Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дорогой клиент


Рекомендованные сообщения

... но и отвественность большая, человек сильно уважаемыйB)

А если человек всю жизнь просто Человеком прожил, то ему можно халтуру гнать?

Нет! Я не делаю различий от положения моих заказчиков. Это они в своей области достигли чего-то, а окна у всех почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Станислав продажи котеджникам, это как правило активные продажи, если конечно Вы на рынке не раскручены. Помимо архитекторов, прорабов и т.п. попробуйте пообщаться на объектах с другими подрядчиками, тоже как вариант. Я в своей практике менеджера частенько находил через них заказы. Причем каких либо откатов особо не требуют, все происходит по принципам "ты мне, я тебе" или "пиво с меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тему не смог не написать. Дорогие окна я считаю 100 тыс. за 1 окно "под ключ" в коттедж. (1500*2000 - трех створчатое, деревянное, дубовое). Клиенты сами выходят на фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, возможно, будет интересно обогатить свой опыт прочтением

http://www.tybet.ru/content/articles/index...LEMENT_ID=22264

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав продажи котеджникам, это как правило активные продажи, если конечно Вы на рынке не раскручены. Помимо архитекторов, прорабов и т.п. попробуйте пообщаться на объектах с другими подрядчиками, тоже как вариант. Я в своей практике менеджера частенько находил через них заказы. Причем каких либо откатов особо не требуют, все происходит по принципам "ты мне, я тебе" или "пиво с меня".

 

Хорошо, тоже такой вариант проработаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, возможно, будет интересно обогатить свой опыт прочтением

http://www.tybet.ru/content/articles/index...LEMENT_ID=22264

Прочитал. По мне статья не о чем. Поражаюсь, что такую на столь серьезном ресурсе разместили :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. По мне статья не о чем. Поражаюсь, что такую на столь серьезном ресурсе разместили :rolleyes: .

Кстати. Автор весьма опечален малым количеством комментариев к его "Оконной истории в лицах" :rolleyes:

 

пс.Там и продолжение есть

http://www.tybet.ru/content/articles/index...LEMENT_ID=22358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Автор весьма опечален малым количеством комментариев к его "Оконной истории в лицах"

 

Автор похоже не переносит конструктивную критику. К примеру мой комментарий удалил. Так что пускай и дальше печалится, если такой обидчивый.

Как говорила учительница в начальной школе, - на обидчивых воду возят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да статью прочитал про дорогие окна, тут я тему открыл немного в другом направлении. Цель продать не дороже чем все, а продавать именно "коттеджникам". суть вопроса: как на них выйти, где и как они выбирают оконные компании, явно не в бесплатной газете среди "кладбища оконщиков".

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Вопрос даже не в том как выйти на заказчика, а наверное больше как на дизайнера. в основном такие заказчики нанимают дизайнеров и зачастую договор заключается именно с дизайнерами. Наверное основная доля успеха это известность, раскрученная реклама и сайт, ведь это важный показатель, т.к. далеко не каждый готов тратить большие деньги на рекламу. хорошее портфолио выполненных работ На АНАЛОГИЧНЫХ объектах, ну и само собой раскрученный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос даже не в том как выйти на заказчика, а наверное больше как на дизайнера. в основном такие заказчики нанимают дизайнеров и зачастую договор заключается именно с дизайнерами. Наверное основная доля успеха это известность, раскрученная реклама и сайт, ведь это важный показатель, т.к. далеко не каждый готов тратить большие деньги на рекламу. хорошее портфолио выполненных работ На АНАЛОГИЧНЫХ объектах, ну и само собой раскрученный сайт.

 

Работаю сейчас лично с 3-мя дизайнерами и 4 строительными компаниями, у дизайнера 80% это уже готовые домики, с окнами с крышей, они занимаются внутренней отделкой. Начал работу именно с застройщиками загородной недвижимости, выхлоп есть, но пока очень низкий, ну и уровень их окучивания соответствующий (один в поле не воин).

Известность пока не заработали, на рынке с июля 2010 года, 5 коттеджей, школа и квартиры, на этом далеко не уедешь. соответственно на рекламу крупные бюджеты не выделены, может вы подскажете что вы имеете под "раскрученной рекламой" какой-то свой опыт или что-то подобное. куда направить свои усилия. На рынке екатеринбурга в интернете мы находимся легко в поисковиках.

