Перейти к публикации
forum-okna.ru

Универсальная программа расчета стоимости окон


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Подготовили новую версию универсальной программы расчета стоимости окон «Лабрадор. Оконный дилер». Предлагаю всем ознакомиться с ней, а главное высказать ваши соображения по поводу возможной стоимости данной программы. Интересует вопрос – сколько готовы платить в России дилеры оконных фирм, за возможность работать в данной программе. Скачать программу можно, перейдя по следующей ссылке - http://www.labrador-it.ru/about/news/2067/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересует вопрос – сколько готовы платить в России дилеры оконных фирм, за возможность работать в данной программе.

Дилеры неготовы и нехотят платить за программу.

Дилеров интересует бесплатное использование ПО производителя.

Так как окна они не делают, а размещают только заказ.

Да и зачем ему программа, если ни сегодня так завтра он может перейти к другому производителю, с другой программой.

Какой смысл было тогда покупать программу???

Работа дилера в программе больше всего надо производителю.

Дилеру гораздо проще отправить листочек факса где он напишет от руки что ему надо, производителю сидеть и разбираться в его каракулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеру гораздо проще отправить листочек факса где он напишет от руки что ему надо, производителю сидеть и разбираться в его каракулях.

О да, ОЧЕНЬ знакомая ситуация :D.

Тогда усложню задачу: программа не привязывается к конкретному производителю и имеет возможность настраиваться под любого. И пусть это будут "адекватные" дилеры, имеющие своей целью долгосрочную работу с своими поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, ОЧЕНЬ знакомая ситуация :D.

Тогда усложню задачу:

Не надо, народ этого не любит. И бежит от этого. Не зря же в народе говорят - будь попроще и народ к тебе потянется. :D

Ну, а если посерьезней подойти к вопросу, то:

программа не привязывается к конкретному производителю и имеет возможность настраиваться под любого.

Не может она удовлетворить производителя т.к. у него своя программа, а перебивать заказы из чужой в свою какой надо штат иметь?

Да и каждый раз готовить инфу для дилеров, что подешевело/подорожало и на сколько не очень то и удобно. К тому же четкой логики и зависимости цены от квадратуры нет и не может быть, а учитывать допустим основные запоры и цены на них в зависимости от размеров в стороней дилерской программе -это бред. Производитель не будет гемороится с такими вещами.

Допустим производитель имеет мощность в 120 изделий в смену. Нетрудно посчитать сколько потребуется дополнительных рабочих мест на обработку таких дилеров с "чужеродной" программой.

И пусть это будут "адекватные" дилеры, имеющие своей целью долгосрочную работу с своими поставщиками.

Адекватные дилеры считают не только свои деньги, но и думают о своем производителе как части общего бизнеса, потому что осознают, что уменьшение издержек дает конкурентное преимущество. И создавать дополнительные издержки производителю не станут, т.к. четко понимают, что з\плату менеджеру будут платить из своего кармана, и возможные ошибки, связанные с ручной обработкой (человеческий фактор) в первую очередь ударят по репутации дилера, никто в здравом уме не будет вытягивать средства из производства на покрытие издержек связаных с обслуживанием дилеров не желающих работать с программой от производстводителя. Надо четко понимать, что эти издержки выразятся в виде недополученной скидки.

Изменено пользователем Dialer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, ОЧЕНЬ знакомая ситуация :D.

Тогда усложню задачу: программа не привязывается к конкретному производителю и имеет возможность настраиваться под любого. И пусть это будут "адекватные" дилеры, имеющие своей целью долгосрочную работу с своими поставщиками.

Да...

1. Как вы интерестно настроите это ПО для выгрузки в мою программу?

Чтобы не сидеть не перебивать заказы а просто загрузить его заказ, и тут же выставить счет дилеру?

 

2. Зачем дилеру приобретать это самое ваше ПО если производители сами создают для них благоприятные условия.

Я например для свои прорабатываю вариант с предоставлением бесплатного расчетного инструмента.

