Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Умные люди закрыли свои производства и берут окна у своих конкурентов зарабатывая на монтаже и не имея тез затрат...

а потом когда те загнутся- вытащат свои станки из контейнеров и будут собирать сливки...

я тоже поддерживаю! пусть закрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я тоже поддерживаю! пусть закрывают!

я лично знаю парочку таких. И они в отличие от меня могут позволить себе Камю на ужин и ресторан в обед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще в январе прогнозировал +40%...посмотрим, что будет реально...

 

По каким-то направлениям будет и больше. Надо осенью вспомнить про темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем с 1999 года, так плохо, как в этом году еще не было! У людей денег нет, конкурентов много стало, которые отдают окна по дилерской цене, а берут деньги только за установку!

 

Кстати - у людей нет, а у банков и компаний куча. Судя по некоторой официальной статистике. Значит полгода-год и у населения будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично знаю парочку таких. И они в отличие от меня могут позволить себе Камю на ужин и ресторан в обед..

Разве в этом сила, брат (с) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так у Вас кризис на год раньше начался...вот и заканчивается потихоньку...а нам в России еще до следующего года ждать...

Не знаю как кризис, но эта зима, за те шесть лет, что я здесь работаю, мертвее некуда. Никогда еще столько не отдыхал. И если бы не горе производители, после которых ремонтировал окна-двери-ля-ля-ля, в частном порядке, я бы с голоду помёр бы.

А вот только что ездил за 100 км, и даже клиента на себе привез, заказ не большой - 450 тыс, но все-таки он сразу заплатил. Приятно, туды яво в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - у людей нет, а у банков и компаний куча. Судя по некоторой официальной статистике. Значит полгода-год и у населения будут.

...у банков валом!!!...у компаний-где как...

...а вот народу никто денег давать не собирается, здесь Вы погорячились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поддерживаю! пусть закрывают!

B) была у нас одна немаленькая контора, но сделали с точностью до наоборот. Хотели наверное кризис пережить, распустили монтажный участок, решили работать на дилера. Почили в бозе. Был рад по двум причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) была у нас одна немаленькая контора, но сделали с точностью до наоборот. Хотели наверное кризис пережить, распустили монтажный участок, решили работать на дилера. Почили в бозе. Был рад по двум причинам.

крайности наказуемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот народу никто денег давать не собирается, здесь Вы погорячились...

 

А их никогда никто и не раздавал. Заработают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи)

 

У меня вот один клиент с прошлого года ждет пока снег сойдет и солнце выглянет, говорит пока тоскливо на улице.......... к дому не тянет, все в квартирах ждут погоду хорошую. Вот и приходится ждать, пока вся грязь высохнет.

Мы вот в основном специализируемся на зимних садах, у нас заказчики которые год назад обратились, только сейчас просыпаются, а окна алюминиевые пока не все могут потянуть (с ПВХ не хотим связываться, работать стараемся с Vip клиентами))). Просто есть еще пару направлений в бизнесе, которые не дают быть голодными.

 

 

Здесь есть предприниматели, которые держат не только оконный (светопрозрачный) бизнес? Или все полностью выкладываются в одно направления?

Меня вот спасают дополнительные направления не только деньгами, но и возможностью выбирать клиента.

Если я вижу что клиент жадный и на нем не заработаешь, то отпущу его и потрачу свое время в другом направлении, заработав там.

 

 

Прочитав всю ветку и сопоставил со своими переговорами и просчетами по проектам, понял одно, что клиенты реально ведутся на низкие цены и требуют больших скидок, но совесть у меня не позволяет понижать и экономить на конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для St.E

у многих несколько направлений. вопрос только в количестве бабла которое требуется на нормальное поддержание бизнесов.

логично совмещать окна, шторы, двери - инструмент и рабочие те же .. то есть вот так вот

 

насчет "ждем когда грязь подсохнет" - это только здесь. В сибири окна начинают заказывать как только морозы слегка отпустят.. потому как лето короткое и тратить теплые деньки вместо отпуска в ремонт...

 

насчет "клиенты реально ведутся на низкие цены и требуют больших скидок, но совесть у меня не позволяет понижать и экономить на конструкции." большое заблуждение.

Будете давать низкие цены - будете воеватьь с клиентами за каждую копейку... они будут давиться но требовать с Вас так как будто платят миллионы..

 

на каком рынке работать - принимать решение только вам... но достаточно обеспеченные люди дешевые окна не заказывают...

 

Я так понял что Вы - новичок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будете давать низкие цены - будете воеватьь с клиентами за каждую копейку... они будут давиться но требовать с Вас так как будто платят миллионы.."