Для себя вижу только 2 пути на развитии этого направления: 1. В поля, по коттеджам, искать заказчика\прораба\таджика. 2. Строительные организации, привлекать разными путями, чтобы с нами работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя вижу только 2 пути на развитии этого направления: 1. В поля, по коттеджам, искать заказчика\прораба\таджика. 2. Строительные организации, привлекать разными путями, чтобы с нами работали.

 

Для "окучивания" этой ниши - это два верных пути... и это... "дизайнеров" всё же не кидай... контактируй с "проектными бюро"... там можно на много приличных объектов выйти ещё до знакомства со строителями... Мы, в своё время, практически все местные проектно-архитектурные бюро инфой о себе и тем, что мы можем укомплектовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно также создать имидж богатой хорошей компании, акцентированной как раз на дорогих клиентов. Ведь наверняка дорогой клиент хочет общаться в своем "дорогом кругу" даже при заказе светопрозрачных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачастую строительные организации не работают с такими клиентами, упор стоит сделать на дизайн-студии, проектные бюро и архитектурные бюро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно также создать имидж богатой хорошей компании, акцентированной как раз на дорогих клиентов. Ведь наверняка дорогой клиент хочет общаться в своем "дорогом кругу" даже при заказе светопрозрачных конструкций.

:D

 

Вспоминаю ситуацию.

Заказчик согласился с предварительной ценой и попросил приехать сделать замер.

У прораба которого направили на этот объект сломалась машины.

Директор с широкого плеча дал свою Ауди А4.

У заказчкика были глаза по 5 копеек - говорит - если у вас замерщики ездят на таких машинах, то на чем же директор ездит.

Жаль правда косякнули на этом объекте (конструктор там офигенно просчитался - 2 раза зимний сад приходилось переделывать) и сам заказчик понял что это все понты.. :D

 

Я к чему это - есть разные клиенты, кто-то хочет в комфорте и задорого покупать, а кто-то экономит и считает каждую копейку не смотря на то что деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то хочет в комфорте и задорого покупать, а кто-то экономит и считает каждую копейку не смотря на то что деньги есть.

Что значит задорого покупать? Например решил человек Мерседес купить. Пришел в одно место. Там ему за все про все 6200000 насчитали. Он пришел в другое для сравнения. Там при тех же условиях 6000000 насчитали. Как вы думаете где он покупку сделает? Если в первом месте, то объясните почему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит задорого покупать? Например решил человек Мерседес купить. Пришел в одно место. Там ему за все про все 6200000 насчитали. Он пришел в другое для сравнения. Там при тех же условиях 6000000 насчитали. Как вы думаете где он покупку сделает? Если в первом месте, то объясните почему!!!

а с чего вы Взяли что условия те же?

Вам менеджеры сказали?

при тех же условиях чена будет одинаковой приблизительно... дураков дарить народу свое бабло у нас нет...

вот когда народ это поймет тогда демпигаторам труднее будет продавать

 

когда мне кто то заявляет что там за углом дешевле - я говорю - идите и покупайте за углом, право выбора у Вас никто не отнимал. Я даю цену которую считаю адекватной.

А после того я объясню почему моя цена адекватная.. заказ размещают у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне кто то заявляет что там за углом дешевле - я говорю - идите и покупайте за углом, право выбора у Вас никто не отнимал. Я даю цену которую считаю адекватной.

А после того я объясню почему моя цена адекватная.. заказ размещают у меня...

а если заказчик скажет, что сделано все в одном месте, а у Вас просто наценка больше. Тогда что ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я беру деньги за опыт, профессионализм и репутацию. а так же надежность.

Гарантия - это не бумашка с печатью.. а система реагирования на рекламации.

все стоит денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое первое заблуждение - что все окна одинаковы и надо брать что дешевле. Я как ремонтник радуюсь этому потому что это будет мой клиент по ремонту.

я заработаю если не на окнах то на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я беру деньги за опыт, профессионализм и репутацию. а так же надежность.

Гарантия - это не бумашка с печатью.. а система реагирования на рекламации.

все стоит денег

Леха но в основном Ваши заказчики это физлица, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я беру деньги за опыт, профессионализм и репутацию. а так же надежность.

Гарантия - это не бумашка с печатью.. а система реагирования на рекламации.

все стоит денег

 

ОЧЕНЬ верное замечание!!!! На практике знаю, что зачастую не так легко бывает напрячь организацию исправить косяк (Смотря какой), кто не дорожит именем и репутацией находят лазейки, и впаривают то что получилось! А имя и репутация необязательно тем у кого низкая цена - У них же дешевле!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.