Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как я попал на этот форум и вообще в светопрозрачку...


Рекомендованные сообщения

Вот решил открыть эту тему. Думаю, что тоже будет интересно. В светопрозрачку я попал случайно, вернее не по своему намерению. Считаю, что у судьбы случайностей не бывает. Искал работу, куда бы взяли менеджером. Понимал, что сидеть и рассчитывать показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия, заниматься вопросами бухучета, налогообложения и права совершенно не мое, хотя в этих сферах были связи и поддержка. Оставаться в институте после защиты диссертации - не для меня, пытаться иди по карьерной лестнице госслужащего - опять не мое. А вот быть менеджером, ну хотя бы не отторгало. До светопрозрачки осваивал IT-сферу, деревянное домостроение и сувенирную продукцию. Потом пригласили в эту сферу. Так попал и стало ИНТЕРЕСНО!!!!!!

Потом, когда набирал информацию по окнам, нашел этот ресурс в сети. Дальше больше. Стал читать форум, зарегистрировался, узнал, что с Rexther на одной фирме работаю!!! Потом он ушел от нас. Здесь, на этом форуме, мне очень интересно. Узнаю массу полезной в профессиональном плане информации, обзавожусь коллегами. Ну также критику выслушиваю в свой адрес.

Вот моя история. Буду рад услышать истории других форумчан о том как они попали в светопрозрачку, чем до этого занимались, как на фоум попали, как их тут приняли и т.д.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С металлопластиковыми окнами познакомил знакомый, пригласили работать техником, понравилось, затянуло, привык, проникся и после увольнения (фирма закрылась) решил остаться в этой отрасли. С форумом как дважды два, куда ж без него! Все его знают, да еще и публика здесь довольно милая, корректная и профессиональная.

 

Все бы хорошо, но вот сезонность подкашивает ;)

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С металлопластиковыми окнами

Век живи и век учись! Вот никогда раньше не слышал выражения металлопластиковые окна! Это Вы ПВХ имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда раньше не слышал выражения металлопластиковые окна!

Не, ну я Зверев, в смысле, в шоке... Да, с Вами точно не соскучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я Зверев, в смысле, в шоке... Да, с Вами точно не соскучишься!

 

 

Vadim! Это удачное приобретения для форума! Менеджеру премию и внеочередной отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простие меня но помоему это уже больше похоже на детский сад.

:D

Это Форум окна!

А его участники,большие дети :D от этого тут так прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продвигаю именно металлопластиковые окна, а то ведь в разгар кризиса были чисто пластиковые :D

Зря смеетесь, на некоторых заказчиков это действует очень положительно, многие думают что наши окна не содержат металла.

Что вы говорили на счет премии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продвигаю именно металлопластиковые окна, а то ведь в разгар кризиса были чисто пластиковые :D

а можете подробнеее рассказать о металлопластиковых окнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продвигаю именно металлопластиковые окна...

В "светопрозрачку" я попал где-то в 1993 году. Только я тогда считал, что это окна. В принципе, мое мнение и сейчас не сильно изменилось.

А на форум меня позвал его Отец-основатель.

Правда, регистрироваться пришлось три раза. Прям, невезуха какая-то! Только зарегистрировался, как бац! и компьютер погорел. А вместе с ним и пароль. Причем, пытался зайти, а система меня не узнаёт! И так два раза.

На третий раз получилось удержаться.

С тех пор 1 раз в году в нижней части форума в свой день рожденья я появляюсь в трёх лицах! Мистика!!! :rolleyes::D :D

 

А окна? Они еще бывают металлодеревянные и металлоалюминиевые :D

Один раз видел стеклокаменное окно! Заказчик попросил заменить треснутый стеклопакет вмурованный в стену.

Вежливо отказался.

 

а можете подробнеее рассказать о металлопластиковых окнах?

 

Отличие металлопластиковых окон от окон ПВХ заключается в том, что металлопластиковые окна изготавливаются из пластиковых профилей, армируемых в процессе производства специальными металлическими профилями для компенсации температурных изгибов, а пластиковые окна делают из профиля ПВХ, в который перед сваркой вставляется армировка из металла, чтобы окна не коробились от перепада температур. :D

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Отличие металлопластиковых окон от окон ПВХ заключается в том, что металлопластиковые окна изготавливаются из пластиковых профилей, армируемых в процессе производства специальными металлическими профилями для компенсации температурных изгибов, а пластиковые окна делают из профиля ПВХ, в который перед сваркой вставляется армировка из металла, чтобы окна не коробились от перепада температур. :D

 

Пролил кофе на стол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как я попал на этот форум и вообще в светопрозрачку..."

