Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Знакомые дилеры рассказывают, что сейчас сталкиваются со звонками заказчиков, которые заключают договора на окна очень странным образом. Звонок в дверь квартиры: "Мы сейчас проводим акцию по установке окон и т.д.", есть случаи, когда подходят прямо на улице и предлагают окна. Причем видимо работают психологи и даже люди, обладающие навыками гипноза. Так как люди отдают по 100 тысяч (одна вообще 120 отдала), за три обычных окна в панельке. Забирают всю сумму или оставляют тысяч 10. Потом начинаются звонки от таких заказчиков по всем телефонам, которые они могут найти в почтовых ящиках. Либо с вопросом "Где мои окна?" или хотят отказаться...

 

Спросили одного такого заказчика: "Как же вы такую сумму отдали?". На что был ответ "Они сказали надо все оплатить, я и отдала"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что удивительного, всевозможные колдуны в 13 поколении, экстрасенсы, ведуньи и пр. действуют подобным же образом.

Главное жертву нужную найти. Обычно это потерянные, одинокие люди в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые дилеры рассказывают, что сейчас сталкиваются со звонками заказчиков, которые заключают договора на окна очень странным образом. Звонок в дверь квартиры: "Мы сейчас проводим акцию по установке окон и т.д.", есть случаи, когда подходят прямо на улице и предлагают окна. Причем видимо работают психологи и даже люди, обладающие навыками гипноза. Так как люди отдают по 100 тысяч (одна вообще 120 отдала), за три обычных окна в панельке. Забирают всю сумму или оставляют тысяч 10. Потом начинаются звонки от таких заказчиков по всем телефонам, которые они могут найти в почтовых ящиках. Либо с вопросом "Где мои окна?" или хотят отказаться...

 

Спросили одного такого заказчика: "Как же вы такую сумму отдали?". На что был ответ "Они сказали надо все оплатить, я и отдала"...

Ну касаемо того, что ходят по квартирам, это уже более года практикует одна не без известная фирма среднего звена, я об этом писал ранее... Это типа новый метод активных продаж. :) Цена у них выше среднерыночной и кстати по ящикам листовки ОНИ не кидают, только инет.

"120 руб. за три окна" легко при мне отдавали люди (получали ключи от квартиры брату), три человека заключали договора от 90 до 180 тысяч на остекления квартир в П44Т, такое сплошь и рядом в новых районах Новой Москвы, где прямо в ТСЖ сидит предворная конторка с неизвестным названием и из-за того, что сидит "там" внушает доверие обладателям новых квартир, 70% которых из регионов. В Москве ориентируются мало и просто боятся, что их "кинут", а тут вроде ТСЖ ну и тому подобное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один наш дилер с Украины, так работает. Он называет это прямыми активными продажами. Долго обучался этому в какой-то солидной конторе. Теперь работает на себя.

Стоит у метро и вылавливает. Ни офиса, ни фирмы, ничего. И как ни странно, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Не ожидал я такого! Сидим! Глухо как в танке, 2-3 просчета в день, вчера один замер, сегодня один по рекомендации, реклама стабильно в день 10 руб. "хавает" . С теплотой вспоминаю январь ЛЮБОГО года.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один наш дилер с Украины, так работает. Он называет это прямыми активными продажами. Долго обучался этому в какой-то солидной конторе. Теперь работает на себя.

Стоит у метро и вылавливает. Ни офиса, ни фирмы, ничего. И как ни странно, успешно.

 

 

Волка ноги кормят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы после таких "волков" в апреле окно бабуле ставили. Доставили ей окно в декабре, а монтировать никто не приехал. Сначала завтраками кормили, далее не абонент. Она внесла предоплату 100%. 25 000 за двустворчатое без откосов с монтажом. Ну и пришлось ей еще за монтаж нам платить. Не знаю даже, как люди отдают деньги товарищам, просто постучавшим в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи не скажу, что здорово, но и жаловаться грех. Работа есть и нормально-таки есть. Очень слабо продажи натяжных потолков и стальных дверей. В первые после январских сокращений взял монтажную бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну Вы в рекламу хорошо вложились по весне, засветились прилично в регионе из-за телевизора. Ну, а сейчас те, кто собирался по ходу собрались к "известным". :) Дай Бог, чтоб так и продолжалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну Вы в рекламу хорошо вложились по весне, засветились прилично в регионе из-за телевизора. Ну, а сейчас те, кто собирался по ходу собрались к "известным". :) Дай Бог, чтоб так и продолжалось...

Думаю, что просто конкуренция в регионах слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя на неделю не приходится, надо больший промежуток брать. У нас на этой неделе попёрло, на двух предыдущих была тишина. У отписавшихся выше наоборот.

