если не нравится программа - откажитесь, считайте на калькуляторе, или купите себе новую и заплатите специалистам, чтобы они настроили ее под Вас, и заказы передавайте через менеджера.

 

Программа - это не сервис для дилера, это - рабочий инструмент, заточенный под конкретное производство и ассортимент. Вам только ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться этим инструментом, польза от этого другая - Вы никогда не продадите того, чего не сможете у них купить, Ваши заказы будут запускаться быстрее - минимум на сутки, Вы будете знать точную стоимость, а не плюс-минус вагон наличности.

"Программа - это не сервис для дилера" - и вот в наше время жесточайшей конкуренции производители, предлагающие программу, которая заточена не только для просчёта заказов по цене завода, но и имеет необходимый функционал для работы с клиентом (своё ценообразование, скидки, графики замеров и монтажей, печать документов и др.) будут иметь огромное преимущество в борьбе за дилера. Во-всяком случае есть интересные проекты, которые разрабатываются сейчас именно в этом ключе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа должна быть УНИВЕРСАЛЬНА. Она должна быть удобна и торговой сети, и дилеру, и производству и т.д. Может она и не должна иметь в себе график замеров, но должна синхронизироваться с другими программами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа должна быть УНИВЕРСАЛЬНА. Она должна быть удобна и торговой сети, и дилеру, и производству и т.д.

 

Слишком общие слова, типа "нужно жить в мире и согласии". Если бы всё было так просто, то давно она бы уже появилась. Чтобы она была УДОБНОЙ ВСЕМ, то в неё нужно вложить человеко-часов энное количество, причём каждый раз, когда мы добавляем сущность, для которой тоже должно быть УДОБСТВО и функционал (завод, дилер, торговая сеть и т.д.), то количество человеко-часов нужно не прибавлять, а возводить в квадрат, потому что все сущности между собой связаны, и количество связей растёт в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Программа - это не сервис для дилера" - и вот в наше время жесточайшей конкуренции производители, предлагающие программу, которая заточена не только для просчёта заказов по цене завода, но и имеет необходимый функционал для работы с клиентом (своё ценообразование, скидки, графики замеров и монтажей, печать документов и др.) будут иметь огромное преимущество в борьбе за дилера. Во-всяком случае есть интересные проекты, которые разрабатываются сейчас именно в этом ключе.

 

 

Ставим программы 2% из дилеров. Остальные как рисовали на огрызке картона размеры, так и продолжают. Нужно еще убить кучу времени на обучение дилера пользоваться программой. И из 2% заказывают половина. Остальные выносят мозг в течении месяца (время обновления ключа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа - это не сервис для дилера, это - рабочий инструмент, заточенный под конкретное производство и ассортимент. Вам только ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться этим инструментом, польза от этого другая - Вы никогда не продадите того, чего не сможете у них купить, Ваши заказы будут запускаться быстрее- минимум на сутки, Вы будете знать точную стоимость а не плюс-минус вагон наличности

 

Тут несколько иная ситуация. Ладно у меня один офис, и я смогу вручную в экселе поправить скидку клиенту, добавить нужные мне позиции и так далее. Есть крупные дилеры, которых я хорошо знаю. Так вот им явно такое программное обеспечение не подойдет. В данный момент у него основной офис в одном городе и куча раскинутых точек по области. Все синхронизировано через программу. Пусть она не такая навороченная, но считает правильно и дает возможность везти полный учет всех действий, связанных с работой и клиентами. Им такую программу установил производитель. Взять гипотетически двух крупных федеральных производителей с приблизительно одной ценой, одним качеством и профилем. С кем проще работать? С теми, кто дает возможность удобной работы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим программы 2% из дилеров. Остальные как рисовали на огрызке картона размеры, так и продолжают. Нужно еще убить кучу времени на обучение дилера пользоваться программой. И из 2% заказывают половина. Остальные выносят мозг в течении месяца (время обновления ключа).

 

Если программа УДОБНАЯ для дилера, то вопрос её использования — это только вопрос времени (стимуляция в виде 2% скидки в помощь). Я пытался дать дилерам прогу и многие хотели пользоваться - НО! Программа оказалась недоработана и неудобна, а дилеры очень даже ЗА! В планах на следующий год дать им то, что нужно с учётом опыта и пожеланий дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. имеет необходимый функционал для работы с клиентом (своё ценообразование, скидки, графики замеров и монтажей, печать документов и др.) будут иметь огромное преимущество в борьбе за дилера. Во-всяком случае есть интересные проекты, которые разрабатываются сейчас именно в этом ключе.

Это все стоит денег, которые будут брать с дилера же, продавая изделия по цене выше.

Все определяет рынок - если есть спрос на такой сервис и за него готовы платить, то он будет.

 

Пока же слышу "обеспечьте нас сервисом бесплатно".

 

И еще - у нас такое программное обеспечение под себя есть - оно заточено именно под нашу организацию бизнеса.

Чтобы использовать это программное обеспечение дилеру - ему придется принять полностью наши условия работы, что практически никогда не удобно.

