Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Перерабатываем SCHUKO. Пробуем их фурнитуру. Говорят расчитана под геометрию SCHUKO и на другом профиле ее не поставить. Думаю посчитать и попробовать, уж очень хочу проверить достоверность утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Перерабатываем SCHUKO. Пробуем их фурнитуру. Говорят расчитана под геометрию SCHUKO и на другом профиле ее не поставить. Думаю посчитать и попробовать, уж очень хочу проверить достоверность утверждения.

А они Вам её продавать будут? Для других профильных систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они Вам её продавать будут? Для других профильных систем?

А я не хочу переходить на другие профильные системы, мне просто интересен сам вопрос - имеет ли место возможность создания уникальной (для одной профильной системы) периметральной фурнитуры при унифицированом фурнитурном пазе? Профиль меня очень даже устраивает, а фурнитура вообще - сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём уникальность фурнитуры? Ширина фурнитурного паза, ответные планки? А что может быть ещё?

Вот я и хочу попробовать в чем уникальность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу попробовать в чем уникальность :thumbsup:

На Алупласте 2000 встанет как родная (попробуй в профиле найти 3 отличия, кроме пленки и резинки)

Вообще, ее родное название Winkhaus-Flex. Там же можешь поспрошать ответки под другие профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, Боже...неужто он еще жив? если, это действительно - WH Flex, то это было недоразамение от "винкхауса". Производился в Польше, одна из первых "бюджетных". Г-но полное. Подходит ко всем профильным системам, только ответки подбирай. Даже не помню, куда мы слили 800 комплектов, которые купили "на пробу". Было это году так 2002-2003-м...

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём уникальность фурнитуры? Ширина фурнитурного паза, ответные планки? А что может быть ещё?

Уникальность Vario Tec:

1) плавность хода ручки при закрывании за счёт углепластиковых ригелей(тяг), соединяющих угловые передачи с камерным редуктором (куда устанавливается ручка);

2) уменьшение количества артикулов, т.е. складского ассортимента: нет засовов разных типоразмеров, нет средних запоров;

3) возможность установить цапфу в любой точке обвязки;

ИМХО, не солидно как-то огульно хаять вещи незнакомые и которые ты в глаза не видел :thumbsup:

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не солидно как-то огульно хаять вещи незнакомые и которые ты в глаза не видел :thumbsup:

я, вообще-то, его устанавливал. Только не углепластиковый, а металлический. А для начала, посчитайте кол-во сочленений хотя бы со стороны засова(ну и точность рубки прикиньте). Их там уже 4. Что в металлическом вызывало дикий люфт. В пластике, я думаю, будет не меньше. Вся фишка "флекса" была в этих передачах/тягах, которые рубятся по необходимой длине и просто накладываются на основные элементы(средний механизм, уголки и тп). И, таки да, в каталогах он был пластиковым, по факту - с металлическими передачами. В сборке геморра было не меньше. Каждую такую тягу нужно было защелкивать в защелку, монтируемую в фурнитурный паз. Кол-во таких защелок определялось сугубо на глаз. В общем, не надо говорить, что я ЭТОТ ужас не видел.

 

ну и могу предоставить каталог и рекомендации на русском, того лохматого года, если поможет. Если, все-таки дело в цене - возьмите другое. Если на складе еще есть этот флекс - подарю несколько комплектов бесплатно.

 

чтобы не поняли неправильно, уточню, что все что сказал - относится именно к "флексу". Негатив к такой концепции фурнитуры сильный. И я сомневаюсь, что можно что-то придумать более удачное с таким подходом.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря спорите - вх-флекс это другое. В польском варианте очень сложное для сборщика ... . Шуко красиво, но труднозаменимо.

 

Анатолий, Вы фотки выложите, а то не все видели наверное. Фурнитура редкая в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря спорите - вх-флекс это другое. В польском варианте очень сложное для сборщика ... . Шуко красиво, но труднозаменимо.

 

Анатолий, Вы фотки выложите, а то не все видели наверное. Фурнитура редкая в наших краях.

К концу следующей недели постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.