И решаю этот вопрос за свои деньги, а не деньги дилера.

 

3. Я могу предложить своим дилерам ту же саму программу что использую я только в дилерской версии,

которая сто процентов будет иметь с моей программой полную совместимость и никаких головняков.

 

4. В случае приобретения родного софта мне даже настраивать не надо будет программу.

Я просто загружу свою базу в дилерскую версию и все будет работать.

 

Вот и скажите зачем мне все эти головняки?

Ходить и уговаривать дилеров на использовании вашей программы,

настройка ее для дилеров отслеживание ключей итд итп

 

Не тем путем идете товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поюзал.

Если Вы хотите ее продавать - это одна задача.

Если Вы хотите посредством ее заработать - это задача совсем другая.

Идеи есть. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Подготовили новую версию универсальной программы расчета стоимости окон «Лабрадор. Оконный дилер». Предлагаю всем ознакомиться с ней, а главное высказать ваши соображения по поводу возможной стоимости данной программы. Интересует вопрос – сколько готовы платить в России дилеры оконных фирм, за возможность работать в данной программе. Скачать программу можно, перейдя по следующей ссылке - http://www.labrador-it.ru/about/news/2067/ .

Попробую озвучить очевиные вещи (ИМХИО):

1. Переработчику не выгодно распросторнять софт среди своих клиентов (пусть даже за деньги) который легко перенастраивается на другого (конкуренция). Примером могут быть СО с закрытой частью настроек и жесткой привязки ключей, даже купив лицензию для работы с одним поставщиком СО не пригодны для работы с другим. (про нелегальные методы не будем).

2. Дилер - это в большинстве своем очень специфичный кантингент который работает по принципу вышибания льгот (цены/качества) у поставщика (переработчика), что в свою очередь противоречит идее платить за софт для работы с поставщиком.

3. Вопрос: Почему собственно Вы решили что дилеру необходим софт, да еще и за деньги? А если точнее вы знаете что нужно дилеру от софта и как это продать?

4. В продолжение к 3-му. Если вы четко ответили на 3-й вопрос, то в чем вопрос? Зная как продать ненужный товар, вопрос в цене решается глядя на клиента.

5. Неужели Ваш софт плохо продается, что вы решили подзаработать на дилерских версиях? Или это просто жадность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дилеры все разные, и производители все разные – и софт должен быть разнообразный.

 

У дилера должна быть возможность выбора – на чем работать, с кем работать и как работать. Потом есть маленькие строители, ремонтники и другие, которые присылают на просчет «наскальные рисунки». А мы предлагаем им полноценный построитель, с возможностью строить любые изделия, и цена настраивается не от квадратного метра, а достаточно гибко, конечно, если разобраться в принципе формирования, прочитав Руководство.

 

Мы абсолютно согласны с тем, что написали коллеги выше. Конечно, производителю выгодно держать дилера «в плотных объятиях» (и не убеждайте, что это не так - сами производители).

 

Но открывали эту тему совершенно с другой целью. Хотели просто услышать – сколько должна стоить такая программа – 100 руб., 1000 руб., 10000 руб. …

 

Мнение большинства, если оно сформируется, мы обязательно учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но открывали эту тему совершенно с другой целью. Хотели просто услышать – сколько должна стоить такая программа – 100 руб., 1000 руб., 10000 руб. …

 

Мнение большинства, если оно сформируется, мы обязательно учтем.

Моим даже бесплатно не нужна будет думаю.

Так как я им и так предоставлю настроенный бесплатный интрумент.

 

А если хочет независимости от меня, так пускай вашу программу настраивает с возможностью выгрузки в мою.

Потому как я этого делать не буду, и проблема совместимости вашей программы с моей, меня совершенно не волнует.

 

Думаю такое мнение будет у всех кто работает по автовыгрузкам.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хочет независимости от меня, так пускай вашу программу настраивает с возможностью выгрузки в мою.

