Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повторное обращение заказчика


Рекомендованные сообщения

Типичная ситуация. После выполнения работ удовлетворённый закачик решает установить окна(остекление) в квартиру родителей или детей. У него есть три варианта:

 

1. Обратиться в офис фирмы, используя дисконтную карту или скидку на повторное обращение;

2. Позвонить замерщику, который попросил вызвать именно его, т.к. "другие замерщики у нас лохи, а скидку я вам ещё больше сделаю".

3. Позвонить монтажникам, которые оставили свои телефоны и предложили обратиться к ним "напрямую".

 

О том, что заказчику нужны окна во вторую квартиру, он заявил ещё при подписании первого договора, сказал и замерщику, и монтажникам.

 

1.Гендиректор(владелец) даже и не думает - повторный заказ должен однозначно попасть к нему - ведь он столько денег тратит на рекламу и всё остальное.

 

2а.Замерщик считает, что именно он, а не родственник или дружбан владельца должен поехать на повторный вызов(100% заключение договора, а не порожняк, а ещё и доп.%), ведь благодаря именно ему состоялся первый заказ.

2б.Замерщик считает, что работодатель недооценивает его работу и отправляет повтор "налево".

 

3.Монтажники считают, что повторное обращение - это исключительно их заслуга, абсолютно забывая о предыдущих участниках процесса(они и так некисло бабла загребли, теперь наша очередь, поэтому повтор "сами сделаем").

 

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Типичная ситуация. После выполнения работ удовлетворённый закачик решает установить окна(остекление) в квартиру родителей или детей. У него есть три варианта:

 

1. Обратиться в офис фирмы, используя дисконтную карту или скидку на повторное обращение;

2. Позвонить замерщику, который попросил вызвать именно его, т.к. "другие замерщики у нас лохи, а скидку я вам ещё больше сделаю".

3. Позвонить монтажникам, которые оставили свои телефоны и предложили обратиться к ним "напрямую".

 

О том, что заказчику нужны окна во вторую квартиру, он заявил ещё при подписании первого договора, сказал и замерщику, и монтажникам.

 

1.Гендиректор(владелец) даже и не думает - повторный заказ должен однозначно попасть к нему - ведь он столько денег тратит на рекламу и всё остальное.

 

2а.Замерщик считает, что именно он, а не родственник или дружбан владельца должен поехать на повторный вызов(100% заключение договора, а не порожняк, а ещё и доп.%), ведь благодаря именно ему состоялся первый заказ.

2б.Замерщик считает, что работодатель недооценивает его работу и отправляет повтор "налево".

 

3.Монтажники считают, что повторное обращение - это исключительно их заслуга, абсолютно забывая о предыдущих участниках процесса(они и так некисло бабла загребли, теперь наша очередь, поэтому повтор "сами сделаем").

 

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

хочешь отследить ,кто кем работает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы хотите услышать? безобразие! :rolleyes: воруют!

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь отследить ,кто кем работает? :rolleyes:

 

Я здесь недавно и никого не знаю. Мне ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь недавно и никого не знаю. Мне ни к чему.

тут как карта ляжет!)) зато можно понять ,кто лучший" продажник " своих услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Позвонить замерщику,

3. Позвонить монтажникам,

Если заказчик хочет сэкономить на гарантии или не доверяет фирме, переубедить его невозможно, пока он, размазывая сопли, не узнает в ОЗПП, что помочь ему уже ничем нельзя...

Скупой платит дважды©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ситуация. После выполнения работ удовлетворённый закачик решает установить окна(остекление) в квартиру родителей или детей. У него есть три варианта:

 

1. Обратиться в офис фирмы, используя дисконтную карту или скидку на повторное обращение;

2. Позвонить замерщику, который попросил вызвать именно его, т.к. "другие замерщики у нас лохи, а скидку я вам ещё больше сделаю".

3. Позвонить монтажникам, которые оставили свои телефоны и предложили обратиться к ним "напрямую".

 

О том, что заказчику нужны окна во вторую квартиру, он заявил ещё при подписании первого договора, сказал и замерщику, и монтажникам.

 

1.Гендиректор(владелец) даже и не думает - повторный заказ должен однозначно попасть к нему - ведь он столько денег тратит на рекламу и всё остальное.

Если менеджеры хорошо обучены, то они при первом обращении смогут объяснить клиенту:

1. Только обрвщение в офис дает гарантии качественного и своевременного исполнения заказа.

2. Компания не несет ни какой ответственности при заказе через ее сотрудников не занимающихся приемом заказов и оформлением отношений.

