Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена фурнитуры BasicLine на Favorit


Рекомендованные сообщения

есть такая проблемка на поворотно-откидной правой створки с фурнитурой Зигения БэйсикЛайн накрылись ножницы.

Фирмы торгующие фурнитурой сняли с продажи эту фурнитуру по понятным причинам найти ножницы не могу.

Задача поменять эту фурнитуру на Зигения Фаворит без применения шаблона для сверления отверстий под петли.

Причина петли очень вплотную к оштукатуренному откосу и с шаблоном просто не подлезть.

Мыслишки следующие нижнюю оставить Бейсиклайновскую а вот с верхней как быть незнаю она хоть и короче на 6 мм

но от чего отталкиваться у неё петля (ухо) шире. Кто имел такую проблемку посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто имел такую проблемку посоветуйте.
Нижняя петлевая группа вообще может быть от любой фурнитуры.

Ножницы, если их никак нельзя отремонтировать, заменяются вместе с петлёй на раме. У новой петли на раме 2 средних отверстия должны практически совпасть со старыми. Остальные придётся пересверлить.

Целостность откоса зависит от применяемого инструмента и сноровки мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если петля на сегодняшний момент стоит (уже установлена), то думаю всё же есть возможность использовать "ремонтный" шаблон, т.е. максимально возможно спиленный по всей длине для уменьшения его ширины (ну чтоб использовать не стандартно внахлест на раму, а способом прилегания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема на створку снизу нужно поставить угловой удлинитель фурнитура бейсиклайн, у нас такую уже не продают, у меня такая идея подобрать поворотно откидное устройство и угловой удлинитель от другой фурнитуры только какую можно сконектить с бейсик лайн кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе еще можно найти ножницы от BL (или А300) в москве.

А300 еще продается и у основных дилеров на складе присутствует.

Мне кажется проще еще раз обратиться к местным дилерам или субдилерам и попросить заказать и привезти этот ножничный кронштейн. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая проблемка на поворотно-откидной правой створки с фурнитурой Зигения БэйсикЛайн накрылись ножницы.

Фирмы торгующие фурнитурой сняли с продажи эту фурнитуру по понятным причинам найти ножницы не могу.

Задача поменять эту фурнитуру на Зигения Фаворит без применения шаблона для сверления отверстий под петли.

Причина петли очень вплотную к оштукатуренному откосу и с шаблоном просто не подлезть.

Мыслишки следующие нижнюю оставить Бейсиклайновскую а вот с верхней как быть незнаю она хоть и короче на 6 мм

но от чего отталкиваться у неё петля (ухо) шире. Кто имел такую проблемку посоветуйте.

Не давно менял бейсик на фаворит рамные петли не менял, все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема на створку снизу нужно поставить угловой удлинитель фурнитура бейсиклайн, у нас такую уже не продают, у меня такая идея подобрать поворотно откидное устройство и угловой удлинитель от другой фурнитуры только какую можно сконектить с бейсик лайн кто подскажет?

Были бы руки и инструметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если петля на сегодняшний момент стоит (уже установлена), то думаю всё же есть возможность использовать "ремонтный" шаблон, т.е. максимально возможно спиленный по всей длине для уменьшения его ширины (ну чтоб использовать не стандартно внахлест на раму, а способом прилегания).

+1 всегда в наличии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам для начала нужно определиться - какие петли стоят. :rolleyes: Нету бейсиковских петель! Есть фурнитура бейсиклайн, которая используется с петлевой группой либо Favorit, либо AUBI. Собственно от этого зависит - какие ножницы Вам искать, чтобы оставить прежние петли. Найти и то и другое - не проблема. :rolleyes:

А "гребёнка" Favorit к Basic-Line подойдёт только с помощью молотка. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая проблемка на поворотно-откидной правой створки с фурнитурой Зигения БэйсикЛайн накрылись ножницы.

Фирмы торгующие фурнитурой сняли с продажи эту фурнитуру по понятным причинам найти ножницы не могу.

Задача поменять эту фурнитуру на Зигения Фаворит без применения шаблона для сверления отверстий под петли.

Причина петли очень вплотную к оштукатуренному откосу и с шаблоном просто не подлезть.

Мыслишки следующие нижнюю оставить Бейсиклайновскую а вот с верхней как быть незнаю она хоть и короче на 6 мм

но от чего отталкиваться у неё петля (ухо) шире. Кто имел такую проблемку посоветуйте.

Обратитесь к представителю Зигениа-Ауби у себя в регионе (г. Иркутск

Сергей Костогрыз

(983) 401 28 91

Sergey.Kostogryz@siegenia-aubi.com)

Думаю он поможет решить проблему. А фурнитуры А300 и Бейсика "завались" в Каскад-Виа-М" - до конца года будет продаваться в полном объеме. И я могу помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.