Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

 

21% при сегодняшней тенденции это ХОРОШО, только вот аренду с з/п манагера я бы отнял, да и монтажников с манагером чуть "придушил" до 750-ти, 350-ти и 3% соответственно и получилось бы твои 20-ть "чистыми".

Сергей, ну нельзя же так!

Пена уже не 185, а 225, герметик не 60, а 90. Хороший монтажник - это залог сарафанного радио. Он ставит на 11 по десятибалльной системе, а я его душить буду, при том, что у него расходник в цене растёт?? Сергей, ау!!!!!!!!!

Я менеджера "вместе с точкой купил". Ей платили 4%. Ты хочешь сказать, чтобы я ей снизил процент до трёх??? Вот ты работаешь, владелец меняется, новый приходит, говорит - "Всё супер, Вы остаётесь, мы на вас очень рассчитываем! Правда, Вам раньше платили 90 000, а я буду платить 70 000. Но всё чинно, благородно, трудоустройство по ТК!". И кто он для тебя будет? Правильно - ЧМО.

У кого я стенд купил - экономил 50 руб. на квадрате, из-за этого узбеков нанял. Ко мне сейчас с его рекламациями идут. Слава Богу, вывеску 1 октября поменял...

Серёжа! Заплати супер-монтажнику на 50 руб. больше за квадрат, выиграешь сто тысяч. Не пустые слова, могу в личку хоть табличку по финансам с начала года скинуть.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А знаете в чем отличие дорогих окон от дешевых, в вашем предложении? В том, что при поступлении РЕАЛЬНОЙ претензии, большая контора ЗАПЛАТИТ большую неустойку. А мы с вами (малыши) скажем досвидос и купим новое юр. лицо. И похоже люди это чувствуют и платят 28 за двухстворку... По теме: в сентябре -5% к августу, что на моей практике - впервые (падение в сентябре по отношению к августу - начиная отсчет с 2007-го)!

 

ЗЫ. В 2007-м - 100 метров в месяц и радовался жизни, сейчас - 2500 и плачу, вытирая горькие слезы разочарования.

ЗЫ 2 раза. Сам я контору не менял конечно :) , но чувствую, что придется... Клиент все жестче и жестче в плане срубить окна на халяву и еще бабла на отпуск теще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну нельзя же так!

Пена уже не 185, а 225, герметик не 60, а 90. Хороший монтажник - это залог сарафанного радио. Он ставит на 11 по десятибалльной системе, а я его душить буду, при том, что у него расходник в цене растёт?? Сергей, ау!!!!!!!!!

Я менеджера "вместе с точкой купил". Ей платили 4%. Ты хочешь сказать, чтобы я ей снизил процент до трёх??? Вот ты работаешь, владелец меняется, новый приходит, говорит - "Всё супер, Вы остаётесь, мы на вас очень рассчитываем! Правда, Вам раньше платили 90 000, а я буду платить 70 000. Но всё чинно, благородно, трудоустройство по ТК!". И кто он для тебя будет? Правильно - ЧМО.

У кого я стенд купил - экономил 50 руб. на квадрате, из-за этого узбеков нанял. Ко мне сейчас с его рекламациями идут. Слава Богу, вывеску 1 октября поменял...

Серёжа! Заплати супер-монтажнику на 50 руб. больше за квадрат, выиграешь сто тысяч. Не пустые слова, могу в личку хоть табличку по финансам с начала года скинуть.

Жень, ты понимаешь в чем дело.... Ты как работодатель полгода и правда ТВОЯ, все ты правильно пишешь! Но только вот для меня НЕТ хороших монтажников, хороших менеджеров, хороших замерщиков, потому как работаю давно... И не кому ты хорош не будешь!!!

Через меня прошли сотни бригад, кого-то брал на работу сам, кого-то начальники монтажа, и скажу тебе так.... ХОРОШИЙ монтажник рано или поздно перерастает себя и уходит на вольные хлеба, как и я в свое время, как и собственник завода, у которого сейчас беру окна и алюминий, но только вот все уходят по-разному и от оплаты труда мало что зависит...... У меня в 13-м году в сезон была нехватка бригад, написал красочное объявление на соответствующем сайте, где указал все требования, пожелания по машине, инструментам и т.д., расценки поставил 1000 р. за м2!!!!! Первым по объяве ко мне пришел плохо говорящий по-русски товарищ, который не смог внятно объяснить, куда на балконе козырек крепится, оказался без инструмента и попросил 3 тысячи взаймы на расходник :megalol: , это не анекдот, это реальная ситуация...

