Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дорогой клиент


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Уважаемые оконщики, у кого может есть опыт работы именно по продаже дорогих окон (ламинация, профиль Рехау) целевая группа - физ лица, строящие себе коттеджи\бани\дачи, также застройщики частной, малоэтажной недвижимости.

Понятно, что конкретного алгоритма нет, но может есть у кого-то особые "пункты"

За 2010 год (июль-декабрь) застеклили 5 коттеджей, все с ламинацией, не совсем дешево, но на нашем рынке мы 1. быстрее всех изготавливаем, 2. практически дешевле всех.

Пока компания небольшая, новая на рынке, необходимый объем продаж 1 млн. руб в месяц (конструкции с монтажом).

Один коттедж примерно 200000 рублей.

 

Жду ответов, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



по продаже дорогих окон (ламинация, профиль Рехау)

Это не дорогие окна. А в общем, почитайте здесь, если хочется продавать дорого http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25893

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........по продаже дорогих окон (ламинация, профиль Рехау) целевая группа - физ лица, строящие себе коттеджи\бани\дачи, также застройщики частной, малоэтажной недвижимости.

"продажа дорогих окон" и "продавать окна дорого" - чувствуете разницу.

Вам был бы интересен вопрос продавать дорого - ну и вперед

- делайте не как все, а как надо заказчику - воскресный замер-доставка, бессрочная гарантия, ежегодная регулировка и проч.

отсюда поднимайтесь на 5-10% к средней по рынку цене. Окнами уже никово не удивишь - это ранше было - с придыханием - вЕЕЕЕка, рЕЕЕХАУУУ...

Остался ориентированный на заказчика сервис - то бишь клиентский - ноги растут от потребности клиента, а не производственный - ноги растут от производства (че ? окна нормальные Че ему не нравится ?), не продажный (Во "су.." - дешевле нашел, а мы тут распинались ", не владенческий (Да дайте ему скидку..)...

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да статью прочитал про дорогие окна, тут я тему открыл немного в другом направлении. Цель продать не дороже чем все, а продавать именно "коттеджникам". суть вопроса: как на них выйти, где и как они выбирают оконные компании, явно не в бесплатной газете среди "кладбища оконщиков".

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да статью прочитал про дорогие окна, тут я тему открыл немного в другом направлении. Цель продать не дороже чем все, а продавать именно "коттеджникам". суть вопроса: как на них выйти, где и как они выбирают оконные компании, явно не в бесплатной газете среди "кладбища оконщиков".

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Здесь вариант один - ноги :D

А если серьезно надо анализировать удачные и неудачные результаты конкурентов.

Ектбг - большой город - оконщиков полно, думаю плотность не намного ниже московской.

Целевая у Вас есть - Вам и карты в руки - АНАЛИЗИРУЙТЕ откуда и заказывают

- прикинтесь сервисмастером и по городку пешочком - так мол и так - окна починяю...

Кому-то поставили и забыли, кто у знакомых купил и сомневается - все-ли правильно.

Анализ по некоторому количеству даст картинку откуда ноги заказов растут, туда и бейте..

Еще и ремонт с заменой попадете... все хлеб.

 

Что касается "цель не дороже,чем все" - почти автоматом попадете в тихие ценовые войны с вытекающими из этого последствиями...

А по бесплатной газете выбирают не оконные компании, а телефоны и адреса уже для выбора оконной компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель продать не дороже чем все, а продавать именно "коттеджникам". суть вопроса: как на них выйти, где и как они выбирают оконные компании, явно не в бесплатной газете среди "кладбища оконщиков".

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Пожалуйста... теперь не жалко. :D

Я, правда, давно от производства окон отошел.

Но в 1995.....99 году в Подмосковье на Рублевке это выглядело так.

Цель была - именно владельцы коттеджей.

Окна ПВХ на таких объектах - это недоразумение. Это, как в лаптях на 600-м мерине кататься.

Поэтому для коттеджей - никаких ламинаций ширпотреба. Дурной тон. Хорошее натуральное дерево с персональными тонировками. Или комбинированные системы алюмо-дерева типа Аллко-Вуд, ОКМА, Кастаделла и др. Это все Италия. Заказ на коттедж - 30 и более тыс.у.е. Большая доля арочных, стрельчатых окон. Индивидуальный подбор тонировок "под мебель". Мы работали с алюмо-деревом. Поиск клиентов - не через "Экстра-М", руки в ноги, в смысле уголки в багажник и - по архитектурно-строительным бюро. Тогда это стоило 5% от заказа - архитектору. А он уж знает, как затронуть "струны души" богатенького "буратино". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем делится-то ?

Надо самим лезть в душу..

Палычь, ты опять не прав.

У нас страна откатов.

Можно с этим бороться, а можно использовать.