 

Так вот и не теряю время с такими.

 

Ну как сказать новичок...., в продажах НОВИЧОК,а так приходилось и проектировать и пилить, и своими руками зимние сады собирать. Некий опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будете давать низкие цены - будете воеватьь с клиентами за каждую копейку... они будут давиться но требовать с Вас так как будто платят миллионы.."

 

Так вот и не теряю время с такими.

 

Ну как сказать новичок...., в продажах НОВИЧОК,а так приходилось и проектировать и пилить, и своими руками зимние сады собирать. Некий опыт есть.

у меня друг - специалист в производстве с 10 летним стажем.. может винт из профиля сварить а сейчас приходится самому искать заказчиков....

как говорил Жванецкий - "Это две большие разницы". Ничо... дорогу осилит идущий.. Плох не тот кто ошибается а тот кто ничего не делает и Форум Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клиенты звонят и интересуются по ценам.Говорят будут позже заказывать.Мы уже думаем,что пост на них влияет,так как в основном работаем в сельской местности.Так что ждём подъёма после Пасхи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клиенты звонят и интересуются по ценам.Говорят будут позже заказывать.Мы уже думаем,что пост на них влияет,так как в основном работаем в сельской местности.Так что ждём подъёма после Пасхи! :D

Мы в основном работаем в Москве,но тоже так думаем :rolleyes: . Хотя с этой недели чувствуется некий прирост заказов в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клиенты звонят и интересуются по ценам.Говорят будут позже заказывать.Мы уже думаем,что пост на них влияет,так как в основном работаем в сельской местности.Так что ждём подъёма после Пасхи! :D

После Пасхи неделя суеты подготовки к дачному сезону, то-же не до окон будет - вот увезут на дачу рассаду с окон, тогда их и менять можно. :rolleyes:

 

Кстати -

 

1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.

 

9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

 

Рабочая неделя между майскими праздниками продолжается 4 дня – с 3 по 6 мая включительно.

 

 

на tybet.ru немного не так

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдыхаем 3 дня - 30 апреля, 1, 2 мая.

 

выходной -три дня (7, 8 и 9 мая).

 

Рабочая неделя между майскими праздниками продолжается 4 дня – с 3 по 6 мая включительно.

Спасибо, Палыч!

Вот я и думаю: а не объявить ли мне с 30 апреля по 9 мая весенние каникулы по фирме? Все равно по опыту прежних лет ничего серьезного в этот период не наблюдается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Палыч!

Вот я и думаю: а не объявить ли мне с 30 апреля по 9 мая весенние каникулы по фирме? Все равно по опыту прежних лет ничего серьезного в этот период не наблюдается :rolleyes:

Чётааа каникул в этом году многовато, мож затишье перед бурей заказов, а? Хорошо бы.

Пы.сы. Цыплят по осени посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько увеличится объём продаж после улучшения погоды в Москве?

Пока что, схема: "распределение бюджетных денег → откаты → строительство коттеджей чиновникам и их родственникам → заказы на остекление", похоже, дала сбой. Оставшиеся деньги (пока не отобрали) срочно рванули за рубеж. Кризис неплатежей. Мы уже это проходили, когда Ельцин пытался ограничить вывоз из России капиталов.

Мне даже занятие с переработчиками оплатить не могут. Про неоплаченную экспертизу я уже говорил.

Сегодня нанялся на работу мастером, только заказов нет.

У жены маленький полиграфический бизнес (дешёвые визитки и ризограф-малотиражка) - нет заказов и денег на уплату аренды.

У наёмных специалистов задерживают зарплаты. Инвесторы не могут проинвестировать плановые проекты, о новых - и слышать не хотят. Банки повышают проценты за пользование кредитом. Дума обсуждает закон о банкротстве физлиц...

Похоже на забастовку системы коррупции под аккомпанемент победных реляций власти об окончании кризиса.

Посмотрим, чем эта война кончится и когда. На картошку и окорочка пока хватает, на квартплату - уже нет... Платное лечение пришлось отложить на неопределённый срок...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Палыч!

Вот я и думаю: а не объявить ли мне с 30 апреля по 9 мая весенние каникулы по фирме?

У нас каникулы с 28-го :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картошку и окорочка пока хватает, на квартплату - уже нет...

- Пора переквалифицироваться в управдомы...

И.Ильф Е.Петров. "Золотой теленок"

(Шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пора переквалифицироваться в управдомы...
Предлагали.

Сначала долго учиться, потом долго пробиваться к захвату здания через суды, потом долго оправдываться за высокие квартплаты и собирать неплатежи, потом ...

Мне год до пенсии остался, куда мне в управдомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.