У меня последние 2 года было 12-ть бригад, в 2015-м оставил 6-ть, из них одна с 2005 года со мной, на пару лет уходили на вольные хлеба, в 2014-м вернулись назад, вторая с 2007 года аналогично, только уходили один в охрану, второй водилой. Вернулись оба :) , остальные 4-и работают от 3-х до 6-ти лет. Плачу я не по квадратам, а процент от заказа, а это 12-17%, при этом продаю не по ценам крупных контор, в среднем за двустворку в панельке "под ключ" со своим расходником ОНИ получают 2500 р. Для понимания цен, у тебя это 3700 р. При этом ребята ВСЕ универсалы, варят, кладут пеноблоки и плитку со стяжкой, выносы, крыши и всякого рода не стандарты (у меня 70% балконов) ....

Почему я говорю тебе "придушить"....

1. Работы у всех мало и никуда они не денутся.

2. Платишь ты по ценам монтажных контор типа "Ан...ф" и т.п. (сравни прайсы), у них какая никакая гарантия, хотя бы регулировать кого-то бесплатно через месяц отправят...

3. Какая тебе разница, сколько стоит пена, заказчик не входит в твое положение, то что колбаса стоила 300, а сейчас 700 рублей, ОН требует скидку и так от демпинговой цены...

4. В течении 3-4 дней на сегодняшний день по объявлению в инете ты находишь вменяемую бригаду по нужным тебе расценкам и при желании с Московской пропиской, на машине с Макитами.

 

По поводу менеджера….

Я плачу своим 2% + оклад 10 руб., с ноября по март работают без оклада и в офис ходить не заставляю, дома на переадресации, раз в неделю в офис подготовить накладные...

Основная девочка, кто "тащит" всю фирму со мной с 2007 года, прошла кризис 2008, открытие и закрытие производства, налоговые, обэпы и т.п. Разруливает все конфликтные ситуации, рекламации, предсудебные претензии. В сезон прошлых лет зарплата сотка на процентах...

Замерщики без окладов, оплата телефона 1500 руб., 3% с заказа + 1 км от МКАД 30 рублей в одну сторону. Один работает с 2007-го, второй с 2009-го. Зарплата 40-120 руб.

 

Основное в оплате труда в нашем хабалистом бизнесе не сумма, а отношение... Монтажник ценит своевременные выплаты, деньги сразу после выполнения, корпоративы без задержек, доплаты за сложность, постоянная загрузка. Обеспечишь все ЭТО, здравый будет работать с тобой и не за самые большие деньги по рынку... Замерщик аналогично... К тому же я стараюсь не набирать людей в прок, монтажники загружены, замерщики тоже, и поэтому в целом зарплатой все довольны...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете в чем отличие дорогих окон от дешевых, в вашем предложении? В том, что при поступлении РЕАЛЬНОЙ претензии, большая контора ЗАПЛАТИТ большую неустойку. А мы с вами (малыши) скажем досвидос и купим новое юр. лицо. И похоже люди это чувствуют и платят 28 за двухстворку... По теме: в сентябре -5% к августу, что на моей практике - впервые (падение в сентябре по отношению к августу - начиная отсчет с 2007-го)!

 

ЗЫ. В 2007-м - 100 метров в месяц и радовался жизни, сейчас - 2500 и плачу, вытирая горькие слезы разочарования.

Никто никому не заплатит... В очень крупных фирмах штат юристов на окладе, вымотают клиента так, что тот сам ничего не захочет... А остальным ничего не мешает сделать как мы с Вами. У меня в общей сложности 4 суда по трем юр. лицам, офис не скрываю, рекламации прошлых юр. лиц отрабатываем по гарантии как положено, не говоря не слова, что "той фирмы нет", в общем не "сливаемся" физически. Бренд тот же. Ну, а по судам, сами понимаете.... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу своим 2% + оклад 10 руб., с ноября по март работают без оклада и в офис ходить не заставляю, дома на переадресации, раз в неделю в офис подготовить накладные...

Основная девочка, кто "тащит" всю фирму со мной с 2007 года, прошла кризис 2008, открытие и закрытие производства, налоговые, обэпы и т.п. Разруливает все конфликтные ситуации, рекламации, предсудебные претензии. В сезон прошлых лет зарплата сотка на процентах...