Потому как я этого делать не буду, и проблема совместимости вашей программы с моей, меня совершенно не волнует.

 

Думаю такое мнение будет у всех кто работает по автовыгрузкам.

 

 

Да что Вы все "автовыгрузки, автовыгрузки".

 

Ну не для этого делалась эта программа. У нас есть решение для диллеров с возможностью автовыгрузки и еще массой других возможностей. Только 80 процентов дилеров не хотят работать с автовыгрузкой. Во-первых - боятся (мол, мы построим, а вы скажете - что построили, то и получили), во-вторых - просят сделать как можно проще (сделал заказ, рассчитал цены, напечатал спецификацию - все. Не надо ничего больше). Вот и сделали еще такой "оконный калькулятор". Ни о каких выгрузках ни в вашу, ни в нашу программу тут и речи не ведется. Цель программы - дать возможность всем, кому этого хочется, быстро сделать спецификацию заказа, с нормальными рисунками изделий, со всей доступной информацией по дополнительным параметрам как самих изделий, так и в целом всего заказа, и делать это в простенькой программе, а не в Word, Excel и т.п. программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель программы - дать возможность всем, кому этого хочется, быстро сделать спецификацию заказа, с нормальными рисунками изделий, со всей доступной информацией по дополнительным параметрам как самих изделий, так и в целом всего заказа, и делать это в простенькой программе, а не в Word, Excel и т.п. программах.

Тогда грош цена вашей программе.

Потому как таких программ полно бесплатных.

Чем уникальна ваша программа, что я должен захотеть ее купить как дилер?

Ответьте себе на этот вопрос, и потом вы узнаете цену вашей программы...

 

во-вторых - просят сделать как можно проще (сделал заказ, рассчитал цены, напечатал спецификацию - все. Не надо ничего больше).

Вот тех кто просил и надо было спросить сколько он готов заплатить за вашу программу.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по ценнику вывешенному на сайте просят 8 тыщ. Есть еще инфа о 11 тыщах "благодарных" пользователей - пыль в глаза. Не надо считать всех кто скачал или хотел скачать эту чудо прогу как пользователей - это разные вещи.

Хоть и не сторонник я Проф Окон, но в данном случае они для дилера больше пользы принесут, за более скромные деньги. Т.к. настроить базу под примитивный расчет + комплект документов обойдется максимум в 100 евро. При поточном методе и грамотном подходе к вопроу цифру можно уменьшить на четверть или треть. Желающие велком в ПМ. И тогда возникает вопрос - с какого ляду я должен выкладывать 8 тыщ ? Потому что кто то уже умножил 11 тыщ потенциальных клиентов на 8 тыщ денег и получил 88 лямов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда грош цена вашей программе.

 

Ну вот, наконец первый ответ получен. Грош. еще бы курс указали, так придется самим вводить.

 

Cудя по ценнику вывешенному на сайте просят 8 тыщ. Есть еще инфа о 11 тыщах "благодарных" пользователей - пыль в глаза. Не надо считать всех кто скачал или хотел скачать эту чудо прогу как пользователей - это разные вещи.

 

Да, планируем так. Для этого и создали эту тему, чтобы понять справедливость этой цифры. Но у кого нет денег - могут бесплатно скачивать. По поводу "11 тыщах благодарных пользователей" - внимательно читайте текст. Так и писали - более 11 тысяч человек скачали программу.

 

И еще большая просьба будет ко всем - не пишите просто так, установите хотя бы бесплатную программу и попробуйте поработать, прежде чем мнение высказывать.

Изменено пользователем Кобзев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще большая просьба будет ко всем - не пишите просто так, установите хотя бы бесплатную программу и попробуйте поработать, прежде чем мнение высказывать.

Обычно за такое деньги платят или устраиваю презентацию. А вы бесплатно и публично узнать сколько лишних денег у дилера желаете? Да ни сколько! Дилеру программа как продукт НЕ НУЖНА! => Платить за нее он не будет (в большинстве своем), а Ваш ценник в 8 т.р. это головная боль производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец первый ответ получен. Грош. еще бы курс указали, так придется самим вводить.