"Образование и бизнес в светопрозрачке - учится или не учится"

" Как я увидел первое сообщение Коммерсанта"

 

Грустно все как-то, дававай-те уж Коммерсанта президентом чего-нибудь выберем и успокоимся.

 

Вернемся к Продажам в кризис, конденсату а раме или стеклопакетах, клапанам и свистам от окон.

 

В конце-концов Коммерсант - не вся светопрозрачка, как может показаться последние полгода....на форуме.

 

PS если это флуд - застрелите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окна? Они еще бывают металлодеревянные и металлоалюминиевые :D

Один раз видел стеклокаменное окно!

 

На Вознесенском пер-ке стоит католический костел. Если обойти его сзади, со стороны Брюсова пер-ка, то там можно наблюдать бетонностеклянные витражм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие металлопластиковых окон от окон ПВХ заключается в том, что металлопластиковые окна изготавливаются из пластиковых профилей, армируемых в процессе производства специальными металлическими профилями для компенсации температурных изгибов, а пластиковые окна делают из профиля ПВХ, в который перед сваркой вставляется армировка из металла, чтобы окна не коробились от перепада температур. :thumbsup:

:):ranting::D Я плакалъ... до коликов...

Как я попал на этот форум и вообще в светопрозрачку...
А я попал... Господи, как я попал! Короче сидел без работы, позвали, остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как я попал! Короче сидел без работы, позвали, остался...

 

Т.е., вот так просто... был обычным высоквалифицированным безработным... ждал своего часа в Роснефти или Газпроме... а тут...

 

Да... уж... попал... однозначно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., вот так просто... был обычным высоквалифицированным безработным... ждал своего часа в Роснефти или Газпроме... а тут...

 

Да... уж... попал... однозначно! :)

Во во! Именно так все и случилось... Перебивался установкой унитазов и светильников... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебивался установкой унитазов и светильников... :)

А это разве совместимые специальности :ranting: ?

И как Вы думаете,если этим заняться,более плотно,то можно получить хорошую прибыль?

Например если этим займусь я,то насколько это может быть для меня успешным?И что мне нужно поменять в себе для этого?

Нужно ли мне для этого изучить последние труды Карла Маркса?

Хватит ли мне инструмента,который я имею,(Кувалда и лобзик) чтоб делать более качественно эту работу,чем мои будущие конкуренты?

Если я не буду давать рекламу,а например буду выкрикивать в общественном транспорте набор своих услуг,при движении на работу,то на сколько это будет эффективно?

Сколько времени нужно,на то чтоб когда я разобью старый унитаз кувалдой,для того чтоб его собрать в мешок и спустить по лестнице с пятого этажа,до мусорных контейнеров,подняться обратно...выпилить лобзиком из фанеры новый стульчак на новый унитаз и качественно установить новый унитаз на место старого?

И вообще буду ли я,или мои клиенты счастливы от этого?

 

П.С.Наконец то я опередил Коммерсанта с вопросами.

Саша...только не смейся,а дай мне серьёзные ответы на все вопросы.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пропустил самое главное! Логотип :D

Ой,точно и какой должен быть логотип компании,предоставляющей такие услуги?

У меня есть некоторые наброски :D

Ну например это будут ноги сантехника,торчащие из унитаза,а на подошвах будет написано,там где размер ботинок должен быть..телефон компании и подпись "Путь к свету".Вот это...к свету ... :D должно как то ассоциировать с лампочками компанию,или это будет вульгарно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,точно и какой должен быть логотип компании,предоставляющей такие услуги?

У меня есть некоторые наброски :D

Ну например это будут ноги сантехника,торчащие из унитаза,а на подошвах будет написано,там где размер ботинок должен быть..телефон компании и подпись "Путь к свету".Вот это...к свету ... :D должно как то ассоциировать с лампочками компанию,или это будет вульгарно?

Рисунок в студию! Чтобы приближение весны было нагляднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел... Пойду-ка я супницу и соусник выкину. Все равно пользоваться ими теперь не буду - ассоциации теперь неприятные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.