Борис в данном случае указал единственный верный путь, т.к. современный потребитель с тугим кошельком, не будет сам подбирать какие ему нужны окна и у кого их покупать. Он наймет дизайнера, который без отката даже рассматривать предложение не будет. А заказчику по барабану имеет дизайнер или нет, он с него спросит, а как спросить найдет - будь уверен. Рынок дорогих окон он именно таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наймет дизайнера, который без отката даже рассматривать предложение не будет.

Оказывается еще не всегда только лишь откаты работают.

Вводная.

Очень красивая усадьба.

Обратился прораб.

Чессно - таких прорабов я не видела. На мое обычное предложение "дизайнерский процент" он ответил - не надо, сделайте хорошо и мою скидку Закачику!

Так что раз на раз не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный верный путь, т.к. современный потребитель с тугим кошельком, не будет сам подбирать какие ему нужны окна и у кого их покупать. Он наймет дизайнера, который без отката даже рассматривать предложение не будет. А заказчику по барабану имеет дизайнер или нет, он с него спросит, а как спросить найдет - будь уверен. Рынок дорогих окон он именно таков.

Толь, может мы и разнимся в понимании тугих кошельков. но насчет единственного пути сомневаюсь я.

Откаты мне по душевной организации не нравятся - вот я и пробовал другие пути - человеческие что-ли...

 

Да и по мне уровень тугих кошельков тоже делится на 2 категории - 1.за всем слежу сам, 2. за всем поручаю следить другим...

Конкретно на рублевке я , в отличие от БИ не работал - четыре "сарая" только на "острове" стеклил.

названия не помню - см.координаты http://maps.yandex.ru/-/C6E15kd - там тоже небедные дядечки обитают...

Вариант выхода был - через общение и не поверишь таджиков( кроме первого обьекта там рекомендация

И никаких откатов прорабу или архитектору меня не касались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо самим лезть в душу..

Душа в теле, а к телу VIP не всегда есть доступ. :D Тогда архитекторы-дизайнеры. На одной ступеньке с ними Представитель заказчика- Техзаказчик-Генподрядчик. Попроще - прораб, еще проще - строители. Про откаты... не всегда подрядчик-оконщик знает, сколько на самом деле платит Заказчик за окошки. И там не совсем откаты, это еще генподрядные называется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... практически дешевле всех.

 

А нужно ли дешевле всех? Я не к тому, что типа "здесь такой сегмент, что плюс/минус никто не чувствует"...

 

Я о другом... Вы уверены, что продавая дешевле, Вы поступаете честно... Можно ведь ручку и за 60 рэ поставить и подоконку ламинированную по цене белого... а может клиент ориентируется на что-то более достойное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна ПВХ на таких объектах - это недоразумение. Это, как в лаптях на 600-м мерине кататься.

Поэтому для коттеджей - никаких ламинаций ширпотреба. Дурной тон. Хорошее натуральное дерево с персональными тонировками. Или комбинированные системы алюмо-дерева типа Аллко-Вуд, ОКМА, Кастаделла и др. Это все Италия. Заказ на коттедж - 30 и более тыс.у.е.

 

С Вами не соглашусь, есть конечно такие дядечки, но пока на их уровень выйти лично не смогу, вот и стеклим 20 окон за 200 тыс.р. и скидку ходят клянчат, ну как обычно.

Также начал с этого месяца строителей\дизайнеров прорабатывать, как весна придет, придется в поля ездить и с таджиками общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли дешевле всех? Я не к тому, что типа "здесь такой сегмент, что плюс/минус никто не чувствует"...

 

Я о другом... Вы уверены, что продавая дешевле, Вы поступаете честно... Можно ведь ручку и за 60 рэ поставить и подоконку ламинированную по цене белого... а может клиент ориентируется на что-то более достойное?

 

Пока нужно, компания на рынке с июля 2010 года, да и профиль Рехау Евро 60мм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нужно, компания на рынке с июля 2010 года, да и профиль Рехау Евро 60мм.....

 

Мля.... какое евро, это для нищебродов... сиб или делайт минимум, дальше топ по умолчанию, далее, впарить стопсолы и т.д. Ну и самое главное, делать дорогие качественные окна только на 4-х головых линиях и с нормальной фурнтирой, и с пакетами от нормального производителя.

 

ПЫСЫ вчера продал окна на 3 котттеджа, каждый по 220, кашировка с наружней стороны, плюс кашировка наружнего уголка 120*35*90гр, рехау делайт + мако со скрытыми петлями, ну и пакет 40ТОП. Примерно по 37м2 квадратных один дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля.... какое евро, это для нищебродов...

 

ПЫСЫ вчера продал ...

Казик, дорогой!

Мы, конечно, знаем, что Новосиб рУлит!

Но тут, ведь, вопрос конкретный: про начало.

А, значит, исходя из имеющихся возможностей, надо придумать что-то, выделяющее среди прочих равных.

Ты не сравнивай пока. Будет и развитие, если поддержим, а не обо с...м!