 

 

 

Да, планируем так. Для этого и создали эту тему, чтобы понять справедливость этой цифры. Но у кого нет денег - могут бесплатно скачивать. По поводу "11 тыщах благодарных пользователей" - внимательно читайте текст. Так и писали - более 11 тысяч человек скачали программу.

 

И еще большая просьба будет ко всем - не пишите просто так, установите хотя бы бесплатную программу и попробуйте поработать, прежде чем мнение высказывать.

 

Ваша аудитория - это дилеры, работающие с несколькими переработчиками. Им удобнее считать все в одной программе. Но чтобы программа их удовлетворила, нужна автоматическая загрузка настроек из БД переработчика, и автоматическая выгрузка ему же заказов. И так по всем переработчикам и желательно из одной БД. У остальных есть либо программа от переработчика, либо прайс бумажный - дешево и быстро.

Стоимость же, которая будет интересна дилеру, равна стоимости профокна+настройка, как ранее озвучил Dialer. Это если ориентироваться на массового клиента, а не на крупных "стратегически мыслящих" дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какую аудиторию вы расчитываете:

 

дилеры? им это не интересно, у них другие интересы и представлять ваши им некогда и незачем.

 

переработчики? есть разного уровня компании:

- крупные уже имеют расчетную программу интегрированную в бухгалтерию, а ломать бух связи ни кто не любит.-

- средние готовы рассмотреть все варианты, но чем ваш лучше? шило на мыло. у многих есть свои продвинутые кадры которые сами пишут изумительные скрипты и даже программы (оказывается не так это и сложно для програмистов).

- мелкие? они не готовы платить большие деньги, за то готовы работать на всем что работает.....

 

главное не написать программу, основная работа впереди B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите... А есть такое стремление у крупных переработчиков, что бы на сайте своей компании организовать дилерский раздел... Каждый дилер имеет шифр/ключ... заходит в раздел... там та же самая СО, например... построил/посчитал... если есть конкретный заказ, здесь же оформил заявку и сбросил в дилерский отдел...

 

Банк-клиент ведь уже почти во всех офисах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите... А есть такое стремление у крупных переработчиков, что бы на сайте своей компании организовать дилерский раздел... Каждый дилер имеет шифр/ключ... заходит в раздел... там та же самая СО, например... построил/посчитал... если есть конкретный заказ, здесь же оформил заявку и сбросил в дилерский отдел...

 

Банк-клиент ведь уже почти во всех офисах стоит.

Такие решения уже есть и давно.

Я могу по памяти назвать две таких программы, и нескольких переработчиков использующих данное ПО.

Только цена таких решений совсем не дилерская B)

 

кто ж их пустит в свою базу?

Там все просто дилеры не видят закуп, только отпуск.

Чужие заказы тоже не видят, только свои.

И видят так же стадии изготовления своих конструкций.

Распил, импост, уплотнение, остекление, доставка итд

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ж их пустит в свою базу?

Это называется терминальный доступ.

Действительно существует давно, во многих программах.

Не стану называть компании, но пользуются многие и не всегда прям таки крупные.

Для дилера, обычно, доступ к базе с применением такой технологии не стоит НИЧЕГО, кроме оплаты интернет-трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется терминальный доступ.

Действительно существует давно, во многих программах.

Не стану называть компании, но пользуются многие и не всегда прям таки крупные.

Для дилера, обычно, доступ к базе с применением такой технологии не стоит НИЧЕГО, кроме оплаты интернет-трафика.

Терминальный доступ подрузамевает установку обычной программы на компьютер,

и предоставление его работчего стола посредством удаленного помошника.

Это можно сделать абсолютно с любой программой.

 

Здесь разговор идет немного о другом.

