Перейти к публикации
forum-okna.ru

Протянутое уплотнение в профиле


Протянутое уплотнение в профиле  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. "За" и "Против" с точки зрения технологичности

    • Предпочитаем протянутое уплотнение
      17
    • Отказываемся от профиля с протянутым уплотнением
      33
    • Вопрос только в цене
      9


Рекомендованные сообщения

При выборе профиля с протянутым уплотнением возникают два вопроса: цена и технологичность (...и как следствие качество).

Каково Ваше мнение из практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При выборе профиля с протянутым уплотнением возникают два вопроса: цена и технологичность (...и как следствие качество).

Каково Ваше мнение из практики?

 

Сервисные работы - замена уплотнителя - реально затрудняются.

Легенды о "пуленепробиваемости" и "вечности" такого уплотнителя ... всего лишь легенды... как легенды о "горце" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по моему, самым первым должен ставиться вопрос: "А у нас в цехе стоит оборудование, позволяющее его качественно перерабатывать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это профиль створки с протянутым уплотнением под заполнение, без притворного уплотнения, то существенного влияния на качество не оказывается.

Если в раме и створке протянуто уплотнение притвора, то по моему личному мнению появляются следующие проблемы:

 

1. Продувание в угловых зонах, вследствии нарушения контуров после зачистки.

2. Меньшая элластичность и более высокая температура "задубевания" (около -30*).

 

 

Для клиента плюсов нет, только для производителей.

 

Всё вышеперечисленное, лично моё мнение, основанное на опыте эксплуатации и ремонта окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен! Да еще и состав у протянутого уплотнителя не идеальный, EPDM лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, я полностью согласен уже с выше изложенными ответами. Проблемы будут потом, при гарантийном обслуживании (если,конечно вы хотите остаться в этом бизнесе не на один день), тем более, что конец февраля дает "жару" по температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего уплотнение надо делить на притворное и для ст.пакета. Проблемы возникают в основном с притворным. На качество влияют и такие параметры как, материал, конструкция, оснастка и т.д. Хотелось бы узнать побольше конкретики. Кто на чем работал и когда? Время идет. Меняются технологии и материалы. Тема интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Предлагаю в этом опросе "протянутым уплотнением" условно считать и коэкструдированное B) .

Изменено пользователем .....Олег.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен! Да еще и состав у протянутого уплотнителя не идеальный, EPDM лучше B)

Бывает дерьмовый ЕПДМ, и бывает хороший TPE/ Рецептур - сотни, и того и другого (и цены разные).

Не надо ровнять всех под одну гребенку или по первому неудачному опыту делать выводы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в этой Теме отзывы о конкретных производителях уплотнителей услышать...что бы не повторять ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуко ас60 с протянутым уплотнением более пяти лет стоит дома. полет нормальный. важно чтоб сборщики и монтажники своими кривыми ручонками не испохабили хорошую идею B)

Изменено пользователем Hroft77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из отказывающихся от протянутого уплотнителя пробовал соблюдать технологии переработки?

Там одна операция - минус, одна - плюс. Если все делать правильно то никакого свиста и продувания нет и не будет. Читайте иногда альбомы переработчика и прислушивайтесь к тому что говорят спецы поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Предлагаю в этом опросе "протянутым уплотнением" считать и коэкструдированное B) .

Предлагаю создать новый опрос, т.к. протянутый и коэкструдированый разные по своей сути и считать протянутый коэкструдированым по крайней мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему странно? имеется в виду не принцип его "живления" в профиль и его состав, а общие минусы при изготовлении СПК. при использовании протянутого уплотнителя должна 100% соблюдаться технология переработки, должно иметься соответствующее оборудование и конечно ручки из правильного места. А то получается что все экономят, руководство - деньги, а рабочие время и получается Г. А если сделать все путем, то конечно протянутое уплотнение использовать можно и иногда нужно.

Но я все же голосую против. Минусы:

- нужно спец оборудование

- как не обрабатывай, а углы будут жестче

- больше проблем при замене

- хочу сам вкатывать что будет необходимо (артикул, цвет......)

- возможно попортить при транспортировке (порвать, испачкать)

- не люблю когда пытаются сыконимить, упростить (мухи и котлеты отдельно! B) )

- не для нашей культуры труда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из отказывающихся от протянутого уплотнителя пробовал соблюдать технологии переработки?