Что-то затрясло фирмы с кучей офисов на аренде, походу скоро будут закрывать большую часть офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах конкуренции вообще нет, если тут почитать, то Архангельск отстаёт лет на 5 точно.

И если кто-то из крупненьких федералов вложится сейчас в мою область, например, успех неминуем.

Мои знакомые в Архангельске никто не ушёл с рынка.

Ушли только те, кто производил не эффективно и привык работать по старинке, короче, ушли парочка середнячков-переработчиков.

Самый крупный местный, прирос, естественным образом, ничего особо нового не делая.

 

 

А в регионах со слабой дорожной сетью конкуренция ещё слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах конкуренции вообще нет, если тут почитать, то Архангельск отстаёт лет на 5 точно.

И если кто-то из крупненьких федералов вложится сейчас в мою область, например, успех неминуем.

Мои знакомые в Архангельске никто не ушёл с рынка.

Ушли только те, кто производил не эффективно и привык работать по старинке, короче, ушли парочка середнячков-переработчиков.

Самый крупный местный, прирос, естественным образом, ничего особо нового не делая.

 

 

А в регионах со слабой дорожной сетью конкуренция ещё слабее.

 

Что говорить про регионы, в Моск. области многие дилеры моего товарища (производителя) вытягивали из небольших городов объем в два раза превышающий мой при достаточно дорогостоящей рекламе. Что говорить, допустим, в тех же Мытищах, по ключевым словам, с ограничением поиска именно в этом городе можно "продвинутся" в Яндексе в 10-ку за 6 тыс. руб. в месяц, в Москве за 60-80 руб., и то под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорить про регионы, в Моск. области многие дилеры моего товарища (производителя) вытягивали из небольших городов объем в два раза превышающий мой при достаточно дорогостоящей рекламе. Что говорить, допустим, в тех же Мытищах, по ключевым словам, с ограничением поиска именно в этом городе можно "продвинутся" в Яндексе в 10-ку за 6 тыс. руб. в месяц, в Москве за 60-80 руб., и то под вопросом...

Отсюда вывод - более платёжеспособные регионы уже "застеклились", менее платёжеспособные нет. Три года назад у нас натяжные потолки были редкость :) , сейчас только ленивый не занимается.

 

...допустим в тех же Мытищах, по ключевым словам, с ограничением поиска именно в этом городе можно "продвинутся" в Яндексе в 10-ку за 6 тыс. руб. в месяц, в Москве за 60-80 руб., и то под вопросом...

Всё верно, у меня на директ уходит 30 000 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что просто конкуренция в регионах слабее.

Регион региону рознь.

У нас в Бурятии кризис сказался сразу - у частных клиентов денег стало меньше, в кредиты при нынешних процентных ставках частники лезть особо не хотят, новых строек практически нет, да и строители расплачиваются не деньгами, а квартирами. Так что оконный рынок просел сразу и сильно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какой запрос.

Попробуйте по запросу "пластиковые окна". Он самый частый.

Это Вы говорите про Яндекс Директ, а я про продвижение сайта в СЕО, то есть позиции в Яндексе. Приличная фирма по продвижению берет в среднем ту сумму, которую я обозначил и гарантирует выход в десятку примерно через полгода, а то и больше... А прогнозы Директа это все ерунда, сумму умножайте минимум на два, а то и три раза, там много тонкостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую, что в течении этого года никто вкладываться в расширение бизнеса не будет - не забылись примеры, когда слишком активные захватчики рынка, демпингаторы и просто строители федеральных сетей ... банкротились, не рассчитав сил и ресурсов. Всегда же хочется побыстрее...

А большинство наоборот в кризис сконцентрирует силы на сохранении того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую, что в течении этого года никто вкладываться в расширение бизнеса не будет -....

В планах к осени отстроить гараж под свой мини автопарк :), открыть базу по продаже металла (профтрубы, уголок, профлист, металлочерепица и т.д.) и открыть ещё один офис в Ярославле.

а большинство наоборот в кризис сконцентрирует силы на сохранении того, что есть.

Кто пережил зиму, имхо, переживёт и этот сезон, а вот в предстоящую зиму ждёт неопределённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вполне определенно - та даже гадать не надо. После осеннего "несезона" полный падёж продаж до елешебуршения ... Новострои будут закладываться скорее всего следующим летом - так что 15й год будет пропуском в дневниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с Москвы, как думаете "Экоокна" сегодня - это серьёзный игрок или увядший?

Лично год работал с ними под их франшизой. Более скотского отношения к дилерам не видел. Это моё сугубо личное впечатление от работы с ними. Сама продукция КАЧЕСТВЕННАЯ.

 

Компания очень крупная, с возможностями изготовить практически любые изделия из ПВХ и алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотское отношение наверно не от головного офиса зависит, а от связующего человека. В Вологде мне комфортно с ними. Только 700 км между мною и Вологдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.