3. Привести плачевные примеры жадности заказчиков обратившихся напрямую к замерщику или монтажникам.

2а.Замерщик считает, что именно он, а не родственник или дружбан владельца должен поехать на повторный вызов(100% заключение договора, а не порожняк, а ещё и доп.%), ведь благодаря именно ему состоялся первый заказ.

2б.Замерщик считает, что работодатель недооценивает его работу и отправляет повтор "налево".

Если зимерщик с головой и имеет предпринимательскую жилку, то он делиться с "левых заказов" с менеджером или менеджерами и размещает заказ прямо на производстве работодателя "левачком". Такой замерщик проработает в штате недолго, он откроет свои продажи, переманит менеджеров и станет дилером работодателя.

3.Монтажники считают, что повторное обращение - это исключительно их заслуга, абсолютно забывая о предыдущих участниках процесса(они и так некисло бабла загребли, теперь наша очередь, поэтому повтор "сами сделаем").

Если монтажники так думают и уводят у работодателя заказ, то что они еще делают в штате у работодателя? Это уже свободная бригада готовая к самостоятельной работе на рынке.

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Все что я написал, это выражение только моего сугубо личного мнения основаного на длительном опыте работы в среде мелких переработчиков и розничных продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если Вы заплатили деньги нашим сотрудникам за выполненную для Вас работу - обратитесь к нам (телефон) и мы вернем Вам 100% денег..

(Не будьте жадными...и Вас не кинут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже свободная бригада готовая к самостоятельной работе на рынке.
Работа на рынке предусматривает:

- инвестиции;

- регистрацию;

- рекламу;

- инструмент;

- транспорт и другие накладные расходы и, главное,

- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Воровать намного выгоднее. Все инвестиции, инструмент и реклама - от фирмы, и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

При увольнении хорохорятся, потом приползают в слезах с просьбой разрешить вернуться.

Самое страшное, что это - массовое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровать намного выгоднее. Все инвестиции, инструмент и реклама - от фирмы, и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

При увольнении хорохорятся, потом приползают в слезах с просьбой разрешить вернуться.

Самое страшное, что это - массовое явление.

К сожалению, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ситуация.......

Ага, все темы, аккурат в начале марта :rolleyes:

Обсуждали уже, например:

Тут читаешь посты из других тем, "Наши монтажники ох-ох... Как же им по лучше, про нашу РАСПРЕКРАСНУЮ ФИРМОЧКУ, то клиенту рассказать ..." !!! А то что они заказы у фирмы отрывают, говоря "Откосики по дешевле, и окошки по себестоимости..." Так было, есть, и будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если Вы заплатили деньги нашим сотрудникам за выполненную для Вас работу - обратитесь к нам (телефон) и мы вернем Вам 100% денег..

(Не будьте жадными...и Вас не кинут...)

Лучше уж так - спровоцируйте наших работников выполнить заказ не через нашу компанию и мы вам поставим окна со скидкой 50%! Правда эту акцию нужно не афишировать среди замерщиков.

 

Либо можно не провоцировать, а просто отправлять замерщиков к "своим" тайным покупателям.

Замерщиков именно так можно отследить.

 

С монтажниками сложнее, тут лишь выборочной проверкой по адресам - проверить соответствие тому что заказано и установлено. Заодно и качество монтажа проверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа на рынке предусматривает:

- инвестиции;

- регистрацию;

- рекламу;

- инструмент;

- транспорт и другие накладные расходы и, главное,

- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Воровать намного выгоднее. Все инвестиции, инструмент и реклама - от фирмы, и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

При увольнении хорохорятся, потом приползают в слезах с просьбой разрешить вернуться.

Самое страшное, что это - массовое явление.

Одного выявили предложили увольнение,он вместе с заявлением на увольнение еще одно в прокуратуру. По результатам проверки пришлось сделать атестацию рабочих мест менеджеров по продаже окон и бухгалтеров,т.к. у монтажников постоянного нет. А метод противодействия- скидки на окна без монтажа не делаем и гарантию не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасная мудрость продаж: "За каждого покупателя надо замуж выходить" Когда менеджер следует этой мудрости, "налево" уходят сквозь тяжкие муки сомнений, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасная мудрость продаж: "За каждого покупателя надо замуж выходить"

Прямо проституция какая-то легализованная! :rolleyes:

Тогда покупательской мудростью должно стать "На всех не переженишьси! Беги, чувак, беги!" :igz:

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем тут заслуга замерщика и монтажников? Это их работа, за это им платят зарплату, поэтому это не заслуга, а их ОБЯЗАННОСТЬ сделать так, чтобы клиент был доволен и обратился к Вам повторно. Заслуга тут только фирмы и директора: повторное обращение - показатель того, что фирма работает на качество и для клиентов. Ленчик-балкончик, Вы написали, как Вы видите логику замерщика и монтажников, или они прямо об этом говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При увольнении хорохорятся, потом приползают в слезах с просьбой разрешить вернуться.

