Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите. Так и должно быть?


Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени суток. У меня возник вопрос. Окна с профилем Deceuninck. Установлены 3 года назад. Такого за окном я не замечал из за того, что подоконник не был покрыт снегом. Вот и возник вопрос. Так и должно быть или это эти дыры в снегу за окном появились из за неправильного монтажа?

post-58593-1298702318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какой кошмар! О, ужас! Конец света!

В небесной канцелярии развал!

Снег с дырками - коварство или чья-то глупость?

Иль просто экономят материал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть или это эти дыры в снегу за окном появились из за неправильного монтажа?

 

Снег нынче некондиционный (Китай ?) пошёл. Экспретам показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! О, ужас! Конец света!

В небесной канцелярии развал!

Снег с дырками - коварство или чья-то глупость?

Иль просто экономят материал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого за окном я не замечал из за того, что подоконник не был покрыт снегом.......

Все , как обычно - В своем глазу бревна ( грязи на окне) не видно.. зато до столба докопаться... -смысл бытия.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти дыры в снегу за окном появились из за неправильного монтажа?
Эти дыры в снегу за окном появились из-за теплового излучения из квартиры через стеклопакет, профиль, монтажный шов и стену, так как их теплозащитные свойства, к сожалению, ограничены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. на этом форуме тоже есть люди не отличающиеся большой сообразительностью (почитав ответы на поставленный вопрос).

Единственный, кому могу сказать спасибо это Windower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. на этом форуме тоже есть люди не отличающиеся большой сообразительностью (почитав ответы на поставленный вопрос).

Единственный, кому могу сказать спасибо это Windower.

...над Вами постебались, как над дошколенком, спросившем у водопроводчика "почему вода мокрая?", а вы уж и выводы делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого за окном я не замечал из за того, что подоконник не был покрыт снегом.

 

За окном не подоконник, а заоконник.

 

P.S. Сметайте снег с отлива - и у Вас не будет поводов для сомнений в качестве монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени суток. У меня возник вопрос. Окна с профилем Deceuninck.

А Вы уверены, что это декёник?Штапик то не тиссеновский :rolleyes:

Я конечно не знаю...но...штапик...

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы нападаете на человека?

Он видит что за окном снег растаял и естественно подумал что там дыры и теплый воздух тает снег. А физику наве5рно плохо изучил или не подумал..

 

Окно не имеет таких же теплофизических характеристик как стена.

Виндовер все правильно описал.

температура профиля выше чем отлива на несколько градусов - при температуре воздуха выше -10 .. явление подтаивания снега естественно. Снег тает так же как на солнце... только тепло идет от профиля и стекла. Это радиационное и конвективное тепло.

Аналог - веяяние холодом от стеклопакета при низких температурах зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дыры в снегу за окном появились из-за теплового излучения из квартиры через стеклопакет, профиль, монтажный шов и стену, так как их теплозащитные свойства, к сожалению, ограничены.

Наружняя поверхность стекла и профиля теряют тепло посредством излучения , конвекцией и непосредственно теплопередачей.

Если часть окна закрыть снегом (кстати неплохой теплоизолятор), то температура наружней поверхности окна (стены) должна повысится. Если рассматривать ограждающую конструкцию вместе со снегом (как теплоизоляцией), то если изотерма перехода через "ноль" будет проходить через снег, то снег будет неизбежно таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имеем :rolleyes:

У меня вопрос: на фото в #1 часть стекла перекрыта снегом, может это привести к возникновению напряжений в стекле, которые могут привести к его разрушению? Это я к тому, что может хватит со снегом экспериментировать и убрать его, пока стекло не треснуло, или я не прав?

 

Н-да, судя по молчанию, глупость "сморозил".

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что это декёник?Штапик то не тиссеновский :igz:

Я конечно не знаю...но...штапик...

Не весь декёнинг это тиссен... Ну во всяком случае раньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.