Замерщики без окладов, оплата телефона 1500 руб., 3% с заказа + 1 км от МКАД 30 рублей в одну сторону. ... К тому же я стараюсь не набирать людей в прок, монтажники загружены, замерщики тоже, и поэтому в целом зарплатой все довольны...

Завидую сильно-сильно! Потому как - начинают воровать! И как бороться, не могу придумать уже который год :( Хотя начал нанимать людей из смежных сфер и стало легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, по большому счёту, спорить с тобой бессмысленно, так как ты в целом прав, и твоё видение ситуации на 90% соответствует моему, а на 10% мы расходимся в чисто технических нюансах :P

Одно только напишу:

"ХОРОШИЙ монтажник рано или поздно перерастает себя и уходит на вольные хлеба"(с, ты).

У меня в том и шляпа, что монтажник был раньше монтажником, потом начальником отдела монтажей в крупной компании, потом ушел на хлеба, а сейчас монтирует, бумаги многие мне вести помогает, тырнет делает ну и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую сильно-сильно! Потому как - начинают воровать! И как бороться, не могу придумать уже который год :( Хотя начал нанимать людей из смежных сфер и стало легче.

Действительно играет роль то, что работают давно, притерлись, так сказать... А воровство тоже было и не однократно, но не от тех, кто есть сейчас. Один товарищ с первого дня из 10-ти замеров 7-мь увел, прислал 3 договора по почте и слился. А в целом с воровством трудно справиться, пока человек не притрется и не начнет работу за что-то ценить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никому не заплатит... В очень крупных фирмах штат юристов на окладе, вымотают клиента так, что тот сам ничего не захочет... А остальным ничего не мешает сделать как мы с Вами. У меня в общей сложности 4 суда по трем юр. лицам, офис не скрываю, рекламации прошлых юр. лиц отрабатываем по гарантии как положено, не говоря не слова, что "той фирмы нет", в общем не "сливаемся" физически. Бренд тот же. Ну, а по судам, сами понимаете.... ;)

У меня 2 суда (на 60 тыс. договора с выплатами по 500 тыс. каждому), больше не хочу. Гарантию тоже, ясен перец, отрабатываем. Нерешенных споров нет, но последнее время возникают ситуации – сутяжники (по-другому не назовешь) заставляют взять юриста. К примеру, человек заказал год назад остекление квартиры на 40 рублей, обратился по рекламации 1-го июля 2015-го, с царапиной стеклопакета (видно, что брак завода, куда он раньше смотрел?), я ему стеклопакет меняю по первому требованию в течении недели (он сам, наверное, охренел). После этого он пишет мне письмо с требованием оплатить моральные издержки в размере 400 тыс., типа он цельный год терпел плохие окна. Как тут быть? Конечно можно положиться на самый честный в мире суд (в уголовных делах, надо заметить, так и есть), но проще побежать и купить юр. лицо, чтобы успеть открыть счет и прочую ерунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2. Платишь ты по ценам монтажных контор типа "Ан...ф" и т.п.(сравни прайсы), у них какая никакая гарантия, хотя бы регулировать кого-то бесплатно через месяц отправят...."

А мой товарищ на следующий день приезжает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в том и шляпа, что монтажник был раньше монтажником, потом начальником отдела монтажей в крупной компании, потом ушел на хлеба, а сейчас монтирует, бумаги многие мне вести помогает, тырнет делает, ну и т.д.)))

У меня, кстати, тоже начальник монтажа с одной из бригад сейчас окна монтирует, но это, я думаю, из-за того, что я его на квадрике головой об ёлку приложил и что-то в ней помутилось :megalol: :megalol: :megalol:. А тот, кто до него работал, вообще в автосервис в слесари ушел. :)

 

"2. Платишь ты по ценам монтажных контор типа "Ан...ф" и т.п.(сравни прайсы), у них какая никакая гарантия, хотя бы регулировать кого-то бесплатно через месяц отправят...."