Это более современное ПО, которе предусматривает отдельно используемый модель который встраивается в сайт,

без использования стороннего ПО на стороне клиента,

единственно что здесь необходимо на стороне клиента - это компьютер, или сотовый телефон, или планшет и интернет.

 

При терминальном доступе надо дополнительно ПО на стороне стороне клиента,

типа Удаленного помошника, TeamViewer, VNC итд.

 

И терминальный боступ не даст раздельного доступа к базе.

все будут видеть все.

Нет распределения уровня пользователя итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминальный доступ подрузамевает установку обычной программы на компьютер,

и предоставление его работчего стола посредством удаленного помошника.

Это можно сделать абсолютно с любой программой.

 

Здесь разговор идет немного о другом.

Это более современное ПО, которе предусматривает отдельно используемый модель который встраивается в сайт,

без использования стороннего ПО на стороне клиента,

единственно что здесь необходимо на стороне клиента - это компьютер, или сотовый телефон, или планшет и интернет.

 

При терминальном доступе надо дополнительно ПО на стороне стороне клиента,

типа Удаленного помошника, TeamViewer, VNC итд.

 

И терминальный боступ не даст раздельного доступа к базе.

все будут видеть все.

Нет распределения уровня пользователя итд.

Мое личное мнение - на сайт не стоит выкладывать подобные вещи. Сайты и ломаются проще и сбои у провайдеров бывают регулярные и т.д.

Решение с терминальной сессией мне нравится больше и, на мой взгляд, выглядит более защищенным и подконтрольным.

Кроме того по сути оно снижает трудозатраты на обновление ценовых и конструктивных настроек - это все же по-сути одна программа.

 

По поводу терминального доступа и разграничения полномочий - сам по себе доступ конечно не дает возможности настраивать права пользователей в программе. Не знаю как у кого, но в ПрофСтрое, например, функционал самой программы позволяет назначать права доступа к разным частям и настройкам.

Более того, работая в одной БД пользователи могу иметь совершенно различные скидки и наценки, что позволяет вести гибкую политику по отношению к каждому конкретному дилеру.

И все это всего в руках управленцев компании, в пользовательском интерфейсе ПС, не надо ничего нового осваивать и запоминать - на мой взгляд это значительный плюс.

 

Кроме того, насколько знаю удаленный рабочий стол встроен в Windows и для терминального подключения его достаточно. Хотя VPN, например, как я понимаю, более безопасен. А для него требуется установка клиента. Но это делается 1 раз ... Не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - на сайт не стоит выкладывать подобные вещи. Сайты и ломаются проще и сбои у провайдеров бывают регулярные и т.д.

Решение с терминальной сессией мне нравится больше и, на мой взгляд, выглядит более защищенным и подконтрольным.

Кроме того по сути оно снижает трудозатраты на обновление ценовых и конструктивных настроек - это все же по-сути одна программа.

Вы опять не верно поняли

Сайт выступает в роли отображения.

Сама программа естественно стоит на компьютере (сервере) в офисе

как например вот эта картинка

9709d444035e2a2d68b9fb981d42ef76.png

хотя в действительности сама картинка находится здесь

http://linkme.ufanet.ru/images/9709d444035...b981d42ef76.png

и сайт она не перегружает ничем

В случае подения сайта дилерам можно давать просто ссылку на страничку с этой картинкой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не верно поняли

Сайт выступает в роли отображения.

Сама программа естественно стоит на компьютере (сервере) в офисе

как например вот эта картинка

9709d444035e2a2d68b9fb981d42ef76.png

хотя в действительности сама картинка находится здесь

http://linkme.ufanet.ru/images/9709d444035...b981d42ef76.png

и сайт она не перегружает ничем

В случае подения сайта дилерам можно давать просто ссылку на страничку с этой картинкой и все.

Интересно...

А как называется эта технология? И какие программы ее поддерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

А как называется эта технология? И какие программы ее поддерживают?

А вот этот интерфейс, который на сайте, он полноценный интерфейс программы или это некий кусок, который позволяет работать с шаблонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.