Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проект стандарта НОСТРОЙ


DeDmitry

Рекомендованные сообщения

Что зря флудить?

Пиши, выдвигай, поправь пару пунктов... :D

 

А для начала, попробуй как tzertis вчитаться и сделать аргументированые предложения и исправления...

Свое мнение я написал - писать стандарты изначально заточенные под ПВХ не вижу смысла. Замечания свои накидал. Опять же я научных степеней не имею чтобы соревноваться с теми кто этот документ составляет.

 

Тем более что-то писать в пустоту (не видя обратной связи) - тоже не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По просьбе МИО-Москва публикую письмо по теме.

Какой бардак.... Не хочется в этом всем участвовать... Времени своего жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1. Введение. Цитата: "и иных законодательных и нормативных актов, действующих в области градостроительной деятельности". А какие конкретно? К ним ведь можно десятки ГОСТов, СНиПов и ТУ отнести. Или все перечислить надо, или вообще убрать эти слова.

2. Область применения. Цитата: "в строящихся и реконструируемых жилых, общественных, производственных и других зданиях и сооружениях". Аналогично предыдущему. Или давайте укажем все варианты, или уберем слова.

3. Нормативные ссылки. Не нашел ссылки на "ГОСТ 30970-2002 БЛОКИ ДВЕРНЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ". А именно этот ГОСТ приводился на данном форуме уважаемыми экспертами с указанием, что в нем есть отличия от "ГОСТ 30674-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ".

4. Нормативные ссылки. Не нашел ссылки на "ГОСТ ЕСЗКС 9.410-88 ПОКРЫТИЯ ПОРОШКОВЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ". Ведь для алюминия это важно.

 

З.Ы.

Просмотрел только начало. Продолжу смотреть, напишу еще.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

http://www.nostroy.r...leftmenu0&id=28

Здесь можно скачать принятые 3 стандарта НОСТРОЙ, касательно окон.

Читайте, критикуйте, хотя уже и поздно...

Но не удивляйтесь. если заказчик - член СРО, в ТЗ или при приемке сошлется на эти стандарты.

 

Во всех стандартах вижу одну и ту же грубую ошибку - список авторов ;)

Минимум, половина из них, этих стандартов даже не читала :wacko: Особенно в первой части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Проект Стандарта организации НОСТРОЙ (национальное объединение строителей России)

СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Часть 1. Технические требования к конструкции окон и их проектированию

 

Выложен на общее обозрение:

http://www.nostroy.ru/getfile?id=7196&...2%D1%8C%201.doc (8мб)

 

Господа! можете начинать изучение и обсуждение. :igz:

 

Прошло всего каких-то два года :)

http://www.sks-sro.r...ovanie-4928.pdf

Есть номер СТО, на который можно ссылаться.

Вроде как, документ напечатан уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть номер СТО, на который можно ссылаться.

Вроде как, документ напечатан уже.

Ну что же ты, соавтор, и не разглядел подлога..... :(

008 - это же рабочий номер документа.

 

А про финишную версию торопиться не надо... - я в начале января этого года еще помогал редактору правки вносить :)

так что... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же ты, соавтор, и не разглядел подлога..... :(

008- это же рабочий номер документа.

 

А про финишную версию торопиться не надо... - я в начале января этого года еще помогал редактору правки вносить :)

так что... :(

Дима, я два дня назад разговаривал с Александром Владимировичем, он в руках держал уже напечатанный бумажный вариант. Сам не видел, говорили по телефону....На бумаге не совсем точно то, что в приведенном мной варианте. Но то, что МЕНЯ интересует, осталось без изменений. Мне было сказано буквально следующее "Все, поезд ушел, документ напечатан. Через полгода будут внесены дополнения. У меня их уже есть две штуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.