А мой товарищ на следующий день приезжает.... :)

Ну это пока.... Мои физически не успевают не на следующий, не через 2-3, поэтому двух рекламаторщиков держу... А вообще я это к тому написал, что, если монтажник от тебя или меня "слился" и симку выкинул, за регулировку платить из своего кармана придется, а конторы монтажные в течении года бесплатно ездят.... Не хвалю, сам к ним за все время пару раз обращался, лучше СВОИХ монтажников нет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 суда (на 60 тыс. договора с выплатами по 500 тыс. каждому), больше не хочу. Гарантию тоже, ясен перец, отрабатываем. Нерешенных споров нет, но последнее время возникают ситуации – сутяжники (по-другому не назовешь) заставляют взять юриста. К примеру, человек заказал год назад остекление квартиры на 40 рублей, обратился по рекламации 1-го июля 2015-го, с царапиной стеклопакета (видно, что брак завода, куда он раньше смотрел?), я ему стеклопакет меняю по первому требованию в течении недели (он сам, наверное, охренел). После этого он пишет мне письмо с требованием оплатить моральные издержки в размере 400 тыс., типа он цельный год терпел плохие окна. Как тут быть? Конечно можно положиться на самый честный в мире суд (в уголовных делах, надо заметить, так и есть), но проще побежать и купить юр. лицо, чтобы успеть открыть счет и прочую ерунду...

Я согласен про юр. лицо.... А откуда такие суммы???? На моей практике все мои суды хоть и всегда на стороне потребителя, но мифические иски сразу заворачивали... Допустим, первый суд - договор на 38 руб. + 40% в казну + штраф тысяч 5-ть + 100% от договора истцу + еще чего-то, в общем получилось 130-ть с копейками, второй балкон на 100 с лишним рублей по итогу на 248 руб., по нему, кстати, у меня было БЛАГОДАРСТВЕННОЕ письмо от заказчицы за качественно проделанную работу, сынок 27 лет юрист, захотел "на кошках потренироваться", так прям и сказал практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: :megalol: :megalol: В этой теме несколько ранее поднимал вопрос по поводу "надо продавать дорого"!!!! Вот Вы мне и попались :) .... Выскажу свое ИМХО в вопросах к Вам... Как нужно УМЕТЬ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ? Как подготовить сотрудников? Тренинги? :megalol: Вы никогда не задумывались над тем, что "САМ РАБОТАЮ В КРУПНОЙ КОМПАНИИ" - это ГЛАВНАЯ составляющая Ваших продаж???!!! Вы сами лично наработали заказов по "сарафанному радио" или все-таки это заслуга КРУПНОЙ КОМПАНИИ? Каков должен быть аргумент, чтобы клиент был Ваш???

Я не пытаюсь Вас подначивать, просто хочется понять видение сотрудника-продажника из крупной фирмы. А личная точка зрения такова... Подобных Вам зомбируют на тренингах заученными фразами, не имеющими отношения к реалиям жизни и к реалиям Российских продаж. Вся обработка заказов "за дорого" сводится к тому, что ДЯДЯ (собственник фирмы) имеет возможность вваливать бюджеты в рекламу и создавать шквал звонков, из которых выливаются замеры в соотношении 1 к 20 и 50% успеха даже этого одного замера из двадцати звонков это громкое имя ДЯДИ, точнее его компании, которое "раскручивалось" не один год и за одно только ИМЯ менеджер получает замер, а точнее процент с заказа!!! А по сути все ДОРОГИЕ продажи сводятся к тому, что МЫ ВЕЛИКИЕ, БЕРИТЕ У НАС!!!

Приятно, что есть реакция форума) Значит все-таки зацепило. Дядька это, и вы и все, кто имеет свой бизнес, связанный с Окнами. Да согласен, реклама двигатель торговли, но одно дело тупо сидеть и продавать, этого мало. Я сам лично ходил к управляющим компаниям, раздавал газеты и листовки со скидкой иногда. Хотя от нас, как вы говорите зомби", этого не требуют! И поверьте даже, работая на "дядю" можно зарабатывать как "все", а можно больше, вопрос готовы ли вы продавать и заниматься тем, что нравится. Зомбируют на тренингах? Это просто убило))) То есть по-вашему тренинги, обучение, и все что с этим связано ненужное? Если это так, то можно узбека на телефон посадить, пусть продает) А реалии таковы, что просто "по шаблону" или "заученными фразами" клиента не взять. Всегда важен живой разговор с заботой о клиенте, или я не прав? И если вы считаете, что некомпетентный сотрудник лучше, чем тот, кого вы обучили, приоткрыли тайны продаж, умения работать с возражениями. Странно, что Вы, как человек с опытом, зная, что прибыль в первую очередь идет от продажника, пренебрегаете этим. И заметьте, мы, как вы говорите "зомби", имеем большую воронку продаж не только от рекламы "дяди". И если говорить за себя, то очень большой процент заказов идет ко мне именно от Сарафанного радио, так как людям нравится, когда о них позаботились и РЕШИЛИ их проблему. Думаю, что вопрос про дорого можно опустить, так как решив проблему клиента, он сам готов будет платить за решение своей проблемы, и тут цена уходит на 2 план. Иногда складывается ощущение, что мы не окна продаем и сервис, а цену(цифру). И на вопрос почему клиент должен купить у нас? как правило кроме как «а у нас дешевле» нечего не можем. Хотелось, чтобы я ошибся и это не так. Кстати знаю людей, которые работают дилерами и имеют малые рекламные бюджеты, но также имеющие очень большой выхлоп и воронку продаж благодаря 2 "зомби", которых, как вы говорите, они обучили на тренингах заученными фразами, не имеющими отношения к реалиям жизни и к реалиям Российских продаж.