Ну и что?Пробывал...да ты хоть запробуйся...а технологию ты уже нарушишь.:huh:

Потому что у тебя где створка, уплотнитель с улицы на раме, будет от глухаря...

Гадость весь этот протянутый уплотнитель, хорошо от него только переработчикам, работающим с дилерами, потому что не ездят на свои косяки по продуванию и быстрее окна можно делать.

Клиентам от этого, только хуже! B)

А на окнах из профиля "Декёник" вообще ни какие клапана не нужны,потому что уже через год, занавески как парус стоят в квартире...

У кого не так, значит не было сильного ветра.

Протянутый уплотнитель это плохо в первую очередь, для потребителя B)

А потребитель он главный во всём процессе оконной компании.

Отсюда и делайте выводы.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что?Пробывал...да ты хоть запробуйся...а технологию ты уже нарушишь.:huh:

Потому что у тебя где створка, уплотнитель с улицы на раме, будет от глухаря...

А если конструкция системы предполагает одинаковый уплотнитель на пакет и на притвор?

Гадость весь этот протянутый уплотнитель, хорошо от него только переработчикам, работающим с дилерами, потому что не ездят на свои косяки по продуванию и быстрее окна можно делать.

Быстрее это когда не соблюдаешь технологию, минус протяжка уплотнителя, плюс смещение протянутого уплотнителя перед сваркой, по времени один на один получается.

Клиентам от этого, только хуже! B)

А на окнах из профиля "Декёник" вообще ни какие клапана не нужны,потому что уже через год, занавески как парус стоят в квартире...

У кого не так, значит не было сильного ветра.

или технолог переработчика читать не умеет, или руки работников не из того места ростут, или денег жалко на контроль качества. Тиссен-Декёнинг прерабатывал, ставить производство было сложно, но зато потом.... Сам 3 года проработал - реаламаций минимум, сейчас работают, без меня уже 3 года - все замечательно. Своя сеть продаж, куча довольных дилеров.

Протянутый уплотнитель это плохо в первую очередь, для потребителя B)

А потребитель он главный во всём процессе оконной компании.

Отсюда и делайте выводы.ИМХО

Для потребителя главное чтобы окна были хорошие. Его не волнует технологическая часть. Поэтому если не можешь работать с протянутым уплотнителем - не берись. Можешь - значит способен осваивать новые технологии. Все остальное от лукавого.

 

ИМХО: Если руки приделаны не там, то модификация профиля мало повлияет на качество окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий...Вы не мне это говорите, а ремонтникам и клиентам..

Мне все эти Ваши доводы:Не умеем,не можем, просто смех :D

Я сам адекватный человек и способен различать белое от чёрного B)

Я Вам вот что скажу, потянутый уплотнитель на сегодняшний день просто убожество и обман людей :huh:

От этого выигрывает,только производитель и всё..клиент от этого НЕ ВЫИГРЫВАЕТ!

И это...У нас в Мурманской области 90% дилеров,берут окна с протянутым уплотнителем B)

И берут не у одного производителя,а у разных Питер,Москва,Мурманск. КВЕ,Декёник,Века. и постоянно испытывают одни и те же проблемы: Продувание и наледь из под створки.

А так как я знаком с 60% процентами дилеров в Мурманске,то и говорю Вам так как есть,всю створочную резинку от Винтека они у меня скупили в прошлом году :D И проблемы у всех одни и те же...

А в этом году с КВЕ "Энергия" беда практически у всех заболтались пакеты в глухарях.И проблемы в уплотнителе :D

Наплав пластика под резинкой Вы не удалите ни чем, и все четыре точки будут возвышаться над другими всегда,всегда.

На самом деле,даже не протянутый уплотнитель от многих систем просто никудышный и от него приходится отказываться в пользу более эластичного и объёмного.

А тут попробуй поковыряй стамеской.

Если появится,такая технология,что будет наплавы пластика под уплотнителем расплавлять и делать сварной уплотнитель таким же эластичным в углах, как он был до сварки...то может и будет право на его существование.

Но как быть со створочным проёмом,там то всегда будет уплотнитель от глухаря, на раме.