Самое страшное, что это - массовое явление.

 

да ладно! :rolleyes: фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить монтажникам и замерщикам НОРМАЛЬНО никто не пробовал? Если человек получает нормальные деньги - он будет дорожить работой , косячить на монтажах не будет... И замерщик 40 раз все перепроверит... Просто знаю контору, в Курске, где платят за двушку - 800 рублей бригаде монтажников... Причем это включая доставку и монтажный комплект... При средней цене монтажа 1100р.. Считаете монтажники у такого работодателя заказы уводить не будут? БУДУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менеджеры хорошо обучены, то они при первом обращении смогут объяснить клиенту:

1. Только обрвщение в офис дает гарантии качественного и своевременного исполнения заказа.

Не смешите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить монтажникам и замерщикам НОРМАЛЬНО никто не пробовал? Если человек получает нормальные деньги - он будет дорожить работой , косячить на монтажах не будет... И замерщик 40 раз все перепроверит... Просто знаю контору, в Курске, где платят за двушку - 800 рублей бригаде монтажников... Причем это включая доставку и монтажный комплект... При средней цене монтажа 1100р.. Считаете монтажники у такого работодателя заказы уводить не будут? БУДУТ!!!

Если монтажники за такие деньги соглашаются работать так кто же в этом виноват то. Ни сами ли монтажники.

Скоро дойдет то такого,что будут за черпак баланды работать.

Пока монтажники будут безмолвным стадом овец так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монтажники за такие деньги соглашаются работать так кто же в этом виноват то. Ни сами ли монтажники.

Скоро дойдет то такого,что будут за черпак баланды работать.

Пока монтажники будут безмолвным стадом овец так оно и будет.

 

да не безмолвные они и за черпак будут работать если знают прихваты по материалу.все что не доплатили-украдут.

на своем опыте.знал что из цеха материал уходит а поймать так и не сумел.позже когда ушел даже расценки узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить монтажникам и замерщикам НОРМАЛЬНО никто не пробовал? Если человек получает нормальные деньги - он будет дорожить работой , косячить на монтажах не будет... И замерщик 40 раз все перепроверит... Просто знаю контору, в Курске, где платят за двушку - 800 рублей бригаде монтажников... Причем это включая доставку и монтажный комплект... При средней цене монтажа 1100р.. Считаете монтажники у такого работодателя заказы уводить не будут? БУДУТ!!!

 

я сейчас плачу тоже 800 руб за хрущ окно 1240*1280 .а за улучшенку 1100 а это 1420*1380.правда сам доставляю

но в целом рабочие цены.мой монтажник за день может их поставить три штуки и ставит.я считаю заработок приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платить монтажникам и замерщикам НОРМАЛЬНО никто не пробовал? Если человек получает нормальные деньги - он будет дорожить работой , косячить на монтажах не будет... И замерщик 40 раз все перепроверит... Просто знаю контору, в Курске, где платят за двушку - 800 рублей бригаде монтажников... Причем это включая доставку и монтажный комплект... При средней цене монтажа 1100р.. Считаете монтажники у такого работодателя заказы уводить не будут? БУДУТ!!!

Есть люди которые держатся за работу и работодателя а есть которые спяти видят как кого нибудь кинуть - клиента или работодателя потомцу что сучность у такая..

 

вот платил в Сибе по 1500 за работу с отделкой без расходника... одни работали.. а другой пену п..л. зачем спрашивается? денег мало? 200 рублей сп..л... а я денги монтажникам СРАЗУ не плачу.. Косяк .. х.. что потом получиль.. вот и отработал МАЛЧЕГ за баллон пены.. а была бы моя воля.. удавил бы.

Зима в Сибе суровая.. косяки сразу выпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое-(если работа всех звеньев цепочки устроила заказчика полностью). Заказчик повторно заказывает окна на фирме без монтажа и договаривается с мантажниками на прямую. Тем временем компания зарабатывает на продаже окон,замерщик получает свой % ,монтажники на монтаж, заказчик -экономию .и все довольны :rolleyes:

Это если все действующие лица ,квалифицированные специалисты . Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.