P.S. изначально, когда писал выше, хотел всего-то приоткрыть еще один источник эффективности продаж, который заключается в «зомби». (Но встретил негатив, что удивило). Реклама должна идти в связке с работой тех, кто приносит хлеб. Успешных продаж Вам!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"То есть по вашему тренинги, обучение, и все что с этим связано ненужное? Если это так, то можно узбека на телефон посадить, пусть продает)"

 

В мемориз.

Вертел я все эти тренинги кое на чём.

Все 15 лет работы в окнах.

И продавал всегда успешно, именно из-за простого общения с заказчиком по душам, которому на тренингах не учат.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 суда (на 60 тыс. договора с выплатами по 500 тыс. каждому), больше не хочу. Гарантию тоже, ясен перец, отрабатываем. Нерешенных споров нет, но последнее время возникают ситуации – сутяжники (по-другому не назовешь) заставляют взять юриста. К примеру, человек заказал год назад остекление квартиры на 40 рублей, обратился по рекламации 1-го июля 2015-го, с царапиной стеклопакета (видно, что брак завода, куда он раньше смотрел?), я ему стеклопакет меняю по первому требованию в течении недели (он сам, наверное, охренел). После этого он пишет мне письмо с требованием оплатить моральные издержки в размере 400 тыс., типа он цельный год терпел плохие окна. Как тут быть? Конечно можно положиться на самый честный в мире суд (в уголовных делах, надо заметить, так и есть), но проще побежать и купить юр. лицо, чтобы успеть открыть счет и прочую ерунду...

Акты выполненных работ должны быть подписаны заказчиком. Претензию он же от определённой даты направил.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "продавать дорого"?

Никогда не понимал.

Есть общая стоимость заказа, есть чистая прибыль.

В моём случае формула такая: Общая - минус на завод До****у, минус себе самому 4% за замер, минус 850 монтажникам за квадрат в кирпичке и 400 за погонный откосов, минус 4% менеджеру, минус 3% промоутеру. В среднем выхожу на 21%. Не считая затрат на аренду и з/п менеджеру 30 числа каждого месяца.

Где эта заветная грань? 21 - это дёшево или дорого?? А 30 - это дорого или не очень?

 

Немного о крупных компаниях.

Работаю сам на себя третий месяц. До этого работал немного в крупных компаниях, но обожал работал в мелких.

Крупные фирмы - чрезмерно раздутый штат, над тобой стоит никому ненужный начальник отдела продаж, какой-то ещё сраный психолог, без которого на работу якобы никого нельзя принять, идиотские планы на месяц с процентом, который зависит от этих планов и т.д. В мелкой фирме - owner звонит на мобильный, диктует адрес замера, всё обсуждается по скидкам и техническим нюансам напрямую, а не через 35-е руки......

В мелкой компании ты сам ведешь клиента от замера до монтажа - и вся заслуга - твоя!

 

Насчет продавать дорого - фигня все это. Нужно продавать клиенту то, что ему нужно, а клиент порой не догадывается, что ему нужно, но порой у него "с простора интернетов" бывают запросы на ненужные ему опции.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать дорого на поток - это миф. Имеют место единичные случаи таких продаж, это повторники и нестандартники. Посетил кучу разных тренингов типа "хакер оконных продаж" и т.д. Помогли ли они мне продавать окна по двойной цене и в два раза больше? К сожалению, нет. Эти обучающие курсы-такой-же бизнес на оконщиках. Причём зачастую ведут их люди, не обладающие никаким практическим опытом и основываются на базовых психологических постулатах европейцев и американцев. Не работают иностранные приёмы в суровой русской действительности. Русские клиенты намного умней и бедней европейских. Идиотов, лохов и олигархов среди моих Клиентов, к сожалению, нет. Прошли веселые времена впариваний и рвачества, пришла трудная и кропотливая рутина за 7-9% прибыльности.

