Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите опытом открываю производство


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чтобы дать совет нужно знать, что Вы собираетесь делать. Маловато данных для того чтобы начать думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю небольшое производство поделитесь опытом
В каком смысле?

Оборудование? Экономика? Маркетинг? Организация работ? Кадровые вопросы? Поставщики и комплектующие? Программное обеспечение? Оформление договора?

А, может быть, лучше пройти курсы у поставщика профилей, чем задавать абстрактные вопросы?

Этот бизнес - один из самых сложных и опасных. Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

 

Есть гарантированный сбыт?

 

Что знаете об окнах?

 

Об окнах не знаю так уж много, где то уже пол года изучаю и вот решился открыть. В планах производить 10-15 единиц.2 вида профиля:Саламандер и Энвин или (ригап), помещение 60 м2,оборудование пила илмаз КД350,сварочник илмаз ТК503,импостной илмаз КМ211,стеклопакеты заказываю, сбыт должен быть. НЕпонятно с фрезамии и какие светопрозрачные конструкции возможно изготавливать, должен хороший обьект получить под застекление а там оконный проём в 50м длинну как стеклить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы дать совет нужно знать, что Вы собираетесь делать. Маловато данных для того чтобы начать думать.

 

10-15 единиц в смену, 2 профиля солома и энвин(или ригап),у меня не понятки по поводу какие конструкции я смогу изготавливать и по поводу программ для раскроя окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю небольшое производство поделитесь опытом

 

Делюсь.

1. Соразмерно предполагаемым объемам подбирается помещение.

2. Подбирается комплект оборудования.

3. В соответствии с п.1,2 прорабатываются производственные потоки в цеху.

4. В соответствии с п.3 производится монтаж инженерных сетей и оборудования.

5. Подбор и обучение персонала.

6. Выбор поставщиков (профиль, фурнитура, Стп и т.д.)

7. Борьба за качество и график производства, борьба с текучкой и т.п.

8. Поиск сбыта, дилеров...

9. Длительные и, как правило, безрезультатные размышления о хронических неплатежах и дефиците оборотки.

 

10. Тоскливая мечта об избавлении и переходе в стан дилеров.

 

P.S.

Порядок пунктов можно и нужно менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Тоскливая мечта об избавлении и переходе в стан дилеров.

P.S.

Порядок пунктов можно и нужно менять...

Пункт 10 на 1 (первое) место сразу... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Поиск сбыта, дилеров...

9. Длительные и, как правило, безрезультатные размышления о хронических неплатежах и дефиците оборотки.

Порядок пунктов можно и нужно менять...

Пункт 10 на 1 (первое) место сразу... :thumbsup:

А пункт 9 на второе, соответственно 8 на третье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю небольшое производство поделитесь опытом

 

Ну вот Вам всё и описали

из оборудования - прицеп с "пирамидой" возить готовые окна от завода-изготовителя

из инструмента - перфоратор, пистолет для пены и монтажная лопатка монтировать

из офисного - выясняете какое ПО у заводов-изготовителей (к которым пойдете дилером) - чтобы быстрее обсчет перегонять.

 

А паче чаяния не пойдут заказы - будете монтажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбыт должен быть.

Главная и очень большая ошибка :thumbsup:

В одном известном фильме,так сказали про машину,а я Вам скажу про такое производство :D

Не нужно тебе 'ERASER', такое производство...поверь мне на слово брат ;)

Береги себя и свою семью.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание форумчан, что такие темы появляются с завидным постоянством. Оконный хлеб уже давно не просто без икры и без масла, это черствый вчерашний кусок, прежде чем затевать ПРОИЗВОДСТВО, посчитайте рентабельность и окупаемость вложений.. сейчас проще деньги просто в банк положить или маски медицинские делать.. Почему существует иллюзия о высокодоходности производства ? .. Деньги зарабатывают на установке ! Там рентабельность 35-40%, на окошках не более 5-7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему существует иллюзия о высокодоходности производства ?