 

Там выше писали про универсальные программы - такие есть, есть даже бесплатно, но их настройка под каждого конкретного дилера - стоит денег. И тут мы опять упираемся в "сделайте нам все бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомым на дачу надо окна без монтажа.

Профиль 3 кам. любой

Пакет 4-16-4i

Фурнитура - любая

Размеры примерные.

142х116, 8 шт. Поворотно-откидные.

140х110, 1 шт. Форточка.

130х130, 3 шт. В одном форточка, остальные 2 глухие.

110х140, 3 шт. В одном форточка, остальные 2 глухие.

140х120, 1 шт. Поворотно-откидное.

Сетки везде

Без монтажа.

Доставка 45 км от МКАДа, Север.

Замер нужен, возможно закажут с монтажом и отделкой, хотят бюджетно уложиться

в лс.

 

Модераторы, просьба не удалять, сюда, знаю, все ходят, да и в принципе по теме.

Изменено пользователем Свой
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у нескольких крупных заводов в дилерах.

Если программу предоставляют - то только такую, где можешь посчитать только сумму закупки изделия. Сохранить в файлик и вручную с калькулятором набросить клиенту. Чаще всего общение через менеджера и у некоторых расчет ждешь более суток.

Возникали другие "косяки" при работе с большими заводами - комплектация не полная - то м/с забудут, то отлив не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у нескольких крупных заводов в дилерах.

Если программу предоставляют - то только такую, где можешь посчитать только сумму закупки изделия. Сохранить в файлик и вручную с калькулятором набросить клиенту. Чаще всего общение через менеджера и у некоторых расчет ждешь более суток.

Возникали другие "косяки" при работе с большими заводами - комплектация не полная - то м/с забудут, то отлив не тот.

Сплошь именно так... молодцы те, кто может решить эту проблему. У нас больше предпочитают от решения проблем бегать... человеческий (точнее недочеловеческий - к работе надо относится по-человечески, а не на "отвали") фактор.

 

У нас в отделе уже шутят про волшебную кнопку "сделать все хорошо" - это когда для решения проблемы недоотгрузки начинают ломать техотдел, прописывать "волшебные отчеты" в ПРОГРАММЕ!

 

Вместо того, чтобы вставить кому надо по первое число так, чтобы запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, конкретно с вашего завода, пока еще не было ни одного случая, чтобы что-то забыли положить. И менеджеры быстро считают. Очень приятно работать с вашей организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили все одной программой и все довольны. Установка программы и обучение бесплатно. Дилер может и считать окна покупателю, а также отправлять заказы нам на производство. Смотреть разную статистику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы по взгляду на производство оценивать качество, нужно поработать на аналогичном производстве некоторое время и вникнуть - что за чем и от чего!!

Резонно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и в любом случае опыта набираться всё равно когда-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если программу предоставляют - то только такую, где можешь посчитать только сумму закупки изделия. Сохранить в файлик и вручную с калькулятором набросить клиенту. Чаще всего общение через менеджера и у некоторых расчет ждешь более суток.

Не ужели на сегодняшний день программа для расчёта окон - это проблема? Как вообще можно ждать расчёт сутки? А если по приходу клиента возникнет необходимость внести изменения в конструкции?

Мы решили все одной программой и все довольны. Установка программы и обучение бесплатно. Дилер может и считать окна покупателю, а также отправлять заказы нам на производство. Смотреть разную статистику и т.д.

Именно так и должно быть, остальное под себя должным образом обязан делать нанятый сотрудник. У нас, например, 1С следит за рассрочкой, печатает приходники, платёжки, рассылает СМС уведомление клиентам о сумме заключённого контракта и оповещения о необходимости осуществлять очередной платёж. Не говорю уже о графиках, статистике, контролю бухгалтера за менеджерами и многое, многое другое. Всё это колоссально облегчает работу на всех уровнях. Какая может быть работа без программы? Так мышиная возня... (имхо), мучить себя и завод производитель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, 2014 год был первым на моей памяти, когда "сезонность" не работала абсолютно.

Сентябрь был тухлым, а в декабре люди бежали избавляться от рубля, покупая телевизоры, айфоны, шкафы, окна...

Не исключаю такого же и в 2015-м году.

По-моему, сейчас "сезонность" исчезла как таковая и всем рулит очень интересная и ТОЧНАЯ наука под названием "геополитика".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По-моему, сейчас "сезонность" исчезла как таковая и всем рулит очень интересная и ТОЧНАЯ наука под названием "геополитика".

 

Вообще-то экономика, но в случае с Россией она зависит от геополитики (санкции сказываются, экономика вся на нефте-газе построена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

По-моему, сейчас "сезонность" исчезла как таковая и всем рулит очень интересная и ТОЧНАЯ наука под названием "геополитика".))

 

"Ты не умничай, ты пальцем покажи!" (с)

 

Когда по окнам будет пик продаж?!

Надо же материалами закупиться, чтоб без работы не сидеть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17-м году :D (шутка... а может и не шутка)

 

 

Вообще-то экономика, но в случае с Россией она зависит от геополитики (санкции сказываются, экономика вся на нефте-газе построена).

Я слышал мнение, что для перезапуска российской экономики требуется еще продление санкций минимум на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.