Своих клиентов я бы мог разделить на следующие психологические категории и по прибыльности:

1. Самая трудная и низшая категория - АВИТО. На них я тренируюсь и оттачиваю своё практическое мастерство. Сумев продавать им, продать обычному клиенту становится в удовольствие. Это барахоло-помойщики и бэушники, которым нужно всё сразу и за так. Даже предложив окно по себестоимости АВИТЧИКУ, можно нарваться на "Охренеть как у Вас дорого, да еще и ждать неделю. Мне только что предложили б/у окно 2003 года в два раза дешевле. Правда, там стеклопакет треснул и вместо фурнитуры гвоздик, но ничего, мне в курятник на дачу". Так бы я это охарактеризовал. Таких клиентов у меня 10%.

2. Обычный клиент г. Москва из интернета (сайт, Директ и т.д.) Клиент, который знает, что хочет, и выбирает. Дорого ему тоже не продать, но воронка продаж возрастает. Таких клиентов у меня 60%.

3. Клиенты из Подмосковных частных домов (штендеры, плакаты, таблички расклейка на столбах, работа с администрацией тсж и т.д.). Здесь уже можно заработать. Люди приличные, тщательно выбирают для себя, просят ламинацию, раскладку, ручки покрасивше, хотят качества и сервиса. Не избалованы предложениями. Моя любимая категория. Я их называю "Коттеджники". 10-15%

4. Клиенты из новостроек. Была раньше моя любимая категория, но после снятия "КЕПКИ", сошла на убыль -5%.

5. Повторники и сарафанники. Вот тут уже можно продавать дорого -10-15%.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была идея создать магазин на Авито и загадить все Авито своими объявлениями про окна. Хорошо не поленился и за бесплатно это попробовал. Толку от этого - звонят по всякой мелочевке или помоишники, как их описал dimedroll71. За 2 летних месяца бесплатного размещения моих объявлений на Авито в городах севера МО выхлоп: с откосами два 3ств окна, одно 2ств (правда в Веке70), штук 5 разных без откосов с самовывозом в бомж исполнении, 6 москиток, 2 регулировки, 1 балкон в пятиэтажке, 1 балкон шириной 1200мм, 3 китайские двери и 1 межкомнатная, и продал одно окно не кондицию. А нервов сколько они потрепали моим менеджером и мне - не измерить деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была идея создать магазин на Авито и загадить все Авито своими объявлениями про окна. Хорошо, не поленился и за бесплатно это попробовал.

 

Прибили уже?

Посмотреть не где? в плане набраться опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито 3 категории пользователей:

1) частное лицо

2) компания

3) магазин.

 

1, 2 - бесплатны, платишь только за поднятие объявления, выделение его, и какие-то разделы сейчас платные (по-моему, авто и недвижимость), возможность оставить только 1 контактный номер, мобильный. Есть какое-то ограничение по количеству объявлений.

 

Магазин - исключительно платная шутка. Примеры https://www.avito.ru...%BA%D0%BD%D0%B0

Возможность создать свой "сайт", где будут видны все ваши объявления, ссылка на сайт, несколько телефонов, почти не ограниченное количество объявлений и еще кое-какие бонусы.

По мне, так кроме как замусоривание Авито это не назвать, вот яркий пример https://www.avito.ru/oknapvx - куча одинаковых по сути объявлений.

У меня было примерно 2 месяца, по ~200 объявлений с каждого офиса (у меня их 4) в разных городах севера МО. Постоянно какие-то объявления закрывались модераторами из-за нарушений (одинаковая картинка/текст), я вывешивал новые.

Не простая работа, в день часа 3-4 на это убивал.

Сейчас у меня весит примерно 20 объявлений, 4 на город присутствия (окна, балконы, входные двери, межкомнатные двери) и 1 в крупный поселок (окна. в теле объявления остальные услуги). Денег не трачу на это совсем, но и выхлопа не вижу (но, последнее время у клиента спрашиваю про рекламу, только когда идут с экзотических адресов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег не трачу на это совсем, но и выхлопа не вижу (но, последнее время у клиента спрашиваю про рекламу, только когда идут с экзотических адресов).