Сырая технология,очень сырая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Если руки приделаны не там, то модификация профиля мало повлияет на качество окон.

Извините,как то смешно писать такие вещи мне.

Дело то не в том, что мы не можем сделать :huh:

Дело в том из чего предлагают это сделать B)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуко ас60 с протянутым уплотнением более пяти лет стоит дома. полет нормальный. в

У меня тоже...всё нормально Тиссен установлен,но дует из под створки,но я не парюсь,потому что мне всё равно.

А вот многим другим не всё равно B)http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...%E5%EB%FC%F1%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появится,такая технология,что будет наплавы пластика под уплотнителем расплавлять и делать сварной уплотнитель таким же эластичным в углах, как он был до сварки...то может и будет право на его существование.

Но как быть со створочным проёмом,там то всегда будет уплотнитель от глухаря, на раме.

Сырая технология,очень сырая...

А я никогда не варил уплотнитель, по одной причине - производитель профиля рекомендует варить угол после того как уплотнитель удален из области сварки. Если его варить, то получим описаный Вами (извините незнаю как Вас по имени) геморой убрать его тоже можно без перепротяжки уплотнителя, но это уже отдельная тема. Просто не нужно гнаться за низкой дилерской ценой и приобретать окна у переработчика который исключил из тех процесса аж две операции, тем самым создав проблемы своим дилерам, которых любить должен и ублажать, как дилер потребителя. Я работал и дилером и переработчиком и знаю точно одно - если переработчик будет косячить и устранение косяков дилером покажется ему (дилеру) слишком напряжным то он уйдет к другому переработчику. Если дилер не будет воспитывать своего поставщика, как конечный покупатель воспитывает продавца (дилера) ситуация на рынке не изменится.

 

ЗЫ: Реально - дежурил в цехе по две смены и п....дил билой по рукам сборщикам нарушавшим предписание о зачистке места сварки от уплотнителя и зачистке сварного наплыва в пуплотнительном пазе. Зато потом, теже сборщики, спасибо говорили и водкой по праздникам поили, за стол приглашали, обижались если не получалось с ними посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не варил уплотнитель, по одной причине - производитель профиля рекомендует варить угол после того как уплотнитель удален из области сварки.

Вот те и нате :huh:

Ну и какой смысл тогда вообще в протянутом уплотнителе? B)

Операции те же самые, что и со вставным ...да ещё и геморрой с притвором B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протянутый уплотнитель придумали хитрые немцы, что бы отомстить нам за 45-й B) не для России он!!! не для наших условий.

за 3 года работы техником ни разу видел чтобы кбешники тисоновцы или др... варили без резины (простите, уплотнителя).

Русские всегда учатся на своих ошибках, пусть попробуют кто не верит. Мне жаль клиентов которым достанется гиморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль клиентов которым достанется гиморой.

Достался...и продолжает доставаться B)

Конечно кому охота ручонками то...запихивать его в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда не варил уплотнитель, по одной причине - производитель профиля рекомендует варить угол после того как уплотнитель удален из области сварки. Если его варить, то получим описаный Вами (извините незнаю как Вас по имени) геморой убрать его тоже можно без перепротяжки уплотнителя, но это уже отдельная тема. Просто не нужно гнаться за низкой дилерской ценой и приобретать окна у переработчика который исключил из тех процесса аж две операции, тем самым создав проблемы своим дилерам, которых любить должен и ублажать, как дилер потребителя. Я работал и дилером и переработчиком и знаю точно одно - если переработчик будет косячить и устранение косяков дилером покажется ему (дилеру) слишком напряжным то он уйдет к другому переработчику. Если дилер не будет воспитывать своего поставщика, как конечный покупатель воспитывает продавца (дилера) ситуация на рынке не изменится.

 

ЗЫ: Реально - дежурил в цехе по две смены и п....дил билой по рукам сборщикам нарушавшим предписание о зачистке места сварки от уплотнителя и зачистке сварного наплыва в пуплотнительном пазе. Зато потом, теже сборщики, спасибо говорили и водкой по праздникам поили, за стол приглашали, обижались если не получалось с ними посидеть.

20000 окон и никаких проблем с протянутым уплотнителем. просто вы не умеете делать качественные окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.