Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Все вполне определенно - та даже гадать не надо. После осеннего "несезона" полный падёж продаж до елешебуршения ... Новострои будут закладываться скорее всего следующим летом - так что 15й год будет пропуском в дневниках.

Не думаю, что сезона не будет, сезон БУДЕТ! Окна - это тот товар, который чаще ставят потому, что ну уже никак без них: старые развалились, новая квартира и т.д. Это наглядно показывает то, что их ставят уже, когда совсем припёрло - осень, октябрь, холодать начало, а отопление ещё не включили. И ведь никто ж не говорит, что денег не было, а в октябре вдруг появились.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это Вы говорите про Яндекс Директ, а я про продвижение сайта в СЕО, то есть позиции в Яндексе. Приличная фирма по продвижению берет в среднем ту сумму, которую я обозначил и гарантирует выход в десятку примерно через полгода, а то и больше... А прогнозы Директа это все ерунда, сумму умножайте минимум на два, а то и три раза, там много тонкостей...

Опять же в СЕО. Если я продвигаю "Окна в Марьино". Укладываюсь в 10 руб./месяц и я первый после директа. А если продвигать "Пластиковые Окна" мне и 250 руб. не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сезона не будет, сезон БУДЕТ! Окна - это тот товар, который чаще ставят потому, что ну уже никак без них: старые развалились, новая квартира и т.д. Это наглядно показывает то, что их ставят уже, когда совсем припёрло - осень, октябрь, холодать начало, а отопление ещё не включили. И ведь никто ж не говорит, что денег не было, а в октябре вдруг появились.

 

Совершенно верно. Где-то выше в теме говорили, что окна не будут заказывать, а я утверждал, что окна — это товар "первой необходимости", также, как и еда и одежда, потому что они, в представлении человека, обеспечивают удовлетворение БАЗОВОЙ потребности человека в тепле и комфорте (не углубляясь в дебри микроклимата).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сезона не будет, сезон БУДЕТ! Окна - это тот товар, который чаще ставят потому, что ну уже никак без них: старые развалились, новая квартира и т.д. Это наглядно показывает то, что их ставят уже, когда совсем припёрло - осень, октябрь, холодать начало, а отопление ещё не включили. И ведь никто ж не говорит, что денег не было, а в октябре вдруг появились.

Имею желание НЕ согласиться с Вами...

Пожуём - увидим... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю уже будет сезон или нет, но у меня ОН закончился, хотя март был даже лучше, чем в 12 году. Очень хотел бы чтоб сейчас был январь какого-нибудь года, пусть даже кризисного, на этой неделе 3 замера, вчера и сегодня тихо вообще, у меня за всю практику работы такого не было, даже на январские праздники было лучше.... Заметил то, что происходит сейчас Леха предрекал в феврале-марте в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спасибо на добром слове! Будем надеяться... Вашим прогнозам теперь доверяю полностью :) (без шуток). Что касается директа тоже согласен, понимаю, что прекращать нельзя вот и буксую кое-как, уходя в минус, но в тоже время понимаю, что интерес у людей есть. Кое как звонят, посещают сайт, переписываются в онлайне, оставляют заявки. Думаю, что какой-то прорыв быть должен.... В 2014-м у меня был похожий август, лучше конечно, чем сейчас, но очень похоже, а в сентябре сделал норму всего лета за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. В ЦФО самое дно цены для дилера? На окно 1400/1400 профиль 58-60, клон, фурнитура низшего уровня, пакет простой 32 мм, поворотно-откидное. Сколько?

Нашёл 4300 руб. в одном месте, а так 4600-4900 почти везде такое дно.

Причём Vshalo с Зигенией идёт в одну цену с ноунеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. В ЦФО самое дно цены для дилера? На окно 1400/1400 профиль 58-60, клон, фурнитура низшего уровня, пакет простой 32 мм, поворотно-откидное. Сколько?

Нашёл 4300 руб. в одном месте, а так 4600-4900 почти везде такое дно.

Причём Vshalo с Зигенией идёт в одну цену с ноунеймом.