 

То есть зарегины как п.2 - Компания?

Что за "экзотические адреса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо под экзотическими адресами достопочтенный Дон имеет ввиду места, далёкие от месторасположения его офисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито вообще весело. Несколько месяцев "переподнимал" объявление бесплатно. Потом очнулись и забанили вообще.

Заказчики с Авито ни о чем. Часто бухие звонили. Особенно по пятницам и субботам. Чаще всего отвечали "дорого". Хотя цены вполне адекватные.

Но все же несколько нормальных заказов нашлось. Так что совсем забрасывать данное направление, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что есть реакция форума) Значит все-таки зацепило. Дядька это, и вы и все, кто имеет свой бизнес, связанный с Окнами. Да согласен, реклама двигатель торговли, но одно дело тупо сидеть и продавать, этого мало. Я сам лично ходил к управляющим компаниям, раздавал газеты и листовки со скидкой иногда. Хотя от нас, как вы говорите зомби", этого не требуют! И поверьте даже, работая на "дядю" можно зарабатывать как "все", а можно больше, вопрос готовы ли вы продавать и заниматься тем, что нравится. Зомбируют на тренингах? Это просто убило))) То есть по-вашему тренинги, обучение, и все что с этим связано ненужное? Если это так, то можно узбека на телефон посадить, пусть продает) А реалии таковы, что просто "по шаблону" или "заученными фразами" клиента не взять. Всегда важен живой разговор с заботой о клиенте, или я не прав? И если вы считаете, что некомпетентный сотрудник лучше, чем тот, кого вы обучили, приоткрыли тайны продаж, умения работать с возражениями. Странно, что Вы, как человек с опытом, зная, что прибыль в первую очередь идет от продажника, пренебрегаете этим. И заметьте, мы, как вы говорите "зомби", имеем большую воронку продаж не только от рекламы "дяди". И если говорить за себя, то очень большой процент заказов идет ко мне именно от Сарафанного радио, так как людям нравится, когда о них позаботились и РЕШИЛИ их проблему. Думаю, что вопрос про дорого можно опустить, так как решив проблему клиента, он сам готов будет платить за решение своей проблемы, и тут цена уходит на 2 план. Иногда складывается ощущение, что мы не окна продаем и сервис, а цену(цифру). И на вопрос почему клиент должен купить у нас? как правило кроме как «а у нас дешевле» нечего не можем. Хотелось, чтобы я ошибся и это не так. Кстати знаю людей, которые работают дилерами и имеют малые рекламные бюджеты, но также имеющие очень большой выхлоп и воронку продаж благодаря 2 "зомби", которых, как вы говорите, они обучили на тренингах заученными фразами, не имеющими отношения к реалиям жизни и к реалиям Российских продаж.

P.S. изначально, когда писал выше, хотел всего-то приоткрыть еще один источник эффективности продаж, который заключается в «зомби». (Но встретил негатив, что удивило). Реклама должна идти в связке с работой тех, кто приносит хлеб. Успешных продаж Вам!

Ходили по управляющим компаниям, говорите...Ну-ну...У меня был менеджер, начинал он с Би...са, оттуда собственно я его и "перетащил", проработал месяца три и то из-за того, что вроде как знал его, когда там дилерствовал. Так вот он больше трех месяцев ни где не задерживался, прошел массу контор от мелких до крупняков, очень хорошо умел говорить, клиента обработать, но увольняли его за то, что сидел на попе ровно... Это я к тому, что ДЯДЯ любит инициативных, а со стороны последних то, о чем Вы говорите называется простым словом –ПРОГИБАТЬСЯ. Согласен, что ПРОГИБ приносит дополнительную прибыль и Вам, и ДЯДЕ, но в таких случаях, когда мне начинают показывать подобное, просто отвечаю с улыбкой - ЗА ЧТО И ДОРОГ , и считаю сотрудника ХОРОШИМ менеджером...