Как мне кажется это возникает из-за того, что ошибочно предполагают, что как минимум половина стоимости окна, оседает в кармане производителя. Дескать, окно "под ключ" 12 тысяч, значит себестоимость низкая, как минимум тысяч 5-6 чистыми они зарабатывают, а чего бы и мне не открыться... А я цену и поменьше назначу. Денюжка есть или, что хуже, занимается, и на порыве этой горячки покупается\создаётся производство. А дальше приходит понимание/разочарование, но уже поздно...

Вообще, иногда я думаю, что мы - оконщики сегодняшних дней, в какой-то степени мазохисты, ну или фанатики.... Прошу никого не обижаться, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Длительные и, как правило, безрезультатные размышления о хронических неплатежах и дефиците оборотки.

P.S.

Порядок пунктов можно и нужно менять...

 

 

У Вас тоже так с дилерами?

Окна забирают, ещё этот заказ не оплачен, кидают второй, потом третий....

Вроде как и работа есть, а лучше бы стоять. Свои деньги в материал вкладываешь, возврата нет.

Затягивание с оплатой доходит до двух месяцев. Постоянный переходящий долг тысяч в триста, каждый месяц.

А ведь нужно ещё людям зарплату вовремя дать, аренду заплатить, и это всё происходит при рентабельности 7-10%.

Начинаешь требовать предоплату с дилеров-сразу обидки и шантаж(уйдём мол в другое место).

Вобщем замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется это возникает.....

ну или фанатики....

;)

Может и вправду мы фанатики??? :D

Сейчас,как наркоман побегу в ТБМ...- Дайте мне переключатель 260286!!!! А то я сейчас что нибудь с собой сделаю,если у Вас нет!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает :thumbsup:

Стараюсь не запускать... ;)

 

Поделитесь рецептом.....

Моя задумка такая: Люди которые платят 100% сразу-должны брать окна дешевле, чем неплательщики.

Если напрямую сказать дилеру, что без предоплаты не возьму-то это 100% потеря этого дилера, а так пожалуйста Вам выбор("вилка").

Хотите в кредит-Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь рецептом.....

Моя задумка такая: Люди которые платят 100% сразу-должны брать окна дешевле, чем неплательщики.

Если напрямую сказать дилеру, что без предоплаты не возьму-то это 100% потеря этого дилера, а так пожалуйста Вам выбор("вилка").

Хотите в кредит-Ваше право.

Плавали - знаем. Клиент цепляется за самую нижнюю известную ему цену, как за Брестскую крепость (плюс пытается ещё чуток выторговать, т.к. поставщик двигает ценами, т.е. уже торгуется), а потом выторговывает к этой цене отсрочку (бегая по нескольким поставщикам, ясно дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особого рецепта нет.

Просто беседую с каждым - долго и нудно.

У меня открытый расчет - т.е. любой дилер в любой момент получает полную калькуляцию своего заказа.

Люди, как правило, вменяемые и адекватные - понимают, что мне в долг поставщики не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство имеет смысл открыть в следующих случаях:

если у вас имеется бесплатная рабочая сила - рабы или заключенные,

если вам предложили ворованное или взятое за долги оборудование,

если вы умеете торговаться до копейки за комплектующие,

если у вас есть команда чтобы управлять ПРОИЗВОДСТВОМ

если у вас есть покровители в гос структурах

 

или если у вас просто есть куча бабосов и вы не расстроитесь если потеряете несколько миллионов, за то обеспечите работой, профилистов, технарей и др. на какое то время.

 

С уважением Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня,кстати в первый раз в этом году в долг просят сделать ;)

Я уже согласился ;)

 

блин!три недели как проплатил за окно и пытаюсь выцарапать.пока безуспешно.может я в другой стране живу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин!три недели как проплатил за окно и пытаюсь выцарапать.пока безуспешно.может я в другой стране живу? ;)

 

Сочувствую.

Были бы Вы в наших краях - получали бы у меня через 5...7 дней :D

Изменено пользователем A_L_E_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.