 

А среди прочих равных я бы ввел (пока условно-бесплатное) обследование объекта, применил бы обязательное соответствие количества крепежных элементов ГОСТу и вломил бы гарантию не меньше 10 лет (практика показывает, что на небольшом количестве объектов это не напряжно).

Ну, и мелочи, такие, как менеджер в галстуке, монтажники без матершины и перегара, пунктуальность... Все то, что отличит от привычного.

 

А дальше, как пойдет. Удастся удержать марку - поздравим с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один коттедж примерно 200000 рублей.

Жду ответов, заранее спасибо

Не понятно сколько изделий в Ваших коттеджах.

Если имеется ввиду нормальный такой коттедж изделий так на 35-40 плюс парочка трапеций или треугольников( все это со шпроссами, пленочными стеклами, всякими газами в стеклопакетах).

То за такой заказ надо брать тысяч 800.

Тем более чт, Ваша компания лучшая из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, может мы и разнимся в понимании тугих кошельков. но насчет единственного пути сомневаюсь я.

Откаты мне по душевной организации не нравятся - вот я и пробовал другие пути - человеческие что-ли...

Именно поэтому не хочу заниматься продажами сам. Лучше я скидки буду давать тем кто откаты давать умеет и может, тоже не выход но компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля.... какое евро, это для нищебродов... сиб или делайт минимум, дальше топ по умолчанию, далее, впарить стопсолы и т.д. Ну и самое главное, делать дорогие качественные окна только на 4-х головых линиях и с нормальной фурнтирой, и с пакетами от нормального производителя.

 

ПЫСЫ вчера продал окна на 3 котттеджа, каждый по 220, кашировка с наружней стороны, плюс кашировка наружнего уголка 120*35*90гр, рехау делайт + мако со скрытыми петлями, ну и пакет 40ТОП. Примерно по 37м2 квадратных один дом.

 

"Для нищебродов" лично согласен, но как говорится пипл хавает и собственник пока не намерен переходить на хороший профиль, типа и так возьмут его политика, рассматривали Рехау Сиб, денег на фрезы не выделил, вот и пытаемся что есть то и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тут, ведь, вопрос конкретный: про начало.

А, значит, исходя из имеющихся возможностей, надо придумать что-то, выделяющее среди прочих равных.

Спасибо за поддержку, попытаемся поднять объемы, там глядишь и развитие начнется, менеджер в галстуке конечно есть, монтажники тоже адекватные, за перегар увольняем.

А пока будем старатьсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ вчера продал окна на 3 котттеджа, каждый по 220, кашировка с наружней стороны, плюс кашировка наружнего уголка 120*35*90гр, рехау делайт + мако со скрытыми петлями, ну и пакет 40ТОП. Примерно по 37м2 квадратных один дом.

 

1. Поздравляю с удачной сделкой!!! B)

2. Выходит по 6 рублей за квадрат... надеюсь, без монтажных работ... с ТОПом можно и подороже... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно сколько изделий в Ваших коттеджах.

Если имеется ввиду нормальный такой коттедж изделий так на 35-40 плюс парочка трапеций или треугольников( все это со шпроссами, пленочными стеклами, всякими газами в стеклопакетах).

То за такой заказ надо брать тысяч 800.

Тем более чт, Ваша компания лучшая из лучших.

грубо говоря одно окно стандартных размеров с наружней ламинацией, без шпросов, 32 пакет примерно 10 тыс. р. без монтажа, вот и считайте, последний заказ - 27 окон, от фрамужных гаражных до 2 на 2 м., тоже без лишних понтов, 240 тыс. р. с монтажом, без отделки. повелся хозяин только на профиль Рехау, и не важно сколько там камер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо говоря одно окно стандартных размеров с наружней ламинацией, без шпросов, 32 пакет примерно 10 тыс. р. без монтажа...

 

Ну, если Казик продаёт более "навороченные" окна по "почти шесть" рублей за квадрат, то у тебя получается в районе "пять с половиной" за тот же квадрат...

 

Думаю, если откинуть дельту на разнице профиля, стеклопакета, фурнитуры и допов, то, в принципе, "то на то и выходит"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Выходит по 6 рублей за квадрат... надеюсь, без монтажных работ... с ТОПом можно и подороже... B)

 

Да почему, с монтажом, там конфигурация простая, и половина первого этажа глухари. Нафига по три створки в одной комнате, а помыть и снаружи можно :huh: Ламинация кстати односторонняя. Нормальная там рентабельность, но и отвественность большая, человек сильно уважаемыйB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если Казик продаёт более "навороченные" окна по "почти шесть" рублей за квадрат, то у тебя получается в районе "пять с половиной" за тот же квадрат...

 

Думаю, если откинуть дельту на разнице профиля, стеклопакета, фурнитуры и допов, то, в принципе, "то на то и выходит"...

 

Да с монтажом без откосов так и выходит 5500 - 6000 за квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.