Тренинги считаю не нужными совсем! Ходил я в 2000-х на пару тренингов от производителя, все заканчивалось красными щеками и молчаливой улыбкой ведущего.... Я не считаю себя профессионалом продаж, но на жизненные практические вопросы я ответов никогда не получал, а когда начинал сыпать тренера, как декан студента, тот краснел и уводил тему... В прошлом году поехал на бизнес ужин с основателем Фаб...ки Ок...н, думал может изменилось все, да и от жизни я отстал... Все одно, один пафос, глупые вопросы "пионеров", как будто подготовленные как к президенту на Российском телевидении, никакой конкретики... Поэтому уверен, что всю Вашу "заботу" и "работу с возражениями" сегодняшний заказчик за версту чует.... Вы даже пишите заученными фразами с тренингов! Клиенту нужен вменяемый разговор технически подкованного специалиста не проглатывающего слова и за доли секунды успевающего ответить на вопрос и выяснить потребности потенциального заказчика, на тренингах этому не научат!!!! Все мои менеджеры, которые были и есть, выезжали на монтажи, консультировались у меня, изучали досконально сайт и свободно могут рассказать про устройство крыши на металлокаркасе, про технологию выноса ПВХ конструкции на балконе, про СНИПы с нагрузками на плиту-перекрытие и т.п., не объяснить преимущества и отличие одного от другого, а именно рассказать устройство, и рассказать так, чтобы это было доступно и понятно. А вот это как раз-таки интересует СЕГОДНЯШНЕГО клиента больше, чем сказки про увеличение светового пространства за счет того, что профиль ниже по высоте на 1 сантиметр...

То, что с каждым потенциальным заказчиком общаться нужно индивидуально это понятно и младенцу, и тренинги здесь ни к чему, а вот квалификация, полученная от тренингов в отличии от практики, оставляет желать лучшего... Вы же по-разному расскажите другу и сотруднице по работе о, например, своей новой машине? Ну так и с бабушкой-заказчиком или подкованным строителем разговаривать о окнах будете на разной волне.

По "сарафану" не соглашусь, что заслуга на 100% Ваша...То, что Вы "позаботились и РЕШИЛИ проблему" это Ваша непосредственная обязанность как менеджера заказа и ничем особенным Вы никого не удивите.... Скажу Вам больше, что на сегодня никто не за что лишней копейки не хочет платить и более того, звонки по рекомендации и повторные заказы возвращаются не сразу, сначала расчет-подумать-поторговаться- напомнить, что есть скидочная карта-заказ, и таких все больше с каждым днем...

Очень странно Вы "приоткрываете еще один источник эффективности продаж"... На тренинги кого-то хотите заманить? Или голову полностью на них Вам запудрили? Я сам дилер с маленьким рекламным бюджетом, но разговор то о том, что реклама то эта перестала работать, а не о том, что в трубку говорить... Вы бы вопрос почитали внимательно для начала.... Мой Вам совет, выбросите из головы всю эту ерунду из тренингов и посмотрите на реалии... У меня есть работа и на жизнь мне хватает. Но я видел большее и поэтому советуюсь здесь с коллегами по поводу продаж в целом и рекламы в частности, и ни один менеджер после тренинга объем ее не увеличит, увеличить могу я, вкинув в Директ тысяч 30-40 в день, но бюджета на такие вложения нет и поэтому вынужден исходить из того, что могу....

Подытожив, скажу одно... Меня всегда Папа в отрочестве учил вставать на место человека, в отношении которого ты совершил или хочешь совершить поступок или что-то ему сказать, так вот с учетом того, что в нашей стране 70% последние 10 лет что-то продают и покупают друг у друга. Вы поставьте себя на место клиента и попробуйте себе что-то впарить по Вашим тренинг-технологиям продаж... Получится? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренинги нужны. Тренинг - это обучение тому, чего ты не знаешь. Тренинг - это взгляд на себя со стороны глазами другого человека. Тренинг - это обмен опытом с другими людьми.

Тренинг тренингу рознь (тренеры разные и методы разные). Тренинг даёт тому, кто хочет от него получить. Но... тренинг со стороны обычно короткий и не успевает сформировать НАВЫК, поэтому его целебный эффект быстро пропадает, не успев закрепиться и стать привычкой. Тренингом по заданной теме можно заниматься самостоятельно - регулярность приносит потрясающие плоды. Как-то прочитав книгу Алана Пиза "Язык телодвижений", я стал каждый день самостоятельно тренироваться в распознавании чувств, эмоций (а по ним и мыслей) людей. Через месяц выработался навык.

ИМХО. Тренинги нужны, по узкоспециализированным аспектам продаж уже подготовленным продавцам. И после тренинга обязательно самостоятельная работа - без этого никак.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.