 

Работа ради работы, нет это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько маржа в данном случае? Когда 4300? Небось рублей 200, не более.

Зато все при работе, вагонами профиль перелопачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато все при работе, вагонами профиль перелопачивают.

Когда количество изделий, запущенных в день измеряется в 1000 - это уже 200 000 в день или 6 миллионов маржи в месяц...

 

Оборотка в 60 лямов - это не редкость... у нас в прошлом году было в разы больше.

 

Что вы скажете о марже, чья величина позволяет покупать новый автоматический цех на 25 000 кв.м каждый месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что меньше 5 % чистой прибыли для производственного предприятия это нерентабельное производство.

А для услуг минимум процентов 15.

Пускай даже это будут миллионы и автоматическая линия в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что меньше 5 % чистой прибыли для производственного предприятия это нерентабельное производство.

А для услуг минимум процентов 15.

Пускай даже это будут миллионы и автоматическая линия в месяц.

 

5%??? С цифрами уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что меньше 5 % чистой прибыли для производственного предприятия это нерентабельное производство.

А для услуг минимум процентов 15.

Пускай даже это будут миллионы и автоматическая линия в месяц.

Чем крупнее бизнес, тем стабильнее и меньше удельные издержки. Так что 200 рублей с окна - это всегда 200 рублей в плюс. А то как многие считают прибыль, не учитывая побочные затраты, так их 1500 рублей с окна получаются в минус 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно считаю?

Вы же должны понимать, что истинных цифр я раскрывать не буду. Важно понимать порядок.

А нас интересует абсолютная цифра "в корзине", а не какие-то проценты... Мы даже маржу посчитать не можем: для этого нужно остановить прием заказов и переработать уже принятые и сдать заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про маржу, за минусом: прямых расходов на материал и: электричество, з/п всех и вся, рекламу, непредвиденные, логистику, обрезь и ее сдачу приемщикам, бой пакетов, отпускные расходы.

Если все это учесть в расчетах, то, я думаю, 200 руб. с 1 окна это очень хорошая прибыль. Из которой предприятие развивается, и хозяин его ездит и шикует по заграницам и покупает нормальные машины. Правда блоков в день должно быть от 300 стабильно и 11 января и 12 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно считать СВОЮ маржу, от чужой ни тепло, ни холодно, только спать хуже будете. Для чего знать ЧУЖУЮ маржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про истинность цифр.

Я сейчас держу в руках прайсы, по которым покупается все сырьё моим поставщиком, и получается, что только в материалы вложено 4300 руб., а отпускная цена 6000 руб. Но по факту, чистая маржа около 200 руб. И двинуться вниз на 400 руб. они уже не смогут. Они итак на дне.

В итоге если приходит к нашим местным федеральный игрок, готовый привезти в Архангельск блоки за 5000, то местные останутся только со срочными заказами, ибо логистика съест 7-8 дней.

 

Я, к сожалению, не знаю примеров, когда с региона провинциального вытеснялись местные игроки куда более крупным московским игроком с качественным сервисом и логистикой.

 

Чужая маржа мне нужна сегодня для понимания того, что будет если федералы придут на рынок, в котором я работаю. Смогут ли местные упасть ниже дна или все-таки закупят турецкий профиль и турецкую фурнитуру и так же предложат среднего качества продукт, как и вошедший федеральный игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы аналогично живём в малом городке, где предлагают ужасно низкие цены конкуренты, но многие идут именно к нам, т.к. знают нас и наше отношение к клиенту. Далеко не всё сводится к цене, но соглашусь, цена это одно из первых в голове клиента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представить, что уровень обслуживания и сервиса не ниже всех местных игроков. И цена ниже в том числе. Наверное, дальше тупик.

Если у вас есть в памяти примеры по городам, где было поглощение, то рад поизучать. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 5 лет у нас "пришло" и "ушло" с десяток оконных контор. Есть и именитые компании. И все живут. Кто-то лучше, кто-то хуже. Просто напросто сделайте в монтаже, в самих окнах то, что не предлагают другие. Дайте клиенту выгодные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.